"Зенит" - "Сплит" 1:0 текст"Зенит" - "Сплит" 1:0 текст

"Зенит": Малафеев (Бабурин, 46), Анюков, Ломбертс (Губочан, 46), Алвеш (Ребенко, 46), Лукович (Иванов, 46 (Джорджевич, 88)), Денисов, Витсель (Файзулин, 46), Широков, Быстров (Зырянов, 46 (Зуев, 89)), Бухаров (Семак, 46), Халк

"Сплит": Загорац (Вукович, 46), Марчич, Главина (Белле, 46), Крижанац, Глумац (Хргович, 46), Фучеки, Зеба, Радотич (Багарич, 46), Парацки, Войнович, Ребич

Предупреждения: Радотич, 53, Зырянов, 67, Иванов, 73, Хргович, 74

Предупреждения:
Иванов, 81

90+1' Звучит финальный свисток. Победа питерского "Зенита".

90' Зуев появился на поле, вместо кого так и не понял.

89' Замена у хозяев. Джорджевич появляется на поле вместо Иванова. Тренерский штаб питерского клуба договорился с соперником.

88' Пытаются сравнять счет гости, но пока не удается. А тем временем "Зенит" просто держит мяч.

87' Семакк перехватил мяч на центральной линии, но уйти в быструю атаку не удается и потеря.

86' Хргович пробивает точно в стенку из двух игроков, добить не дают.

85' По ноге получает Белле и стандарт на краю штрафной зоны - на линии.

84' Зуев готовится появится на поле и замены у соперника планируются. Позиционная атака питерской дружины.

83' Зеба пробивал намного выше створа. Ответ и уже Халк пытался обыграть и защитника и голкипера, но не хватило пространства.

82' Иванов получает красную карточку, за то, что прихватил соперника руками в чужой зоне.

81' Подача с левого фланга в зону голкипера и Бабурин легко ловит мяч руками. Файзулина роняют в контратаке.

80' Быстрый розыгрыш хозяев, проход по правому краю и потеря на ровном месте - удар от ворот.

79' Угловой у "Сплита". Подача Зеба на ближнюю, попытка пробить и Бабурин вступает в игру.

78' Следует прострел Войновича, Губочан нейтрализует. Попытка побороться в исполнении гостей не удается.

77' Заброс по диагонали на левый край и мяч уходит за боковую линию. Спаллетти встал, но подсказок не дает.

76' Игроки "Зенита" не спешат начинать со своей половины. Перепас на центральной линии, соперник не дает развернуться.

75' Анюков получил по голове от соперника и очередное нарушение.

74' Удар Хрговича низом в расчете на прыжок стенки, а та даже и не подумала это делать. Вторая волна также не удачна.

73' Очередное нарушение правил у "Зенита". Иванов в сантиметрах от штрафной ронял соперника.

72' Перехват гостей. Прорыв по правому краю. Перевод в центр и пробивает Мирко в ближний угол - Бабурин берет.

71' Не совсем логичный гол, больше индивидуальные действия одного игрока.

70' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ имени Халка! Проход бразильца чуть правее центра, ушел он от защитника, уложил второго и сделал пас мимо голкипера на Виктора, который только подставил ногу.

69' Широков подавал с левого фланга, но замкнуть не дали. Файзулин подхватил выбитый мяч и также не сумел найти продолжения.

68' Губочан с трудом выбивает мяч из своей штрафной. Семак подхватил мяч и в борьбе выставил локоть.

67' Совсем разладилась атака и нарушение на чужой бровке. По ноге досталось Войновичу от Зырянова.

66' Еще одна замена была у гостей. Вновь борьба в центре и Файзулин нарушает на сопернике.

65' С большим трудом проходим центральную линию и потеря мяча. Еще и нарушаем на ровном месте.

64' Борьба в центре поля. Заброс под штрафную, мяч вылетает Вуковичу и тот отправляет партнеров в атаку.

63' Ребич обыграл двоих и шел к штрафной, но защитники собрались и встали стеной.

62' Подача с левого фланга и замыкание в падении, сходу в исполнении Багарича - мимо цели.

61' Бабурин далеко выходит из своих ворот на бровку и выбил мяч за линию.

60' Денисов на правый край. Анюков дальше вперед на Семака и читается все. Беззубо действуют хозяева.

59' Зебе разыграл угловой. Мяч взмывает вверх и свисток - нарушение в атаке.

58' Пока россияне находятся в обороне. Сутолока на краю штрафной и следует удар в нижний левый угол - Бабурин вытаскивает.

57' Подача на ближнюю, мяч вылетел на край штрафной, следует замыкание в защитника.

56' Гости в атаке. Перевод мяча на правый край. Вход в штрафную и выбивают снаряд за лицевую.

54' Халк с 27-и метров пробивал в центр створа, голкиперу пришлось прыгать за мячом и выбивать его из створа.

53' Жестко играют против Халка в центре поля. Стандарт и карточка.

52' Файзулин пробивал в дальний, но не попал в створ основных ворот. Снаряд поразил запасные.

51' Халк пробивал левой ногой в ближний угол, голкипер отражает. Позиционная атака продолжается.

50' Бабурин защищает ворота питерской команды. Пока без моментов.

49' Мяч в штрафной "Сплита", заброс с правого края, последовал рикошет и едва мяч не закотился за шиворот Вуковичу.

48' Ребенко, Зырянов также на поле. Пока игра на половине поля гостей.

47' Иванов, Губочан, Файзулин и Семак на поле, кто кого заменил будем выяснять по ходу тайма.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' В борьбе завершается тайм. Соперник ни дает ни чего сделать в атаке, да и "Зенит" хорошо обороняется.

