Азербайджан - Португалия 0:2 текст + видео

Азербайджан - Португалия 0:2 текст + видеоАзербайджан - Португалия 0:2 текст + видео
стадион "Тофик Бахрамов", Баку

отборочный турнир ЧМ 2014, группа F

Азербайджан - Португалия 0:2
Алвеш, 65, Алмейда, 80

Азербайджан: Агаев, Рамалданов, Шукюров, Садыхов, Абышов, Медведев, Мамедов (Фарджад, 72), Алиев, Гусейнов, Надиров (Левин, 66), Исмайлов

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Куэнтран, Перейра, Велозу, Виейринья, Моутинью, Данни (Варела, 75), Мейрелеш (Алмейда, 63), Поштига (Куштодиу, 83)

Предупреждения: Пепе, 35, Садыхов, 39, Шукюров, 50, Надиров, 54

Удаления: Алиев, 59

90+4' Звучит финальный свисток. Трудная победа сборной Португалии!

90+3' Вывели Перейру на свободную зону перед Агаевым, Жуан не сумел попасть в дальний угол - мимо.

90+1' Борьба в центральной зоне под аплодисменты трибун, которые заполнены уже на половину.

90' Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.

89' Фарджад получил небольшое повреждение на чужой половине поля. Доигрывают команды встречу.

88' Еще одна попытка, на сей раз следует заброс на дальнюю штангу и Агаев играет на выходе.

87' Дальний удар с 30-и метров Велозу - намного выше створа.

85' Позиционная атака Португалии. Варела навешивал в центр штрафной, Куэнтран не сумел дотянуться до снаряда.

84' Поштигу меняет на поле Куштодиу.

83' Готовится последняя замена у гостей. Угловой зарабатывает Варела.

82' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛ Алмейда! Проход по левому краю, следует прострел вдоль ворот и замыкание Угу в ближний, пустой угол.

81' Шукюров оказывается в офсайде. Немного убаюкали соперника игроки из Азербайджана.

80' Наконец добрались хозяева до чужих владений, но в последний момент гости берут числом.

79' Успокоились коллективы, давно не было опасных моментов, да даже ударов.

78' Алвеш выбивает снаряд из своей штрафной после неудачного действия Моутинью в обороне.

77' Алмейда перевел на правый край, Варело подавал в расчете на Виейринья, но совсем не точно.

76' Варела выходит на поле и меняет он Данни

75' Навес на дальнюю штангу и Поштигу не сумел замкнуть. Замена у гостей.

74' Задвигались игроки хозяев в попытке прессинга и вынудили соперника взвинтить темп.

73' Поле покидает Эльвин Мамедов.

72' Готовится замена у Азербайджана. Фарджад получает последние указания от Фогтса.

71' Поштига пробивает с края штрафной и попадает точно в партнера.

70' Проникающий пас в штрафную не проходит. Следом заброс прерывает Шукюров, пока не удается отбиться хозяевам.

69' Португалия не довольствуются достигнутым и стараются развить успех. Правый фланг активен.

68' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ Алвеш! Подача с углового на ближнюю штангу и замыкание Бруну в девятку.

67' Левин меняет на поле Надирова.

66' Удар в противоход голкипера в исполнении Алмейды - выше цели.

65' Выносят хозяева мяч со своей половины. Болельщики с радостью встречают данный эпизод.

64' Активизировалась атака гостей. Перепас на дальних подступах к штрафной. Прорыв правым флангом Данни отражается.

63' Алмейда сменил на поле Раула.

62' Вторая волна и Мейрелеш пробивает из свободного пространства в дальний угол и не попадает форвард.

61' Угловой у Португалии. Подача на ближнюю штангу и отбиваются защитники.

60' Следом фол со стороны гостей. Досталось по ноге Садыхову от Мейрелеша.

59' Алиев получает желтую, а затем еще одну и покидает пределы поля.

58' Подача на ближнюю станку, мяч от головы Виейриньи уходит за лицевую линию.

57' Фол на правом краю и будет стандарт у гостей, уложили на газон Моутинью.

56' Попытка пробить с ближней дистанции в исполнении гостей без результата.

55' Дальний удар в исполнении Виейринья в ближний угол - мимо цели и корнер.

54' Надиров получает желтую карточку за игру рукой на втором этаже.

53' Перейра из-за боковой на 11-и метровую отметку и выбивается снаряд за боковую, в пользу Азербайджана.

52' Угловой у подопечных Бенту. Моутинью подает в центр вратарской, Агаев выручает.

51' Атака хозяев правым краем, вход в штрафную и прострел в центр, а там ни кого.

50' Шукюров сыграл довольно грубо против Мигеля и желтая.

49' Удар Данни из-за пределов штрафной точно по центру, в руки Агаеву.

48' Приходится игрокам из Португалии стартовать вот своих ворот. Прострел в центр штрафной соперника и отбваются хозяева.

