"Терек" - "Зенит" 0:3 текст + видео"Терек" - "Зенит" 0:3 текст + видео

"Терек": Годзюр, Феррейра, Коморовски, Йиранек, Кудряшов, Варкен, Маурисио (Ятченко, 61), Иванов, Кану, Лебеденко (Рыбус, 70), Ндуассель (Аилтон, 64)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Нету, Алвеш, Денисов (Зырянов, 67), Широков, Файзулин (Быстров, 60), Витсель, Кержаков, Халк

Предупреждения: Годзюр, 15, Нету, 20, Феррейра, 66, Губочан, 81

Удаления: Кудряшов, 45+2

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита"!

90+2' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ Зырянов! Проникающий пас на левый край Быстрову, перевод в центр под удар Константину, который пробил мимо голкипера.

90' Доигрывают матч коллективы. Халк не успевает к мячу и зарабатывает корнер.

89' Ушел с поля бразилец и теперь "Зенит" имеет преимущество в два игрока.

88' Позиционная атака питерцев. Дернул мышцу, тем временем, Кану, да и замен нету.

87' Подача Халка на ближнюю, Алвеш не сумел дотянуться до снаряда.

86' Трибуны свистят и уже несколько поредели. Проникающий пас на Быстрова - угловой.

84' Халк прорывался по левому краю и его не пустил защитник. Бразилец с трудом, но сумел ударить, но не попал.

83' Офсайд фиксируется у Кану.

82' Иванов не успевает догнать перевод на свой фланг и на этом завершается атака грозненцев.

81' Губочан получает карточку за грубую игру с Рыбусем.

80' Зырянов на ход Быстрову, скидка в штрафную, попытка дальше ударить с разворота накрывают.

78' Оживились трибуны после того как активизировались под конец матча подопечные Черчесова.

77' Иванов подает в расчете на Кану, но первым оказался голкипер.

76' Дальний удар Комровски практически из центра поля в нижний левый угол, Малафеев с трудом, но вытаскивает.

75' Перехват. Аилтон на правый край Рыбусю, тот не нашел продолжения в штрафной.

74' Феррейра скинул пас Халку на фланг, тот не сумел обострить и его накрыли.

72' Ятченко забрасывал в штрафную, Алвеш отбивает.

71' Упал темп игры. Анюков на правом, мягкий заброс во вратарскую и в руки голкиперу.

70' Замена у хозяев. Рыбус вышел вместо Лебеденко.

68' Игроки "Терека" даже в меньшинстве пытаются, что-то придумать в атаке.

67' Денисов просит замену и меняет его Зырянов.

66' Жесткое столкновение в штрафной зоне гостей. Феррайра получил карточку за удар по ноге Халка.

65' Угловой у хозяев. Подача на дальнюю штангу, мяч перелетает всех и достается футболистам питерского клуба.

64' Ндуасселья сменил Аилтон.

63' Перевод по диагонали Иванова на Лебеденко, тот не сумел попасть сходу.

62' Позиционная атака "Зенита", перевод на левый фланг, дальше Широков с разворота на Витселя - читается.

61' Ятченко вышел вместо Маурисио.

60' Автора голевого паса сменил Быстров.

59' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Алвеш! Отличный пас Файзулина на ход Бруну и удар с левого края штрафной в дальний угол!

58' Попытка второй волны и в офсайде оказывается Ндуассель. Готовится замена у гостей.

57' Ндуассель с разворота пробивал, но попал в Алвеша.

56' Кержаков с ближней штанге на Файзулина, Годзюр уже был отыгран и лежа на газоне умудрился отразить мяч.

55' Вторая подача на 11-и метровую, Малафеев вступает в игру и выбивает снаряд.

54' Вновь свисток. Файзулин нарушает на Маурисио. Лебеденко в штрафную - защитники выбивают.

53' Заброс по правому краю на Анюкова, Александр не успевают к снаряду.

52' Штрафной заработали гости. Витсель разыграл разыграл с подключением игроков обороны.

51' Кержаков пытался подключить Широкова, но защитники прервали намерения.

50' Остановка и снарядом завладели игроки из Грозного. Больше мотивация у хозяев.

49' Подача с правого края в центр штрафной под удар Кану и не попадает в цель бразилец.

48' Широков простреливал вдоль ворот, Годзюр отразил перед собой, а добить было не кому.

47' Команды обошлись без замен. "Зенит" начинает со своей половины. Впереди все перекрыто.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Кудряшов получает прямую красную за задержкой рукой Кержакова - фол последней надежды.