44' Ломберт забрасывал по фланга на Луковича и не точно. Меж тем тренерский штаб хозяев скучает. Гости вводят мяч из-за боковой на своей половине поля.

43' Удар низом из средней зоны в исполнении Марчича - не точно и не сильно. Подопечные Спаллетти начинают со своей половины.

42' Анков на правом краю, получил по ноге и перевел партнера обратно в защиту. Позиционная атака.

41' Угловой у гостей. Розыгрыш с ближним, подача в штрафную и мяч уходит от головы защитника за боковую.

40' Очередная ошибка в атаке приводит к перехвату и рейду по правому флангу. Защитнику успевают сбить пыл игроков "Сплита" и вытесняют их за центральную линию.

39' Навес с левого фланга в исполнении гостей и удар сходу в ближний - мимо створа, а было вполне опасно.

38' Очередная остановка в матче. Снаряд в центральном круге, нарушение у "Зенита", Бухаров был не прав. "Сплит" быстро разыграл мяч и пошли они в атаку.

37' Немного успокоилась игра. Давно не было ударов. Гости из-за боковой отыгрываются через защиту. Выровнялась игра. Крижанац отправлял в штрафную, Малафеев прочитал.

36' Бухаров оказался в офсайде после проникающего паса в исполнении Халка. По офсайдом впереди хозяева. Продолжение атаки хозяев, и вновь свисток и вновь вне игры - Анюков.

35' Широков по центру, перевод на правый край и дальше по диагонали - не точно. Мяч остается у россиян и не на долго. Много ошибок в средней зоне. Мелкий перепас.

34' Прострел Халка низом, защитники читают и отбиваются. Переход в атаку в исполнении гостей. Проход по центру, обыгран Анюков и удар выше створа в исполнении Ребича.

33' Зеба двигается по левому, сместился в центр, обыграл Алвеша и прострелил вдоль ворот, Малафеев перевел на угловой. Подача низом на дальнюю штангу, через всю оборону "Зенита", а замкнуть не кому.

32' Радотич получил по ногам от Широкова. Денисов тем временем прошел часть дистанции до штрафной соперника. Анюков подключается, перевод Быстрову и тот не смог выдать проникающий пас.

31' Подача на дальнюю штангу, следует замыкание, довольно опасное, но там было нарушение. Малафеев быстро ввел мяч в игру и идем вперед. Перепас на левом краю и потеря. Халк пытался скинуть под удар в центр штрафной партнеру - защитник читает.

30' Фол на левом фланге, Витсель был не прав в борьбе с Главиничем. Стандарт.

29' Атака правым флангом в исполнении гостей. Мяч проследовал мимо дальней штанги и ушел за лицевую.

28' Попытка пробить по воротам Малафеева в исполнении Глумац, но не попал в створ. Контратаки нет. Спаллетти продолжает находится на скамейки.

27' Быстров пытался уйти от защитника по правому краю, но второй игрок обороны пошел на подмогу партнеру. Держат питерцы мяч на чужой половине, без обострения пока.

26' Позиционная атака гостей. Перепас в центре и ошибка в передачи сводит все усилия на нет.

25' Быстров переводил на край штрафной Халку, Крижанац уложил бразильца на газон по правилам.

24' Игроки перемещаются без особых ускорений. "Сплит" с трудом прошел среднюю линию, заброс на Ребича и его накрывают.

23' Борьба в центре поля. Быстров на правом, перевод на Широкова и потеря.

22' Корнер не удался и уже приходится возвращаться в оборону и нарушат на Витселе.

21' Халк пробивал низом, Анюков пытался подкорректировать направление снаряда и угловой.

20' Загорац выручает команда после удара Быстрова со средней дистанции. Угловой у хозяев. Следует навес и Владимир не сумел замкнуть.

19' Проход Алекснадра по правому краю и не успевает защитник к мячу.

18' Ребич не сумел верно распорядится мячом и Анюков на отлично отработал в обороне.

17' Пытаются перехватить инициативу игроки "Сплита". Попытка удара не проход, бил Парацки.

16' Удар от ворот Малафеева, после проход уже правым краем в исполнении "Сплита".

15' Очередная атака "Зенита" левым краем накрывается, перехват.

14' Розыгрыш, подача на ближнюю читается. Анюков забрасывал второй волной, Халк простреливал, но замкнуть не кому.

13' Широков пробивал, защитник встал на пути следования мяча. Угловой.

12' Халк ускорялся, уходил от защитника и пробивал в ближний угол, но не попал в створ.

11' Очередная остановка и на сей раз уже Владимир уложил на газон Зебу.

10' Пока находимся в атаке. Быстров сыграл на партнера и потеря.

9' Борьба в центре поля и мяч остается у хозяев.

8' Витсель долго держит мяч на краю штрафной, сыграл в стенку с Денисовым, прострел в центр и Широков пробил в защитника.

7' Халк шел вперед, но не смог обыграть соперника. Еще один заброс с левого фланга в штрафную читается.

6' Остается большой загадкой, почему такой крупный клуб организует трансляцию на сайте, а не на странице в ютубе и большинство зрителей вынуждены наблюдать слайд-шоу.

5' Разобрались с составами. "Зенит" в позиционной атаке.

4' Ошибка в забросе и приходится начинать играть в прессинг. Заброс на правый край и первым оказывается Лукович.

3' Отражают набег на свои ворота условные хозяева поля и начинают со своей половины.

2' Команды начали с центра поля. Сегодняшний матч играется на обычном поле, без трибун каких-либо.