"Мордовия" - "Амкар" 1:1 текст + видео"Мордовия" - "Амкар" 1:1 текст + видео

гол Кирилла Панченко

"Мордовия": Абакумов, Шитов (Марченко, 84), Степанец, Осипов, Будников, Алдонин (Пазин, 82), Кулешов, Иванов, Русл. Мухаметшин, Руст. Мухаметшин (Бобер, 59), Панченко.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Попов, Мийялович, Новакович, Коломейцев, Васильев (Нийхолт, 74), Пеев, Брезнаник (Гришин, 59), Пикущак (Игнатович, 63).

Предупреждения: Шитов, 54, Брезнаник, 58, Попов, 60, Бобер, 68, Игнатович, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток! Прервали свои проигрышные серии обе команды! Боевая ничья!

90+3' Игнатович за споры с арбитром получает предупреждение.

90+2' Забросами вперед играют уже хозяева. Пермяки уверенно отбиваются.

90+1' В атаке "Амкар". Сираков навесил с фланга в чужую штрафную. Безадресно.

90' Тем временем 4 минуты компенсирует судья!

89' Нийхолт пробил издали. Мимо.

88' Вновь Панченко проверяет Нарубина! На сей раз отражает на угловой его выстрел Сергей.

87' Идут вперед вдохновленные успехом хозяева! Панченко сумел вывести на убойную позицию Антона Бобра, чей выстрел из пределов штрафной "Амкара" пришелся впритирку со штангой!

86' "Амкар" заработал корнер. Гришин пробил головой выше перекладины после подачи с угла поля.

85' ГОООЛ!!! 1:1!!! Кирилл Панченко! Отлично принял мяч на грудь Панченко, ушел от защитника и с линии штрафной по центру послал мяч в левый нижний угол ворот Нарубина.

84' И вот наконец последняя замена в матче. Вместо Шитова выходит Михаил Марченко.

83' Шитов неудачный навес выполнил в чужую штрафную.

82' Замена у "Мордовии". Вместо Алдонина на поле появляется Андрей Пазин.

81' Игнатович не смог обыграть оппонента на левом фланге атаки.

80' Мухаметшин ворвался в штрафную по правому краю, откликнувшись на передачу от Алдонина, но прострел выполнил прямо в руки Нарубину.

78' Слишком торопятся уже футболисты "Мордовии", что облегчает гостям задачу отбиваться.

77' Против Коломейцева нарушаются правила, "Амкар" уже тянет время...

76' Не сдаются саранчане, но не хватает им сегодня самой малости для результативного завершения атак. Не хотят конечно хозяева терпеть восьмое (!) поражение подряд.

75' Еще один корнер подали хозяева, но пермяки спокойно отбились.

74' Последняя замена у "Амкара": Нийхолт выходит вместо Васильева.

73' Два подряд угловых подавали сейчас хозяева, но никаких дивидентов это им не принесло.

71' А вот и момент у "Амкара"! После подачи Пеева головой примерно с линии вратарской пробивал Гришин, под самую перекладину, но Абакумов в прекрасном прыжке вытащил мяч!

70' Сбивают гости темп матча, что вполне ожидаемо, учитывая ход игры.

68' Бобер схлопотал горчичник за срыв атаки в центре поля.

67' А сейчас Иванов из отличной позиции пробивал по воротам Нарубина, но в результате рикошета удар смягчился и вратарь спокойно забрал мяч в руки!

65' Бобер навесил прямо на голову кому-то из партнеров, чей удар из убойной позиции пришелся опять прямо в Нарубина! Не везет хозяевам сегодня!

64' Шитов прорвался по правому флангу и был сбит буквально на линии штрафной площади "Амкара"!

63' Игнатович заменил главного героя матча - Игоря Пикущака.

62' Панченко завершал атаку своей команды ударом в дальний угол, но в створ не попал.

61' Алдонин крайне неудачную подачу со штрафного выполнил. Мяч стал легкой добычей Нарубина.

60' Еще одно предупреждение. Попов получает карточку за удар по голеностопу Панченко.

59' Вот и первые рокировки в составах команд. У хозяев вместо Рустема Мухаметшина на поле появился Бобер, а у гостей Брезнаника заменил Виталий Гришин.

58' Еще один горчичник. Брезнаник его получает за грубую игру.

57' Много стало потерь в последние минуты.

54' А вот сейчас Шитов сорвал перспективную контратаку гостей, за что удостоился первого в матче предупреждения.

