"Зенит" - "Ростов" 2:1 текст + видео"Зенит" - "Ростов" 2:1 текст + видео

Гол: Быстров, 51 Широков. 90+4 - Голенда, 79

"Зенит": Малафеев, Кришито, Ломбертс, Алвеш, Янбаев, Витсель, Зырянов (Данни, 82), Широков , Файзулин (Денисов, 59), Халк (Быстров, 41), Кержаков.

"Ростов": Плетикоса, Cалата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев (Кисенков, 69), Шешуков, Бентли (Калачев, 62), Гацкан, Чеснаускис, Голенда, Синама-Понголь (Кириченко, 78).

Предупреждения: Алвеш, 24 - Калачев, 85 Чеснаускис, 89

Матч окончен!

90+4` ГОООООООООООООЛ!!! Широков!!! Кришито с фланга навесил мяч в штрафную и Роман Широков точно пробил по воротам, Плетикоса не выручил

90+3` Денисов забросил на левый фланг мяч Данни, который был один. Португалец не смог обработать мяч

90+2` Кисенков издали пробил мимо ворот

90+1` Четыре минуты еще есть у команд для изменения счета

90` Дьяков сыграл на опережении и отобрал мяч у Данни, тем самым погасил атаку питерцев

89` Заработал предупреждение Эдгарас Чеснаускис. В верховой борьбе против Янбаева нарушил правила литовец

88` Справа Быстров обыграл Кисенкова и сразу же пробил по воротам - Стипе вновь прекрасно сыграл у своих ворот.

87` Казалось бы, инициативой должны завладеть питерцы, но "Ростов" внезапно завладел игрой и обосновался на чужой половине поля

86` Чеснаускис практически без разбега с дальней дистанции пробил в дальний угол Малафеева, мяч миновал штрангу

85` Калачев получил "горчичник" за подкат против Широкова

84` Быстров навесил с углового мяч в штрафную, Ломбертс завалил Салату - фол.

82` Ренессанс Данни. Португалец заменил Зырянова

80` Витсель от линии штрафной исполнил удар - Плетикоса великолепен.

79` ГОООООООООООООООЛ!!! Убежали в контатаку гости, Чеснаускис с левого фланга отправил мяч в штрафную, где прекрасно Ян Голенда опередил Ломбертса и ударом головой отправил мяч правый угол Малафеева. Провалился Янбаев на краю, конечно

78` Вынужден покинуть поле французский форвард ростовчан, а его сменил Кириченко

76` Витсель слету пробил по воротам и угодил в перекладину. Классный удар!

75` Возобновилась игра у нас. Думаю, что чудо только может спасти гостей от поражения.

72` Синаме оказывают помощь, неудачно приземлился на газон после того как наносил удар по воротам

71` Янбаев убежал в атаку, дошел практически до штрафной гостей, а передачу партнеру отдал слишком сильную

69` Кисенков сменил Гетигежева, а зрители "Плюса" тем временем получают урок геогрфии от Г.Орлова

68` Дьяков упал перед штрафной хозяев, в расчете на стандарт, а арбитр не поверил защитнику "Ростова"

66` Быстро разыграли штрафной на левом краю питерцы, последовала передача в штрафную, Плетикоса уверенно играет на выходе.

65` Гетигежев получил повреждение в борьбе с Кержаковым, находится за пределами поля защитник гостей и Божовичу придется менять игрока

63` Играет Витсель теперь в атаке, а не в опорной зоне, как мы привыкли наблюдать и играет пока здорово. Великолепно действует бельгиец сегодня

62` Бентли сменил Калачев

61` Кержаков на линии штрафной получил передачу от Быстрова и пробил мощно выше перекладины

60` Выдержали ростовчане темп игры и заметно подсели. Чудо только спасет команду

59` Денисов сменил Файзулина. Интересно, а Игорь, действительно, все осознал или все-таки скинулось ему руководство на подъем зарплаты. Думаю, для питерских фанатов это уже не важною

57` Файзулин отправил в прорыв Кержакова по левому флангу, Александр отпасовал в штрафную, Виктор попытался пробить в касание, но его накрыл Салата

55` Готовится Денисов к выходу на поле.

53` Ломбертс, после подачи с углового, пробил по воротам. Плетикоса выручил команду гостей

52` Удар Кержакова, мяч на угловой перевел Плетикоса.

51` ГООООООООООООООЛ!!! Витсель отвоевал мяч в центральном круге, отдал передачу Быстрову, Владмир рвался по центру, отыгрался в пас с Кержаковым, и оказался свободным в штрафной и пробил в ближний угол, мяч от штанги залетел в ворота.

49` Ренессанс Данни можем мы сегодня увидеть, разминается португалец, но и о Денисове не стоит забывать.

