"Андерлехт" - "Зенит" 1:0 текст + видео"Андерлехт" - "Зенит" 1:0 текст + видео

: Мбокани, 17

Андерлехт: Прото, Жийе, Куяте, Нюйтинк, Сафари, Биглия, Клестан, Бруно (Яковенко, 72), Прат (Кану, 79), Йованович, Мбокани.

Зенит: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс (Алвеш, 69), Губочан, Денисов, Широков, Семак (Данни, 46), Витсель, Быстров (Канунников, 77), Кержаков.

Предупреждения: Сафари, 56, Яковенко, 90 - Витсель, 37, Губочан, 65, Широков, 89, Алвеш, 90

Звучит финальный свисток. Чемпион России проигрывает абсолютно по делу - без моментов нет голов.

90+3' Фолит Яковенко и, возможно, последний опасный штрафной исполнят зенитовцы.

90+2' Быстро пытается "Зенит" доставить мяч в штрафную. Сбивают Витселя.

90+1' Первая из трех добавленных минут пошла. Штрафной исполняют бельгийцы.

90' Широков за споры с арбитром получает желтую карточку. А через несколько секунд и Алвеш за удар по ногам удостоился предупреждения.

89' Пятый свой угловой сейчас исполнит "Андерлехт"

88' Ничего во втором тайме зенитовцы не создали в атаке. То ли Халка не хватает - то ли Файзулина.

87' Канунников легко получил мяч на левом фланге и также легко потерял его.

86' Кану бьет метров с 25. Неточно.

84' Данни придерживал Биглию. Штрафной назначает арбитр.

82' Яковенко метров с двенадцати бьет в ПЕРЕКЛАДИНУ. Сейчас все могло закончится для Санкт-Петербурга.

81' Продолжают раздавать передачи чужим игрокам зенитовцы.

80' Широков ищет дальней передачей Канунникова. Никак не зацепится за мяч нападающий.

79' Кану меняет Прата.

78' Ну вот что-то похожее на момент у питерцев. Широков выдал отличный пас низом на Данни, выводя того один на один с Прото. Вот только опять "вне игры".

77' Канунников меняет Быстрова. Замен у "Зенита" больше нет.

76' Клестан фолит в атаке.

75' 15 минут до конца основного времени матча, а у "Зенита" практически нет моментов.

73' Денисов отобрал мяч у Прата и тут же снаряд отскочил ему в руку.

72' Первая замену у "Андерлехта". Яковенко меняет Бруно.

71' Данни вездесущ: отработал на этот раз в обороне, отнял мяч в своей штрафной у Йовановича.

69' Замена в составе "Зенита": Ломбертса меняет Алвеш. Травма у бельгийца?

67' Снова Мбокани лежит на газоне, ударился лицом в борьбе с Ломбертсом.

65' Упускают верный момент бельгийцы! Биглия слева простреливает в штрафную и только колено Ломбертса спасло "Зенит" от гола Мбокани, который был готов замкнуть эту передачу. Угловой.

64' Губочан блокирует Мбокани. Штрафной.

63' Данни пас Кержакову в штрафную, Куяте опережает форварда "Зенита" и забирает мяч.

61' Кержаков остался один перед Прото и головой бил по воротам. Но боковой поднял флажок - оффсайд.

59' Широков с Анюковым недопоняли друг друга, Александр был на скорости, а Роман отдавал не вперед, а в ноги. Пришлось Анюкову тормозить, чтобы не упустить мяч.

57' МОМЕНТИЩЕ! После серии отскоков мяч отскочил к Витселю на линию штрафной, тот плотно низом пробил по воротам. Прото на месте.

56' Сафари сбивает Анюкова и получает горчичник. Штрафной исполнят питерцы.

55' Искусственный оффсайд сотворили питерцы, оставив троих бельгийцев "вне игры".

54' Оффсайд у Данни. Никак не может получить мяч португалец.

53' Много потерь в безобидных ситуациях у "Зенита". Так матчи не выигрываются, друзья мои.

52' Мбокани после единоборства с Губочаном лежит на земле. Окажут помощь медики футболисту "Андерлехта".

51' Биглия врывался по правому флангу в штрафную, но четко в отборе играет Витсель.

50' А Витселя продолжают освистывать. Фолит бельгиец.

49' Данни взял игру на себя, сместился во фланг, Жийе в подкате выбил мяч.

