ЦСКА - "Краснодар" 1:0 текст + видеоЦСКА - "Краснодар" 1:0 текст + видео

Гол: Дзагоев, 17

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм (Цауня, 70), Дзагоев (Ефремов, 90+3), Тошич (Мамаев, 86), Муса, Вагнер.

"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Марков (Игнатьев, 72), Шипицин (Коман, 46), Маурисио Перейра (Конате, 84), Марсио Абреу, Жоаозиньо, Вандерсон.

Предупреждения: Перейра, 55, Акинфеев, 55, Тубич, 60, Вернблум, 65, Анджелкович, 75

90+5' Всё! Звучит финальный свисток, ЦСКА одерживает победу и упрочивает свое лидерство в турнирной таблице!

90+4' Последний шанс не использовали гости! Заработали они штрафной метрах в 30 от ворот Акинфеева, но удар Жоаозиньо точным не вышел.

90+3' Тактическая замена Слуцкого. Автор единственного забитого гола в матче Алан Дзагоев уступает место на поле Дмитрию Ефремову.

90+1' Опасная контратака ЦСКА привела к выходу Мусы 1 на 1 с Фильцовым, но далековато отпустил нигериец от себя мяч, в результате чего заблокироавл его выстрел Мартынович.

90' Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму нашей встречи.

89' Очередной корнер хозяев к опасности у ворот Фильцова не приводит.

87' Вагнер обыгрывает несколько защитников гостей, прокидывая мяч себе на ход на правом краю штрафной, но чересчур сильно. От ворот.

86' Тошича меняет Слуцкий. Мамаев выходит.

85' Мартынович вновь прекрасно играет, прерывая опасную передачу Игнашевича на Мусу.

84' Последняя замена Муслина. Мусса Конате выходит на поле, меняя Перейру.

83' Жесткий стык на фланге. Игнашевич выносил мяч и попал ногой в Вандерсона. Повтор показал, что фолил как раз игрок "Краснодара". Арбитр прекрасно разобрался в эпизоде.

82' Армейцы идут в атаку. Дзагоев пяткой изящно отдавал передачу на Вагнера, но неточно.

80' ЦСКА уже начинает играть на удержание, неторопливо контролируя мяч.

78' Жоаозиньо с левого фланга наносил удар в ближнюю девятку. Неточно.

77' Фернандес пробил головой точно в угол после подачи с угла поля, но Фильцов в отличном прыжке отвел угрозу!

76' Наконец-то отодвинули игру от своих ворот армейцы. Угловой заработали.

75' Анджелкович получает горчичник за фол против Тошича. Срыв контратаки.

74' ЦСКА всей командой сейчас обороняется.

73' Совсем расслабились хозяева! Несколько хороших моментов за пару минут успели гости создать! Вот и сейчас Вандерсон прорывался по центру, но успел Фернандес разрядить обстановку!

72' Тем временем, Владислава Игнатьева выпускает Муслин. Марков покидает поле.

71' Вновь жарко в штрафной площади армейцев! Смольников не смог попасть по мячу из убойной позиции!

70' Первая замена у ЦСКА. Именинника убирает с поля Слуцкий. Цауня выходит вместо Эльма.

69' На встречных курсах проходит у нас игра.

68' А вот и Дзагоев напомнил о себе, шикарно пробив с линии штрафной! Но не менее шикарно сыграл и Фильцов, в красивом прыжке отразивший удар.

66' Два раза подряд сейчас бил Коман из пределов штрафной площади хозяев, но оба его выстрела пришлись в защитника армейцев!

65' И вот получает наконец свою желтую Вернблум! Грубо сыграл швед против Перейры.

63' Во втором тайме куда более интересно смотрятся гости, и игра у нас идет равная.

62' Вернблум играет на грани предупреждения, фолив против Жоаозиньо. Прощает арбитр шведа.

61' Не идут угловые сегодня у армейцев. Вновь неудачный розыгрыш.

60' Тубич за грубую игру получает предупреждение.

59' Очередной корнер зарабатывает Муса, выскочив к воротам после передачи Вагнера.

58' Вагнер заигрался с мячом в чужой штрафной. Отличную атаку провели армейцы, но пожадничал бразилец.

56' Перейра следом жестко играет против Вернблума, но арбитр его простил.

55' В результате по желтой карточке получают оба игрока!

54' Потасовка небольшая случается после столкновения Перейры и Акинфеева.

52' Тошич зарабатывает штрафной в центре поля.

51' Радуют нас команды атакующим футболом сегодня, но реализация страдает.

50' И тут же не менее опасным выпадом отвечает ЦСКА! Вагнер ворвался в чужую штрафную, обыграв несколько человек, затем мяч отскочил к Тошичу, который из пределов штрафной расстреливал ворота Фильцова, но прекрасно сыграл голкипер, переведя снаряд на угловой!

