"Зенит" - "Мордовия" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Мордовия" 1:0 текст + видео

"Зенит": Жевнов (Бабурин, 13), Анюков, Ломбертс (Быстров, 46), Губочан, Нету, Денисов, Файзулин, Широков (Семак, 89), Витсель, Кержаков, Халк

"Мордовия": Юрченко, Хубутия, Перендийя, Шитов, Божович, Дуймович (Волаш, 83), Алдонин, Рустем Мухаметшин (Оприца, 60), Бобёр, Панченко (Степанец, 66), Руслан Мухаметшин

Предупреждения: Витсель, 41, Божович, 42, Шитов, 87

Удаления: Божович, 63

90+4' Звучит финальный свисток. Победа питерского "Зенита"!

90+3' Розыгры в центр на Денисова, тот дальше игрокам обороны и подключение Бабурина.

90+2' Степанец сыграл в корпус активному Халку и очередной стандарт, мяч на правом краю.

90+1' Удар бразильца после смещения в центр по краю штрафной - блокируется.

90' Зрители провожают свистом Романа. Корнер разыграли быстро и стандарт следом.

89' Быстров зарабатывает угловой и поле покидает Широков.

88' Раз за разом отбиваются гости. Семак на бровки ждет своей минуты.

87' Еще одна карточка в матче. Шитов фолит на левом краю - срыв атаки.

86' Осада ворот гостей. Халк скинул под удар Файзулину, тот пробивает намного выше цели.

85' Быстров рвался по левому краю и пробивал с острейшего угла головой, но уже за лицевой, инерция утянула игрока за рекламные щиты.

84' Стандарт у хозяев. Халк с левого фланга скинул Анюкову в центр под удар, Александр пробил выше цели.

83' Дуймовича меняет Волаш.

82' Готовится замена у "Мордовии", а тем временем атакуют подопечные Мунтяну, но не долго.

81' Удар сходу в исполнении Файзулина с левого края, Юрченко выручает.

80' Последние минуты напоминают матч питерцев с "Базелем", но моментов на порядок меньше.

79' Алдонин цепляет соперника и стандарт. Быстрый розыгрыш ни к чему не привел.

78' Очередная остановка и игра рукой у Дуймовича. Вновь хозяева пытаются действовать по позициям.

77' Оприца на Бобра и того накрывает Губочан. Не факт, что будут возможности для гостей.

76' Контратака, что и следовало ожидать, не прошла. Витсель простреливал с правого края и Давид выручает.

75' Удар Файзулина с 25-и метров и Юрченко вытаскивает снаряд из ближнего угла.

74' Выбивают снаряд игроки в красной форме. Хозяева продолжают давить.

73' Руслан Мухаметшин получил повреждение, Нету сыграл не совсем корректно.

72' 74 на 26 % по владению мяча в пользу хозяев. По такому преимуществу счет должен быть несколько другим.

71' Денисов на правый край Широкову, Халк подключился и потерял за лицевой.

70' Позиционная атака "Зенита". Скидка Денисову и попытка пробить, но мимо цели.

69' Возобновилась игра и не потребовалась замена Томаша, он уже в игре.

68' Рефери вызывает носилки и они выезжают на поле. Готовится замена.

67' Губочан лежит на газоне, ковырнул ногой он землю и получил повреждение.

66' Панченко на поле меняет Степанец.

65' Денисов пробивает практически по центру с края штрафной и Юрченко в падении спасает команду.

64' Пошли в ход файеры. А тем временем хозяева вновь с мячом. Перпас на краю чужой штрафной и потеря.

63' Покидает поле Владимир. Немного поспорил игрок с арбитрами и пошел на скамейку.

62' Божович рубит Халка на фланге и получается срыв атаки. Будет ли удаление?

61' Стандарт не проходит у хозяев. Мяч легко вылетает ближе к центру поля.

60' Рустема Мухаметшина меняет Оприца.

59' Вновь Халк, пытался срезать угол и соперник выбивает на угловой. Замена.

58' "Зенит" продолжает владеть мячом. Витсель на Денисова, дальше на край штрафной и потеря.

56' Угловой у хозяев. Халк подает на дальнюю и голкипер забирает.

55' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Халк! Кержаков срезал угол, пробил в дальний, Юрченко отбил точно перед собой в ноги бразильцу, который бил уже в пустые.

54' Отличный проникающий пас точно на Халка, защитник в последний момент выбил снаряд на фланг.

53' Дуймович выбивал в центр поля, получилось на Нету.

52' Борьба в центре поля, больше нет обострений.

51' Подача с корнера и мяч попадает в Витселя и отскакивает игрокам обороны. Питерцы пытаются перехватить инициативу.

50' Проникающий пас на Широкова, но успевает защитник выбить за лицевую.

49' Стандарт у гостей. Удар Панченко выше створа. Эта уже третья атака соперника с начала тайма.

