"Волга" - "Зенит" 1:2 текст + видео"Волга" - "Зенит" 1:2 текст + видео

Голы: Максимов, 89, - Анюков, 31, Кержаков, 90

"Волга": М. Кержаков, Айдов, Полянин, Белозеров, Григалава, Бибилов, Аджинджал, Шуленин, Максимов, Сапогов (Асильдаров, 80), Саркисов (Салугин, 72).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Алвеш, Кришито (Янбаев, 62), Данни (Зырянов, 84), Быстров (Семак, 75), Денисов, Широков, Витсель, А. Кержаков.

Предупреждения: Широков, 12, Максимов, 60, Белозеров, 63, Витсель, 76, Зырянов, 85, Алвеш, 88, А. Кержаков, 90+1

90+3' Звучит финальный свисток! Поздравляем "Зенит" с такой драматичной гостевой победой!

90+1' Желтую карточку получает А. Кержаков за оголенный торс после забитого мяча.

90' И тут же вновь выходят вперед гости!!! Александр Кержаков!!! 1:2!!! Воспользовавшись ошибкой защитника, наносит удар ножницами с угла вратарской Александр, поразив дальний угол ворот своего брата!

89' ГООООЛ!!!! 1:1!!! Илья Максимов! Вот это да! Потрясающий по силе и точности выстрел удался Максимову метров с 20, Малафеев даже не дернулся. Красивый гол!

88' Бруну Алвеш получает горчичник за грубый подкат под Шуленина.

87' Денисов не рассчитал силу, выполняя передачу вперед на подключившегося Анюкова.

86' Не сдаются волжане, продолжают они идти в атаку, но мало что получается впереди у подопечных Гаджи Гаджиева.

85' И тут же получает предупреждение Зырянов. В центре поля сорвал атаку хозяев.

84' Последнюю замену производит Спалетти. Константин Зырянов меняет на поле Данни.

82' Данни в пределах чужой штрафной бросал в прорыв А. Кержакова, но того опередил защитник.

81' И очередной спорный момент в пользу "Зенита" трактует арбитр. В штрафной площади гостей мяч отскочил в руку Семаку, но пенальти в ворота Малафеева сегодня Владимир Казьменко назначать не намерен.

80' Шамиль Асильдаров выходит на замену, меняя Сапогова.

79' После подачи со штрафного Сапогов пробил головой - точно в руки Малафееву.

78' Витсель рукой прервал подачу Полянину в штрафную "Зенита". Право на опасный стандарт получают хозяева.

76' Витсель получает горчичник за неспортивное поведение.

75' Сергей Семак появляется на поле, меняя Быстрова.

73' Бруну Алвеш блестяще сыграл в подкате против Максимова, затем все-таки удается Илье пробить по воротам Малафеева, но надежен на ленточке голкипер "Зенита".

72' И вновь вынужденная замена в нашем матче. Салугин выходит вместо Саркисова.

71' Очередная остановка в игре. Саркисов лежит на газоне.

70' Денисов завершал дальним ударом затяжную атаку своей команды. Намного выше цели.

69' Янбаев опасно простреливал вдоль ворот М. Кержакова, но сумели отбиться хозяева.

67' Данни на ударную позицию выходил после прохода Кержакова, но удар у португальца явно не вышел.

65' А сейчас на выходе хорошо играет М. Кержаков, забирая мяч после навеса А. Кержакова.

64' Кержаков Александр пробил по воротам своего брата с этого стандарта. Мимо.

63' Белозеров грубо фолит против Данни вблизи своей штрафной, за что получает предупреждение.

62' Ренат Янбаев выходит на поле вместо Кришито.

61' Уносят Кришито на носилках с поля. Похоже, серьезное повреждение получил итальянец... Вынужденная замена будет у "Зенита".

60' Илья Максимов за разговоры с арбитром получает горчичник.

59' Кришито корчится от боли на газоне. Пауза в игре.

57' Данни получил передачу от Анюкова на правом краю чужой штрафной, после чего пробил в ближний угол. На угловой переводит снаряд Кержаков.

56' Данни не дотянулся до мяча после навеса Широкова.

55' Стопроцентный пенальти не назначает в ворота "Зенита" арбитр! Максимов получает мяч в штрафной гостей, после чего его сзади откровенно валит с ног Губочан. Да... Очередной судейский скандал намечается.

54' Данни выполнял тонкую передачу вразрез к воротам Кержакова, но никто из партнеров не понял задумки португальца.

52' А вот Максимов отлично приложился по мячу с дальней дистанции! Мяч летел точнехонько в девятку, но сумел в красивом прыжке спасти свою команду Малафеев!

50' Прострел Анюкова пришелся в руки голкипера волжан.

