"Милан" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Милан" - "Зенит" 0:1 текст + видео

видеообзор матча

Зенит: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Денисов, Широков (Канунников, 88), Витцель, Данни, Семак (Лумб, 90+1), Халк (Зырянов, 80).

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Месба (Робиньо, 65), Сапата, Фламини (Эль Шаарави, 80), Амброзини, Эмануэлсон, Боатенг, Кркич (Петанья, 90+2), Паццини.

Предупреждения:Фламини, 58, Робиньо, 87 - Ломбертс, 43, Халк, 46, Алвеш, 87

90+5' Победа! "Зенит" продолжит сезон в Европе в Лиге Европы. Халк с Витцелем одобряют.

90+4' Денисов, Данни и Витцель сообразили контратаку на троих, никто не мешал забивать, даже два уже отыгранных защитника, но плохую скидку на Денисова сделал Данни и это помешало забить "Зениту",

90+3' Канунников один против двух выскакивал и чуть не обыграл защитника "Милана", но в последний момент мяч упустил.

90+2' Петанья вместо Кркича.

90+1' Лумб вместо Семака. Лумб! Помните такого?

90' 5 минут до Лиги Европы.

89' Настолько много игроков в атаке у "Милана", что они мешают друг другу. Кркич пробил с угла штрафной. Разминка для Малафеева.

88' Широкова меняет Канунников.

87' Алвеш получил желтую карточку за разговоры. И Робиньо следом.

86' Эль Шаарави пробил метров с 11 с разворота, мимо! Расстроился миланец.

85' Кружева плетет "Милан" у штрафной "Зенита", а удара нет.

83' Ух! Робиньо получил мяч с лева от Эмануэлсона и с подрезкой пробил по воротам. Рядом со штангой!

82' Как много атакующих игроков у "Милана". "Зениту" надо этим пользоваться.

81 Эль Шаарави вместо Фламини.

80' Зырянов вместо Халка.

79' Питер безжалостно убивает время. Сейчас еще Канунников с Зыряновым выйдут.

76' Эмануэлсон отдавал на Робиньо и снова Анюков спас свою команду, прервав пас, но при выносе попал аккурат в живот Паццини, отскочив от которого мяч прикатился к Малафееву.

74' Робиньо отдал передачу в штрафную на ход Кркича, прорывался Боян к воротам и Анюков в подкате спасает "Зенит"!

72' Много сегодня руками играют. Вот и Де Шильо туда же.

71' В штрафной "Милана" "Зенит". Но бить не дают итальянцы.

69' Халк, Данни и Широков убежали три в три, Роман был в оффсайде, поэтому за мячом не побежал и он докатился до Аббьяти.

68' Закрылся "Зенит", впереди остается только Халк, все остальные заняты нейтрализацией наступательных действий итальянцев.

67' Боатенг на силу пробил из-за штрафной. Выше!

66' Обостряющий пас из глубины на Халка. Неплохо, но бразилец в оффсайде.

65' Месба уходит - Робиньо выходит.

62' "Милан" забыл об обороне, начинают возникать разрывы между линиями.

59' Удар Халка из-за штрафной. Там еще и рикошет был, Аббьяти все контролировал.

58' Фламини за удар локтем получает предупреждение.

56' Ай! Халк мог выводить Широкова 1 на 1, но пас получился слишком слабым.

53' Искрометный футбол пошел: ногой Малафеев спас свою команду от гола после удара Паццини, на добивании миланец, ворота пустые, но в последний момент Анюков не дал пробить!

52' Анюков! Оказался на правом фланге атаки, обыграл защитника, вошел в штрафную, но ударить не успел - потерял мяч.

50' Перехватили мяч питерцы, Данни пробежал с мячом метров 20 и вместо паса пошел на пенальти и, конечно же, мяч потерял.

48' Губочан фолит в центре.

47' И сразу желтая Халку. За умышленную игру рукой.