48' Оффсайд у бельгийцев. Пока все по прежнему.

47' Недолго музыка играла: Геннадий Орлов вернулся и готов глаголом жечь сердца телезрителей. А на поле фолят питерцы в центре.

46' Гену Орлова заменили! Ну и Семака тоже - Данни вместо него! Второй тайм начался, друзья!

Судья ничего не стал добавлять к этой тягомотине. "Зенит" вял, "Андерлехт" забил и тянет время. Что ж, надеемся на интересный футбол во втором тайме

45' Анюков играет рукой при падении в чужой штрафной.

44' Оффсайд у Кержакова. Очень много их сегодня у "Зенита".

43' Кришито потерял мяч и началась быстрая атака "Андерлехта" по его флангу. Навешивал Бруно, Ломбертс успевает прервать этот пас.

41' Кто-то Губочана пустил в прорыв. Только мяч послал слишком сильно вперед, словак до него не добежал.

39' Упал темп игры ближе к концу тайма. Хотя, откровенно говоря, каких-то сумасшедших скоростей мы сегодня не увидели пока.

37' Витсель по ноге ударил Куяте и увидел перед собой желтый цвет от арбитра. Трибуны в восторге.

35' Широков простреливал с правого фланга в расчете на Кержакова. Прото оказался у мяча раньше.

34' Фол в центре поля, Кришито сбивает бельгийца и не дает тому начать атаку.

33' Наблюдаем за попытками "Зенита" дойти до чужой штрафной. Жалкое зрелище: "Андерлехт" перекрыл все зоны.

31' Анюков упустил мяч на правом фланге и тот укатился за лицевую линию.

30' Еще один оффсайд. На этот раз у Быстрова.

28' Сафари здорово убрал Анюкова и Быстрова, вошел в штрафную, но удар пришелся в Губочана

26' Фолит Биглия (или Билья, как утверждает Геннадий Орлов) вблизи своей штрафной. Стандарт исполнят питерцы.

25' Витсель пытался отдать мяч за спину Кержакову, защитник "Андерлехта" прочитал эту передачу.

24' Йованович слева метров с 23-х решился на удар - Малафеев среагировал и угловой.

23' И тут же "вне игры" у Семака.

22' Небольшой оффсайд у Мбокани, могло быть опасно.

21' Йованович пытался обыграть Губочана на входе в штрафную, ему это не удалось.

20' Позиционная атака "Андерлехта". Очень медленная, я бы даже сказал усыпляющая. Времени много, надо убивать его бельгийцам.

18' Ну что ж, как говорит Геннадий Орлов, посмотрим чем ответит "Зенит".

17' ГОЛ! Парень в маске забивает! Собрал всех защитников на себя Мбокани, сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную и аккуратно отправил мяч в левый от себя угол. Ломбертс опоздал.

15' Сафари корпусом оттеснил от мяча Быстрова, который врывался в штрафную.

13' Опасный прострел на гол с правого фланга от Бруно, повезло "Зениту", что Губочан выбил этот мяч.

12' Жийе активно подключается в атаку по своему правому флангу, навесил в штрафную, в расчете на Мбокани. Обработать мяч игрок "Андерлехта" не смог.

11' Широков фолит в центре поля, не давая тем самым провести бельгийцам скоростную контратаку.

10' Бруно навешивал с правого фланга - Ломбертс перевел мяч на угловой.

9' Ну что же, мяч питерцы прибрали себе. Осталось только грамотно этим воспользоваться.

8' Семак получил мяч в центре штрафной от Быстрова, обработал грудью, развернулся, но пробил крайне неточно.

7' Быстров убегал в контратаку, Билья отобрал мяч у россиянина.

6' Перехватом в центре поля "Зенит" воспользоваться не смог. Широков теряет мяч.

5' Удар Ломбертса с линии штрафной - вратарь с трудом ловит этот мяч.

4' Дождь пошел в Бельгии. "Андерлехт" очень высоко прессингует питерцев, "Зенит" с трудом переходит центр поля.

3' Билья подавал в штрафную, Ломбертс головой уверенно выбил мяч в падении.

2' На первых минутах Губочан неловко сыграл при выносе у своих ворот. Но бельгийцы ничего не извлекли из этого.

1' Звучит стартовый свисток, мы начинаем.