"Ростов" - "Амкар" 3:0 текст + видео"Ростов" - "Амкар" 3:0 текст + видео

Кочиш, 27, Салата, 69, Кириченк, 74 (пен.)

"Ростов": Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев, Калачёв, Шешуков (Белоусов, 84), Кочиш, Гацкан (Блатянк, 88), Чеснаускис, Синама-Понголь (Кириченко, 46)

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Сираков, Коломейцев, Пеев, Блажич (Пикущак, 46), Брежнаник (Шарифи, 25), Васильев (Карелис, 76), Рябокобыленко, Новакович, Игнатович

Предупреждения: Черенчиков, 31, Кириченко, 65, Игнатович, 66, Шарифи, 74, Гацкан, 79

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ростова"!

90+3' Калачев не пустил Шарифи, мяч выбивается в центр и все.

90+1' Три минуты добавлено к основному времени тайма.

90' Кириченко вырвался один на один с Нарубиным, Дмитрий замыкал под опорную и попал в штангу.

89' Шарифи скидывает с левого фланга назад на Новаковича, заброс по центру и потеря.

88' Блатняк меняет Гацкана.

87' Еще один жесткий стык и досталось Кочишу. "Амкар" в позиционной атаке.

86' Александр самостоятельно покинул пределы поля, при этом хромая на левую ногу.

85' Гацкан получает болезненое повреждение и появляются носилки времен второй мировой.

84' Белоусов меняет Шешукова.

83' Вытянул на себя Нарубина Кириченко и прострелил точно в руки голкиперу. Рябокобыленко получил карточку за неудачный подкат Кочишу.

82' Шарифи загрудал в дальнюю девятку, Стипе легко справляется с угрозой.

81' Еще один свисток и досталось Пееву, на сей раз без предупреждения.

80' Удар выше стенки, с отскоком от газона в ближний угол, Плетикоса надежен.

79' Нарушение в обороне на Коломейцеве. Стандарт и желтая карточка Гацкану.

78' Надежно отрабатывают в обороне хозяева, пытаются они сохранить такой счет.

77' Пермяки начинают со своей половины, под прессингом ошибаются и перехват.

76' Замена в составе "Амкара". Карелис сменил Васильева.

75' ГОООООООООООООЛЛЛЛ Кириченко пробил низом по центру. Сергей кинулся раньше времени.

74' Второй пенальти в ворота Нарубина! Калачева придержал Шарифи.

73' Быстрый ответ и уже лишние движения в исполнении Кириченко были лишними.

72' Борьба в центре поля и заброс вперед на Пикущака, не точно.

70' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Салата! Подача на ближнюю штангу и замыкание Корнела в дальнюю девятку - без шансов для вратаря.

69' Ответный угловой у хозяев. Тимофей загружает на дальнюю штангу, удар сходу в исполнении Дьякова, Нарубину хватает реакции, чтобы выставить руку и перевести снаряд за створ.

68' Очередной проход Павла и вновь Ангбва выбивает. Корнер не опасен.

67' Дальний удар низом в левый угол в исполнении Калачева - Нарубин вытаскивает.

66' Обратный фол и Игнатович получает карточку на Салает.

65' Достается Черенчикову по лицу и желтая карточка ушла Дмитрию Кириченко.

64' Позиционная атака ростовчан. Борьба на правом фланге, Кириченко падает в борьбе с Шарифи, без нарушения.

63' Еще один заброс в штрафную хозяев, Черенчиков подыгрывает себе рукой и раздается свисток.

62' Скидка на свободного Игнатовича, Ангбва успевает в подкате выбить мяч за лицевую.

61' Гацкан возвращал мяч Чеснаскису на левый фланг - слишком сильно.

60' Не проходит корнер. Пермяки в атаке, Павел разворачивался и упал на ровном месте - рефери не верит.

59' Попытка срезать угол штрафной в исполнении Чеснаускиса завершается угловым.

58' Ангбва на Тимофея, тот с разворота на левый фланг, Кочиш с Кириченко не разобрались.

57' Калачев пытался навесить на дальнюю штангу и едва не попал в девятку - немного выше цели.

56' Калачев по левому краю, перевод на Ангбву, а того толкает в корпус Игнатович.

55' "Ростов" с трудом проходит среднюю зону. Проход левым краем и прострел на отбой защитникам.

54' Подача Пеева низом на ближнюю штангу сразу за лицевую.

53' Следом стандарт на левом фланге, Игнатович картинно упал рядом с Калачевым.

52' Позиционная атака "Амкара". Васильев скидывал на правый край Пееву, тот решил не рвать мышцы в попытке догнать.

51' Шарифи скинул на Васильева, тот загружает на край штрафной и потеря.

50' Прострел с левого фланга и Пикущак едва не замкнул в пустой угол.

