"Зенит" - "Шахтер" 1:3 текст + видео"Зенит" - "Шахтер" 1:3 текст + видео

Гол: Зырянов, 34 - Губочан, 21 (аг) Мхитарян, 38 Эдуардо, 79

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Лукович (Бруну Алвеш, 46), Быстров (Файзулин, 46), Зырянов (Семак, 46), Широков, Витцель, Бухаров (Джорджевич, 53), Халк (Евсеев, 72).

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Рац (Кривцов, 46), Чигринский (Шевчук, 46), Ракицкий, Хюбшман (Гай, 85), Фернандиньо (Кобин, 83), Виллиан (Дуглас Коста, 63), Мхитарян (Эдуардо, 75), Тейшейра (Тайсон, 46), Срна (Степаненко, 89), Адриано (Девич, 75).

Предупреждение: Алвеш, 74 Евсеев, 77 - Срна, 82

Матч окончен! "Зенит" получает пищу для размышлений для будущей подготовки, а "Шахтер" довольствуется победой и трофеем, который можно сравнивать прежде всего с сувениром из жарких стран, который приятно будет привезти домой.

90+1` Три минуты добавлено!

90` Евсеев пока выглядит не убедительно, слабо провел тот отрезок, которые ему предоставил итальянский специалист.

89` Прерывает передачу Кобина Губочан, будет угловой.

88` Стараются играть питерцы через фланг Срна, отталкиваясь от того, что Срна больше всех наравне с Ракицким провел времени у "оранжевых".

87` Роман Широков теперь оказался без мяча, справляются легко на каждой части поля "горняки" с соперником

85` Алвеш бьет сильно по стенке "Шахтера".

84` Евсеева в центре оставил в дураках Эдуардо, который сразу отдал пас вперед Девичу, которого закрыл Алвеш

83` Луческу использовал очередные замены. 9 новых игроков появилось во второй половине.

81` Файзулин не медленном темпе обыграл Срна, а затем на Викторе сфолил Кривцов.

79` ГОООООООООООООООООЛ!!! Срна со своего родного фланга выполнил отличный навес в штрафную, Эдуардо без особой опеки поразил ударом головой ворота. Алвеш и Анюков, судя по всему, загорали.

77` Скудна, суха и не интересна игра "Зенит" в нападении, а у "Шахтера" все наоборот

76` Девич выполнил подкат сзади, будет штрафной. Широков бьет прямо в голкипера

75` Алвеш получил первый "горчичник" в матче, а на поле уже появились Девич и Эдуардо

74` Семак забрасывает мяч вперед, а там никого. Где Джорджевич находится? Мне не понятно - вообще не заметен в этой игре

73` Тайсон реактивно ворвался в штрафную и пасовал партнеру в центре, передачу прервал Бруну Алвеш

72` Евсеев заменил Халка.

70` Халк находится на газоне, оказывают ему медицинскую помощь. В это время режиссер трансляции развлекает крупными планами девушек на трибунах.

68` Витцель сейчас в выборе адресата беден, кроме Халка никто не может открыться.

67` Шевчук отдавал передачу сильную Адриано, Луиз не смог принять мяч.

66` Тайсон бьет сильно по центру, Малафее отражает спокойно удар.

64` Губочан сместился в центр и пробил в ближний угол Каниболоцкого, мяч проскочил рядом со штангой.

63` Халк напролом пытается идти, пока защитники справляются.

62` Растягивают "горняки" оборону питерцев, очень широко играют.

61` Витцель отдал сейчас очень короткую и ненужную передачу Семаку, Сергей не успел за мячом, ближе был игрок "Шахтера"

60` Не перестает простреливать Срна со своего фланга, на этот раз хорват забрался в оффсайд.

58` Провал в обороне питерцев, Виллиан отдал после ошибки молниеносную передачу открывавшемуся Адриано, принимающий бразилец не слишком хорошо принял мяч и Малафеев мгновенно устремился к мячу и забрал его.

56` Вновь заброс на правый край со стороны "горняков" и передача в касание от Срны, оборона "Зенита" уже читает этот ход с особой простотой

55` Тяжело выполняют переход в атаку питерцы, пока не очень радостное зрелище это представляет.

53` Забросил Тайсон мяч на правый край штрафной, Срна в касание отыграл в центр, Адриано нанес удар выше ворот.

51` А на поле Тайсон и Каниболоцкий еще. Приходится походу разбираться в заменах.

