"Эвертон" - "Манчестер Сити" 2:0 текст"Эвертон" - "Манчестер Сити" 2:0 текст

Эвертон: Муха - Коулмэн, Хейтинга, Дистен, Бейнс - Д. Гибсон, Осман, Аничебе (Елавич, 90), Феллайни, Пиенар - Миральяс (Нэйсмит, 69).

Манчестер Сити: Джо Харт - Сабалета, Туре (Синклейр, 83), Настасич, Коларов - Хави Гарсия, Бэрри (Насри, 70), Сильва, Тевес, Милнер (Клиши, 83) - Джеко

Предупреждения: Феллаини, 7 Пиенар, 27 Осман, 90 - Коларов, 29 Джеко, 34 Сильва, 45+2

Удаления: Пиенар, 61

Матч окончен! Поздравляем "Эвертон" с заслуженной победой, а "Юнайтед" с чемпионством.

90+3` Клиши ошибся, Нэйсмит сразу же отдал в центр на Феллаини, бельгиец отдает направо Елавича, хорват чуть замешкал, под левую себе подработал и забил в левую "девятку". Мойес, браво!

90+1` Три минуты добавлено. "Эвертон" хоронит борьбу за чемпионство окончательно и бесповоротно.

90` Наконец-то появляется Елавич, который заменил Аничебе. Карточку получает Осман

89` Уже на отбой играют хозяева

87` Фактически без нападающего играют "ириски", Аничебе действует на позиции левого полузащитника.

86` Коларов заряжает в стенку.

85` Тевес уходит од Нэйсмита, ушел от другого игрока. Тевес бьет по воротам, Феллаини рукой блокирует удар в штрафной, судья ставит штрафной. Удивительно.

84` У гостей появились на поле Синклейр и Клиши. Сменили они Туре и Милнера.

83` Насри уже от безальтернативности бьет с дальней дистанции не сильно.

82` Угловые ни к чему не приводят, хозяева безупречны при стандартах в своей штрафной.

81` Хави Гарсия вновь на позиции вингера, кросс на дальнюю штангу, Коулмэн с головы снимает у Тевеса мяч.

79` Сабалета оказался на позиции форварда в штрафной, пробил на силу - Ян Муха отбил мяч. Один из самых опасных моментов гостей.

78` Снова угловой: Дистен перевисел в воздухе двух защитников соперника и пробил чуть выше перекладины.

77` Беспомощно выглядит "Сити" и это в десятером, хвала Мойеса за безупречную подготовку команды.

76` Нэйсмит не смог отдать острую передачу на Феллаини, Настасич прочитал передачу.

75` Бэйнс навешивает с углового, Хейтинга бьет в ближний угол, мяч от газона скакнул на удобной для Харта высоте.

74` Коулмэнн выполнил парочку переступов, ушел к лицевой, прострел заблокировал Коларов.

73` Дистен у углового флажка поборолся и в подкате выбил мяч на угловой.

72` Ну ведь не создают супермоменты гости, уверенно играет "Эвертон" в обороне. Манчини вряд ли сейчас вообще что-то поменять сможет.

70` Мойес не усиляет оборонительные игры, а меняет одного вингера на другого.

69` Нэйсмитт сменил Миральяса

66` Гости солируют под аккомпанемент свиста фанатов "Эвертона"

65` Милнер настигает в грубом подкате Коулмэна, не давая разогнать ответную атаку.

64` Тевес движением корпуса уходил от Коулмэна, игрок хозяев сфолил на аргентинце.

62` Пора Манчини выпускать Насри. Француз должен насытить креативом среднюю линию

61` Стив Пиенар отправился в раздевалку. Красную получает. Прямой ногой пошел на Хави Гарсию и получил заслуженный отпуск.

59` Феллаини заработал угловой. Бэйнс навешивает, Феллаини мяч чуть подрезает, Осман бьет, его накрул Гарсия.

57` Милнер уж слишком заигрался, ушел куда-то вдаль и подал же в таком же стиле.

55` Настасич набегал при розыгрыше углового на дальнюю штангу, но умудрился махнуть мимо мяча защитник гостей.

54` Барри навешивает на правый угол вратарской, Милнер скидывает под удар, удар Тевеса блокируют

53` Не удается толком сходить в долгую по продолжительности атаку, оборона уверенно лишает "ирисок" снаряда.

51` Сильва подключил Коларова к атаке, Александр прострелил, Хейтинга выносит мяч из штрафной. Голландец не ошибается , а это самое важное, так как ему свойственно больше всех грешить в обороне, и ни раз его ошибки лишали "Эвертон" очков.

