Франция - Испания 0:1 текст + видеоФранция - Испания 0:1 текст + видео

Франция: Льорис, Жалле (Жиру,90), Варан, Сако, Эвра, Кабай (Менез,72), Матуиди, Погба, Рибери, Вальбуэна, Бензема (Сиссоко, 84)

Испания: Вальдес, Рамос, Пике, Монреаль, Арбелоа, Алонсо, Бускетс, Хави, Иньеста (Мата, 90+3), Педро, Вилья (Навас, 63)

Предупреждения: Хави, 32, Кабай, 52, Матюйди, 70, Погба, 79, Фабрегас, 80, Арбелоа, 87

Удаления: Погба,81

90' Матч окончен друзья! Победа Испании! До новых встреч.

90' Тут же Мата появляется вместо Иньесты. Остаётся меньше минуты.

90' Жиру вместо Жалле.

90' Три минуты остаётся до конца поединка.

89' Сколько же добавит Кашшаи? Это, пожалуй, заключительная интрига матча.

88' Матьё Вальбуэна мощно пробил в створ со "стандарта", Эвра хорошо подставил голову, но Вальдес фантастически среагировал на удар. Только угловой заработали хозяева.

87' Арбелоа заработал жёлтую, а французы — опасный штрафной возле левого угла штрафной Вальдеса.

84' Сиссоко выходит на поле, он как раз и меняет Бензема.

82'К чести французов, они продолжают играть в атакующий футбол, несмотря на то, что они остались вдесятером.

81'УДАЛЕНИЕ! Вот и всё! Поль Погба получил две жёлтые карточки за две минуты. Перегорел молодой парень, бывает.

80' Теперь и Фабрегас получает жёлтую карточку за откидку мяча.

79' Погба повезло, что он не получил прямую красную. Игрок "Ювентуса" сейчас задел коленом затылок Хаби Алонсо. Да с таким прыжком Полю можно смело в НБА идти.

77' Пауза у нас в матче. Связана она с тем, что повреждение получил Педро. Похоже, что автор гола будет заменён.

76' Очередной угловой разыграли французы, но даже после ошибки на выходе Вальдеса Рафаэль Варан сравнять счёт не сумел.

75' Совсем немного времени остаётся у сборной Франции, чтобы спасти этот поединок, пока что не очень понятно, как же "лес блюс" собираются отыгрываться.

74'Угловой сборной Франции завершился непонятным ударом Менеза... спиной. Явно такой удар не мог стать голевым.

72' Висенте дель Боске уже улыбается, а вот Дидье Дешам по-прежнему грустный. Стоит его парням сравнять счёт, как он гарантированно будет улыбаться.

72' Наконец-то замена у сборной Франции. Менез появляется на поле вместо Кабая.

71' Двадцать пять метров было до ворот сборной Франции. Хави решил пробить на силу, но перекинуть мяч через стенку у капитана испанцев не получилось.

70' Матуиди, тем временем, получает жёлтую карточку.

68' Мне кажется, что Дидье Дешаму стоит всё-таки сделать замену, уже надоело разминаться французским резервистам.

67' Испания пробует закрепиться на половине поля соперника. По-прежнему прессинг сборной Франции не позволяет испанцам нанести удар по воротам.

66' Какой момент! Матуиди мог бы сейчас сравнять счёт, если бы сумел нормально пробить по мячу с линии штрафной. Удар полузащитника "ПСЖ" пришёлся точно в руки Вальдеса.

65'Кабай бил по воротам метров с двадцати семи, но выстрел игрока "Ньюкасла" получился далеко не самым опасным.

63' Педро пожалел Льориса, запустив мяч над воротами с пяти метров после передачи справа.

63' Навас вышел вместо Вильи.

58' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 0-1! ПЕДРО! Продавили! Начо Монреаль ускорился по левому флангу и прострелил точно на Педро, который с линии вратарской всё-таки сумел пробить Льориса.

56' Свою атаку провели хозяева, но передача в центр штрафной Вальдеса не прошла.

53' Вываливается из глубины на удар Андреас Иньеста и беспрепятственно бьет бьет по воротам - чуточку выше!

52' Кабайе грубо сыграл против Бускетса в центральном круге и получил жёлтую.

51' Камера выхватывает разминающегося на бровке Оливье Жиру. Уже давно пора менять Карима Бензема

51' Матьё Вальбуэна с левого фланга навесил, Погба и Косельны уже были готовы замыкать ударом головой передачу, но Вальдес опередил обоих. Правда, сыграл при этом несколько неуверенно на выходе.

50' Рибери самолично исполнял штрафной, отбились гости.

49' Рибери красиво очень пяткой на Эвра, который простреливал в штрафную, мяч от Рамоса за лицевую линию, угловой.

49' Замен, кстати, по обе стороны баррикад произведено не было.

48' Затяжная атака гостей завершилась потерей мяча Бускетса в штрафной "трёхцветных".

47' Активно начинают тайм французы, вновь атака флангом Жалле.