48` Ангбва на краю отдал мяч своему центральному защитнику, Кришито разгадал ход мыслей камерунца, перехватил передачу, отдавал передачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось

47` Ошибку допустили редакторы "Плюса". Халк все-таки не находится на поле.

46` Питерцы разыграли в центральном круге мяч и второй тайм начался. Зырянов закончил ударом в бортик первую атаку хозяев

Перерыв!

45+1` Заканчивается тайм под аккомпанемент питерской атаки, "Ростов" уже не атакуют - вся надежда на контрвыпады

45` Три минуты добавил арбитр

44` Файзулин с фланга навесил в штрафную, кипер гостей не зафиксировал мяч, Кержаков не смог добраться до мяча.

43` Витсель на дриблинге около углвого флажка разобрался с двумя игроками "Ростова" прострелил на линию штрафной, Широков со второй попытки пробил по воротам, прямо в Плетикосу

41` Быстров сменл Халка, а Кержаков пробил выше ворот со штрафного

39` Малафеев едва не подарил своей передачей партнеру мяч игроку "Ростова"

38` Готовится замена у "Зенита". Поле покинет Халк, получил травму бразилец. Спаллети, в связи с играми в Лиге Чемпионов, не рискует своими игроками.

37` Угловой, мяч доходит до Алвеша, португалец бьет чуть выше перекладины.

36` Бентли с дальней дистанции бил по воротам, а мяч устремился в сторону углового флажка

34` Файзулин на линии штрафной отдавал передачу Витселю в штрафную, но защитник оказался быстрее "Ростова" оказался быстрей бельгийца

33` Скорости не слишком высокие на данный момент.

32` Халк уже несколько раз ошибся в передачах, раз за разом попадает в защитника. Прежде всего это касается передач с фланга в штрафную

30` Витсель пяткой отдал передачу в штрафную, куда стремился на выход с вратарем Файзулин. Виктор оказался в оффсайде

29` Файзулин головой с линии штрафной замкнул навесную передачу с фланга партнера. Мяч проскочил рядом с правой штангой Стипе.

27` Возобновилась игра.

26` Ломбертс получил повреждение в борьбе с Ангбвой. Орлов усмотрел красную в действиях Ангбвы и сказал начать играть нормально, мол футбол - хлеб для всех игроков

25` Подачу с фланга ростовчанина прервал Алвеш

24` Сыграл в подкате Алвеш и попал в ногу Гацкану

23` Витсель ворвался в штрафную гостей, намеревался бить по воротам, но тут удар заблокировал Гетигежев

22` Взял на себя игры Файзулин: сместился с края в центр Виктор и пробил в правый угол Плетикосы, Стипе в хорошем сейве отразил игровой снаряд

20` Арбитр объяснял азы честной игры Дьякову, который сфолил на Кержакове

19` Широков получил передачу от Кержакова, который отобрал мяч у ростовчанина в середине поля, Роман отдал неточную передачу Витселю. А вот тот самый брак о котором говорит ему в каждой экспертизе Бубнов. Далеко до Хави, далеко!

18` Халк исполнил угловой, Голенда вынес мяч из штрафной.

17` Оказывали медицинскую помощь несколько минут Алвешу. Игра возобновилась

15` Бентли хитро разыграл угловой: отдал пас на линию штрафной под удар Дьякова, центральный защитник гостей пробил выше ворот

14` Отметил Орлов, что Ангбва пришел из Дагестана в Ростов. Сколько же ему пришлось идти, на автобус тяжело было сесть, видимо.

13` Небольшая пауза в игре, связанная с фолом Кришито

12` Закручивал Кержаков мяч в левый угол - мимо.

10` Шешуков свалил Витселя в метрах четырех от штрафной.

9` Неплохо смотрится "Ростов": не закрываются на своей половине поля, пробуют искать ходы в атаке и хорошо действуют в обороне

8` Халк исполнил угловой удар, Плетикоса прекрасно сыграл на выходе.

6` Любопытную картину выхватил режиссер трансляции: Денисов и Быстров утеплились и обсуждают перипетии игры.

5` Бентли справа исполнил штрафной, верховую борьбу выиграл Витсель

3` Халк прострелил справа в штрафную. Файзулину путь к мячу преградил Бенуа Ангбва

2` Роман Широков из-за пределов штрафной пробил в ближний угол Плетикосы - голкипер грамотно выбрал позицию

1` Убегал на рандеву с вратарем Синама-Понголь после паса партнера со своей половины поля и ошибки обороны "Зенита", но забить не смог. Очень медленно продвигался к ворот и ударил поздно и не точно.

1` Матч начался! Мяч в центральном круге разыграли ростовчане.