"Зенит" - "Ливерпуль" 2:0 текст "Зенит" - "Ливерпуль" 2:0 текст

Халк, 70, Семак, 72

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни (Семак, 56), Кержаков (Файзулин, 82), Халк

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Каррагер, Шкртел, Аллен, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг (Лукас, 77), Даунинг, Суарес

Предупреждения: Шкртел, 19, Губочан, 62, Нету, 83

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа питерского "Зенита" в матче с "Ливерпулем"!

90+1' Держат мяч игроки в "бело-сине-голубой" форме, нет ни одного момента для "Ливерпуля".

90' Две минуты добавил рефери к основному времени, а хозяева идут вперед.

89'Позиционная атака "Ливерпуля" завершается срывом атаки, Каррагер затолкал Халка.

88' Мяч продолжает находится в зоне гостей, Файзулин шел в атаку, но сделал не точный перевод.

87' Розыгрыш в стенку. Халк подключает игроков обороны. Держат мяч и убивают время хозяева.

86' Халк шел по левому краю и наткнулся на защитника - угловой.

85' Сураес пробивает в дальний нижний угол, Малафеев выручает. Добить уже не дают защитники. Пошел навал.

84' Нету получает желтую и стандарт за фол против Суареса.

83' Подача в центр штрафной, точно в руки Малафеева. Вячеслав выбивает сходу на чужую половину, а там ни кого.

82' Угловой и замена. Крежаков покидает пределы поля.

81' Заброс под лицевую в исполнении Витселя и слишком сильно. Файзулин на кромке.

80' Еще одна замена на подходе. А между тем Джеррард пробивал в штрафную - игра рукой у Хендерсона.

79' "Ливерпулю" остается все меньше времени для хоть какого-то шанса на очки. Стандарт у них.

77' Замена у гостей. Стерлинга меняет Лукас.

76' Позиционная атака хозяев. Халк на Денисова, тот дальше подключает оборону.

75' Угловой у "Зенита". Халк подает на ближнюю и следует перехват, но не на долго.

74' Вот так все резко изменилось. Для гостей следует прмиенить другое выражение: "не забиваешь ты - забивают тебе".

73' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Семак. Прострел Анюкова с правого фланга, Кержаков пропускает мяч и следует замыкание Сергея с левого края вратарской.

71' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Халк! Точный удар в левую девятку, из серии неберущихся голкипером.

70' Довольно плотно играют гости на всем пространстве поля. Нету разгоняет атаку.

69' Семак на левом краю, пас на ход в штрафную Кержакову - слишком сильно.

68' Суарес зарабатывает угловой удар. Подача на ближнюю штангу отбивается Нету.

67' Ломбертс успевает затормозить атаку соперника, но она продолжается.

66' Не на долго задержались хозяева в чужой зоне и потеря. Широков едва не получил карточку за срыв.

65' Губочан на Семака, тот медлит с ударом и потеря. Сураес без труда обыгрывает Ломбертса и ждет партнеров.

64' Веерная атака гостей. Даунинг сместился в центр, скидка на ход Суаресу, который пробивает мимо створа.

63' Губочан получает желтую карточку за задержку Джеррарда руками - попытка снять трусы.

62' Аллен легко убрал Халка от мяча. Бразилец сегодня имеет наименьший показатель по прохождению соперника.

61' Мяч в ауте и Денисова прессингуют. Давно не было моментов в матче.

60' Ломбертс в очередной раз организует старт атаки "Ливерпуля". Шкртел переводит на правый край.

59' Халк на правом вновь не прошел Энрике и потеря.

58' Гости начинают со своей половины. Джонсон вводит мяч из-за боковой сразу по флангу ближе к центру поля и перехват.

57' Широков пробивал сползоны - выше створа. Данни покидает пределы поля и появляется Сергей.

56' Прострел на ближнюю штангу, точно в ноги защитника. Контратака питерцев быстро гаснет. Семак готовится выйти на поле.

55' Стандарт у гостей. Губочан опоздал к эпизоду и Джеррард будет пробивать с 23-х метров.

54' Денисов рукой подыграл себе уходя по правому флангу в сторону чужих ворот.

53' С боем хозяева выбираются со своей половины. Активный прессинг англичан приносит результат.

52' Угловой. Подача на край штрафной и Николас выбивает снаряд ближе к центру поля.

51' Джонсон прорывался по флангу, обыграл Ломбертса и пробил в дальний угол, Малафеев выручает.

50' Энрике просто не пустил Халка к мячу в штрафной зоне, уже не в первый раз.

49' Кержаков обыграл двоих, подключение по центру партнеров, а дальше потеря.

48' Довольно активно гости начинают второй игровой отрезок. Анюков из-за боковой точно на соперника, правда тот передарисует партнеру в офсайд.

47' Стартовые составы не менялись. Рейна начинает атаку от своих ворот. С боем гости проходят центральную линию.

45+1' Перехват и контратака. Ломбетрс успевает выбить мяч у Суареса.