50` Александр Бухаров получил повреждение, так встает. Думаю, что заменят все-таки Александра

49` Виллиан отправляет на правый край штрафной мяч партнеру, Срна выполнил прострел, Алвеш успешно играет в перехвате..

47` На поле тем временем появились: Бруну Алвеш, Семак, Файзулин - у Зенита; Кривцов, Шевчук - у "Шахтера"

46` Матч возобновлен после перерыва!

Перерыв!

45+1` Выше ворот заряжает Срна. Судья отправляет команды на перерыв!

45` Жестковато играет корпусом против Виллиана Витцель, по центру будет разыгран штрафной

43` По владению мячом 62 % - 38 % в пользу "Шахтера", легко обращаются с мячом

42` Игра успокоилась, "Шахтер" быстро восстановил свое преимущество, что называется "на классе".

40` Ломбертс коленом наносит удар после углового, мяч проскочил правее ворот.

38` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фернандиньо выдал изумительную передачу на ход Мхитаряну, Генрих принял мяч на грани оффсайда, вышел на рандеву с Малафеевым и переиграл российского голкипера

36` Виллиан плотным ударом бил метров с двадцати - мимо

34` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Широков быстро разыграл штрафной, отдав пас Зырянову, Константин получил передачу и воспользовался голевым моментом. Стали жертвами своей наивности "горняки", Широкову отлично за внимательность, а Луческу остается возмущаться

32` На данный момент проигрывают центр питерцы, стоит наладить игру в центральной оси тем игрокам, которые присутствуют, не всегда же Денисову выжигать опорку.

31` Адриано из неудобного положения, практически исподтишка бьет неточно.

30` Виллиан отдает ювелирный пас пяткой на линию штрафной под удар Тейшейре, Алекс пробил выше створа ворот. Классная комбинация была

28` Данни активно переживает за команду на трибунах. Похоже, что ему не терпится поднять этот бесценный трофей над головой.

27` Витцель обыграл Хюбшмана, пробил метров с 18-ти, мяч от Чигринского изменил траекторию полета , заставив понервничать Пятова - будет корнер

25` Удар Халка блокирует защитник.

24` Фернандиньо подкараулил отскок от соперника в штрафной, задумывал пробить обводящим в правый угол Малафеева, но нанес удар по центру, да и не сильно.

23` "Шахтер" продолжает терроризировать оборону номинальный хозяев, много времени проводят в позиционном нападении

21` ГООООООООООООООООООООЛ!!! Виллиан справа в штрафной нанес сильный удар, отнюдь не в ворота, но Губочан удачно для "горняков" срезал мяч в свои ворота

19` Халк забросил мяч Бухарову, который стоял спиной к воротам. Александр уверенно обработал себе грудью мяч под удар и с противоположным успехом нанес удар, Пятов легко справился с несильным ударом

18` Витцель жестко попал по ногам Ракицкому, Ярослав в нецензурной форме выражает свое негодование

17` Забег Срны по правому флангу, прострел на одиннадцать метров, Виллиан нанес удар в левый угол ворот, мяч лизнул штангу. Провалилась оборона питерцев!

15` Тяжеловато смотрится "Зенит" на чужой половине поля, случаются ошибки в центральной зоне.

13` Чигринский забросил мяч в пустую зону правого фланга "Зенита", Рац устремлялся за мячом, слишком сильно послал мяч бывший игрок "Барселоны"

11` Четверо игроков питерцев убегало в контратаку, Бухаров отдал очень сильную передачу Быстрову, можно посчитать за обрез

10` Халк оказался слева и нанес пушечный удар в правый угол Пятова, Андрей в прекрасном сейве отражает удар

8` "Шахтер" на данный момент смотрится предпочтительней, стараются отодвигать игру от своих ворот

6` Анюков прерывает рукой прострел "горняка", будет угловой.

5` Халк из-за пределов штрафной выстрелил по трибунам, сошел мяч с ноги.

4` Перед ударом Тейшейры, кстати, Лукович фолил на сопернике и арбитр мог ставить на одиннадцать метров

3` Алекса Тейшеру проспали защитники питерцев. Оказался в одиночестве, пробил плотно головой, Малафеев уверенно забрал снаряд

2` Номинальные гости начали с атакующих действий, атаку прервал Халк, затем устремившись в контрпрорыв, но безуспешно

1` Матч начинается. На кону "Кубок Чемпионов" - именно такой кубок разыгрывают "Зенит" - "Шахтер" под ярким пламенем солнца