"Сток Сити" - "Челси" 0:4 текст "Сток Сити" - "Челси" 0:4 текст

[/center]

"Сток Сити": Бегович, Хут, Уилкинсон, Шоукросс, Кэмерон, Адам (Уайтхэд, 79), Этерингтон (Кайтли, 86), Уилан, Н'Зонзи, Джонс (Джером, 79), Уолтерс

"Челси": Чех, Коул, Иванович, Луис, Аспиликуэта (Феррейра, 83), Бертранд, Лэмпард, Рамирес, Азар, Мата (Терри, 80), Ба (Торрес, 72)

Предупреждения: Уилкинсон, 41

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Челси"!

90+2' Последние минуты за хозяевами. Проход правым краем и попытка пробить не удается.

90+1' Три минуты было добавлено к основному времени матча.

90' Не будет хет-трика! Уолтерс пробивает точно в перекладину! Джонатан - главный неудачник сегодняшнего матча.

88' Проход "Сити" правым флангом, перевод в штрафную и падение! Пенальти! Уолтерс заработал 11-и метровый!

86' Последняя замена у матче. Этерингтон уходит с поля.

85' Коул перевел в центр, дальше на левый край. Долгий перепас и потеря Луисом мяча.

84' Болельщики начинают уходить с трибун и идет очередная атака "Челси".

83' Последняя замена у гостей. Феррейра вышел вместо Аспиликуэта.

82' Позиционная атака хозяев завершается подачей с фланга в руки Чеху.

81' Команды доигрывают встречу. Лэмпард передал свою повязку капитана Терри.

80' Терри меняет Мата.

79' Джонса меняет Джером, а вместо Адама Уайтхэд.

78' Уилкинсон с трудом разобрался с Торресом и выбил мяч со своего углового и замены.

77' Лондонцы просто держат мяч, да и хозяева не особо прессингуют.

76' Рамирес шел по центру, но сделал проникающий пас на защитника "Стока".

75' Ответ соперника и удар Адама с левого фланга в дальнюю девятку - мимо.

74' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Красивейший гол Азара! Мата скинул в центр на Эдена, тот развернулся, убрал защитника и пробил с ползоны в обвод голкипера - в левый угол ворот.

73' Наконец атака хозяев, подача с левого фланга и удар сходу в исполнении Джонса - Чех успевает переместится.

72' Демба Ба покидает поле и выходит Торрес.

71' Удар Луиса пришелся точно в стенку. Вторая волна, Иванович перевел по диагонали и потеря.

70' Сникли игроки "Сити". Уолтерс играет рукой в середине своей зоны, будет штрафной.

69' Мата пасует точно на край вратарской и Фрэнк с трех метров попадает точно в голкипера.

68' Терри разминается довольно активно, а значит скоро последуют замены.

67' Гости продолжают идти в атаку, Бертранд почему-то не стал бороться после заброса в штрафную соперника.

65' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Лэмпард! Удар под перекладину, Бегович вытащит не смог.

64' Пенальти! Мату срезают в штрафной "Сити" и рефери показывает на точку.

63' Даешь хет-трик! Отлично все складывается для гостей.

62' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Вы не поверите, но Уолтерс! Подача с корнера на дальнюю штангу и в суматоже Джонатан замыкает в свои!

60' "Челси" играет по позициям. Перевод на правый край, вход в штрафную и попытка прострелить Азару не удалась.

58' Трибуны негодуют.

57' Пенальти в ворота Чеха! А вот и нет! боковой рефери - девушка, показывает офсайд!

56' Прижали хозяева соперника к воротам. Второй подряд корнер, но на сей раз защитники справляются.

55' Отличный удар с ползоны под перекладину в исполнении Н'Зони, Чех с трудом выбивает снаряд.

54' Ответ гостей не проходит.

53' Подача с правого фланга и попытка пробить Джонсона не проходит.

52' Бертранд лежит на газоне, а Адам, упавший на него сверху оказался потерпевшим.

51' Контратака и Коул замыкал пас с противоположного края, Бегович выбивает в падении ногой.

50' Удар с острого угла в исполнении Уолтерса, Чех отбил, да и офсайд.

49' Борьба в центре поля и нарушает правила Хут.

48' Не проходит атака "Сити", "Челси" пока успешно отбивается, но второй игровой отрезок стартовал с напора хозяев.

47' Команды обошлись без замен. Бенитеса встретили свистом.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Подача с правого фланга в центр и замыкание Уолтерса в собственные ворота!

45+1' Подача точно на 11-и метровую отметку, защитники спокойно переиграли одинокого форварда соперников.

45' Азар падает на газон и трибуны взрываются криками - симулянт, а между тем очередной стандарт у гостей.

44' Неплохой удар Уилана из-за пределов штрафной по центру, с отскоком от газона, Чех сумел справится.

