"Ливерпуль" - "Зенит" 3:1 текст"Ливерпуль" - "Зенит" 3:1 текст

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс (Кришито, 46), Нету, Губочан, Широков, Семак (Родич, 84), Денисов, Витцель, Данни (Файзуллин, 46), Халк.

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Хосе Энрике, Лукас Лейва, Аллен (Шелви, 60), Джеррард, Хендерсон (Ассаиди, 60), Даунинг (Джонсон, 84), Суарес.

Предупреждения: Шелви, 66 - Денисов, 27

90+3 ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" со скрипом выходит дальше.

90+2' Угловой. Рейна пошел в штрафную. Мяч отскочил к Халку, ворота были пусты, но бить бразилец не стал.

90' Три минуты тут еще играть. Пытаются доставить мяч в штрафную ливерпульцы.

88' Суарес тут похулиганил, уронил Губочана и прошелся по его спине.

87' "Зенит" организовал свою атаку силами Халка. Все испортил Родич.

85' Стерлинг появляется на поле вместо Даунинга, а Родич меняет Семака.

84' Губочан в подкате выбивает мяч из ног Джонсона.

82' Джонсон воткнулся в Файзуллина и заработал штрафной на правом фланге. Подача, Малафеев кулаками выбивает мяч!

81' Не торопится Халк исполнить штрафной. Тянет время. Удар - выше ворот.

79' Аггер бьет после подачи углового! Опасно!

78' Настоящий штурм ворот Малафеева в эти минуты!

75' Шелви! Ошибаются в обороне зенитовцы, мяч отскакивают к Шелви и тот чуть не забивает из убойной позиции.

74' Еще один подарок от обороны "Ливерпуля", на этот раз Анюкову. Мяч попадает в Энрике, угловой.

73' Начудили "Ливерпульцы", отдали мяч Халку у своей штрафной, тот хлестко пробил и Рейне пришлось совершить небольшой подвиг.

72' МАЛАФЕЕВ! С отскоком от газона бил Джеррард и только Вячеслав спас свою команду! Угловой.

70' Удар Суареса, Малафеев вытянулся в струнку и вытащил этот мяч.

69' Контратака "Ливерпуля", Суарес отдал пас на Ассаиди, того валит Нету. Штрафной. Метров 18 до ворот.

68' Чуть отодвинули игру от своих ворот игроки "Зенита".

67' Халк бьет со штрафного на силу, чуть выше перекладины.

66' Шелви - желтая карточка за удар по ногам.

65' Штрафной зарабатывает "Зенит", Халк один убегал и Хосе Энрике валит его.

63' "Ливерпуль" продолжает напирать. Что-то будет.

62' Еще и Ассаиди вместо Хендерсона.

60' Шелви вместо Аллена выходит.

59' ГОЛ! 3:1! Суарес прямым ударом! Невероятный гол!

58' Валит Суареса Нету. Штрафной метров с 30 исполнит "Ливерпуль".

56' Редкая атака "Зенита", Халк не смог обработать мяч после длинной передачи Широкова.

55' Обложил "Ливерпуль" штрафную "Зенита".

54' Прострел Даунинга с правого края, мяч пролетел мимо всех и достался "Зениту".

53' "Зенит" получая мяч тут же его теряет, нервничают питерцы.

52' Даунинг по привычке навешивает. Нету головой играет четко.

50' Суарес бьет из штрафной, Малафеев тащит.

49' Джонсон рвался вперед, уже хотел простреливать, но Кришито в подкате надежен.

47' Губочан зачем-то отдал пас Суаресу и тот недолго думая начал атаку своей команды.

46' Тайм второй. Кришито меняет Ломбертса. Файзуллин меняет Данни.

Первый тайм завершен

45+1' Подача Джеррарда со штрафного. Прямо в руки Малафееву.

45' Две минуты добавил арбитр.

44' Ломбертса унесли на носилках.

43' ГОЛ! 2:1! Провалились на фланге игроки "Зенита", прострел и Аллен первым ударом попадает в Малафеева, а вторым отправляет мяч в сетку.

42' Потерял мяч Даунинг, Данни быстро бросить пытался вперед Халка, но с силой передачи переборщил.

41' Навес Даунинга - Малафеев забирает мяч в руки.

40' Хорош Нету! С мясом отрывает мяч у Аллена, не дает сделать ничего игрокам "Ливерпуля"!

38' Суарес неплохо комбинирует с Алленом. Заброс на уругвайца, но не смог ничего извлечь из этого эпизода Суарес, Губочан смог спасти свою команду и от углового.

35' Анюков теперь бьет. Неплохо.

33' Данни пробил с линии штрафной. Рядом со штангой.

31' Халк со штрафного лупит сильно в стенку. Ничего опасного.

30' Рейна вышел далеко из ворот за мячом и промахнулся мимо него, Халк не ожидал этого и не успел ускориться, но ошибка вратаря могла получиться роковой для "Ливерпуля".

29' Джеррард заработал еще один штрафной. Подача и Анюков головой выбивает мяч из штрафной.

28' ГОЛ! Суарсес мощным прямым ударом со штрафного отправляет мяч в сетку.

27' Денисову желтая за то, что не отходил на положенное от мяча расстояние.

26' Валят Аггера вблизи штрафной. Стандарт исполнят ливерпульцы.

22' Нету подставился под удар кого-то из "Ливерпуля". Отлично сыграл новичок "Зенита".

21' "Ливерпуль" после гола побежал вперед.

19' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Халк! Каррагер ошибся. Зачем-то отдавал пас назад на Рейну, Халк перехватил этот пас и вышел 1 на 1.

16' "Зенит" на несколько секунд завладел мячом, все закончилось слишком сильным пасом Данни в аут.

14' Джеррард сделал отличный скрытый пас на Суареса, Ломбертс помешал Луису добраться до мяча, но отметим великолепную передачу Стиви Джи.

12' Очень быстро старается "Ливерпуль" доставлять мяч вперед, пока смотрятся англичане очень здорово.

11' Штрафной, Джеррард у мяча. Выше ворот.

9' Хендерсон перехватил мяч у Анюкова и тут же пробил. Малафеев на месте.

8' Данни простреливал с фланга, Рейна забирает мяч.

7' Нету! Здорово играет в подкате в своей штрафной против звездного нападающего "Ливерпуля" Суареса!

5' "Ливерпуль" владеет мячом, "Зениту" приходится обороняться.

3' Ломбертс опередил Суареса и не дал тому принять мяч в штрафной

2' Активно начали команды, постоянный прессинг с той и другой стороны.

1' Мы начинаем. Стартовый свисток.