"Барселона" - "Хетафе" 6:1 текст + видео

"Барселона" - "Хетафе" 6:1 текст + видео"Барселона" - "Хетафе" 6:1 текст + видео
Чемпионат Испании

23 тур

"Барселона" - "Хетафе" 6:1
Санчес, 7, Месси, 15, Вилья, 60, Тельо, 80, Иньеста, 90+1, Пике, 90+2 - Васкес, 83

"Барселона": Вальдес, Коррея (Алвес, 46), Пуйоль (Маскерано, 78), Пике, Альба, Сонг, Алькантара, Иньеста, Месси, Вилья, Санчес (Тельо, 75)

"Хетафе": Кодина, Торрес, Руано, Лопо, Эскудеро, Кастро, Мичел, Борха, Баррада (Сарабия, 70), Гавилан (Леон, 67), Колунга (Васкес, 77)

Предупреждения: Лопа, 40, Кастро, 42, Сонг, 62

90+3 Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Барселоны"!

90+2' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ 6:1! Пике! Подача Алвеса с правого фланга на ход партнера, скидка на пустой угол Пике и удар наверняка.

90+1' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 5:1! Иньеста! Месси с трудом вошел в штрафную, мяч от защитника отскочил точно на ход Андресу, который пробивает в дальний угол.

90' Подача с правого фланга и Месси промахивается ударом головой мимо дальней девятки.

89' Месси на Алвеса, подача в штрафную и вынос мяча защитником.

88' Спокойный и неспешный розыгрыш. Доигрывают встречу коллективы.

87' Месси идет по центру, против него нарушают и стандарт в 30-и метрах от ворот.

85' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 4:1! Васкес! Выход один на один с Вальдесом и удар мимо голкипера в дальний угол.

84' Еще один проход к воротам с правого фланга, но упирается игрок в светлой форме в соперника.

83' Стандарт у гостей. Подача в центр штрафной, попытка замкнуть сходу, Вальдес снимает мяч с головы соперника.

82' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ 4:0 Проход Месси по центру, скидка на! Тельо и удар в ближний, нижний угол, Кодина не успевает.

81' Борха лежит на газоне, по нему прошелся Месси, Фернандес самостоятельно подымается с газона.

80' Пуйоль получил небольшую травму и его меняет Маскерано.

79' Отбиваются из последних сил гости и готова последняя замена у "Барсы".

78' Позиционная атака хозяев продолжается. Проникающий пас в штрафную не проходит.

77' Васкес вместо Колунги и Тельо сменил Санчеса.

76' Рывок по центру в исполнении Месси читают и останавливают.

75' Вальдес выбивает мяч на чужую половину, не удается там зацепится и приходится отходить в свою зону.

74' И следом еще одна замена, обоюдная. Игра успокоилась.

73' Замена в матче. Баррада покидает пределы газона и вместо него выходит Сарабия.

72' Подача с правого фланга в центр штрафной на ход Алексису. Кодина не добрался до мяча и руками проехал по голове форварда - рефери молчит.

71' Уже больше на красоту действуют футболисты из Барселоны. Соперник вынужден просто отбиваться.

70' Продолжают атаковать хозяева, несмотря на счет. Действуют они по позициям.

69' Замена у "Хетафе". Гавилана сменил Леон.

68' Вновь Лионель с мячом и удар из-за пределов штрафной низом - вратарь выручает.

67' Еще один заброс на Месси и Лионель не сумел сходу замкнуть, Кодина сумел словит мяч.

66' Сонг пытался сделать проникающий пас в штрафную, но защитники сомкнули ряды.

65' Месси на правом краю, точный перевод на Иньесту, который не сумел принять снаряд.

64' Зацепили руками Тьяго, который смещался в центре поля в сторону левого края.

63' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 3:0! Вилья! Пас Альбы с левого фланга на ход Давида, который ушел от защитников, срезал угол и оставил вне удел Кодину.

62' Сонг получает карточку за игру рукой.

61' Отличный момент у хозяев. Месси уложил голкипера на левом краю, пошел обыгрывать защитников и защитник блокирует. Санчес пошел добивать и вновь попал в игроков обороны.

60' Позиционная атака "Барселоны". Сонг пытался протащить мяч, но не сумел пройти защитника.

59' Не проходит попытка сыграть в стенку на краю штрафной "Хетафе" и вновь борьба.

58' Угловой. Подача и защитники выбивают снаряд.

57' Рефери не среагировал и контратака. Иньеста шел по лицевой линии в направлении ворот, в последний момент мяч выбил защитник.

56' Пока без ворот действуют коллективы. Еще одна попытка у Калунги, попытка сместится в центр и падение.

55' Контратака не получается, Месси слабо переводил на Вилью.

54' Ответ гостей, перевод на левый край. С продолжением очень тяжело и хорошо отрабатывает в обороне Пике.

53' Еще одна остановка и уже Баррада на газоне и матч остановлен.

52' Алвес подавал с правого фланга, защитник легко справляется с угрозой.

