"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 3:2 текст"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 3:2 текст

Суарес, 21, Дауниннг, 68, Джеррард, 83 (пен.) - Вертонген, 45, 55

"Ливерпуль": Джонс, Каррагер, Джонсон, Аггер, Энрике, Даунинг, Джеррард, Лейва, Коутиньо (Аллен, 60), Суарес, Старридж (Хендерсон, 89)

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Доусон, Ассу-Экотто (Кэролд, 90+1), Уолкер, Дембеле, Паркер, Бэйл, Ливермор (Холтби, 85), Тор Сигурдссон, Дефо

Предупреждения: Вертонген, 57, Каррагер, 85

90+4' Звучит финальный свисток. Камбек "Ливерпуля" и тяжелейшая победа!

90+3' Просто отбиваются "горожане". Как могут не допускают соперника до своей штрафной.

90+1' Три минуты добавлено. А между тем не получается удачно завершить эпизод гостям.

90' Холтби зарабатывает стандарт и еще одна замена. Кэролл вышел на поле и сменил он Ассу-Экоттою

89' Поле покидает Старридж, Дэниэл не особо спешит покинуть газон.

88' Хендерсон готовится вступить в игру. Гости пошли вперед правым краем. Немного сдали игроки из Лондона.

87' Еще одно падение в штрафной "Тоттенхэма", Джонсон требовал наказания соперника, но рефери безмолвствует.

86' А между тем Бэйл пробивает с 35-и метров в ближнюю девятку - не хватило полметра.

85' Каррагер получает карточку в центре поля. Ливермора меняет Холтби.

84' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Джоррард! Удар низом в правый угол, Льорис не угадал направления мяча.

83'
Пенальти! Суарес упал в чужой штрафной, Ассу-Экотто толкнул Луиса.

82' Стандарт у хозяев. Подача на край вратарской, Льорис играет на выходе.

81' Суарес немного повздорил с Дембеле. Рефери пошел лично успокаивать игроков.

80' Старридж в контратаке. Перевод на левый фланг по диагонали Суаресу, удар в ближний угол блокируется.

79' Стандарт у гостей. Бэйл подает на ближний край и отбиваются защитники.

78' Даунинг в штрафную на Старриджа, тот падает на правом краю, а рефери не реагирует.

77' Льорис разгоняет партнеров и отправляет снаряд в среднюю зону. Перехват.

76' Подача с правого фланга и следует попытка ударить Бэйла - мимо цели!

75' Перевод по диагонали на дальнюю штангу Старриджу, Дэниэл не попал в острого угла.

74' Контратака тем временем. Старридж загубил продвижение по центру. Вторая попытка у Даунинга.

73' Перехват лондонцев, Уолкер рвался по флангу и Энрике вынужден был выбивать за боковую.

72' Старридж по левому краю, срезал угол и пытался уйти от Вертонгена, но Ян так просто не дался.

71' Ответный корнер у хозяев. Джаррард на край вратарской, мяч вылетает на Энрике и удар сходу мимо цели.

70' Проснулся и запел стадион. Абсолютно равные команды сегодня на поле.

69' Угловой у "Шпор". Подача в центр штрафной, Доусон жестко сыграл против Аггера и последовал свисток.

68' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Даунинг! Уолкер с левого фланга на правый край точно на ход Стюарту, Льорис ринулся наперерез и не сумел выбить снаряд, тем самым оказавшись вне удал. Хавбек начал резать угол и пробил точно по центру ворот.

68' В офсайде оказывается Старридж.

67' Джонсон по правому краю, пас в разрез на Суаерса прочитался. Пока все без ударов.

66' "Ливерпуль" наконец завладел мячом и прошел среднюю зону. Правый фланг активен.

65' Заброс на Дефо под чужую штрафную, не совсем точно и Джермейн не стал даже пытаться достать снаряд.

64' Сигурдссон по левому краю, оставлял мяч Дефо. Партнеры подстраховали и вернули снаряд под свой контроль.

63' Позиционная атака гостей. Дембеле сместился в центр и пробил с 30-и метров по центру, Джонс отбил прямо перед собой.

62' Готовится замена у хозяев, Джо Аллен получает последние указания. Ушел с поля Коутиньо.

61' Дефо пробил с края штрафной, с разворота выше цели.

60' Проход по правому краю Бэйла. Собрал на себя игроков обороны и навесил на дальнюю, где Сигурдссон спокойно замыкал в ближний угол - штанга.

59' Джеррард забрасывал мяч на дальний край штрафной Аггеру, Данэль скидывал в центр - прочитали.

58' Вертонген не допустил провал в обороне и сыграл рукой - желтая.

57' Очередная остановка, на сей раз фол в пользу хозяев. Быстрый розыгрыш в центре поля.

56' Пока "Ливерпуль" играет несколько сковано. Коутиньо переводил в центр с левого края, Льорис сыграл на выходе.

55' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ Стандарт. Подача в центр штрафной, скидка Вертонгену под удар и тот левой ногой поражает ближний угол ворот.

54' Вновь Бэйл с мячом и достается ему по лицу рукой. Лукас получил устное предупреждение от рефери.

53' Дефо скинул на правый край штрафной Бэйлу на ход, Гарет пробивает с острого угла в голкипера.

52' Суарес на правом краю, следует прострел на дальнюю штангу, но Старридж не сумел замкнуть.

51' Перепас в центре поля. Бэйл пытался пробиться по центру.

