"Реал" - "Барселона" 2:1 текст + видео"Реал" - "Барселона" 2:1 текст + видео

"Реал": Лопес, Рамос, Пепе, Варан, Куэнтран (Арбелоа, 72), Эссьен, Кака (Хедира, 61), Модрич, Кальехон, Мората, Бензема (Роналду, 64).

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пике, Альба, Бускетс, Алькантара (Тельо, 87), Иньеста, Родригес (Коррея, 79), Месси, Вилья (Санчес, 70).

Предупреждения: Рамос, 54, Альба 58, Пике, 64, Куэнтран, 67, Алькантара, 68, Мората, 71, Алвес, 90+1, Арбелоа, 90+2

Удаления: Вальдес (после финального свистка).

90+4' Финальный свисток! Победа "Реала" в тяжелом противостоянии. Вальдес получил карточку после остановки за разговоры. До драки не дошло.

90+3' Адриану ворвался в штрафную по флангу и упал, спорный момент. Вторая волна и еще одна желтая за разговоры в центре поля. Иньеста не выдержал и высказал все, что думает о судье.

90+2' Криштиану пробивает в дальний угол, Вальдес справляется и пошла контратка. Сорвал ее Арбелоа - желтая.

90+1' Алвес жестко сыграл на краю своей зоны по отношению к Роналду - желтая.

90' Корнер у "Реала". Подача в штрафную, в борьбу, Пике выносит снаряд.

89' Роналду пробивает с ползоны точно в крестовину! Мяч отлетает Пепе на край штрафной, но тот промахивается мимо створа.

88' Ни чего не получается у гостей в атаке и пошла контратака. Мората притормозил наступление, но заработал стандарт.

87' Последняя замена в матче. Вместо Тьяго вышел Тельо.

86' "Барселона" завладела с мячом. Заброс на Санчеса и Кальехон сопроводил мяч с соперником за пределы лицевой.

85' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ Рамос! Угловой у "Реала". Подача на ближний край вратарской и Серхио спокойно замыкает головой в дальний угол.

84' На поле появились медики и увели Майкала за боковую линию. Вроде бы все в порядке.

83' Еще одна остановка, досталось по лицу Эссьену от Санчеса.

82' Подача в центр штрафной и Роналду замыкает головой выше цели.

81' Стандарт зарабатывает Мората в далеко от ворот соперника.

80' Замена. Педро меняется на Коррея.

79' Мората выходит один на один с Вальдесом, удар в дальний угол и Виктор спасает команду.

78' Роналду после свистка пробивает с ползоны под перекладину, Вальдес не позволил мячу зайти в сетку.

77' Хедира падает на газон, на сей раз без предупреждений. Следом Пепе подталкивает Алвеса.

76' Вновь гости с мячом и начинают со своей половины не спеша. Перевод в центр и потеря. Давно опасных моментов не было.

75' Роналду в окружении четырех соперников вошел в штрафную и пробил в ближний угол, Пике сопровождал форварда по всему маршруту.

74' Ответная замена Арбелоа сменил Куэнтрана.

73' Морат прихватывает Месси и по совокупности получил карточку.

72' Санчес сменил Вилью на поле.

71' Криштиану пробивает точно под перекладину, очень сильно и точно, Вальдес выбивает за лицевую.

70' Еще один фол и Тьягол фолит на Пепе, бразилец практически ушел от Алькантара.

69' "Барселона" окончательно отошла в оборону, но по владению мячом 33 - 67%.

68' "Реал" продолжает давить. Мората навязывает борьбу на лицевой, защитники справляются.

67' Гости с мячом, заброс на Алвеса читается. Куэнтран жестко играет против Дани и еще одно предупреждение.

66' Досталось Маскерано от Роналду в центре поля, рефери на сей раз не стал наказывать провинившегося.

65' Прострел форварда вдоль ворот и мяч выходит в центр поля, но остается у хозяев.

64' Пике сходу получает карточку за фол на Криштиану, не совсем понятно, что там могло стоить желтой.

63' Роналду вышел вместо Бензема, Хедира сменил Кака.

62' Вилья вошел в штрафную с левого края, средал угол, но его накрыл Варан.

61' Хозяева атакует правым краем, не доходит мяч до Пепе и приходится быстро возвращаться.

60' Роналду уже готов вступить в игру, следом и Хедира полностью переоделся.

59' Альба оказывается на газоне в борьбе с Пепе, хотя виновны были оба игрока.

58' Немного оживились команды. Игроки из Мадрида не сумели организованно встать в атаке.

57' Корнер. Подача на ближнюю штангу и Пике не сумел замкнуть в створ.

56' Прижали гости соперника к своей штрафной. Мяч долго катался по периметру зоны, но удара в створ нет.

55' Рамос играет рукой в своей зоне и получает первую желтую в матче.

54' Опасный стандарт может пройти. Подача Месси на дальнюю штангу и Вилья нарушает.

53' Варан отрабатывает в обороне и сбивает корпусом Родригеса, который входил в штрафную.

52' Подача на дальнюю штангу, Москерано отправил мяч прямиком за лицевую.

51' Вилья получил по ногам от Эссьена. Давид хромая подымается с газона.

50' Борьба в центре поля, неспешный проход на чужую половину в исполнении "Барселоны".

49' Подача Модрича в центр штрафной, второй этаж остается за Альба.

