"Спартак" - "Зенит" 2:4 текст + видео"Спартак" - "Зенит" 2:4 текст + видео

"Спартак": Дикань, Д.Комбаров, К.Комбаров, Пареха, Сухи, Кариока, Чельстрем (Инсаурральде, 72), Хурадо, Ананидзе (Макгиди, 67), Дзюба, Эменике

"Зенит": Малафеев, Янбаев, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан, Широков (Зырянов, 83), Денисов, Файзулин (Быстров, 30), Витсель, Данни, Халк (Кержаков, 65)

Предупреждения: Кирилл Комбаров, 45, Пареха, 65, Широков, 82, Кариока, 89, Эменике, 90+3

Удаления: Пареха, 70, Инсаурральде, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита".

90+3' Прямая красная ушла Инсаурральде. Сбивал он двумя ногами Быстрова. Следом Эменике получил карточку за удар мяча на трибуны.

90+1' Крежаков пробил рядом с левой девяткой. Контратака не проходит, все завершается на Дмитрии Комбарове.

90' Три минуты добавил рефери к основному времени.

89' Желтую карточку получил Кариока за откидку мяча.

88' Инсаурральде замыкал подачу с правого фланга впротивоход под перекладину, но не попал.

87' Москвичи стараются завершить встречу в атаке, соперник просто обороняется.

85' Стандарт у хозяев тем временем. Навес на правый фланг штрафной и Бруно выбивает в аут.

84' Следом еще один свисток. Дзюба на газоне и корчится от боли. Удар Алвеша по левой ноге сзади.

83' Широков уходит с поля и появляется Зырянов.

82' Карточка досталось Эменике за придерживание Широкова.

81' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Эменике! Розыгрыш с ближним и подача в центр штрафной, точно на голову Эмманулю, тот слету замкнул в дальнюю девятку.

80' Подача в штрафную питерцев и мяч уходит за лицевую.

79' Трибуны немного утихают, а гости просто катают мяч.

77' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Великолепный гол Широкова! Ошибка Хурадо в центре, Роман немного сблизился с воротами и пробил с 23-х метров в дальнюю девятку, точно и без шансов для вратаря.

75' Заброс на Данни в штрафную, Мигель в касание перекинул и голкипера и ворота.

74' "Спартак" в позиционной атаке. Гости устраивают плотный прессинг. Кирилл Комбаров навешивал на дальнюю, Дзюба пробил головой выше цели.

72' Инсаурральде сменил Чельстрема.

71' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ! 1:3! Витсель! Удар Крежакова в стенку, мяч отскакивает партнеру, тот забрасывает на край штрафной и спокойный удар Витселя, который Дикань цеплял, но не вытащил.

70' Вторая карточка у Пареха, и он оставляет команду в меньшинстве. Кержакову досталось вподкате на краю штрафной, иначе был бы пенальти.

69' Подача на ближнюю штангу в борьбу и защитники выбивают в аут.

68' Стандарт у "Зенита". Мяч на правом фланге. Довольно острый угол.

67' Ответная замена. Макгиди сменяет Жано.

66' Пареха получил карточку за подкат двумя ногами в соперника.

65' Кержаков вышел вместо Халка. Бразилец немного выпал.

64' Борьба в центре поля. Снаряд остается у хозяев. Хурадо в центре решил обыгрывать, а не сыграть в пас.

63' Еще один момент у "Зенита". Широков получал мяч от партнера по центру, разворачивался и пробивал - офсайд.

62' Кариока заряжает мяч на трибуны с 20 метров.

61' Пас Витселю на ход, того не пускает Сухи. Небольшое затишье.

60' Еще одно нарушение со стороны Алвеша, на сей раз Дзюба на газоне. Позиционная атака москвичей.

59' Подача Чельстрема на дальнюю, следует удар головой по центру ворот, голкипер легко принимает снаряд.

58' Подача на дальнюю штангу Дзюбе, Малафеев играет на выходе и выбивает на корнер.

57' Штрафной заработал Комбаров, Алвеш встретил соперника корпуса.

56' Пас по правому краю на Быстрова, тот не успевал к мячу да и офсайд.

55' Дмитрий покидает поля прихрамывая и вприпрыжку. Немного успокоился темп.

54' Алвеш скидывал на Витселя, тот в борьбе сталкивается с Дмитрием Комбаровым.

53' Угловой у "Спартака", юбилейный - пятый. Подача низом в исполнении Хурадо без шансов.

52' Дзюба по центру, перевел на Жано, тот сделал два шага и возвращал уже Эменике, но читается.

51' Следом еще один момент близко к воротам гостей. Вновь Эммануэль имел неплохие шансы, но защитники выбили.

50' Проникающий пас в штрафную "Зенита" в исполнении Хурадо точно на ход Эменике, но секундами ранее на мяч вылетел Вячеслав.

49' Пошел черный дым с трибун "Спартака".

48' Халк ушел по левому краю от соперника, смещался в штрафную, но второй соперник так просто не дался.