50' Джеррард вперед на Старриджа, тот не сумел принять.

49' Глубокий прессинг "Шпор", по сему приходится хозяевам спешить с развитием.

48' Ответ хозяев. Уже Вертонген выбил за боковую линию. Не высокие скорости.

47' Замен в перерыве не было. Льорис отправляет партнеров в атаку. Мяч на левом фланге. Ассу-Экотто в штрафную, точно в руки Джонсу.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Борьба в центре поля, без обострения все.

45+1' Три минуты добавил рефери к основному времени.

45' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Вертонген! Подача Бэйла на дальнюю штангу с правого фланга и замыкание Яна головой в пустой угол.

44' Джеррард срубил Бэйла, который прыгал за мячом на второй этаж, досталось в спину Гарету. Пока без желтых.

43' Суарес с Паркером ногами заплелись. Сначала Скотт не хотел отпускать Луиса, а затем форвард "клещами" обхватил ступни соперника.

42' Долгий перепас по периметру и завершается это ударом Экотто в руки голкиперу.

41' Вновь веерная атака "Шпоры" и Аггер выбивает подальше от ворот.

40' Старридж пробивал с правого края, точно в Льориса.

39' Суареса придержал Ассу-Экотто, рефери не стал свистеть за, что получил столько лестного в свой адрес от Луиса.

38' Бэйл фолит на Энрике и на этом атака гостей завершается.

37' Дембеле вперед на Бэйла, тот развернулся и скинул пяткой в центр на ход Сигурдссону, Тор пробил сходу в левый угол и не попал.

36' еще один фол и достается Суаресу, держится он за поясницу и самостоятельно подымается.

35' Бэйл идет по центру, обыгрыш двух соперников и пробил в ближнюю, но мимо.

34' Бэйл резко пробивает с 30-и метров по центру и попадает в игрока, судя по тому, что удар от ворот - мяч ушел от своего.

33' Придержали руками Муссу, рефери не реагирует. Все пока без ворот.

32' Борьба в середине зоны атаки. Подключение защитников и перехват. Дембеле получает по ногам от Суареса.

31' Немного взвинтили скорости команды. "Ливерпуль" атакуют всей шириной поля.

30' Коутиньо отлично переводил по флангу на Суареса, но тот оказывается в офсайде.

29' Даунинг пробивает все с того же края, но на этот раз выше створа проходит снаряд.

28' Вновь резка правого угла и удар Суареса в дальний угол, вытаскивает голкипер.

27' Руками придержали Старриджа в средней зоне, рефери показала, что можно играть. Дауниннг простреливал с правого края - выбили.

26' Бэйл подает в центр вратарской, точно в руки Джонсу.

25' Пока большинство ударов блокируется защитниками. Угловой у "Тоттенхэма".

24' Дембле в контратаке, пас Сигурдссону, удар сходу в Аггера.

23' "Горожане" вновь атакуют по левому краю, Коутиньо по правилам остановили.

22' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Суарес! Коутиньо с левого фланга перевел вперед на Энрике, тот в касание на ближнюю Луису, тот замкнул мимо голкипера в ближний угол.

21' Энрике наконец пробил с левого края, но попал в соперника в штрафной. Вторая попытка. Коутиньо бил в дальний угол - мимо.

20' Старридж на Даунинга, скидка Джеррарду, бить не удобно. Долго катают мяч.

19' Позиционная атака лондонцев. "Ливерпуль" пока просто отбивается. Уолкер подавал с правого фланга в пустоту.

18' Паркер в центр на Сигурдссона, тот пробивал с края штрафной - не сильно и не опасно.

17' Успокоились коллективы, упала скорость. "Тоттенхэм" растягивают оборону соперника.

16' Следом в офсайде оказывается игрок "Ливерпуля". Каррагер не пустил соперника по левому флангу.

15' Отодвинули игру от своих ворот гости. Суарес между тем шел по центру, перевод на правый край.

14' Раз за разом длинным пасом хозяева рассекают оборону соперника, очередной заброс по левому краю и Льорис вынужден выбить за боковую.

13' Корнер. Подача на дальнюю, партнеры не достаются до мяча и тот покидает поле с противоположного края.

12' Удар Бэйла под перекладину, мяч закрутился от штанги к центру и Джонс вынужден был выбить за лицевую.

11' Борьба в центре и Даунинг рвется по центру, срубил его Вертонген и стандарт.

10' С трудом игроки в светлой форме проходят центральную зону и теряют снаряд на правом краю.

9' "Шпоры" ни как не могут добраться до штрафной Джонса. Почти всегда следует перехват и контратака.

8' Команды прибегают в большинстве случаев к длинным забросам. Хозяева намного опаснее действуют.

7' Перехват и Старридж рвется по правому краю, ушел от Уолкера и пробил выше створа.

6' Льорис выбивает на чужую половину. Завязывается борьба. "Тоттенхэм" наконец атакует, но пока все на подступах к штрафной.

5' Поет стадион, он сегодня полный, в прочем как и всегда. Хозяева впереди.

4' Пока отбиваются гости. "Ливерпуль" продолжает владеть мячом. Вновь следует заброс вперед и на сей раз Даунинг не поспевает.

3' Уолкер спасает команду, Суарес вырывался на оперативный простор в чужую штрафную.

2' С первых минут офсайд у Суареса. "Тоттенхэм" начинает со своей половины. Приличные скорости.