49' Ух момент! Провалилась сейчас оборона армейцев! Никто не помешал забросу на Смольникова на правый край штрафной, и пробил слета Игорь, очень мощно, но выше ворот!

48' Ничем опасным не завершился этот корнер, но гости смотрятся заряженными на борьбу, что не может не радовать.

47' Видимо, получили нагоняй от Славолюба Муслина футболисты "Краснодара". Пошли они сейчас в атаку и заработали угловой.

46' Одна замена произошла в перерыве. Шипицин уступил мест она поле Владимиру Коману.

46' Начался второй тайм!

45' Ничего не добавляет арбитр к первому тайму! Перерыв!

44' Вагнер совершал сольный прорыв со своей половины поля, однако его остановил отличным подкатом Мартынович.

43' Шипицин пробивал издали, но Вернблум заблокировал его выстрел.

42' Муса заработал угловой. Подача Тошича вновь к опасности не привела.

41' Вагнер не устает раздавать прекрасные передачи! Вот и сейчас он Дзагоева выводил на рандеву с Фильцовым, но голкипер очень грамотно сыграл, успев опередить Алана.

40' Не воспользовались своим шансов сейчас гости. А ведь таких моментов сегодня у них может быть очень мало.

39' Жоаозиньо пробил с этого стандарта точно в стенку.

38' Очень опасный штрафной заработал "Краснодар"! Фернандес зачем-то сыграл рукой на границе своей штрафной.

37' Эльм теряет мяч. Не очень везет пока имениннику.

36' Должен был забивать сейчас Тошич! Шикарный заброс на него выполнил Вагнер, но пробил серб в касание выше ворот!

35' Очередной корнер заработали армейцы, который к опасности у ворот Фильцова не привел.

33' Опять у нас совсем успокоилась встреча. Уверенно и спокойно смотрится ЦСКА.

32' Отличный заброс на Ахмеда Муса последовал из глубины, но не сумел обработать одним касанием мяч форвард хозяев. В итоге потеря.

30' Серьезное преимущество у ЦСКА по владению мячом, согласно статистике.

29' Эльм пробил издали, но вновь прямо в руки Фильцову. Хочет сегодня забить именинник.

27' Падает сейчас в чужой штрафной Муса, но эпизод на пенальти не тянет.

26' И вот момент у Мусы! Очередная шикарная передача Вагнера вывела нигерийца на рандеву с Фильцовым, который спас свою команду, отбив удар!

25' Муса прессинговал сейчас вратаря, которому пришлось просто выбить мяч в аут.

24' Немного упал темп матча. Армейцы просто контролируют мяч.

22' Хочется отметить, что сегодня празднует свой 25-й день рождения Расмус Эльм. Победа своей команды была бы неплохим подарком шведу.

21' Очень уверенно смотрятся игроки ЦСКА. Продолжают они владеть мячом и атаковать.

20' Муса сейчас выскакивал к воротам по левому краю штрафной, после чего выполнил прострел в центр, но сумели отбиться гости!

18' Шикарное начало! Заслужили армейцы этот успех, и наверняка не будут останавливаться на достигнутом!

17' ГОООЛ! 1:0! Алан Дзагоев! Получил передачу от Вагнера на углу штрафной площади гостей десятый номер армейцев, сместился к центру, и пробил в противоход голкиперу! Счет открыт!

16' Эльм наносил удар метров с двадцати. Прямо в руки Фильцову.

15' Могли заработать первый угловой гости, но Анджелкович зачем-то достал мяч, уходящий от игрока ЦСКА. В итоге от ворот.

13' "Краснодар" тоже старается не отсиживаться в обороне, проводя свои контратаки.

12' Контратака хозяев выглядела опасной, но Дзагоев чересчур сильно выполнил передачу на Тошича, который сместился к бровке, и в итоге мяч потерял.

10' Да, преимущество армейцев становится все более ощутимым.

9' Два подряд хороших момента у ворот "Краснодара" возникло! Сначала Муса выскакивал 1 на 1 с Фильцовым после передачи Тошича, но заработал лишь корнер. А затем с мячом на краю чужой вратарской оказался Вагнер, но снова все завершилось лишь угловым.

7' Хорошая атака ЦСКА завершилась пасом в чужую штрафную на Вагнера. Не дошел мяч до звездного бразильца.

6' Смольников навешивал с правого фланга, прямо в руки Акинфееву.

5' Вандерсон фолит против Щенникова. Армейцы вновь идут вперед.

4' Эльм подарил мяч сопернику на своей половине поля, в итоге Жоаозиньо убегал в контратаку. Но удар бразильца точным не вышел.

3' Тошич на сей раз бил с дальней дистанции. Очень неточно. Свалился мяч с ноги у серба.

2' Начали сразу хозяйничать на поле армейцы, и первая атака в матче завершилась ударом головой Мусы. Выше ворот.

1' Итак, прозвучал гимн Российской Федерации, и разыграли мяч футболисты ЦСКА! Матч начался!