"Бенфика" - "Спартак" 2:0 текст + видео"Бенфика" - "Спартак" 2:0 текст + видео

Бенфика: Артур Мораес - Жардел, М.Перейра (А. Гомес, 83), Гарай, Алмейда - Энцо Перес, Сальвио, Мельгарехо - Родриго (Кардосо, 46), Джон, Лима (Бруно Сезар, 74).

Спартак: Ребров - Макеев, Пареха, Инсаурральде, Д.Комбаров - Хурадо, Чельстрем (Дзюба, 71), К.Комбаров (Жано, 62), Кариока, Билялетдинов (Сухи, 79) - Ари.

Предупреждения: Алмейда, 29 - Ребров, 32, Макеев, 33, Пареха, 38, Хурадо, 82

Удаление: Пареха, 76

Финальный свисток.

90+4' Сухи фолит и штрафной с 24 метров исполняют португальцы. Мяч пролетел рядом со штангой после удара Бруно Сезара.

90+3' "Бенфика" тянет время.

90+2' Джон все ищет и ищет Кардосо в центре штрафной. Сухи прерывает подачу.

90' 4 минуты еще играть.

89' Бруно Сезар бьет с дальней дистанции. Рядом со штангой.

88' Жано решил взять игру на себя. Повсюду мы видим грузинского плеймейкера. Пяткой отдавал он в штрафную на Ари, бразилец замешкал и мяч потерял.

86' Жано с фланга вошел в штрафную, на финте убрав защитника, и с подкруткой пробил. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Хорошо было.

85' Перес пытался перекинуть мяч через Артема Реброва, только снаряд пролетел правее ворот.

84' И снова 1 на 1 вывалился Кардосо. Рядом со штангой пробил нападающий.

83' Макси Перейру меняет Андре Гомес.

82' Хурадо желтую карточку получает за удар сзади по ногам.

81' Дзюба, конечно, прибавил "Спартаку" вариативности в атаке. Вот и сейчас угловой заработал в борьбе с Жарделом.

79' Сухи меняет Билялетдинова.

77' НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ КАРДОСО! В перекладину мяч попал от рук Реброва. Спас вратарь свою команду!

76' Кардосо выходит 1 на 1 с Ребровым и запоздавший Пареха бьет форварда по ногам. Пенальти и прямая красная за фол последней надежды.

75' Этот парень должно быть шутит. Оффсайд у Ари. Очередной.

74' Бруно Сезар вместо Лимы.

73' АРТУР! Ари отдал направо на Макеева, тот с угла штрафной сделал прострельную передачу на одинокого Дзюбу и Артем попал в Артура с 8 метров. Не везет "Спартаку".

71' Дзюба меняет Чельстрема. А не поздновато ли?

69' Кардосо оформляет дубль. Ола Джон прострелил на одиннадцатиметровую отметку и Оскар с отскоком от газона пробил в угол.

67' Хурадо обыграл Жардела, вошел в штрафную, но решил прострелить в пустоту. Такая атака загублена...

66' Кардосо мог удвоить преимущество своей команды. Оставили его одного во вратарской и головой с двух метров Оскар не смог попасть в ворота.

64' Теперь Лима примерно с той же точки. Много дальних ударов у "Бенфики".

63' Алмейда метров с двадцати зарядил выше ворот.

62' Замена в составе "Спартака". Жано меняет Кирилла Комбарова.

60' Дальний удар Джона - рядом со штангой.

59' Перехватили в центре мяч португальцы и включили тотальный контроль мяча. Тянут время.

57' Ола Джон обыграл Комбарова на фланге, но навесил на Макеева. Отбился "Спартак".

55' А вот и гол. Подача Джона из-под Билялетдинова, Кардосо в трех метрах от ворот перевисел Макеева и головой отправляет мяч в ворота. Ребров смог только перепрыгнуть через мяч.

54' От Жардела мяч отскочил к Дмитрию Комбарову в штрафную, тот пробил в руки Артуру.

53' Во втором тайме "Спартак" стал смелее ходить вперед. Это плюс.

51' Кардосо забивает гол. Из оффсайда. Которого не было. Ну и пусть. Скажем спасибо лайнсмену.

50' Чудная атака "Спартака". Дима Комбаров сместившись в центр всех обыграл, опять вывел Билялетдинова 1 на 1, тот опять пробил в Артура. Да что с тобой, Динияр?

49' По-моему уже пятый оффсайд у Ари.

