"Алания" - "Зенит" 2:3 текст + видео"Алания" - "Зенит" 2:3 текст + видео

Гол: Хозин, 34, 43 - Быстров, 13 Кержаков, 70, 88

"Алания": Гудиев, Плиев, Хозин, Байрыев, Булгару, Шемберас, Бакаев, да Роса, Григалашвили (Турсунов, 83), Прискин, Неко.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Зырянов, Витсель, Семак (Джорджевич, 65), Быстров (Бухаров, 88), Файзулин (Каннуников, 46), Кержаков.

Предупреждения: Рудней, 41 Байрыев, 69 - Витсель, 85 Кришито, 87

Матч окончен! Игроки "Алании" пошли к арбитру - счет уже не изменится.

90+3` В борьбе за мяч Шемберас сбил Кержакова, и судья отдал мяч "Зениту".

90+1` Жарко у ворот питерцев. Навешивали игроки хозяев в штрафную дважды. Маурисио бил с пяти метров мимо ворот!

90` Три минуты добавлено к матчу.

88` ГОООООООООООЛ!!! Заработали штрафной у своих ворот хозяева. Игрок "Алании" катнул мяч без свистка, питерцы моментально отобрали мяч, и Кержаков забивает. Все в шоке! Зырянов был хитрее всех, подловил соперника на ошибке

88` Бухаров вместо Быстрова

87` Кришито получил "горчичник". Теперь по предупреждениям: 2-2

86` Дальний удар Бакаева - выше ворот.

85` Витцель откровенно руками хватает убегающего Руднея. "Горчичник"

84` Каннуников с края отдавал пас в штрафную, на передачу откликунлся Кержаков, но обработать хорошо не вышло

83` Григалашвили сменил Санжар Турсунов.

81` Кришито фолит на Григалашвили.

79` Маурисио бьет с дальней дистанции и его удар парирует защитник. Удар Григалашвили выше ворот уже никто не в силах парировать удар.

78` Рудней локтем зацепил Витцеля. Тяжело в России бельгийцу - не щадят соперники.

77` Григалашвили предупреждение вынесли. Перестарался грузин в отборе.

75` Маурисио сменил Пришкина. Складывается ощущение, что дожмут гости соперника. Поникли владикавказцы.

72` Имел сейчас Кержаков шанс сделать дубль. Бил в ближний угол - кипер намертво взял снаряд.

70` ГОООООООООООООЛ!!! Не забивает по-прежнему "Зенит" с игры! Кержаков со штрафного закрутил мяч в "девятку". 2-2!

69` Володя, что ты делаешь? Свисток раздался, а он побежал забивать. Даже карточку не дали. Штрафной гостей тем временем - Байрыеву карточка

67` Угловой хозяев - Ломбертс отвел угрозу от ворот

66` Вот говорят, что Орлов болеет в эфирах за "Зенит", а Занозин просит от Хозина хет-трик. Где нейтралитет, Павел?

65` Семака сменил Джорджевич. Витцель пробил мимо ворот.

64` Семак в центре потерял мяч и игроки "Алании" побежали в контр-атаку, Пришкина остановил Кришито

62` Ломбертс Григалашвили по ногам заехал. Григалавшили со штрафного пробил в ближний угол - не точно

60` Канунников прострелил, но мяч не дошел до ног партнера - прервал передачу защитник. Перед этим партнер падал в штрафной, но пенальти не дали.

58` Хозин - отважный парень! С метров тридцати ударил по воротам и пару сантиметров не хватило до попадания.

57` Темп в игре снизился. Анюков, например, на газоне лежит.

55` Подача с углового, хотя так не правильно, нужно цитировать И. Казакова: "Апачча!!!"

53` Каннуников из-за пределов штрафной бьет выше ворот. Забавно, что "Зенит" в последних играх забивает, благодаря пенальти. Кризис в атаке, зато в бюджете клуба кризиса никакого

52` Григалашвили с края прибежал до штрафной и пытался закрутить мяч в правый угол - не удалось попасть.

