"Спартак" - "Бенфика" 2:1 текст + видео"Спартак" - "Бенфика" 2:1 текст + видео
Лига Чемпионов 2012/2013, групповой этап

"Спартак": Ребров, Макеев, Сухи, Пареха, Д. Комбаров, Кариока, Чельстрем (Брызгалов, 81), Билялетдинов (Веллитон, 74), Хурадо, Ари, Жано (К. Комбаров, 57).

Запасные: Дикань, К. Комбаров, Дзюба, Обухов, Махмудов, Веллитон, Брызгалов.

"Бенфика": Артур, Перейра, Гарай, Жардел, Сезар (Гайтан, 65), Матич (Джон, 89), Перес, Лима, Сальвио, Родриго (Кардосо, 65), Мельгарехо.

Запасные: Лопеш, Витор, Алмейда, Гайтан, Гомиш, Кардосо, Джон.

Предупреждения: Сухи, 45, Кардосо, 73, Матич, 76, Веллитон, 90+2, Ари, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Спартака"! А тем временем заварушка у скамейки хозяев. Не совсем понятно, что там было, но вроде бы без санкций.

90+4' Ари сделал накладку Мельгарехо, но получил такую травму, что появились носилки.

90+4' Позиционная атака, не спешим, отыгрываемся с обороной. Трибуны с удвоенной силой включатся.

90+3' Веллитон получил карточку за грубое нарушение в атаке. Перехват у нас.

90+2' Дмитрий Комбаров на газоне, следом Веллитон встретился с носом Перейры. Много игроков на поле.

90+1' Слишком активно рвался вперед Перейра и нарушил на защитнике. Четыре минуты добавлено.

90' Макееву в борбе досталось по голове, неудачно он встретился с покрытием. Джон вышел вместо Матича.

89' Очередной угловой у гостей. Подача в центр, скидка головой на ближнюю штангу. Защитники справляются.

88' Ребров сделал для своих партнеров небольшую паузу, передышку. Все ближе и ближе к створу действовали подопечные Жезуша.

87' Едва в три паса не вскрыли всю оборону москвичей, успевает Сухи в последний момент выбить за лицевую.

86' Череда ошибок в обороне вынуждает Веллитона прийти к своей штрафной зоне, но обошлось без вступление в борьбу.

85' Начинаем цеплять руками, как бы дело не дошло до фолов и стандартов. Неудачный для гостей удар в направлении, Ребров выбивает далеко в борьбу.

84' Веллитон сумел убежать по центру, сместился на правый край и защитник вынужден был выбивать. Сергей из-за боковой.

83' Продолжаем выбивать мяч за боковую линию в расчете на убивание времени, пока удачно.

82' Брызгалов сменяет Чельстрема. Гости пока медлят. Прижимаемся к своим владениям.

81' Удар из-за пределов штрафной в исполнении Мельгареха - выше цели.

80' Готовится последняя замена у гостей. Тем временем Дмитрий Комбаров выбивает мяч через себя, в аут.

79' Немного убиваем время в борьбе на правом краю. Играем в большинстве на отбой, не совсем прицельно с пасом.

78' Досталось по голове Ари от Матича - желтая.

77' Дали вывести Лиму на левом крае, тот убрал одного защитника, но успел постелится в подкате Пареха и от его ноги снаряд ушел за лицевую.

76' Позиционная атака португальцев завершается перехватом. Гости не идут в оборону, они продолжают стоять на своем и прессинговать.

75' Билялетдинова сменил Веллитон.

74' Кардосо попал по ноге Порехе, довольно болезненно для обоих. В случае с Оскаром - желтая.

73' Веллитон очень и очень скоро выйдет на газон. Эмери торопит форварда. Бразильцу даже помогают снять штаны.

72' Мельгарехо в центр, партнера накрывают. Пареха вновь был первым на подборе, но партнеры раз за разом не проходят среднюю зону.

71' Макеев скинул на ход Сальвио, тот спокойно сблизился с голкипером и едва не поразил дальний угол - мимо.