51' Жестко начали играть в обороне футболисты "Хетафе" и получают резкий ответ.

50' Прострел с левого фланга не проходит и завязывается борьба.

49' Мяч у хозяев. Не спеша они проходят центральную зону. Прессинг в исполнении гостей.

48' Месси наступили на ногу, карточки не последовала, да и Лионель довольно быстро встал.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Алвеш сменил Коррея.

44' Дальше перевод на правый край, срезка угла и отличный пас на свободное пространство Алькантару, который замкнул и спас Вальдес.

43' "Барселона" начинает со своей половины. Иньеста на левом краю.

42' И вторая следом пошла карточка. Кастро прихватил соперника руками.

41' Первая желтая досталась Лопа, досталось Вилье.

40' Веерная атака гостей завершается ударом в исполнении Торреса - не опасно.

39' Разорвали оборону гостей в очередной раз. Вилья навесил с левого фланга и Месси замыкал головой, но не точно.

38' Корнер разыгран не особо удачно. Обыгрыш с защитниками и прессинг в исполнении "Хетафе".

37' Входил в штрафную по правому флангу Алькантара, его цепляли, он устоял и простреливал - угловой.

36' Немного успокоилась игра. "Барселона" уже не так рьяно идет в атаку.

35' Еще один прострел с левого фланга в штрафную и уже Вилья из выгодного положения пробивает мимо цели.

34' Штанга спасает Кодину! Месси замыкал с 5-и метров мимо вратаря, который даже и не пытался среагировать, но Хорди спас каркас ворот.

33' Ответ гостей. Вход в штрафную и удар чуть выше перекладины - Колунге дали легко пробить.

32' Вновь Месси и уже в падении через себя он попытался замкнуть прострел в штрафную зону, но не попал.

31' Следует обострение и срезка угла штрафной, Кодина реагирует и выбивает.

30' Месси накрутил троих соперников на фланге, но обострить не смог. Вторая попытка.

29' Следует навес на ближний край вратарской, Вальдес вступает в игру и легко забирает снаряд.

28' Стандарт у гостей тем временем. Удар с рикошетом от стенки, партнеры сохранили снаряд для Гавилане.

27' Подача в центр штрафной не была опасной и мяч спокойно вылетает в сторону центра поля.

26' И наконец прострел Альбы - защитник выбивает на корнер.

25' Заброс на Иньесту, тот успевает за мячом. Перевод на правый фланг, скидка в центр.

24' Хозяева продолжают владеть мячом и действуют по позициям.

23' Месси рвался в проход по правому краю, но не сумел пройти последнего защитника и упал на газон.

22' Все завершается не точным проникающим пасом в штрафную зону соперника. Следом уже фол на игроке в светлой форме.

21' Футболисты "Барселоны" быстро разыграли и начинают от обороны. Перевод на левый край Андеасу. Дальше в центр партнеров.

20' Еще один свисток и нарушение уже на правом фланге, Иньеста в роли пострадавшего.

19' Подача в штрафную читается и попытка контратаковать не проходит.

18' Месси поборолся на левом фланге и стандарт зарабатывает форвард хозяев.

17' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Месси! Заброс в штрафную из центра в исполнении Иньесты точно на ход Алькантара, Тьяго накрывали и он скинул на Лионеля, который пробил в дальний угол.

16' Но при этом развивается веерная атака.

15' Заброс в штрафную хозяев. Завязывается небольшая борьба и защитники просто выбивают снаряд.

14' Немного успокоилась игра. Команды пока играют без ворот, но мяч у "Барсы".

13' Атака игроков в светлой форме. Заброс вперед на Колунгу и мяч уходит за лицевую.

12' Иньеста пытался сыграть в стенку с Сонгом - не прошло. Вторая попытка из глубины зоны.

11' Даже до штрафной игроки из Хетафе не дошли, но отодвинули не на долго игру от своих ворот.

10' Гости наконец пошли центральную зону. Борьба на правом фланге и перевод на противоположный по воздуху.

9' Начало положено. Хозяева продолжают идти вперед. Прострел с левого фланга и Месси пытался замкнуть - мимо цели.

8' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Санчес! Заброс Иньесты на край штрафной по центру, Алексис легко ушел от защитника и прокинул снаряд мимо Кодины.

8' Гости всем коллективом находятся на своей половине. Пошла осада зоны атаки в исполнении подопечных Вилановы.

7' Заброс на край штрафной Вилье, последний защитник был внимателен.

6' Не особо плотный прессинг гостей и спокойный перепас в чужой зоне в исполнении хозяев.

5' Эскудеро спасает свой новый коллектив от выхода два в один на свои ворота. "Барселона" продолжает пытаться атаковать.

4' Следом и первый стандарт за "Хетафе". Мяч чуть левее центра и до створа метров 25. Подача в штрафную и контратака.

3' Перевод с левого фланга на правый в штрафную не точен и Валдьдес вводит мяч в игру.

2' На стадионе как всегда аншлаг. Первая атака за гостями.