50` На газоне оказался Быстров, небольшая пауза будет

47` "Зенит" вынужден отыгрываться, по-другому никак.

46` Второй тайм начался! Каннуников заменил Файзулина

Перерыв! Геннадий Орлов лукавит и говорит то, что "Алания" повела это даже хорошо.

45` Еще один штрафной хозяев. Неко зарядил в питерскую стенку.

44` Выкатили мяч под удар Файзулину. Виктор был в одиночестве, но это ему не помешало пробить плохо.

43` ГОООООООООООООЛ!!! Хозин со штрафного пробил угол ворот Малафеева и порвал сетку. Срочно позовите Быстрова, он залатает дыру

42` Штрафной заработал Пришкин.

41` Рудней карточку получил. Арбитру показалось, что его реакция на штрафной была слишком бурной. Горячий кавказский парень.

40` Еще один стандарт "Алании": Григалашвили навесил , а Неко головой с линии штрафной отправил мяч чуть выше ворот. Методы "Локо" работают - когда не получается в атаке, заработай штрафной.

38` Кришито убежал в атаку, попытался убрать на замахе соперника, а соперник просто отобрал мяч. Контратака реактивная не получилась только у хозяев

36` Ну вот и "Зениту" станет интересней играть и "Алания" на кураже может лезть вперед.

34` ГОООООООООООООЛЛ!!! Первый голевой момент хозяев и гол! Григалашвили подал в штрафную со стандарта и Хозин пробил ударом головой точно в ворота!

32` Сидит у себя в зоне "Зенит", обороняется, а "Алания" ничего и придумать не может.

30` Григалашвили надоело пасовать - и он пробил мимо ворот.

29` Около минуты делали поперечные передачи с одного фланга на другой, иногда играя через игроков центра поля. Это надо видеть.

28` Кришито на газоне и потребуется ему замена - травма

27` Закрутил мяч Григалашвили в ближний угол, а попасть в него не вышло

26` Кришито завалил соперника - штрафной

25` Выпады пока обоюдные устраивают противники, но пока без ворот.

23` У Витцеля берут и мячик противники отбирают. Ай-я-яй, какие негодяй! Зато он больше их получает

21` Не удалось Неко обыграть Ломбертса один в один

18` Мегамомент "Зенита"! Ворвался справа Быстров в штрафную, выкатил мяч Семаку на пустые ворота, а Сергей пробил выше ворот. Отличная попытка, Семак!

17` Орлов прочитал полное имя Неко. А давайте и мы напишем, мало ли кто не знает, коль есть пауза - Данило Монтечино Неко

16` Неко отпасовал мяч в штрафную. Пришкин с ходу пальнул в сторону трибун.

15` Игроки "Алании" в очень медленном темпе играют. Складывается ощущение, что вагоны разгружали перед матчем.

13` ГООООООЛ!!! 0-1! Гудиев потащил удар Кержакова с точки, и со второй попытки кипер отражает удар Александра, а вот уже на удар Быстрова не хватило сил

12` Быстров прокинул себе на ход мяч, а его Плиев бортанул

11` Надо же атака гостей, но прорыв Неко прервал Кришито

10` Кержаков красиво пяткой откатил в штрафной мяч под удар Семаку, но, к счастью Алании, он не дотянулся до мяча, так как хорошо сыграл защитник

8` А "Зениту" дают играть, только иногда вспоминают о борьбе и катятся в ноги

6` Две атаки уже на обоих флангах провели питерцы: сначала прервал прострел молодой Гудиев, а затем Хозин.

4` Файзулин бил по воротам, а мяч полетел в сторону Дагестана.

3` Разгоняются пока команды - обычный вкат! Орлов уже показывает! Кстати, болельщиков не так и много, из-за отсутствия Халка, видимо