48' Куэнтран смещается в центр, втыкается в Тьяго и падает на газон. Стандарт на левом краю.

47' Команды обошлись без замен. Хозяева начинают активно и идут вперед.

45+1' Пике наступил на ногу форварду соперника.

45' Иньеста идет по центру, перевод партнеру и контратака. Бензема получил по ногам при попытки уйти в отрыв.

44' Фол Алвеша, достается Пепе на краю своей штрафной. Рефери не стал показывать карточку.

43' Модрич навешивал на дальнюю штангу Мората, Альваро сходу пробивал головой в ближний угол - мимо.

42' Вилья получил пас на левом краю штрафной, сблизился с лицевой и переводил на противоположный край - партнеры не поддержали.

41' Рефери на всякий случай проконтролировал эпизод. Растягивают оборону гости.

40' "Реал" тоже не спешит, даже в чужой зоне. Бензема цепляет Бускетса и роняет того на газон.

39' Заброс по левому краю на Месси получается слишком сильным.

38' Упал тем, гости особо не рвутся вперед, чем провоцируют соперника. Шагом прошли они среднюю линию.

37' Вилья получил пас на левом краю, прострелил вдоль ворот, Модрич не дотягивается до паса и падает, мяч достается Месси, форвард убрал его под правую ногу и пробивал в ближний угол - не опасно для Лопеса.

36' Иньеста с Месси устроили долгий перепас на чужой половине, чем разозлили болельщиков.

35' Серхио Рамос пытался словить мяч на своей лицевой линии: снаряд остался в поле, но вот защитник по инерции улетел дальше, а мяч достался сопернику. Следует скидка под удар и ее накрывают.

34' Удар по воротам с левого фланга в ближний угол, Вальдес легко ловит мяч.

33' Давно не было ударов даже в сторону ворот. Пике нейтрализует прорыв Кака.

32' Рефери не фиксирует нарушение и на этом атака хозяева завершилась, пауза в пользу "горожан".

31' Тьяго ошибается с выходом из обороны, отдает мяч Пепе, Алькантаре вынужден вступить в жесткую борьбу и бразилец не по правилам получает по ногам.

30' Куэнтран обыграл Алвеса на левом краю штрафной, вошел в нее и пробил вдоль ворот, Вальдес вступает в игру.

29' Потеря на ровном месте. Мората пытался в одного войти в чужую штрафную и безуспешно.

28' Месси разыграл через оборону, дальше на левый край - все перекрыто. Вновь неспешный темп.

27' Вилья забрасывал по флангу на Альбу, тот не добирается до снаряда и вынужден цеплять Кальехона.

26' Очередная остановка в матче. Борьба в центральной зоне, гости с боем выигрывают мяч.

25' Модрич подает на дальний край вратарской, все пролетают мимо мяча. Вторая волна и Мората пытался прострелить - накрыли.

24' Следом автор забитого мяча нарушает правила на своей половине, Пепе оказывается на газоне.

23' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Месси! ... точно на ход Лионелья, который сместился с правого края ближе к центру, обыграл Рамоса и забил в ближний угол.

22' Свистят трибуны - позиционная атака "Барсы". Перепас в центре, заброс в разрез защиты...

21' Заброс на ближний край штрафной Месси, Лионель не подстроился под мяч и сложно было замкнуть в створ.

20' Стандарт у хозяев. До створа около 28-и метров. Модрич забросил в штрафную и борьбу выигрывают гости.

19' Пике в борьбе на втором этаже попадает по голове Морате, рефери предупредил устно.

18' Контратака "Реала". Бензема промедлил при выборе партнера и уже ответ гостей завершается ни чем.

17' Попытка обострить уже левым краем, Вилья неплохо прорывался по краю, но партнеры не поддержали.

16' Алвеш обыграл двоих и пока с ударами туго. "Барселона" старается как может разыграть до верного.

15' Месси в центре, заброс на Альбу, тот в касание с лицевой в штрафную, защитники успели вернуться и отработать.

14' Кака накрывает Иньесту, перевод в центр на Бензема, Карим скидывал в продолжения партнерам и не точно.

13' Рвался по центру в штрафную Тьяго и при этом нарушил правила на защитниках.

12' Все подборы за подопечными Вилановы, а ударов нет. Выносят снаряд игроки в белой форме.

11' Всей командой отрабатывают в обороне хозяева, но между тем не особо они и прессингуют соперника.

10' Иньеста сместился на левый край, попытался сыграть в стенку и Альба вводит мяч из-за боковой.

9' "Горожане" вновь завладели мячом, но пока без остроты. Перепас в центральном круге.

8' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:0! Бензема! Мората получил пас на левом фланге, сместился к штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где Карим просто подставил ногу и отправил снаряд в пустой угол.

7' Стадион практически полностью заполнен. Прострел в штрафную Эссьена, Алвеш выбивает.

6' Кака ворвался в штрафную, скинул пяткой на ход Бензема, Карим пытался обыграть последнего защитника, но упускает при этом секунды остроты.

5' Позиционная атака "Реала". Пас по центру, дальше на правый край Кальехона.

4' Команды присматриваются друг к другу, но форсируют события. Борьба в средней зоне.

3' "Барселона" через мелкий пас проходит среднюю линию. Скорости совсем не высокие.

2' Хозяева с первой минуты пошли в атаку, заброс в штрафную и потеря.