53' "Амкар" даже не помышляет об атаке пока. Активны хозяева в своих атакующих порывах.

51' И вновь в игру вступает голкипер пермяков. На сей раз после выстрела Иванова.

50' Алдонин хлестко приложился по мячу с дальней дистанции. Нарубин надежен в раме.

49' Панченко неплохо прорвался по центру, но вместо ожидаемой передачи налево на ход Мухаметшину отдал мяч в центр штрафной, где круглым завладел Нарубин.

48' Васильев неудачный навес с правого фланга вырезает. Покидает мяч пределы поля.

47' Снова в атаку ринулись хозяева. Кулешов мог выводить на хорошую позицию Иванова, но не рассчитал силу передачи.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' И еще один угловой будет. А арбитр тем временем добавил минуту.

44' Угловой зарабатывают хозяева в самой концовке тайма.

43' Успокоилась игра к концу первой половины встречи.

41' Коломейцев пробил издали. Мимо.

40' Кулешову оказывают помощь. Пауза в игре.

39' Лучше атакуют хозяева в первом тайме, но чего-то не хватает им для завершения... Как заметил один из болельщиков в комментариях к этому матчу, не хватает им сумрачного гения Никиты Баженова.

38' Опасный прострел на Руслана Мухаметшина последовал с правого фланга, однако тот не сумел нанести удар.

36' Руслан Мухаметшин идет в обводку в чужой штрафной и падает. Но арбитр показывает, что можно играть.

35' По-тихоньку выправили игру гости. Сумели сдержать атакующий пыл "Мордовии".

33' Брезнаник пробил слета издали, но его удар сильным и точным не вышел.

32' Черенчиков вновь играет надежно в обороне, выбив мяч после опасного прострела кого-то из игроков хозяев.

30' Брезнаник фолит на чужой половине поля, и вновь в атаку идут хозяева.

29' Будников на сей раз пробил издали. Неплохо, но мимо.

27' Еще один корнер заработали футболисты "Мордовии". Подача Панченко пришлась прямо на голову Руслану Мухаметшину, который пробил прямо в руки Нарубину! Повезло опять пермякам.

25' Пытаются успокоить игру пермяки, но слишком яростно идут в атаку хозяева.

24' Рустем Мухаметшин грубо сыграл в подкате против Сиракова, но арбитр пока не намерен раздавать предупреждения.

23' А сейчас неплохую атаку гостей завершал ударом Васильев. Но попал в защитника саранчан.

21' Вновь неплохо атаковали хозяева, Панченко сначала бил издали, но попал в Мияйловича, а затем уже Руслану Мухаметшину пробить не дали.

20' Пеев пробил с этого стандарта. Выше ворот.

19' Заработали опасный штрафной гости. До ворот менее 30 метров.

17' Руслан Мухаметшин сейчас ударом издали решил проверить бдительность Нарубина. Начеку голкипер пермяков.

16' Очень ярко проводят последние минуты хозяева, активно идя в атаку.

15' Иванов расторопно сыграл в чужой штрафной, послав мяч на дальнюю штангу на Мухаметшина, однако того опередил Сираков, выбивший мяч подальше от своих ворот.

14' Рустем Мухаметшин опасно навешивал на дальнюю штангу на своего брата, но того опередил Пеев, выбив мяч на угловой.

13' Первый угловой в матче подавали хозяева, но подача Панченко нашла в чужой штрафной голову соперника.

11' Алдонин в центре поля фолит на Коломейцеве.

10' Неплохую контратаку проводили саранчане, но она завершилась неточной передачей на ход Руслану Мухаметшину.

9' И вновь проигрывает "Мордовия", которая последний раз набирала очки в далеком 10 туре...

8' ГОООЛ!!! 0:1!!! Пикущак!!! Вот это удар!!! Решился на дальний выстрел Игорь, метров наверно с 30. На точность, щечкой, в дальнюю девятку! Потрясающий по красоте гол!

7' Атакует "Амкар", но ничего острого пока не создают гости. Спокойно обороняются хозяева.

5' Отметим отличное для зимы качество газона стадиона "Старт" в Саранске.

4' Сумбурно началась игра, активно играют обе команды, но много потерь.

3' Первый угловой в матче заработали гости. Георги Пеев подал с угла поля в центр штрафной площади Абакумова, но там защитники хозяев вынесли мяч из своей штрафной.

2' В основу "Мордовии" вернулся Кирилл Панченко, а в атаку сейчас идет "Амкар".

1' С офсайда Алексея Иванова началась встреча.