46' Второй тайм начинается!

45+1' Не понял Халка Семак и не получил пас и запорол атаку. Но тут звучит свисток на перерыв. "Зенит" обыгрывает "Милан" после первого тайма.

45' Еще минуту играть. Еще один штрафной у ворот "Зенита", навес до Паццини не дошел.

44' Штрафной, 33 метра до ворот, навес в штрафную, Ломбертс выбил мяч.

43' Ломбертс, первая желтая карточка в игре за умышленную игру рукой.

41' Угловой исполнили миланцы, Губочан в борьбе за мяч получил повреждение и упал, "Зенит" бросил играть, ожидая фэйр-плэя от итальянцев, но Амброзини даже не думал выбить мяч в аут и хлестко пробил из-за штрафной, Малафеев на месте.

40' Кркич получил мяч слева, вошел в штрафную и завозился там. Угловой только.

39' Боян Кркич пробил через себя. Но это было скорее эффектно, чем эффективно

37' Халк толкал в спину миланца и пошел спорить с арбитром, зафиксировавшем фол. Ни в первый раз за игру уже.

35' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ДАННИ! Португалец отдал на Семака в штрафной, но тот мяч не принял и мяч остался бесхозным, Данни добежал до него и первым же касанием несильно отправил мяч в нижний угол. Первая же опасная атака стала голевой.

33' Де Шильо отлично навесил на Месба, но тот перед тем как пробить головой сыграл рукой.

31' Опять Де Шильо спокойно прострелил из зоны Губочана, в штрафной Ломбертс справляется с этим пасом, но осадочек остался.

29' Данни с Халком убежали в быструю атаку, португалец отдал направо в штрафную, а вот бразильцу надо было обыграть двух соперников и он с этим не справился.

28' Игра рукой у Паццини. Хотя итальянец утверждает, что до этого его толкал Бруно Алвеш.

26' Пока "Милан" смотрится увереннее. "Зенит" в атаке почти ничего не создает.

25' Де Шильо уверенно чувствует себя на фланге Губочана, раз за разом убегая от словака.

23' Фламини бьет с линии штрафной. Хороший удар, но только мимо.

21' Де Шильо простреливал с правого фланга и заработал угловой, после которого Сапата простил "Зенит", пробив выше ворот с четырех метров. Проиграли борьбу в штрафную россияне.

20' Халк, каким-то чудом, завладел мячом у штрафной "Милана". Перед ним было три защитника. Бразилец вошел в штрафную и только Сапата не дал Халку пробить, отобрав у того мяч.

18' Перехватили мяч в центре игроки "Зенита". Справа бежал Семак с мячом, обыграл одного соперника и пробил. Выше ворот.

17' Владение мячом: 50 на 50.

15' Парочка забросов на Паццини в исполнении игроков "Милана". Малафеев надежен.

13' Семак играл вперед, в штрафную на Витцеля, слишком сильно, бельгиец не успел достать этот пас.

12' Халк едва не ушел от Сапаты, но вышедший вовремя Аббьяти подстраховал своего партнера.

11' Отдавал Амброзини передачу в штрафную на Паццини, Ломбертс прочитал эту комбинацию.

10' Угловой с правого фланга исполняет Кркич, неудачно и шанс у "Зенита" для быстрой атаки.

8' Халк неплохо цепляется за мяч впереди. Большие надежды на этого парня сегодня у питерцев.

6' Угловой у ворот "Милана", мяч отскочил к Широкову, но тот пробил крайне неудачно.

5' Подача, Малафеев неудачно отбивает мяч перед собой и Бруно Алвешу приходится валить в своей штрафной соперника.Судья молчит, но похоже пенальти был.

4' Угловой заработали итальянцы.

3' Пока все спокойно, команды присматриваются друг к другу. "Милан" на правах хозяев поля владеет мячом.

2' Витцель оказался "вне игры".

1' Звучит стартовый свисток