48' В перерыве произошла всего одна замена. Павлюченко вышел на поле и заменил он Ломбертса.

47' С первых минут пошли в атаку гости и следует удар Руслана Мухаметшина с края штрафной в нижний правый угол - мимо.

46' Стартовал второй тайм. Продолжаем наблюдать за игрой!

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' А между тем секундами ранее Файзулина повалили на газон и просто затоптали - рефери не отреагировал.

45+2' Кержаков на левом краю, пас на ближнюю Широкову, тот не успевает.

45+1' Фол в атаке у Файзулина и пошла атака гостей.

45' Пять минут добавил рефери к основному времени матча. "Зенит" начинает широко.

44' Удар бразильца в ближнюю девятку - Юрченко вытаскивает.

43' Мухаметшин сыграл в корпус Халку перед своей штрафной и стандарт.

42' Витсель получил карточку на ровном месте, заодно и Божович за симуляцию. Между тем очередной раунд борьбы.

41' Нету на правом краю, заброс дальше на ход партнеров и завязывается борьба без перспектив.

40' Оживились болельщики. Не особо смотрится игра. Юрченко выбивает от своих ворот.

39' Кержаков скинул на Файзулина, возвращение в штрафную на Александра и офсайд.

37' Вторая попытка и удар Панченко с 30-и метров - выше цели.

36' Атака гостей, и справляются защитники "Зенита". Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты "Мордовии".

35' Витсель на Файзулина, возвращения по флангу и Дуймович накрывает соперника.

34' Веерная атака хозяев и не точный перевод на бразильского форварда. Подавляющее преимущество по владению мяча у "бело-сине-голубых".

33' Перехват. Кержаков делал пас под себя на Халка, тот не понял намека.

32' Файзулин в центр на Витселя, того закрывают. Подключение партнера и потеря.

31' Подача в центр штрафной, мяч легко снимается защитниками.

30' Все чаще и чаще следуют свистки и жестче действуют гости. Пока Губочан на Широкова, тот заработал корнер.

29' И вновь удар по ногам Халка - Бобер срубил сзади, вновь без карточки.

28' Широков сыграл точно в ноги Рустему Мухаметшину, стандарт на половине поля Мордовии.

27' Рефери не стал реагировать, а между тем гости вновь не смогли добраться до чужих ворот.

26' Шитов зарядил по ноге соперника, карточки пока нет. Хозяева продолжают владеть мячом. Широков забрасывал на ход Кержакову и того роняют на поле.

25' Быстрый розыгрыш и удар с острого угла в исполнении Халка - мимо цели.

24' Анюков шел по правому краю, прострелил на ближнюю штангу и угловой.

23' Дуймович зарядил по ногам Халка, бразилец на газоне, а рефери не видит эпизода.

22' Алдонин на Панченка в центре поля и потеря. Пока не было удара по воротам вышедшего на замену голкипера.

21' Проникающий пас в штрафную на Мухаметшина, тот немного не успел.

20' Не так много болельщиков на трибунах. Около половины от возможности самого сооружения.

19' Очередной фол. На сей раз мяч у гостей. Перевод по диагонали на Рустема и нарушение на Файзулине.

18' Перехват гостей. Заброс Панченко на Мухаметшина был явным. Ответ питерцев.

17' Заброс на ход Витселю читается. Вторая попытка и уже Кержаков не успевает.

16' Небольшая осада ворот Юрченко. Губочан из-за боковой на фланг. Игра по позициям.

15' Витсель простреливал вдоль ворот и Файзулину не дали замкнуть в пустой угол.

14' Возобновилась игра. "Зенит" атакует левым краем, вновь прессинг соперника.

13' Затягивается пауза. Рефери показывает Жевнову покидать пределы поля и идти в раздевалку. Бабурин готовится дебютировать.

12' Голкипер не дождался носилок и самостоятельно идет за боковую. Подмерзли игроки.

11' Юрий продолжает сидеть на газоне и ждет пока носилки появится на поле.

10' Жевнов повредил ногу, потянул мышцу на ровном месте и травма. Возможно будет замена.

9' Панченко упал на ровном месте, по ходу падение в него врезался соперник.

8' Очень активно действуют игроки из Мордовии. Перехват Руслана Мухаметшина и стандарт.

7' Корнер. Подача Бобра на край вратарской, мяч опускается вниз и следует удар Хубутия выше цели.

6' Борьба в центре поля. Панченко смещается в центр и пробивает в дальнюю девятку - близко к цели.

5' Губочан шел по левому краю и заигрался - вводит из-за боковой игрока гостей

4' Наконец "Мордовия" перехватила мяч, но выйти из своей зоны не удалось. "Зенит" в рамке фаворита пытается давить с первых минут.

3' Попытка левым краем обострить. Подача на ближнюю штангу Губочана и не успевает Кержаков.

2' "Зенит" начинает со своей половины. Перевод на правый край и все перекрыто впереди.