43' Азар навешивает на дальний угол ворот - второй этаж оказался на сторону хозяев.

42' Удар в центр штрафной, Шоукросс перевел на угловой.

41' Первая желтая ушла Уилкинсону за задержку руками, опасный стандарт.

40' Неплохая попытка Маты разрезать оборону соперника, и она почти прошла, но в последний момент игрок обороны подставил ногу.

39' Угловой для "Челси" прошел в "пустую".

38' Выпад Демба Ба с левого края, удар довольно с острого угла берет на себя Бегович, голкипер отбивает перед собой, Рамирес шел на добивание, но попал в защитника.

37' Лэмпард загружал в штрафную, партнеры его не поддержали, а пошли в оборону.

36' Идут индивидуальные проходы у гостей по флангам, но дальше этого пока ни как. "Сток" в свою очередь более командно атакует.

35' Удар с разворота в исполнении Джонса. Не стал он выводить партнера, шедшего параллельно на пустой угол, а пробил точно в соперника.

34' Успокоилась игра. Перевели команды мяч в центр и пошла борьба.

33' Перевод на правый край Рамиресу, тот не сумел обойти Кэмерона. Еще одна попытка другим флангом и на сей раз нарушает Бертранд.

32' Обошлось все для Рамиреса, а его команда вновь обороняется.

31' После столкновения с Адомом лежит на газоне игрок "Челси", появились медики.

30' Болельщики продолжают негодовать действиями соперника, выкрикивая при этом различный речевки.

29' Ответ "Челси". Долгий розыгрыш в зоне "Сити" и вывели Лэмпарда один на один с голкипером, Асмир отбивает мяч ногой.

28' Стандарт у хозяев с левого фланга. Пперевод по диагонали на Н'Зонзи, тот дальше в центр и пробивал черед себя Уолтерс, но попал в собственную голову.

27' Трибуны освистывают рефери за то, что он решил поговорить с игроком "Сити", который в свою очередь не верно вводил мяч в игру.

26' Следует подача на дальнюю штангу, точно в руки Петру. Чех быстро ввел мяч в игру и отдал его на ход Азару, Эдем оказался не готов.

25' Очередной корнер у "Сити", на сей раз Иванович выбил за лицевую.

24' Вновь Адам активен на левом фланге и подает угловой. Мяч летит низко и точно защитнику, контратаки нет.

23' Вторая волна и уже Н'Зонзи пытался замкнуть с 5-и метров головой впритику со штангой, но Чех все видит и контролирует.

22' Угловой у "Сток Сити". Подача на средней высоте на ближнюю и вновь Иванович выносит.

21' Подача хавбека на край вратарской, Иванович выбил точно в ноги сопернику, который не стал бить с ходу, а замешкался и упустил момент.

20' Рефери объяснил Чарли почему не дал карточку и поставил мяч на стандарт.

19' Чех играет головой на выходе из своей штрафной зоны, в ноги Адама, благо тот находился в метрах 23-х от цели, да и Азар не пустил.

18' Бегович из своей зоны рукой выбрасывает мяч далеко на фланг, Кэмерон не сумел оторваться от оппонента.

17' Пока ударов в створ еще не было. С трудом, но справляются защитники обеих команд.

16' Адам навешивал с левого фланга на дальнюю, в полете мяч ушел за линию.

15' Подача на ближний край вратарской, защитник выбил мяч головой, но снаряд продолжает находится у хозяев.

14' Заброс на Джонса и Бертранд выбивает за лицевую - корнер.

13' Позиционная атака гостей не приносит пользы. Долгий розыгрыш в обороне и потеря.

12' Луис лежит на газоне и держится за поясницу. Было небольшое столкновение на втором этаже с Уолтерсом.

11' Азар рвется по правому краю, скидка в центр и Шоукросс прерывает полет мяча. Контратака срывается.

10' Подача с левого фланга в центр штрафной, мяч отлетает на противоположный край точно на ход Джонсу, тот сделал два шага и пробил мимо дальнего створа.

9' Заброс на правый край штрафной и Эшли выбивает в аут.

8' Коул едва не привез своей команде провал в обороне. Штрафной с ползоны.

7' Неплохой прострел с левого фланга и попытка замкнуть с края вратарской, но пролетел Рамирес мимо снаряда.

6' Вторая попытка уже из центральной зоны, с трудом, но справляются соперники. Демба Ба падает на краю чужой штрафной - рефери разводит руки.

5' Следует заброс со своей половины в исполнении Чеха, но партнеры не поддержали стремления голкипера.

4' Завязывается борьба в зоне гостей и наконец они завладевают мячом. Темп довольно средний.

3' Мата подает на дальнюю штангу и игроки "Сток Сити" справляются. Контратаки нет.

2' Рамирес рвался по центру в штрафную, защитники с трудом выбили мяч за лицевую линию.