"Сиена" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Сиена" - "Зенит" 0:1 текст + видео

"Сиена" - "Зенит" 0:1
Халк, 75

"Сиена": Фарелли, Увини, Поцци, Режиналдо, Грилло, Манини, Больцони, Пачи, Агра, Матеу, Калейо

"Зенит": Жевнов, Нету, Алвеш (Семак, 46 (Быстров, 81)), Родич (Кришито, 46 (Евсеев, 86)), Губочан, Витсель (Анюков, 46), Широков, Данни, Денисов, Кержаков, Халк

90+1' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" в упорном противостоянии с "Сиеной".

90' На сей раз 29-й номер не стал ни с кем делится, сместился на левый край штрафной и пробил мимо створа.

89' Халк с Кержаковым вырывались на одинокого защитника. Бразилец скинул мяч точно Александру на ход, тот не стал пробивать. Убрал соперника, сместился в лева и пытался перекинуть голкипера, но снаряд ушел выше.

88' Евсеев вышел вместо травмированного Кришито.

87' Хозяева пытаются перехватить преимущество и создать опасные моменты, но россияне пока успешно отбиваются.

86' Доменико в сознании и корчится от боли. Унесли его с газона и возобновляется встреча.

85' Спаллетти появился на поле и спешно подходит к травмированному игроку, который садится на носилки.

84' Кришито получил болезненный удар и в спешке появляются медики на поле, а также носилки.

83' Удар с правого края в обвод стенки и выше перекладины.

82' Еще один стандарт у "Сиены". До створа не более 17 метров. Голкипер ставит плотную стенку.

81' Кажется замена у хозяев. Быстров меняет Широкова.

80' Проход по левому краю блокируется. Забегали игроки.

79' Нету подарил мяч сопернику, но довольно быстро исправился и контратака.

78' Игра разбивается на отрезки. Пока все без опасных моментов. Анюков из-за боковой.

77' Стандарт у хозяев, мяч на правом краю. Удар низом по центру приходится в ноги защитнику.

76' Халк взял игру на себя. Обыграл нескольких соперников на входе в штрафную, но не совсем по правилам, по сему выход один на один с голкипером не состоялся.

75' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Халк! Бразилец вошел в штрафную, обыграл ближнего соперника, сместился в сторону лицевой и точно пробил с острейшего угла.

74' Корнер не проходит. Приходится растягивать оборону.

73' Халк вновь с мячом и отличный удар низом в ближний угол, Фарелли отражает перед собой, но добить не кому.

72' Тот не сумел отыграться в стенку, но Анюков включился в борьбу и сохранил снаряд.

71' Добрались до чужой штрафной и разыгрываем до верного. Перевод на Халка.

70' "Зенит" начинает со своей половины. Розина у итальянцев появился.

69' Массовая замена у хозяев. Пока не скажу кто вышел и кто ушел, возможно чуть позже.

68' Анюков пробивает сходу в дальний угол, не хватает сантиметров, чтобы поразить ворота.

67' Пас вразрез обороне на Кержакова, но тот оказался в офсайде.

66' Позиционная атака подопечных Спаллетти. Прострел низом на ближний край прочитался. Следует продолжение.

65' Вновь Халк с мячом и удар с 25-и метров немного выше перекладины.

64' И быстрая контратака Денисов простреливал точно на свободный край Халку, бразилец пробивал сходу и голкипер выручает.

63' "Сиена" уже идет в атаку. Заброс на 11-и метровую отметку читается.

62' Фол в пользу россиян. "Зенит" попытался разыграть сходу, но рефери это не понравилось.

61' Немного упал темп игры. Фарелли вводит мяч в игру от своих владений.

60' Заброс из центра зоны атаки под лицевую и боковой рефери фиксирует офсайд.

59' Широков идет по правому краю, проникающий пас на партнера в штрафной не получается, но снаряд остается у "Зенита".

58' Веерная атака хозяев завершает ударом из-за пределов штрафной выше цели.

57' Кришито появляется на поле и Анюков вышел после перерыва.

56' Вновь Бруну с мячом на левом краю, подключение центр и удар намного выше створа.

55' Мяч вылетает в центр поля - остроты не было. Данни нарушает на чужой половине в отборе.

54' Прострел на ближнюю штангу и Жевнов удачно играет. Следом угловой у "Зенита". Халк подает.

53' Раскрываются футболисты. Хозяева вновь идут в атаку. Борьба перед чужой штрафной.

52' Попытка ответить. Удар с ползоны по воротам "Сиены" принимает на себя защитник и проникающий пас на Широкова не точен.

51' Подача в центр штрафной, мяч пролетает всех и уходит на противоположный край.

50' Алвеш упускает мяч на чужой половине и пошла контратака. Проход правым краем и угловой.

49' "Зенит" идет вперед. Заброс в борьбу на Широкова и тот нарушается. Фарелли вводит мяч в игру.

48' А тем временем прорыв по центру в штрафную Калелло закончилось ни чем.