48' Дальний удар Лимы низом. Слабо и неточно.

47' В перерыве произошла замена у "Бенфики". Родриго ушел - Кардосо вышел.

46' Второй тайм начинается.

45+2' Свисток на перерыв. Спартаковский автобус пока работает. Впереди только мало что получается. Ждем улучшений в тайме втором.

45+1' Сальвио бьет с дальней дистанции по пустым креслам за воротами Реброва.

45' Две минуты до перерыва. "Бенфика" привычно уже контролирует мяч.

44' Угловой заработал "Спартак". Четко отзащищалась "Бенфика" и пошла в очередную свою атаку.

43' Вся игра "Спартака" в атаке заключается в забросах на Ари. Но бразилец за мяч зацепиться не может.

42' Ола Джон мог получить мяч в штрафной, если бы не своевременный подкат от Парехи. Мяч улетает в аут.

40' Родриго пробил в обвод стенке. Мяч пролетает рядом со штангой.

39' Слепят Реброва лазерной указкой, Артем указывает на это арбитру, тот тут же передал эту информацию резервному судье.

38' Пареха - желтая карточка за срыв атаки и опасный штрафной по центру для "Бенфики".

37' Убегали в атаку 3 в 4 спартаковцы, Хурадо отдавал на Ари. Жардел перехватывает мяч и начинает контратаку.

36' Падает Лима в штрафной "Спартака". Пенальти не будет.

35' Родриго после подачи углового головой скидывал на Лиму, Лима не успел добраться до мяча и тот выкатился за лицевую.

34' Решили разыграть стандарт португальцы, а не бездумно грузить в штрафную. Хурадо отобрал мяч и перевел его на угловой из которого "Бенфика" ничего не извлекла.

33' Посыпались карточки одна за другой - теперь Макеев за фол против Сальвио ее получает.

32' Реброву желтая карточка за затяжку времени. Какой принципиальный арбитр сегодня.

30' Кариока съездил по ноге Пересу. Штрафной исполнит "Бенфика".

28'Желтая карточка Алмейде, у которого уже подбит глаз, за то, что придерживал Ари за футболку.

27' Попытался Комбаров организовать атаку "Спартака" по флангу, до одинокого Ари пас Дмитрия не дошел.

26' Джон входил в штрафную, но далеко мяч от себя отпустил, Ребров его забирает.

24' Подача в штрафную с правого фланга от "Бенфики", Пареха отбивает, прямо на ногу Переса, который в одно касание бьет рядом со штангой. Тревожно стало за оборону "Спартака".

23' Ола Джон оказался в оффсайде.

21' Провал в обороне "Спартака", сначала Лима бьет по центру - Ребров парирует, на добивании никто спасти уже не мог, но Сальвио промахнулся сам. Чудовищная ошибка защитников "Спартака".

19' Еще один прострел от "Бенфики", Комбаров, который Дима, разряжает обстановку в своей штрафной - выносит мяч оттуда.

18' Хурадо отдал пас на Ари. Пас отличный, но бразилец в оффсайде

17' Чельстрем метров с 30 пробил по центру, крайне неточно.

16' Макеев не дал быстро убежать в прорыв португальцам, сфолив в центре.

14' Заброс из центра на Хурадо, Артур выходит и спокойно забирает мяч.

13' А вот и "Спартак"! Дмитрий Комбаров сместился в центр, вывел Билялетдинова на рандеву с Артуром, но удар получился слишком слабым - вратарь ногами его отбивает.

12' Ребров сильно отправляет мяч вперед, Гарай его подхватывает. Атака "Спартака" завершена.

10' Первые 10 минут позади - пока ударов нет, но подходы "Бенфики" смотрятся опаснее.

8' Снова грузя в штрафную площадь мяч игроки "Бенфики", "Спартак" пока справляется.

7' Прострел в штрафную "Спартака" с левого фланга, на наше счастье там никто его замкнуть не смог.

5' Против Д. Комбарова жестко сыграли в центре. Держится за живот Дмитрий.

4' Теперь Инсаурральде фолит у своей штрафной. Еще одна подача в штрафную, на этот раз от головы Жардела мяч вернулся к спартаковцам.

3' Хурадо пробежался по флангу, отдал в центр. Там нет никого.

2' Кариока уже на первых минутах фолит у своей штрафной. Стандарт исполняет "Бенфика". Неплохая подача, до которой никто не добрался.

1' Звучит стартовый свисток! Матч начался.