47' Команды обошлись без замен. Малафеев вводит мяч в игру после удара за лицевую.

45' Прямой ногой шел в Данни Кирилл Комбаров и получил карточку.

44' Последние несколько минут остаются за хозяевами. Гости пытаются прессинговать, но не особо получается.

42' Дзюба дважды ушел от Губочана, прострелил в штрафную и потеря.

40' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Витсель! Аксель ушел от Жано и пробил из-за пределов штрафной, стоя по центру точно впритирку в левой штангой - Дикань не дотягивается.

39' Борьба на левом краю атаки "Спартака". Перевод на правый. Жано с фланга под замыкание головой, партнеры не успели.

37' Малафеев сыграл на выходе и получил по голове от Эменике. Рефери на минуту пришлось остановить встречу.

36' Быстров оказался в офсайде уже в самой штрафной, на повторе не видно нарушение линии.

35' Данни по центру, перевод на левый Широкову и снаряд уходит в аут.

34' Угловой не проходит. Жано получал отличный пас из глубины поля на правый, Ананидзе в касание пытался замкнуть в ближнюю и не попал.

33' Дмитрий Комбаров взял инициативу на себя, переиграл двоих соперников и пробил в дальний, Малафеев в падение цепляет рукой.

32' Губочан по хоккейному принял Дзюбу на корпус, рефери не показывает карточку.

31' Владимир не спешил с выходом. Комбаров Кирилл опасно забрасывал на ход Эменике, Алвеш вновь на месте.

30' Уходит с пол Файзулин, а Широков наступил на мяч и немного потянул мышцу.

29' Москвичи вновь атаки. Катают мяч они по краем. Быстров переодевается и выйдет на газон.

28' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Дзюба! Перевод с левого фланга, скидка на Дзюбу, тот вкасание переправил в ближний угол, Малафеев сыграл неуверенно на выходе.

27' Файзулин покидает пределы поля и возможно последует замена. Хурадо жестко шел вперед и нарушил.

26' Халк по левому, перевод низом на Данни читается, Сухи выбивает.

25' "Зенит" вынужден вернуться на свою половину. Перевод на левый. Файзулин с Широковым, а того вытесняют.

24' "Спартак" не сумел достойно ответить первым темпом. Гости вновь с мячом.

23' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Халк! Бразилец смещал с левого края в центр и пробил с 22-х метров, мяч рикошетит от Парехи и меняет направления. Дикань реагирует, но только кончиками рукой. Снаряд потерял вскорости, но все таки зашел за линию.

22' Данние рвался по левому краю и опережал соперника, но боковой рефери показал офсайд.

21' Эменике на ход Жано, тот решил не сближаться, а пробил на силу и выше цели, хотя перед ним был только Вячеслав.

20' Пас в штрафную гостей и Малафеев ловит снаряд. Провал в обороне питерцев.

19' Команды играют практически без центра поля, правда и без ворот. "Спартак" в позиционной атаке.

18' Хурадо подает на край вратарской, гости легко отбиваются, но убежать в атаку им не удается.

17' Жано простреливал в штрафную, пас на Эменике прерывает Алвеш и угловой.

16' И еще одно внеигры. На сей раз Данни явно спешил раньше партнера. Пока событий мало.

15' Данни проиграл борьбу Кариоке. Начинают гореть фаеры. Витсель оказывается в офсайде.

14' Вторая волна и заброс на правый край, перехват и ответ. Широков на Денисова, перевод на левый фланг.

13' Пора бы доводить дело до ударов. Алвеш выбивает на угловой. Подача Чельстрема на дальнюю штангу, Бруно выбивает "на повтор".

12' Денисов на Халка, тот дальше пытался перевести на партнера, но последовал рикошет в сторону Диканя.

11' Хурадо по левому, перевод на Дмитрия Комбарова, тот загружал во вратарскую - точно в руки голкиперу.

10' Данни тащит мяч по центру, перевод на правый Файзулину не точен.

9' Первая ракета полетела в сторону ворот Малафеева. Тем временем "Спартак" пытается перехватить инициативу.

8' Наконец перехват хозяев. Комбаров на Эменике, заброс с левого фланга в штрафную, Янбаев выбивает из своей зоны.

7' Следом стандарт у питерцев. Халк загружает на дальний край штрафной зоны, партнеры не успели за снарядом и тот ушел в аут.

6' У хозяев пока не было шансов. Еще один заброс по центру и выход один на один Данни, но не сумел попасть по скачущему мячу - тот проходит рядом со створом.

5' Досталось Халку по левой ноге от Сухи, "Зенит" продолжает атаковать.

4' Подача. Мяч летит на край вратарской и Дикань промахивается в приеме, партнеры страхуют.

3' Пас вразрез Халку, тот догнал снаряд на лицевой линии и простреливал в расчете на партнера, но заработал угловой.

2' Атака "Зенита". Витсель на фланге, мяч отбирается. Трибуны свистят.