45+1' Угловой у хозяев. Подача на ближнюю штангу и Нету выбивает мяч от ворот.

45' Вновь заброс Лебеденко с левого фланга и Ндуассель пробивал головой из центра штрафной зоны под перекладину, Малафеев спасает.

44' Доигрывают тайм команды. "Зенит" продолжает владеть мячом, но не обострять.

43' Лебеденко с левого фланга на дальнюю штангу, Кану принял мяч и сбросил партнеру, который не понял замысел.

41' Лебеденко на Кану, дальше на правый край, вновь в центр. Много переводов, а ударов нет.

40' Витсель ошибается в отработке в защите и едва не подарил мяч Лебеденко, но сам исправил свою же оплошность.

39' Феррейра забрасывает из центра поля на Ндуасселя, Бруну выбил. Вторая волна.

38' Продолжается довольно плотная борьба в центре поля. Анюков из-за боковой в штрафную, не точно.

37' Угловой у гостей. Подача на дальнюю штангу и Кану выбивает снаряд.

36' Позиционная атака "Зенита". Заброс по центру на Халка и его накрывают.

35' Проникающий пас на ход Кержакову, но Йиранек легко перехватил задумку.

34' Откровенный фол по ногам в исполнении Кудряшова, Халку в очередной раз досталось - без карточки.

32' Алвеш пробивает с левого края штрафной в ближний угол, но не попал.

31' Немного утихли скорости. "Зенит" перехватывает инициативу и борется на чужой половине.

30' Алвеш столкнулся на втором этаже с Варкеным и Бруно продолжает лежать на газоне в ожидании медиков.

29' Перепас на дальних подступах и не дают гостями как-либо обострить.

28' Иванов на фланге свалил Широкова. Опасного стандарта не будет, а будет быстрый розыгрыш.

27' Прострел вдоль ворот Годзюра, Халк не успевает замкнуть.

26' Два подряд заброса в штрафную зону гостей и пока отбиваются игроки "Зенита".

25' Сбил дыхание голкипер, появились медики, но серьезной травмы скорей всего нет.

24' Подача на дальний край штрафной "Зенита". Кану врезался на втором этаже с Малафеевым.

23' Перевод по диагонали на Широкова не опасен. Взвинтили темп хозяева.

22' Вторая волна не прошла, Халк надежно сыграл в обороне и пошла контратака.

21' Подача на дальнюю штангу и вновь первым оказывается Малафеев.

20' Нету получает предупреждение за фол на левом краю и вновь штрафной.

19' Стандарт у хозяев. Подача на край вратарской, мяч взмывает над штрафной и Малафеев выбивает его от своих владений.

18' Быстрый розыгрыш и подача на дальнюю штангу - мяч ушел за лицевую линию.

17' Грозненцы идут в атаку левым краем. Халк фолит на левом краю и будет стандарт.

16' Кержаков пробил в нижний левый угол и Годзюр угадывает направления, выбивая снаряд.

15' Пенальти! Годзюр срубил в штрафной Кержакова - желтая и пенальти!

14' Трибуны заполнены на 80%, при том, что это далеко не домашний стадион "Терека".

13' Перевод по диагонали на левый край Файзулину, пас на вход в штрафную Кержакову и точно в руки голкиперу летит снаряд.

12' Еще один стык в центре поля. Игра разбивается на отрезки.

11' Феррейра в пылу борьбы попал по ноге сопернику, но рефери молчит.

10' "Зенит" пока сидит в обороне. Борьба на краю штрафной.

9' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ Витсель! 0:1! Халк подает на дальнюю штангу и спокойно Аксель замыкал в пустой угол, ни кого вокруг него не было.

8' Кержаков на правом краю, пытался перевести в центр и только угловой. Халк получил по лицу от Адилсона.

7' Небольшая пауза и мяч возвращается хозяевам. "Зенит" пока играет только в обороне.

6' Быстрый розыгрыш, мяч взмывает над вратарской и Ндуассель замыкал в дальний угол - мимо.

5' Еще один свисток и вновь Лебеденко в центре внимания, на газоне.

4' Стандарт у грозненцев с правого фланга. Подача низом на ближнюю штангу, в ноги защитников.

3' Условные хозяева начинают со своей половины. Перевод по диагонали на Лебеденко - мяч уходит за лицевую.

2' Первый стандарт. Денисова не правильно атаковал Ндуассель. Подача в сторону штрафной и перехват.