47' Сборная Испании в первом тайме больше владела мячом, но по моментам у нас счёт равный, голов пока нет, но очень хочется надеяться, что они всё-таки будут.

45' Второй тайм, поехали!

45' Завершился у нас первый там.Перерыв!

44' Очередной офсайд у Давида Вильи.

43' Испания продолжает надеяться на то, что ей удастся пройти соперника через комбинационные атаки. Сомнительно, если честно.

41' Штрафной с правого фланга заработали хозяева. Вальбуэна навешивал к линии штрафной, мяч был выбит на Кабая, тот сразу же пробил, но попал в игрока сборной Испании.

40' РИБЕРИИИ! Вот и момент! Стоило только попросить, как тут же французы едва не повели в счёте. Франк Рибери выскочил фактически один на один с Вальдесом, да вот только пройти голкипера "Барселоны" у него не получилось. Как же так, Франк?

38' Жалле очень активен в составе сборной Франции. Рвался сейчас Кристоф по своему правому флангу и попробовал прострелить. Удаётся защитникам сборной Испании выбить мяч.

37' Вальбуэна прокидывал на Рибери, тот в касание пробовал обыграть Арбелоа, но ничего не получилось у Франка в этот раз.

36' Вилья получил пас в чужой штрафной от...Патриса Эвра. Но Давид не наказал игрока "Манчестер Юнайтед", пробив из выгодной позиции мимо цели.

33' Справедливости ради отметим, что повтор показывает факт, что все-таки падение Педро вполне тянуло на одинадцатиметровый.

32' Хави тут же кинулся выяснять отношения с Виктором Кашаи за эпизод с падением Педро, однако делает это чрезмерно бурно и заоабатывает справедливый горчичник.

31' Педро получил из глубины передачу, по центру ворвался в штрафную, Льорис к мячу не успевал, показалось, что сбил форварда в собственной штрафной. Свисток Виктор Кошшои молчит.

30' 78% на 22% - чудовищное преимущество по владению мячом у сборной Испании в эти минуты.

30' За первые полчаса команды особо ничего не создали. Запомнился, разве что, неточный удар Хави с пяти метров в пустые ворота.

29' Привычное преимущество "красной фурии" по владению мячом, которое пока превратить во что-то серьезное не получается.

28' Передача с правого фланга от Жалле, Рамос махнул ногой мимо, но наказывать за оплошность защитника на дальней штанге оказалось некому.

27' Вальбуэна наконец-то взбодрил уже засыпающего в воротах Вальдеса. Не очень опасно.

26' Поискав счастья у чужих ворот в последние минуты, французы вновь отдали инициативу сопернику.

24' Матюйди чуть задевает Бускетса в центре поля, который не упустил возможности продемонстрировать неземную боль. Без карточки пока.

22' Затяжная комбинационная атака в исполнении сборной Испании. Вот уже две минуты гости катают мяч туда-сюда, но никак не могут войти в штрафную.

21' Бензема долго возился в чужой штрафной площади, но так и не сумел форвард "Реала" нанести удар по воротам в окружении сразу трёх защитников в красной форме.

19' Хави отважился на дальний удар, точности полузащитнику не хватило.

17' Ни одна из команд не форсирует события на поле. Болельщики на трибуне "Стад де Франс" начинают скучать.

15' Кристоф Жалле нашёл передачей Бензема, который с линии штрафной пробивает очень неточно — слетает мяч с ноги форварда.

15' Забежал Жалее по своему флангу, вознагражден передачей, прострелил в центр на Бензема, который, сосбственно, попытался в касание пробить с линии штрафной - выше.По удара впереди хозяева пока.

14' Пытается проводить свои атаки и французская команда, но небольшими силами идёт она вперёд. Особо не рискует.

13' Запели было трибуны "Марсельезу", но что-то быстро утихли.

12' Пока вся игра проходит на половине поля сборной Франции, но без опасных моментов у ворот Юго Льориса.

10' Ничего опасного вновь. Рамос просто снимает воздух.

10' Отлично открывание справа Вальбуэна, он получает передачу, и лишь в последний момент Пике своей длиннюющей ногой выбивает мяч на угловой. Стандарты, кстати, одно из главных орудий сегодня у хозяев.

9' Начинают плести свои фирменные "кружева" испанцы, под недовольный гул трибун "Стад де Франса". Интересно, помнят ли трибуны феерию Александра Панова?

8' Передача Франка Рибери находит Бензема уже за линией оффсайда.

6' Фол против Монреаля, штрафной. Начо, кстати, заменил получившего повреждение Альбу.

5' Бускетс отпускает от себя мяч в центре поля, сразу же следует отбор, передача на рывок Бензема, который отдавал передачу в центр штрафной, вновь выносит мяч Пике.

4' Ничего страшного корнер не принес, выше всех выпрыгнул Пике и вынес мяч подальше.

2' Бензема заработал первый угловой для своей команды.

2' Ууух, Вальбуэна с линии штрафной удар через себя наносит - выше ворот! Красивое начало матча.