47' Замен в перерыве не было. С первых минут гости пошли вперед, но уткнулись в стенку из соперника.

45+3' Звучит свисток на перерыв! Поштигу под конец неплохо замыкал головой в ближний угол, но Агаев справляется с угрозой.

45+2' Рамалданов не умышленно и не особо жестко зацепил соперника. Команды доигрывают тайм.

45+1' Две минуты было добавлено. Данни получил небольшое повреждение.

45' Атака правым краем хозяев. Мамедов с Шукюровым не плохо комбинировали.

44' В трудном бою на фланге хозяева возвращают снаряд под свой контроль.

43' Два раза подряд Куэнтран пытался навесить в штрафную и оба раза его накрывали.

42' Досталось в борьбе на втором этаже Моутинью.

41' Вновь пожар в штрафной зоне хозяев и Куэнтран замыкает мимо цели.

40' Алвеш пробивает в ближний угол и попадает в крестовину! На добивании успевают отработать защитники.

39' По ногам получает Данни в метрах от чужой штрафной и карточку получает Садыхов.

38' Шукюров из-за боковой на правом краю. Плотный прессинг соперника и приходится повторить.

37' Перевод по диагонали на Данни, навес в чужую штрафную не точен. Вновь борьба.

36' Пас с точки на правый край, борьба у лицевой и будет угловой. Шукюров подает в центр вратарской. Следует череда рикошетов Патрисиу потерял мяч из веду, но Данни пришел на выручку.

35' Пепе получает карточку за жесткий стык.

34' Стандарт у своих ворот исполняют игроки из Азербайджана. Досталось Алиеву в центре чужой зоны.

33' Хозяева перешли центральную зону, перевели на правый край и на этом момент исчерпан.

32' В жесткой борьбе фолит игрок в светлой форме, не по правилам Рамалданов атаковал Поштигу.

31' Стандарт у сборной Португалии. До створа не так далеко. Отличный удар Веллозу в ближний угол - мимо ворот.

30' Проникающий пас в штрафную на Куэнтрана и Агаев успевает первым оказаться у снаряда.

29' Атака гостей. Прострел с правого края на ход Поштиге, тому помешали замкнуть в пустые ворота.

28' Следует заброс на ближнюю штангу, в руки Патрисиу.

27' Еще одна попытка Азербайджана. Мяч на левом фланге, заброс под лицевую не удачно.

26' Неплохой заброс на Алиева под чужую штрафную, Рауф сумел принять снаряд, а дальше развернуться было сложно.

25' Далеко отпустил от себя снаряд Надиров. Очередное удачное действие Агаева встречается аплодисментами.

24' Данни отборолся на правом краю и сохранил снаряд, но не на долго. Контратака.

23' Позиционная атака хозяев завершается, по сути, ни чем и уже ответ удар головой Поштиги по воротам Агаева - последний справляется.

22' Гусейнов подавал с левого фланга на Исмайлова, но мяч перелетел форварда и ушел в борьбу.

21' Подача на ближнюю штангу и Агаев легко забирает снаряд в руки.

20' Угловой у португальцев. Мейрелеш подает на дальний край штрафной зоны, мяч вылетает на противоположный фланг.

19' И вновь активен правый край, на сей раз игроки обороны справляются с угрозой.

18' Велозу подавал на ближнюю штангу, следует замыкание мимо цели.

17' Отличный плотный Поштига удар с правого края, с трудом выручает голкипер. Мяч отлетает на противоположный край и угловой.

16' Агаев решил выбить лишний мяч с края поля, но попал в рекламный баннер и снаряд улетел еще ближе к центру.

15' Данни смещается с левого фланга, вход в штрафную и Куэнтран летит на газон, а рефери молчит.

14' Мейрелеш головой пытался поразить створ ворот с края штрафной, но не попал.

13' Позиционная атака гостей и вновь мяч теряется на ближних подступах к воротам Камрана.

12' Не успевает Моутинью вытащить мяч с лицевой линии и будет только удар от ворот.

11' Перевод на левый край в расчете на Надирова, но не совсем точно. Португальцы не спешат с развитием событий.

10' Замешкались хозяева при выходи из своей зоны и потеряли снаряд. Следует дальний удар Моутинью - выше цели.

9' Немного упали скорости, все больше борьбы. Португальцы имеют подавляющее преимущество по владению мяча.

8' Дальний удар с правого края в ближний угол низом - Агаев легко справляется.

7' Резвый ответ и будет только удар от ворот.

6' Веерная атака хозяев. Исмайлов пробивал в дальний угол, а получился прострел, скидка в центр и не смог пробить его партнер сходу.

5' Трибуны стадиона заполнены практически полностью и пока зрители больше свистят.

4' Подыграл себе рукой игрок сборной Португалии на правом фланге, это был Поштигу.

3' Есть небольшие не точности в составе гостей. Тем временем гости продолжают владеть мячом.

2' Португалия с мячом. Борьба на чужой половине.