45' Две минуты было добавлено к основному времени тайма. "Зенит" в атаке.

44' Витсель пробивал из-за пределов штрафной точно в защитника.

43' Ошибка в переводе и Джеррард забрасывал на вездесущего Суареса, принять последнему в штрафной не дали.

42' Толкали в спину Денисову и завершилась атака англичан.

41' Провал в обороне питерского "Зенита" и два подряд момента у соперника. Сначала Ломбертс неудачно срезал мяч в свой дальний угол. Суарес подхватил снаряд на противоположном фланге и промахнулся мимо ближнего створа.

40' С трудом питерцы растянули оборону соперника и комбинируют. Губочан подключается на краю, подача в руки Рейне.

39' Витселя затоптали на краю поля и фол в пользу "Ливерпуля" за неспортивное поведение, так как игрок продолжал бороться лежа на газоне.

38' "Зенит" пока обороняется. Джонсона не пустил Данни, который вернулся в игру.

37' Нету на правом краю забрасывал далеко вперед на Халка и не точно.

36' Покидает пределы поля Мигель и возобновляется игра после небольшой паузы.

35' Энрике скидывал в центр на партнера, который не сумел пробить по воротам Малафеева. Данни получил по ноге и лежит на газоне.

34' Халк загружал на край штрафной Кржакову, тот не сумел пробить через себя слету.

33' Кержаков на правом фланге, подключение Данни, тот сыграл через партнеров и перевод в центр.

32' Поддавили хозяева соперника последние минуты. Очередная веерная атака и Халк не сумел обработать мяч в последний момент.

31' Удар с ползоны в исполнении Дании, мяч сваливается с ноги и проходит мимо створа.

30' Витсель скинул точно на Халка и тот сходу пробивал в центр, Пепе не словил снаряд, но изменил его траекторию и мяч вылетел на противоположный фланг.

29' Данни пробивал с правого фланга в ближний угол, Рейна легко справился с опасностью.

28' Халк ушел от соперника на фланге, вошел в штрафную и натолкнулся на Карргера, который не пустил бразильца.

27' Джеррард слету переводил на ход форварду гостей, Луис имел возможность выйти один на один с голкипером, но офсайд.

26' Суарес фолит в чужой штрафной на Анюкове, рефери пока ограничивается устным предупреждением.

25' Последние минуты проходят в борьбе и без особой остроты.

24' Следом легкий угловой, благодаря ошибки игрока обороны хозяев. Джеррард подает в центр штрафной и свисток - фол со стороны гостей.

23' "Ливерпуль" с мячом в центре поля, "Зенит" пытается прессинговать, но пока без результата.

22' Витсель резал угол правого края штрафной и следует прострел - угловой. Халк подает на ближнюю штангу, точно защитнику в ноги.

21' Нету переводит по диагонали на партнера, а Даунинг оказывается первым и организует ответ.

20' Первая желтая карточка досталась Шкртелу за удар прямой ногой соперника в своей зоне.

19' Ломбертс взял и отдал мяч в своей зоне Суаресу в ноги, Луис пошел на Малафеева и Вячеслав не дал себя переиграть, а на добивании назад вернулся Николас.

18' Анюков вынуждает Каррагера выбить мяч за боковую. Александр вводит снаряд в игру. Пас на Халка явный.

17' Очень много сумбура в действиях команд. Все еще большое количество брака в передачах.

16' Футболисты из Ливерпуля на правом краю, перевод в центр читается Нету.

15' Стандарт у гостей. Подача с правого фланга и Суарес пытался замкнуть в центре штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

14' Хозяева стоят в позиционной атаке. Перепас в центре, пас Витселя не точен и потеря.

13' Прострел с левого фланга и попытка вывести кого-то поду дар завершается ни чем.

12' Широков пытался пробить со входа в штрафную, но защитник принял удар на себя. вторая волна.

11' Ошибка в обороне гостей приводит к перехвату. Энрике с трудом, но отодвинул Халка от мяча.

10' Вторая попытка и Джеррард не сумел пройти соперника. "Ливерпуль" пытается организовать позиционную атаку.

9' Суарес прорывался по левому краю и очередной свисток - вне игры.

8' Халк обыграл последнего защитника и пробил низом в дальний угол, Рейна отразил.

7' Борьба в центре поля. Губочан идет по левому флангу, но в борьбе снаряд ушел за боковую.

6' Команды обменялись моментами. Ломбертс не удачно скинул мяч на Данни и Джонсон оказался в офсайде.

5' Перехват англичан. Перевод на Суареса, Луис в одно касание убрал Нету и пробил в дальний угол, но не попал в створ.

4' Халк сыграл в стенку, вошел в штрафную и прострелил на Кержакова, Александр пробил точно по центру, защитники сумел отразить удар.

3' Веерная атака питерцев завершается угловым. Кержаков пытался замкнуть с левого края.

2' Гости разыграли мяч в центре поля и завязывается борьба.