"Ростов" - "Мордовия" 2:0 текст + видео"Ростов" - "Мордовия" 2:0 текст + видео

"Ростов": Плетикоса (Заболотный, 36), Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев, Калачёв (Полоз, 84), Шешуков, Блатняк, Чеснаускис, Голенда, Стариков (Кириченко, 75)

"Мордовия": Юрченко, Шитов, Степанец, Мулдаров, Кулешов, Рустем Мухаметшин (Симчевич, 80), Иванов, Алдонин, Дуймович, Концедалов, Руслан Мухаметшин (Панченко, 83)

Предупреждения: Мулдаров, 19, Дуймович, 66, Блатняк, 90+2

Удаления: Концедалов, 79

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Ростова"!

90+2' Блатянк получает карточку за фол против Кулешова.

90' Три минуты добавлено к основному времени.

89' Заброс на Кулешова в штрафную Заболотного, голкипер оказался первым на мяче.

88' Стандарт у хозяев. Попытка атаковать по центру завершается потерей.

87' Доигрывают встречу хозяева. Без шансов для "Мордовии".

86' Еще один прострел с левого фланга и пытался замкнуть Голенда, но не попал по снаряду.

85' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Кириченко! Заброс на ближнюю штангу с правого фланга, скидка в центр и удар Дмитрия в дальний - без шансов для вратаря.

84' Полоз сменил второго номера хозяев.

83' Панченко сменил Руслана Мухаметшина. Калачев лежит на газоне, Степанец попал по ноге ветерану.

82' Обошлось для Инала. Симчевич меняет Рустема Мухаметшина.

81' И еще одна остановка и красная карточка ушла Концедалову, за удар по ногам Гетигежеву.

80' Руслан Мухаметшин прошел по правому флангу, уложил защитника и пытался перевести на партнера, но пас прервали.

79' Кирилл Панченко должен будет вступить в игру. Гости пошли вперед.

78' Чеснаускис скользит на ровном месте, но снаряд уходит от Шитова.

77' Партнеры страхуют Тимофея и удается Блатняку скинуть на левый фланг.

76' Хозяева продолжают атаковать. Борьба на правом флангу и Калачев теряет снаряд.

75' Старикова меняет Кириченко.

74' Удар Старикова с края штрафной низом в ближний - штанга!

73' Подача в штрафную Драгана, Мулдаров выбивает в поле. Кириченко меняет обувь и возможно скоро появится на поле.

72' Фиксируется фол на Блатняке, Кулешов был не прав.

71' Заброс по центру на Дьякова и потеря, но успевают хозяева вернуть снаряд.

70' Быстрый ответ не получается, приходится действовать по позициям.

69' Пытаются обострить гости. Иванов простреливал и не точно.

68' Голенда навешивал на край вратарской, Стариков пытался замкнуть и получил удар по челюсти - держится за скулу.

67' Дуймович получает карточку за разговоры и бурю эмоций.

66' Мухаметшин Руслан падает на краю штрафной, Карасев видел эпизод и не стал фиксировать пенальти.

65' Опасности не получилось. Коллективы перемещаются по полю пешком.

64' Подача Концедалова на ближнюю штангу, мяч вновь летит к Роману, тот вновь загрузил и Дьяков выносит.

63' Иванов зарабатывает угловой.

62' Мулдаров руками придержал Старикова. Отрезок без моментов все еще продолжается.

61' Кровь пошла у 9 номера гостей. "Мордовия" долго катает мяч по своей половине.

60' От Ангбвы досталось Рустему Мухаметшину, Бенуа не совсем понимает причину остановки встречи.

59' Удар Калачева с левого фланга, в сантиметрах снаряд проходит от верхнего края створа.

58' Не сумел сохранит мяч в поле Чеснаускис. Очередные минуты борьбы.

57' Иванов подавал на ближнюю штангу, Ангбва выносит и контратака.

56' Кулешов пробивал с острого угла, защитник выбил на угловой.

55' Какой-то мусор вылетел на середину поля. Остановка в игре Кулешов держится за ногу.

54' Ответ хозяев. Голенда пяткой на Старикова, тот не глядя в центр и удар Калачева мимо створа.

53' Удар Концедалова обводящим стенку в дальнюю девятку - в сантиметрах мимо цели.

52' Ангбва заехал по ноге соперника перед своей штрафной и стандарт. Бенуа не понимают причину.

51' Алдонин на правом, заброс вперед по флангу и уже Иванов из-за боковой.

50' Пока без обострения и ударов. Калачев упускает за боковую в атаке.

49' Мяч отлетает Кулешову, тот решил не рисковать и приходится выйти обратно в свою зону.

48' "Мордовия" перешла на чужую половину. Иванов на правом фланге. Подача с правого фланга в штрафную и потеря.

