"Зенит" - "Анжи" 1:1 текст + видео"Зенит" - "Анжи" 1:1 текст + видео

"Зенит": Малафеев, Анюков, Янбаев, Губочан, Ломбертс, Алвеш (Быстров, 46), Витсель, Денисов, Зырянов (Семак, 81), Данни, Халк

"Анжи": Габулов, Самба, Логашов, Тагирбеков, Карлос, Ахмедов, Диарра, Буссуфа, Жирков, Это'О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 84)

Предупреждения: Диарра, 43, Денисов, 45, Халк, 87

Удаления: Данни, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Ничья! На этом Российская премьер-лига прощается с вами до следующего года.

90+2' Подходит к концу последний матч РФПЛ этого года. И завершается он для Данни досрочно - прямая красная за ругань на арбитра.

90+1' Три минуты добавлено к основному времени.

90' Янбаев нарушает правила, вскакивает с газона, хватает мяч в руки и идет с ним к своим воротам.

89' Скорей всего с таким счетом встреча и закончиться.

88' Халк на правом, смещение к лицевой и пас на дальний, Габулов спокойно играет на опережении.

87' Халк получил карточку в атаке.

86' Стандарт. Буссуфа подает на правый край штрафной, защитники выбивают в поле.

85' Это'О на газоне, Анюков сыграл не осторожно.

84' Траоре меняет Карсела-Гонсалес.

83' Вистель на Халка и читается. Еще одна замена готовится.

81' Семак меняет на поле Зырянова.

80' Витсель пробивал с отскоком от газона, что стало легкой добычей для Габулова.

79' Халк грубо сыграл против Это'О и готовится замена.

78' Буссуфа пробил с левого фланга в дальний по дуге, мяч едва не закрутился в створ.

77' В офсайде оказывается Халк после паса из средней зоны.

76' Ахмедов по правому, смещение в центр, перевод на Жиркова, но успели вернуться игроки "Зенита".

75' Диагональ на Логашова, Янбаев поборолся и очередной аут.

73' Это'О из глубины зоны на Траоре, но слишком сильно.

72' Продолжают хозяева катать мяч по половине соперника. Владимир продолжает стоять в воротах.

71' Габулов столкнулся с Самба и лежит на газоне, держась за правую ногу.

70' Аут в пользу "Зенита" и вновь борьба. Толкнул Жирков Денисова.

69' Габлов вводит мяч в игру. Жирков на левом, дальше через партнеров.

68' Попытка быстро вернуть преимущество в счете и Траоре прорывался вместе с партнером, но до последнего удара дело не дошло.

67' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1 Зырянов! Халк на Анюкова на правый край, тот в касание на ближнюю штангу и Зырянов в падении пробил в дальний угол. Габулов дотянулся, но выручить не смог.

66' Денисов в центре, перевод на правый, Быстрова оттесняют.

64' Позиционная атака "Зенита" завершается третьим пасом.

63' Удар Халка с острого угла на дальнюю, Габулов выручает, а на добивании не успевает Витсель.

62' Отличный удар Траоре в дальнюю штангу и на счастье Малафеева не зашел в ворота.

61' Давно не было опасных моментов. Денисов перевел на Зырянова, возвратка Быстрвоу читается.

60' Буссуфа смещался с правого края и попал точно в соперника.

59' Жирков на левом, перевод на Диарра, тот дальше через оборону.

58' Широкий пас в исполнении гостей не проходит и быстрый ответ.

57' Хрустит газон под ногами игроков. Тагирбков из-за боковой под чужую штрафную.

56' Ломбертс замыкал на ближней, мяч взмыл вверх и приземлился в руки Габулову.

55' Розыгрыш с ближним, возврат на правый край и третий подряд корнера.

54' Денисов на Анюкова, тот простреливает и угловой.

53' Скидка Малафееву, чтобы не замерз, а тот остановил мяч и встал как вкопанный, пока партнеры не подошли и не забрали снаряд обратно.

52' Халк зарабатывает угловой. Розыгрыш в центр штрафной и выбивают защитники.

51' Продолжается борьба на левом краю зоны гостей. Особо рисунок игры не меняется.

50' Янбаев на левом, долго держит, скидывает Денисову, а все пути перекрыты.

49' Это'О неплохо прорвался по правому краю, обыграл Ломбертса и пробил в дальний низом - мимо цели.

48' Заброс на правый край и Тагирбеков вводит мяч из-за боковой.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Алвеша на поле вышел Быстров. "Зенит" начинает со своей половины.