50` Первая атака "Эвертона" во втором тайме - Бэйнс выполняет точный кросс, Аничебе пробил, мяч от газона пошел мимо ворот.

49` Начали с контроля мяча игроки "Манчестер Сити" и пока этот самый мяч не отдает.

48` Насри с недовольным выражением лица пошел разминаться.

47` Коларову не удалось приложиться по мячу, скидка Тевеса пяткой в штрафную была хороша

46` Матч возобновился!

Перерыв!

45+2` Коулмэн на краю обокрал Сильву и испанец сразу же фолит на оппоненте.

45` Две минуты добавлено!

44` Игроки Мойеса отлично растягивают оборону горожан, пользуясь ее не насыщенностью

42` Гарсия оказался на позиции левого вингера, выполнил кросс, мяч неудобно лег на голову Джеко

40` Тевес смещается в центр и наносит зрячий удар в правый угол Мухи, парочки сантиметров не хватило Карлосу.

39` Характерная черта нынешнего Манчестера - это проигрыш во владении мячом, в особенности в гостях. Прошлый сезон был противоположен нынешнему. Тогда по владению "Сити" не было равных. Пока 60 % - 40 %

38` Сосредоточили все свои основные силы игроки "Эвертона" на фланге. Аничебе получил передачу от партнера, одним касанием принял мяч, а вторым пробил не точно.

36` Угловой ливерпульцев и Настасич рукой заблокировал продвижение Феллаини, судья пенальти рискнуть не поставил.

34` Поперли вперед гости, теперь у "Эвертона" вырисовывается шанс поймать соперника на контратаке, а у Джеко нервы не выдерживают.

32` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Гибсон отдал пас в опорную зону, где Осман великолепно подрезал мяч в левую "девятку" ворот Харта, который даже и не дернулся.

30` Гибсон навесил на угол вратарской, Феллаини под давлением наносит точный удар по воротам.

29` Коларов уже совсем заигрался, потеряв мяч, взял в объятия Османа. Арбитр вынес предупреждение.

28` Свистят трибуны. Пока оправданно, грубости в достатке.

26` Пиенар сейчас сзади по ногам заехал Барри. Надо сказать, что игроки Манчини классно играют в прессинге.

24` Джеко получил в штрафной мяч, ушел от Дистена и с разворота нанес удар - Муха вновь безупречен в выборе позиции

23` А вот и пошла игра у "Сити": Тевес наносит дальний удар, Муха грамотно играет в воротах.

22` Заброс Силвы со штрафного, мяч отправился прямиком к Мухе

21` Горожане попробывали впервые организовать за долгое время позиционную атаку, но грамотно "Эветон" вытеснил атакующую команду восвояси

19` Прострел Бэйла слева ликвидирует Коло Туре. Вернулся ивуариец в прежнее русло, хотя многие его со счетов уже списали.

17` Напомню, что "Эвертон" под руководством Мойеса обыграл команду Манчини 5 (!) раз и проиграл однажды.

16` Игроки Манчестера еще вынуждены пресмыкаться к новой тактике в боевых условиях. Пока тяжко.

14` Похоже, что без Яя Туре очень плохо сегодня придется "Сити". Пока на всех фронтах переигрывают хозяева противника.

13`Гол судья не засчитал! Не имеешь право! Сначала последовал навес с фланга, Туре выбивает головой из штрафной, Осман головой посылает мяч в направлении штрафной, где Миральяс принял одиноко мяч и что есть силы запустил мяч под перекладину. Какой гол украл арбитр.

12` Милнер сыграл в корпус против Османа на фланге, тем самым сорвал начинавшуюся атаку.

10` Пока гостям не удается создать атаку, удачно зажимают "ириски" соперника на чужой половине.

9` Коулмэн блестяще на финте ушел от Коларова и Сильвы, сместился к лицевой и навесил, защитник горожан удачно выносит мяч из штрафной.

8` Аничебе принимал в метрах шести от штрафной мяч спиной к воротам, на нем сфолил Коло Туре

7` Милнер на фланге выхватил мяч, его в середине поля жестким прыжком в ноги встретил Феллаини. "Горчичник" получи бельгиец

5` Бэйнс на левом фланге, убрав на замахе Милнера, был вынужден получить по ногам.

4` Дистен, в борьбе за верховой мяч, попал по лицу Джеко. Первая небольшая пауза в игре

2` "Сити" сегодня вышли играть аж с тремя номинальными защитниками, телевизионщики нарисовали схему по которой в АПЛ играет только "Уиган". Вот так! 3-5-2