70' Быстрый ответ центром не проходит. Зато получается момент у гостей.

69' Лима поймал на себе фол и стандарт с правого края. Подача на край вратарской, Пареха выбивает.

68' Сальвио цепляет в падении Ари. Звучит свисток.

67' Кардосо вместо Родриго, а Гайтан сменил Сезара. Массированный выпад "Бенифики".

66' Прицельный удар Макеева в ближний угол с отскоком от газона - мимо. Две замены.

65' Не спешат хозяева и пытаются организовать позиционную атаку. Долгий мелкий пас в центре зоны соперника.

64' Сальвио не сумел пройти Сухи, снаряд попадает в руку Мареку, все в пределах правил.

63' Кардоса и Гайтан скоро выйдут на поле. Чельстрем тем временем всем телом ощутил все прелести октябрьского покрытия.

62' Дальний удар Дмитрия в ближний угол, рикошет и корнер.

61' Ребров чем-то недоволен и предъявляет претензии своим защитникам. Лима загружал на партнера, тот подскользнулся. Контратака.

60' Сезар подавал на ближнюю штангу, удар сходу в защитника. Гости начинают подымать скорости.

59' Перехват "Бенфики". Матич катит на край лицевой на Лиму, Сухи успевает выбить на угловой.

58' Жано уходит с поле. Рефери торопит Ананидзе.

57' Кирилл Комбаров в скором времени появится на газоне, тем временем "Спартак" в атаке. Жано на правый край, Динияр назад Кариоке, скидка Хурадо и удар в дальний угол - не опасно.

56' Жано в штрафной, скидка в центр и Ари замыкал пяткой за спину, нужно отдать должное Артуру!

55' Зато есть скидка в центр штрафной и попытка пробить, Чельстрем успевает выбить в аут.

54' Лима в центре штрафной, удар с ходу блокирует Хурадо, контратаки нет.

53' Перес не пустил Ари в проход по флангу. "Спартак" быстро разыграл и начинает от обороны.

51' Мяч попал в руку Кариоке, тот не пытался ей сыграть, но получился стандарт. До створа метров 25.

50' Неспешный темп в исполнении коллективов. БОльшая активность в центре поля. Пареха пытался оживить забросом в штрафную - защитники на чеку.

49' Макеев получил по ноге, но обошлось без вмешательства медицинского персонала.

48' Гости идут вперед левым краем. Лима навесил на дальнюю штангу, первым был Ребров.

47' Замен в перерыве не было. Команды начали с борьбы в средней зоне.

46' Стартовал второй игровой отрезок. Продолжим наблюдать!

45+1' Две минуты добавлено. Стандарт у гостей. Подача на край вратарской в борьбу, кулаками отбивается голкипер.

45' Первая желтая ушла Сухи за фол на Лиме.

43' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 2:1! Комбаров на правый край, прострел на ближнюю штангу в расчете на Ари, а замыкает Жардел, автогол!

42' Родриго взял инициативу на себя, пошел по центру, партнеры шли параллельно флангами, но форвард принял решение обыгрывать Пареху, что стало для него роковым.

41' Следом еще один корнер и удар с ближний дистанции в дальний угол ворот - Артур на высоте.

40' Хурадо подает на дальний край штрафной, Комбаров беспрепятственность вырос из пустоты в этой зоне и замыкал в ближний угол - вратарь спасает.

39' Угловой у "Спартака". Динияр зарабатывает его. Подача после розыгрыша на Ари, но тот явно уступает в росте противникам.

37' Наскоком пытались взять хозяева. Скидка Ари назад на партнера, срезка, но мяч отлетел Хурадо, у Хосе снаряд также не лег на ногу.

36' Кариока на право, подключение защитников. Преимущество по владению мячом за "Спартаком".

35' Комбаров навешивал следом на дальнюю штангу, Гарай был первым на мяче.

34' Немного поддавили гости и после того, как сравняли счет. Хурадо рвался по флангу, партнеры не поддержали.

