"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст + видео"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст + видео

Голы: Янбаев, 56 - Эльм, 85 (пен.)

"Зенит": Малафеев, Губочан, Янбаев, Анюков, Ломбертс, Денисов, Файзулин (Зырянов, 75), Витсель (Семак, 90), Кержаков, Халк (Быстров, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Дзагоев, Хонда (Мамаев, 72), Цауня (Тошич, 59), Муса (А. Березуцкий, 90+3).

Предупреждения: Дзагоев, 27. Муса, 54. Губочан, 83. Фернандес, 88. Вернблум, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА добивается ничейного результата в Санкт-Петербурге, впервые в сезоне расходясь миром с соперником!

90+3' Алексей Березуцкий играет вместо Мусы.

90+2' В атаке "Зенит" в последние минуты встречи, но слишком уже мало времени остается, чтобы вырвать победу.

90' Удар Кержакова со штрафного пришелся в "стенку", однако затем получилась хорошая комбинация с завершающим ударом Витселя в касание - на месте Акинфеев. А бельгийца на исходе основного времени меняет Сергей Семак. 3 минуты добавлено.

89' Вернблум рукой играет около своей штрафной площади - предупреждение.

88' "Зенит" отбился после углового у своих ворот и мгновенно вынес мяч в центр поля, где Кержакова держал Фернандес - карточка.

85' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАСМУС ЭЛЬМ!!!
Эльм легко перехитрил Малафеева, отправив мяч в правый от себя угол, тогда как голкипер прыгнул в другую сторону!!!

83' Пенальти в ворота "Зенита"! Муса пяткой покатил мяч Дзагоеву, которого явно сбивал Губочан! Томаш еще и карточку получает.

81' Фернандеса награждают неточной передачей, даже подкат бразильца не уберегает ЦСКА от потери.

79' Очередной момент у ворот ЦСКА: Зырянов закинул мяч в штрафную на Данни, тот поделился снарядом с Кержаковым, которому поразить ворота с нескольких метров помешал Набабкин.

76' Дании отменной проникающей передачей выводит Кержакова на рандеву с Акинфеевым, однако Александр не попал в створ ворот.

75' Константин Зырянов выходит на поле вместо Файзулина.

72' Павел Мамаев выходит на поле вместо Хонды.

71' После углового Янбаев оказался на правом фланге атаки, смело пошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, где Кержаков в сумасшедшем акробатическом этюде немного не попал в створ ворот!

70' Непонятно, что может помочь сегодня ЦСКА. "Зенит" полностью контролирует ход встречи и гораздо ближе ко второму забитому мячу.

68' Отличная комбинация "Зенита" завершается всего лишь угловым - здорово в обороне сыграли армейцы. После подачи корнера Витсель получил возможность для дальнего удара, и мяч угодил кому-то из гостей в руку. Питерцы требуют пенальти, арбитр так не считает.

66' Теперь Муса атаковал ворота "Зенита" ударом с линии штрафной, однако мяч улетел выше цели.

65' Тошич на скорости приблизися к штрафной хозяев и покатил мяч на Мусу, которого уверенно оттер от игрового снаряда Ломбертс.

62' Офсайд фиксируется у Кержакова после обреза от Эльма. В любом случае, Акинфеев парировал удар Александра.

59' Зоран Тошич выходит на поле вместо Цауни.

58' Второй за короткое время удар Мусы - в этот раз на метр правее правого угла.

56' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РЕНАТ ЯНБАЕВ!!!
Янбаев получил мяч от Данни на левом углу штрафной, разыграл простейшую "стенку" с Файзулиным и из пределов штрафной поразил дальний угол ворот Акинфеева!!!

55' Файзулин здорово покатил мяч в штрафную на Кержакова, которого на какие-то мгновения опередил Акинфеев.

54' Муса получает "горчичник" за фол против Витселя и срыв атаки.

52' Акинфеев в ближнем нижнем углу парирует плотный дальний удар Файзулина - угловой. После навеса с угла поля Витсель оседлал соперника и нарушил правила.

50' Эльм блокирует подачу Быстрова с правого фланга - угловой.

49' Дзагоев отличной передачей бросил в прорыв Мусу, который не сумел обыграть Губочана один в один.

48' Академично начинается и тайм номер два. Похоже, что ЦСКА сегодня ничья устраивает, а вот "Зенит" желает победить.

46' Второй тайм начался! Вместо Халка на поле выходит Владимир Быстров.

45+1' Перерыв!

45' Халк пробил с 18-и метров с нерабочей правой ноги - выше цели. Минуту компенсировал Александр Егоров.

43' Кержаков оказывается в положении "вне игры". По-прежнему самый активный на стадионе - Леонид Слуцкий, без устали подсказывающий своим подопечным, что и как нужно делать.

40' Подходит первый тайм к своему логическому завершению. Пока что не радует встреча своими скоростями, тактическими маневрами и эффектными действиями в исполнении футболистов. Потому счет 0:0 более чем закономерен.

36' Неплохая атака удалась питерцам: сначала прострел Анюкова не нашел адресата на траектории, а затем после мягкого навеса Халка Дании голоовй отправил мяч в руки Акинфееву.

34' Вернблум в борьбе с Малафеевым на втором этаже врезался в голкипера, арбитр мгновенно определил нарушение правил.

33' Хороший удар из-за пределов штрафной нанес Денисов - мяч пролетел на какие-то сантиметры выше цели. Хотя, Акинфеев наверняка все контролировал.

31' Армейцы осторожничают порой сверх меры. Цауня сейчас в безобидной ситуации выбил мяч на угловой и получил нагоняй от Слуцкого.

29' Халк со штрафного пробил мощно в ближний угол - Акинфеев кулаками парировал.

28' Оказывают помощь Денисову, разбит у капитана сборной России нос.

27' Дзагоев получает "горчичник" за отмашку по лицу Денисову.

24' Рисунок игры не сильно меняется, уже четверть встречи "Зенит" неторопливо ищет пути к воротам Акинфеева, ЦСКА терпеливо ожидает своего шанса.

21' Попытка очень дальнего удара со стороны Денисов - намного выше цели.

19' Прорыв Янбаева по флангу завершился предсказуемой подачей в руки Акинфееву.

18' Достаточно несмело действуют команды, сводя риск в своей игре к минимуму.

15' Тут же Халк грудью принял мяч в штрафной ЦСКА, находясь спиной к воротам, и направил снаряд в руки Акинфееву. Позиционная атака армейцев также успехом не увенчалась.

14' Игнашевич блокирует дальний удар Халка, пока бразилец не так заметен.

12' "Зенит" по-прежнему действует первым номером, армейцы вынуждены плясать от обороны.

10' Хонда и Муса блестяще разыграли мяч с выводом на удар Дзагоева - снаряд из-под ног Алана в последний момент в подкате выбил Анюков.

9' Сине-бело-голубые заработали первый угловой в матче, но с подачей Халка уверенно справились защитники армейцев.

8' Кержаков получил мяч в чужой штрафной от Данни, но не стал бить сам, а попытался вернуть снаряд португальцу - Эльм хорошо сыграл на перехват.

6' Данни на своем фланге обыграл троих соперников и из пределов штрафной попытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось рядом со штангой.

5' Массированная атака хозяев закончилась неточным дальним ударом Ломбертса.

3' Поактивнее начинает "Зенит". Новая атака питерцев завершается офсайдом у Кержакова.

2' Файзулин нанес дальний удар с 25-и метров - мяч по уходящей траектории полетел и разминулся со створом ворот.