47' С заменами разберемся по ходу встречи, с первого взгляду новых лиц на поле нет.

45' Очередной проход правым флангом заканчивается ни чем. Вязкая борьба в центре поля. Команды продолжают держать довольно высокий темп.

44' Широков пробивает в перекладину, от нее снаряд приземляется на линию и вылетает в поле. Великолепный момент был у россиян.

44' А вот теперь пенальти! Борьба в штрафной хозяев и падает Халк на газон.

43' Долгая установка мяча. Розыгрыш в касание удар сквозь стенку в дальний угол - первое спасение Фарелли в матче.

42' А тем временем за пас назад получается стандарт в штрафной "Сиены". Шанс для гостей.

41' Гости продолжают удерживать мяч на чужой половине. Подключение защитников, пас сходу в центр читался.

40' Позиционная атака итальянцев. Борьба на правом краю и достается в Губочану.

39' Вновь Вистель с мячом на фланге и не удается ему обыграть довольно низкого соперника. Подача на край штрафной и фол в борьбе.

38' Завязывается небольшая борьба в центре поля и "сине-бело-голубые" владеют мячом на чужой половине.

37'Растягивают оборону соперника игроки из России, но получают довольно быстрый ответ, в руки Женову.

36' Перевод по диагонали на Маннини, тот загружал на дальнюю штангу и в борьбе получает небольшую травму Матеу.

35' Удар в ближний угол створа ворот Фарелли, Симоне не смотря на солнце в глаза оказался готов.

34'После минуты в зоне соперника гости вынуждены вернуться и отрабатывать в обороне. Открытая игра.

33' Несколько расслабленно действуют подопечные Луческу. Заброс на правый край.

32' Очередная остановка и столкновение в центре поля, но все без жертв.

31' Неплохой выпад Агра по центру, ошибка в обороне и Сальвадор смещается на правый край штрафной, пробивая в ближний - мимо.

30' Удар низом точно в скопление игроков. Немного успокоились коллективы.

29' Ответ гостей. Мяч в 30 метрах от створа. Рефери отсчитывает расстояние, а голкипер ставит стенку.

28' Долгий перепас "Сиены" завершается потерей мяча на фланге. Режиналдо подает с правого фланга на дальнюю штангу, в руки Жевнову.

27' Кержаков заходил из центра поля, но его легко вытеснили на край штрафной.

26' Быстрый розыгрыш, проникающий пас с фланга в штрафную и удар Витселя мимо цели.

25' Вновь раздается свисток и будет стандарт у Санкт-Петербурга. С газона подымается Данни.

24' Подача с левого фланга на дальнюю штангу - слишком высоко. Восточная трибуна пустует, хотя там и много солнца.

23' Денисов начинает от своих ворот, пас на край Данни, Мигель не смог принять снаряд и подарил его сопернику, те будут разыгрывать.

22' Подача точно наголову Широкову, тот скидывал вниз на край вратарской, партнеры не поддержали.

21' Губочан прорывался правым краем и мяч выходит за лицевую линию. Стандарт.

20' Ошибка игроков обороны хозяев и Халк пытался освободиться от опеки и пробить из свободный зоны, но не дали это ему сделать.

19' Игра в стенку и неудачный возврат. Уже футболисты из Италии пытаются уйти вперед.

18' Денисов перевел на Данни, тот ищет продолжение и ожидает партнеров.

17' ОЧередной свисток и достается Акселю на центральной линии, мяч у партнеров.

16' Витсель взял игру на себя и шел по центру, но защитник вподкате смело кидается в ноги и выбивает снаряд.

15' "Зенит" контролирует снаряд. Долгий перепас в центре поля. Заброс по центру читается.

14' Денисов нарушает правила на Агре на чужой половине. Рефери устно предупредил Игоря.

13' Первый угловой в матче остается за гостями. Подача на край вратарской, без угрозы для ровности счета.

12' Довольно спокойно игроки "Сиены" проходят до штрафной зоны, соперник даже не пытается помешать им это делать.

11' Контратака и очередной проникающий пас нападения хозяев прочитался.

10' Не спешим с развитием. Проход по центру и Витсель пытался самостоятельно войти в штрафную и потерял мяч.

9' Выбивают мяч у Халка за боковую линию и на сей раз "Зенит" в позиционной атаке.

8' Хозяева вновь пытаются разогнать свое наступление. Проход левым краем и потеря на ровном месте.

7' Едва не убежал он от Увини, то Бруно не дел себя легко обыграть и не уступили в силовой борьбе.

6' Все основное перемещение происходит на половине поля россиян. Прострел в штрафную читается и уже Данни рвется по флангу.

5' Итальянцы продолжают гнуть свою линию. Маннини ввел мяч из-за боковой в борьбу.

4' Еще одна попытка "Сиены". Перевод по диагонали на правый край и не пускают Поцции к мячу.

3' Прострел с правого фланга и замыкание на дальней штанге - защитник в последний момент выбивает снаряд в поле.

2' С большой задержкой по времени начали команды встречу. Хозяева пошли вперед.