49' Саркисов пережает Алвеша на рывке, после чего падает на газон вблизи штрафной площади соперника. Судья показывает - можно играть.

48' Саркисов сбросил мяч под удар Сапогову, тот метров с 20 пробил прямо по центру - Малафеев на месте.

47' Денисов потерял мяч в центре поля, но и контратака хозяев успехом не увенчалась.

46' Начинается второй тайм!

45' Ничего не добавляет арбитр, перерыв!

44' Максимов пробил издали низом. Мяч в руках у голкипера "Зенита".

42' Григалава пробил по воротам Малафеева слишком неточно.

41' Широков выводил Кержакова на ударную позицию, однако удар Александра из пределов штрафной в дальний угол получился чуточку неточным. А было очень опасно!

40' Совсем расклеилась игра "Волги" в атаке. Деморализовал хозяев пропущенный мяч.

38' Данни неудачно разыграл этот стандарт, однако с мячом по-прежнему гости.

37' Быстров зарабатывает штрафной на правом фланге атаки. Григалава фолил.

36' Малафеев чуть было не успел к мячу после прорыва Максимова, но все-таки сумел в последний момент зафиксировать мяч.

35' Увереннее заиграли зенитовцы после забитого гола.

34' А теперь Алвеш классно сыграл на перехвате, прерывая передачу на Саркисова.

33' Аджинджал перехватывает мяч у Быстрова, начиная атаку своей команды.

32' Казалось, больше атаковали хозяева, а счет открыли игроки "Зенита". Тем интереснее будет наблюдать за развитием событий дальше.

31' ГОООЛ!!! 0:1!!! Анюков! Данни разыграл мяч с угла поля на Кришито, который не попал по мячу. Затем снаряд отскочил к Анюкову, который метров с 20 поразил нижний угол ворот Кержакова!

30' А вот и "Зенит" заработал корнер в контратаке.

29' Два подряд угловых снова никаких дивидентов хозяевам не принесли.

27' Михаил Кержаков вновь сумел опередить своего брата, забрав у того мяч в ногах.

26' Да, пока что волжане смотрятся едва ли хуже чемпионов страны.

25' Розыгрыш углового завершился ударом Бибилова с линии штрафной, но попал в кого-то из игроков "Зенита" Шота.

24' Айдов здорово ушел от Быстрова по левому флангу атаки, вошел в штрафную гостей, но лишь угловой сумел заработать.

22' Максимов нарушает правила на Денисове в центре поля, и тут же извиняется перед бывшим одногруппником.

21' Широков навешивал на Витселя, но бельгиец лишь макушкой сумел задеть мяч, который уходит за лицевую.

20' Максимов наносил удар примерно с линии штрафной "Зенита", но Малафеев намертво зафиксировал снаряд.

19' И вновь ничего не извлекли из корнера хозяева, хотя подача выглядела опасной.

18' Блестящий рейд Саркисова по правому флангу завершается лишь угловым для волжан.

17' Аджинджал сумел перехватить острую передачу Кришито на Кержакова. С мячом хозяева.

15' Нарастающий конфликт между Аджинджалом и Быстровом завершился грубым подкатом последнего под Руслана. Оставил без внимания этот эпизод арбитр, а игроки сумели найти компромисс, пожав друг другу руки.

14' А сейчас Михаил Кержаков на выходе опережает своего старшего брата.

13' И вновь заброс в штрафную волжан до адресата не доходит. Это А. Кержаков навешивал.

12' Первое предупреждение в матче. Роман Широков увидел перед собой желтый цвет за споры с арбитром.

11' Широков неудобно перевел мяч на левый фланг на Данни. Навес португальца в штрафную получился на голову защитника "Волги".

10' Быстров отобрал мяч у соперника в чужой штрафной, но затем безадресно прострелил.

9' Бибилов решился на дальний удар. Очень неточно.

7' А вот в контратаке гостей Широков должен был открывать счет! После передачи Данни выскакивал Роман на рандеву с голкиперов волжан, но лишь угловой сумел заработать.

6' После отличной "стенки" к воротам Малафеева выходил, кажется, Сапогов, но не сумел как следует распорядиться мячом в этой ситуации.

5' После ошибки волжан на своей половине поля, выходили питерцы на ворота соперника в большинстве, но Быстров не сумел отдать точную передачу на партнера.

4' Активно начали встречу хозяева, идут они вперед сейчас.

3' Ошеломляющее начало для "Зенита"! Малафеев, разыгрывая мяч, отдал передачу на Сапогова, а форвард волжан пробил в штангу!

2' Сразу пошли в атаку хозяева, заработали два угловых, которые успехом не увенчались.