49' Угловой. Калачев подает на край вратарской, мяч отбивается в борьбу.

48' Борьба в центре поля. Шешуков оказался на газоне и стандарт у "Ростова".

47' Две замены было произведено в перерыве. На поле появился Кириченко и Пикущак.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' "Амкар" пошел в атаку. Заброс по центру и свисток - офсайд.

44' Синама-Понголь вынужден завершить игру и отправиться в лазарет - дернул мышцу ноги француз.

43' Сираков подавал с правого фланга на дальнюю штангу, без адреса получилось.

42' Не проходит позиционная атака у гостей, быстрый отбор мяча в исполнении ростовчан.

41' Сергей спасает свою команду прыжком в нижний правый угол своих ворот, Понголь пробил именно туда.

40' Чеснаускис прострелил низом в частокол ног, Нарубин пытается словить снаряд, но тот отскакивает от него и звучит свисток! Пенальти Сергею! За что?!

39' Понголь завалился на газон на правом фланге и очередной стандарт.

38' Второй корнер подряд у "Ростова". Вновь Эдагарс загружает, уже на дальнюю штангу летит мяч, замыкание мимо цели.

37' Следом угловой у хозяев. Чеснаускис подает на ближнюю штангу, защитники выбивают.

36' Кочиш на правом краю, попытался обыграть защитника, а тот выбивает в аут.

35' Митар через боль пытается продолжить игру. Чеснаускис прошел по центру, но в последний момент Новакович успел помешать Эдгарасу.

34' Следом еще одно повреждение у "Амкара". Новакович выбивает снаряд и садится на поле.

33' Калачев подает с левого фланга на дальнюю штангу, защитники отбиваются.

32' Практически первый удар по воротам завершается взятием их. Чеснаускис на газоне и Черенчиков получает карточку.

31' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Понголь прошел по левому флангу, ушел от Новаковича и лицевой линии прострелил вдоль ворот на Кочиша, Рэзван замыкал в пустые.

30' Васильев пробивает точно в ближнюю стенку, Ангбва принимал удар на себя.

29' Салата фолит на Игнатовичи и стандарт будет. До створа метров 25.

28' Гетигежев из-за боковой на Гацкана, тот не сумел пройти Сиракова.

27' Произошла замена. Михал закончил встречу досрочно. Продолжается вязкая игра.

26' Шарифи в скором времени появится на поле. Позиционная атака ростовчан.

25' Брезнаник хромая покидает пределы поля и возможно скоро потребуется замена.

24' Кочиш подает в штрафную "Амкара". Завязывается упорная борьба и Нарубин оказывается первым.

23' А вот не опасное столкновение Игнатовича с Салатой судья фиксирует четко.

22' Игнатович рвался на ворота, Гетигежев срубил Павла и должен был получить карточку, рефери молчит.

21' Ангбва на левом краю, перевод на Чеснаускиса, скидка назад и перехват.

20' Дьякова валят на левом фланге, рефери молчит. Ударов как не было так и нет.

19' Стандарт у хозяев. Подача Калачева на ближний край штрафной, отбиваются игроки обороны.

18' Калачев не сумел на коротке обыграть Брежаника. Михал вводит мяч из аута.

17' Сираков переводил на дальнюю штангу, мяч скидывается Рябокобыленко и продолжается позиционная атака гостей.

16' Калачев на левом фланге, смещение в центр и заброс на 11-метровую отметку, защитники выносят.

15' Отличная диагональ со своей половины в исполнении Салаты на Понголя, совсем немного не хватило форварду для принятия мяча.

14' Игнатович трижды уходил от удара по ногам - очень жестко действуют игроки "Ростова".

13' Дьяков на Салату, тот дальше по центру и все перекрывается соперниками.

12' Плотная борьба в центре поля. "Амкар" забрасывает вперед и потеря.

11' Свисток и офсайд фиксируется у Синама-Поголя.

10' Блажич по левому краю, подключение партнера и Стипе вступает в игру.

9' Плетикоса ошибается выбивая снаряд точно в ноги сопернику в метрах от штрафной зоны, хавбек не смог воспользоваться оплошностью.

8' Гацкан сыграл по ногам Игнатовича, Павлу досталось, но без жестокости.

7' Очередной свисток и вновь хозяева пытаются обострить. Кочиш на Гетигежева и все читается.

6' Очень много брака в передачах у обеих команд. "Ростов" со своей половины стартует.

5' Чеснаускис спокойно прошел по левому флангу и пробил низом в дальний угол - Нарубин реагирует.

4' Ответное нарушение у пермяков. Штрафной не проходит, но подбор за хозяевами.

3' Васильев подает по диагонали на левый фланг - не тчоно.

2' "Амкар" начинает со своей половины. Сираков отыгрывается через партнеров и гости зарабатывают стандарт.