"Барселона" - "Севилья" 2:1 текст + видео

"Барселона" - "Севилья" 2:1 текст + видео"Барселона" - "Севилья" 2:1 текст + видео
Чемпионат Испании

25 тур

"Барселона" - "Севилья" 2:1

: Вилья, 52, Месси, 60 - Ботиа, 42

Барселона: Вальдес - Монтойя, Маскерано, Пике, Дани Алвес - А.Сонг, Алькантара, Иньеста (Хави, 69) - Санчес (Тельо, 46), Месси, Вилья (Бускетс, 79).

Севилья: Бету - Ботиа, Коке, Фасио, Ф. Наварро - Мадуро (Морено, 83), Медель (Кондогбия, 55), Навас, Ракитич - Ману, Баба (Негредо, 61).

Предупреждения: Ф. Наварро, 33, Ботиа, 86

Звучит финальный свисток. "Барселона" повторяет подвиг "Реала" и одерживает волевую победу.

90+1' Три минуты играть еще.

90' Месси скинул мяч под удар Тельо. Тот был совсем один и у него была куча времени, но пробил все равно выше.

88' Ах! Опыта не хватило Морено! Два в два выскочили Морено с Негредо, но не смог обработать мяч в штрафной молодой игрок "Севильи" и запорол атаку.

87' Подача Месси, мяч коснулся и Коке и улетел на угловой.

86' Ботиа придержал Дани Алвеса и схлопотал горчичник.

85' Удар Месси с линии штрафной, рядом со штангой.

84' Хочет, хочет "Севилья" увезти какие-то очки отсюда. Не смирились они еще со своей участью.

83' Морено вместо Мадуро.

82' Бету выносил мяч от греха подальше, а получился хороший пас на Негредо. Удар, мяч пролетел рядом со штангой.

81' Катают мяч на своей половине каталонцы.

79' Вилью меняет Бускетс.

78' Ракитич опять пробил из штрафной. Неплохо смотрится сегодня хорват.

75' НЕГРЕДО! Ракитич выводит его на ударную позицию, все по науке делал форвард: перебрасывал Вальдеса, но заодно перебросил и ворота. Да, надо было забивать.

73' Тельо бьет по воротам, но попадает в защитника. Угловой.

72' Ману решился на удар из-за штрафной. Вальдес в прыжке выручает свою команду.

71' Пока "Барса" переводит дух, "Севилья" во всю владеет мячом.

70' Хави меняет Иньесту.

69' Ракитич пробил после паса Хесуса Наваса. Рядом со штангой.

68' Кондогбия метров с 20 решился на удар. Выше.

66' Месси стукнул из-за штрафной. Сильный удар, но выше перекладины пролетел мяч.

65' Негредо и Пике столкнулись головами в штрафной "Барселоны". Ничего страшного - оба игру продолжить смогут.

64' Бету вышел из ворот, чтобы забрать мяч и выкатился с ним за пределы штрафной. Судья этого не увидел, поэтому никакой карточки вратарю нет.

63' Фасио зачем-то пробил по своим воротам. Мимо. Только угловой.

62' Баба уходит - Негредо выходит.

60' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси! Геометрически правильная атака: Тельо прострел, Месси в одно касание гол. Интрига умерла?

59' Контратака "Севильи" - Ракитич покатил на Ману, но тот помедлил с решением и у него мяч отобрали.

58' Мягкий заброс в штрафную от Иньесты. В руки Бету.

57' Иньеста хороший пас на Дани Алвеса. Плохо обработал мяч бразилец и упустил его за лицевую.

55' Кондогбия вместо Меделя.

52' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дани Алвес навешивал с правого края - Вилья оторвался от опекунов и головой отправил мяч в сетку.

51' Мяч не покидает половину поля "Севильи". Гости и не думают об атаке.

49' Вилья лежит в чужой штрафной. Но это его проблемы, никакого нарушения не было.

48' Ну "Барселона" хотя бы зашевелилась. Правда, моментов все равно практически нет.

46' Второй тайм. 45 минут есть у "Барсы", чтобы что-то придумать. Замена: Тельо вместо Санчеса.

45+1' А тайм первый подошел к концу. Отдохнем.

45' Иньеста простреливал из штрафной, мяч пролетел мимо всех. Повезло.

44' Быстрый ответ "Барселоны"! Угловой заработали каталонцы.

42' ГОООООООООООООООООООООЛ! Ману заработал штрафной на левом фланге. Ракитич подал, Коке принял мяч и переправил мяч дальше, а там Ботиа с линии вратарской головой отправил снаряд в сетку. Первый же удар оказывается голевым!

40' Прострел с правого фланга в исполнении Наваса. Вальдес прерывает его.

37' По воротам Вальдеса сегодня не бьют. У "Севильи" есть дела поважнее.

35' Удар Месси - опять выше ворот.

33' Наварро получил желтую карточку за фол против Месси. Еще один штрафной вблизи владений Бету.

32' Пара неудачных атак "Севильи" и снова "Барселона" забрала мяч себе.

30' Хесус Навас свободно принял мяч на правом фланге. Это разозлило Маскерано и он хлопнул Хесуса по ногам. Штрафной.

29' Месси бьет выше ворот.

28' Фолят против Месси вблизи штрафной. Еще один опасный стандарт у ворот Бету.

26' Подача была выбита защитниками "Севильи", но мяч все равно у "Барсы".

25' Угловой заработала "Барса".

22' Иньеста отдал шикарную передачу на Месси в штрафную. Удар аргентинца Бету отражает.

21' Удар Дани Алвеса из-за штрафной, мяч отрекошетил от спины Наварро и пролетел чуть выше ворот. Выглядело очень опасно.

20' Несколько академична "Барселона", играют в пол ноги. Понятно, конечно, что на неделе была тяжелая игра с "Миланом", но там и состав серьезно отличался.

18' "Севилья" сбегала в атаку, прострел с фланга - Баба до мяча не добрался, Вальдес оказался быстрее.

17' Удар с левой от Месси, мяч попадает в стенку.

16' Алексис Санчес обыграл Фасио и тут же получил по ногам. Штрафной по центру метров с 20 исполнит "Барселона".

14' Показали Эмери: как всегда весь в игре, активно жестикулирует и подсказывает своим игрокам. Соскучится успели по Унаи?

13' Бету выбивал мяч вперед на игроков атаки, а получилось в аут.

11' Не спешит никуда "Барселона", дает "Севилье" поиграть.

9' Дани Алвес сделал заброс в в штрафную - Бету вышел из ворот и всех опередив забрал мяч в руки.

7' "Севилья" решила немного подержать мяч.

5' Вот и первая атака "Барсы", Иньеста спокойно получил мяч в штрафной, а вот там уже его накрыли и не дали пробить.

4' Ботиа эффектным ударом через себя прервал подачу "Барселоны".

3' Перехватил в центре мяч Иван Ракитич, но вариантов для продолжения атаки никаких, заброс в сторону нападающего прерывают защитники "Барсы".

2' Резво начала "Севилья", первая атака - подача в штрафную и Феранандо Наварро заработал аут

1' Первый тайм начался.