33' ГОЛ 1:1! Еще один корнер у гостей. Подача на Жардела, защитники выбивают, Родриго еще раз загрузил в штрафную и Лима пробил в ближний угол!

32' Макеев выбивал за боковую. Подача с той же точки на край вратарской. Удар сходу Матича, Ребров реагирует, отскок на Родриго, испанец головой замыкал, но и тут Артем на месте.

31' Вновь упорная и бескомпромиссная борьба в центре поля и выход гостей в атакую

30' Гарай попытался пробить с ползоны, а получилось, что капнул землю, но уж ни как не сыграл в мяч.

29' Контрнаступление. Жано долго искал продолжение и быстрота с остротой потерялась.

28' Родриго сохранил снаряд в атаке, Лима развернулся скинул на Сальвио, защитники отбиваются.

26' Борьба в центре поля и отскок за хозяевами. Вновь начинаем от своих владений, да и не спешат "красно-белые".

25' Перекладина! Удар Ари после скидки на дальний фланг. Попытка перекинуть голкипера завершилась ударом в каркас!

24' Макеев загружал в центр штрафной, пока защитники справляются.

23' Заброс с правого края в расчете на подправление Ари, тот немного не успел замкнуть.

22' Комбаров из-за боковой далеко в перед на левый край в борьбу. Подключение Реброва, тот скинул на противоположный фланг.

21' Мяч попадает в руку сопернику в его штрафной, но там был тот случай, когда игрок "Бенифки" не отдернул кисть.

20' Партнеры долго катают мяч и наконец Билялетдинов в штрафной, мелкий перепас с Жано, скидка в центр и удар сходу в защитника.

19' Позиционная атака гостей. Сезар в центр и перехват. Пареха на левый фланг, Хурадо догоняет и скидывает назад.

18' Очередной корнер в руки вратарю. Борьба в центре поля.

17' Динияр вынужден был выбивать за лицевую, нейтрализуя проход к владению.

16' Не на долго футболисты "Бенфики" перехватили преимущество и пытаются угрожать створу москвичей.

15' Гарай из-за боковой в борьбу в штрафную. Жано выбивает не совсем удачно и идет еще один заброс, только голкиперу ни кто не мешал принять снаряд.

14' Ошибка в обороне хозяев. Скидка с правого фланга на ход Родриго под перекладину, Артем успевает выручить.

13' Хурадо с Комбаровым рвались на одинокого Мораеша, но Дмитрий оказался в офсайде, а Хосе замешкался и защитники сумели накрыть.

12' Подача на край штрафной, точно в руки Артема Реброва - ни какой опасности и остроты.

11' Дмитрий еще раз загрузил в борьбу, пробить партнеру не дали. Угловой зарабатывают гости.

10' Комбаров на край штрафной, Хурадо пропускал, а защитник отбил. Вторая волна.

9' Ребров выбивает от своих владений в борьбу, Ари довольно активно пошел в отбор и сохранил снаряд.

8' Хозяева попытались задержаться у чужой штрафной зоны, а получилась контратака. Макеев пытался нейтрализовать и неудачно приземлился на газон.

7' Борьба в центре поля. Активизировались гости и, похоже, они проснулись. Для них встреча началась с отставанием в счете.

6' Перес пытался пройти Чельстрема, тот встретил не совсем по правилам и подача с левого фланга. Стандарт без остроты.

5' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ Кариока! Перехват у своей штрафной, Билялетдинов скинул на ход Хурадо, тот притармазил, стенул защитников на себя и вывел пасом Рафаэля на свободное пространство. Бразилец сблизился с голкипером и поразил дальний угол!

4' Ну вот и первое нарушение. Ари на газоне и приседающими движениями приходит в себя. "Бенфика" развивает свое наступательное движение.

3' Ари прошелся по правому краю и навесил в центр штрафной, Билялетдинов сходу замыкал в ближний угол - Артур вытаскивает!

2' "Спартак" разыграл мяч в центре поля и начинает со своей половины. Гости неплохо прессингуют, но едва Жано не сумел прорвать оборону по левому флангу.