45+1' Ахмедов попал по ногам Денисову, а вот здесь желтой нет.

45' Траоре досталось по груди от Денисова, стандарт и карточка.

44' Отбиваются в последние минуты игроки "Анжи" и наконец удалось выйти в середину поля.

43' Диарра нарушает правила на Ломбертсе и получает карточку.

42' Буссуфа после подачи с левого фланга замыкал на дальнее штанге ударом через себя - мимо.

41' Попытка на правый край почти прошла и Зырянов фолит в ноги Тагирбекова.

40' Осада ворот Габулова. Денисов отыгрывается через оборону. Перевод на левый фланг перекрыт.

39' Неплохой удар с левого фланга Янбаева, мяч пролетает отводящим мимо цели за боковую.

38' Тагирбеков из-за боковой на Это'О, прострел вдоль лицевой в руки Малафееву.

37' Самба в последний момент выбил мяч из-под ног Халка, который почти убежал один на один с Габуловым.

36' Губочан загружал в штрафную, защитники выбивают. Денисов добивал за лицевую.

35' Тремя пасами едва не прошли всю среднюю зону игроки "Зенита", но стоило сделать не точный перевод как мяч потерен.

34' Траоре на Буссуфу, тот обыгрался с Это'О и мяч выбивается в аут.

33' Все развивается в пользу команды из Махачкалы.

32' Траоре нарушил правила на Денисове и вновь завязывается борьба.

31' Продолжение и контратака. Зырянов по левому краю пытался обыграть соперника, но упал на газон.

30' Буссуфа переводил по центру на партнера, тому не дали принять.

29' Гости продолжают контролировать ход и стремятся развить успех.

28' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Карлос! Жирков спокойно вошел в штрафную с левого фланга, мягко навесил на край вратарской и Жоао также спокойно замкнул в ближний угол.

27' Угловой у "Анжи". Подача на ближнюю читается и выбивается.

26' Буссуфа до последнего боролся в атаке и опередил Малафеева, но обострения нет.

25' Замешкались игроки "Зенита" в атаке в чужой штрафной и Данни не пустил Зырянова под удар.

24' Контратака. Диарра ушел от двоих, Это'О продолжил двигать и вновь его удар блокирован.

23' Янбаев из-за боковой на ближнюю, перевод в центр и дальше на Анюкова.

22' От Витселя матч ушел в аут. Обходимся без опасных моментов.

21' Данни шел в борьбу на лицевой линии и не сумел сохранить снаряд. Удар от ворот.

20' Тагирбеков пробивает с 26-и метров намного выше левой девятки.

19' Денисов толкает Траоре и оттесняет его от снаряда - стандарт.

18' Быстрый ответ и Данни делает не точный перевод Анюкову. Второй волны нет.

17' Веерная атака гостей завершается очередным ударом Это'О в соперника.

16' Траоре ропбил из-за пределов штрафной в нижний правый угол - Вячеслав ловит снаряд.

15' Очень много ошибок в центре. Игроки пытаются действовать активно.

14' Мяч неожиданно для Самуэля попал ему по лицу и тот потерял ориентацию. Малафеев начинает атаку своей команды.

13' Это'О лежит на газоне и появились медики. Подымают его с газона и он самостоятельно покидает поле.

12' Вновь Халк получил снаряд и прострелил на дальнюю штангу и Данни не успевает замкнуть.

11' Халк по левому, перевод вперед на Данни, дальше в центр. Денисов не находит продолжения.

10' Это'О пробил в падении точно в Ломбертса, мяч вылетел в аут.

9' Данни цепляют за ногу и стандарт. Быстрый розыгрыш и позиционная атака без обострения.

8' Траоре боролся с Губочан и нарушил правила. Томаш почувствовал всю "прелесть" зимнего газона.

7' А вот и первый корнер у ворот "Анжи". Подача низом на ближнего и отбиваются гости, Это'О разряжает обстановку.

6' Мяч низом посылается на ближнюю, следует пас пяткой в центр, но партнеры не поняли замыслы.

5' Буссуфа подает на дальнюю и защитники выбивают - вторая попытка.

4' Буссуфа на правом, подключение Это'О. Логашов заработал первый корнер.

3' Данни на правый край и вновь все перекрыто. Неплохой темп, но стараются играть команды без потерь.

2' Хозяева начинают с атаки. Мяч на правом фланге и потеря.

1' Прозвучал стартвоый свисток. Матч начался!