47' В перерыве замен не было. С борьбы начинают коллективы.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Роман пытался пробить в ближню девятку и не попал.

45+2' Ответный стандарт. Концедалов оказывается на газоне после борьбы на втором этаже.

45+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ! Дьяков пробил в нижний левый угол, Юрченко угадал направление, но удар был слишком сильным.

45' Дуймович толкает на газон своей штрафной Калачева и пенальти! А Тимофей уже уходил из зоны.

44' Контратака. Скидка Старикова Голенде, Ян простреливал и Евгений пытался замкнуть - голкипер реагирует.

43' Концедалов скидывал на ход Руслану Мухаметшину - офсайд.

42' Вторая попытка и Тимофей закручивал в створ, Юрченко легко ловит снаряд.

41' Калачев подает на ближнюю штангу и Салата пытался замкнуть, его опередили.

40' Голенда скинул Чеснаускису, тот решил пробить и попал в Шитова. Угловой.

39' Давид предъявил претензии партнерам. Гости идут вперед. Заброс на Дуймовича не точен.

38' Попытка ответить и Юрченко дважды вынужден вступить в игру в своей штрафной.

37' Выход один на один Иванова с Заболотным. Проникающий пас Кулешова и удар в дальний угол низом - мимо цели.

36' Руслан Мухаметшин рвался по центру, ушел от троих, а четвертый попал по ногам сопернику. Салата был неосторожен.

35' Покидает поле голкипер "Ростова" и отправляется сразу в раздевалку.

34' Наступили на ногу Блатняку в борьбе на краю поля.

33' Заболотный сейчас выйдет на замену Плетикосы, Стипе дернул мышцу.

32' Калачев толкнул соперника в своей штрафной, рефери не реагирует.

31' Следом еще один удар поворотам Плетикосы, рикошет и гости в атаке.

30' Удар Рустема Мухаметшина из-за пределов штрафной намного выше створа.

29' Быстрый розыгрыш и Голенда пытался пробить с разворота и не попал в ближний угол.

28' Нарушение правил на Гетигежеве. Стандарт с левого фланга, до створа ворот приличное расстояние.

27' Кулешов разыграл с Алдониным, перевод в центр и Иванов падает на ровном месте.

26' Намного активнее идут вперед хозяева. Калачев прорывался в штрафную, но пробить по воротам ему не дали.

25' Борба в центре поля и Чеснаускис летит на газон. Позиционная атака "Ростова".

24' Наступил на снаряд Виталий и едва не потянул приводящую мышцу. Пока находится за кромкой.

23' Обрез Шешукова приводит к перехвату, но Дьяков успевает подстраховать ценой травмы.

22' Заброс на ближнюю штангу и Иванов выбивает мяч обратно в поле.

21' Блатняк вынужден был прихватит Руслана Мухаметшина и ответный стандарт, до ворот далеко.

20' Блатняк закручивает мяч точно под перекладину, но Юрченко в прыжке вытаскивает снаряд из-под перекладины.

19' Мулдаров зацепил Калачева в 20-и метрах от своих владений и может быть опасный момент.

18' И очередная засуха во встречи: без моментов и голов действуют футболисты.

17' Стариков рвался по правому флангу, но Мулдаров не пустил соперника.

16' Калачев навешивает в центр штрафной. Завязывается борьба и вновь гости отбрасываются.

15' Заброс Блатняка с левого фланга в штрафную, защитники выносят снаряд.

14' Завалил Иванов Гетигежева. Салата разгоняет партнеров от своей штрафной зоны.

13' Подача на ближнюю штангу, мяч попадает в защитника. Калачев подхватил снаряд и пробил с левой ноги в дальнюю - мимо.

12' Руслан Мухаметшин попал по ногам активного Калачева. Следом фол на Голенде уже в атаке.

11' Позиционная атака "Мордовии". Заброс на Алдонина, Евгений не смог принять.

10' Калачеву достается от Концедалова, Роман пока обошелся без карточки.

9' Чеснаускис на левом фланге ушел от двоих, перевод в центр. Подключение защитников.

8' Неплохое начало для "Ростова". Гости с боем отодвинули игру от своих владений.

7' Удар в ближний угол, сутолока у ворот. Юрченко три раза отражал снаряд перед собой. Алдонин с трудов выбил мяч за лицевую.

6' Падение Старикова на краюв штрафной после касание с Мулдаровым. Рефери сначала показал на 11-и метровую, но потом отменил решение.

5' Пока без опасных моментов и даже выхода в полноценную атаку. Все больше в средней зоне.

4' Плетикоса выбивает на Калачева, тот прошел по правому флангу и потерял мяч.

3' Гетигежев из-за боковой в центр, в борьбу. Довольно не спешный темп игры.

2' Гости начинают со своей половины. Высокий прессинг "Ростова".