"Ростов" - "Спартак" М 1:0 текст + видео

"Ростов" - "Спартак" М 1:0 текст + видео"Ростов" - "Спартак" М 1:0 текст + видео

23 тур

"Ростов" - "Спартак" М 1:0
Лазович, 50 (пен.)

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Кисенков, Ксулу, Чеснаускис, Каку (Кириченко, 85), Шешуков, Гацкан, Калачёв, Лазович (Голенда, 78)

"Спартак": Песьяков, Макеев, Сухи, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Вукоевич, Кариока, Хурадо (Макгиди, 26), Ари, Дзюба (Яковлев, 67), Уорис (Мовсисян, 64)

Предупреждения: Кисенков, 14, Калачев, 18, Д. Комбаров, 18, Каку, 51, Дьяков, 70, Ксулу, 88

90+4' Звучит финальный свисток. Тяжелая и трудовая победа "Ростова".

90+3' Кариока подает на дальнюю штангу, точно в руки Стипе.

90+2' Фол в обороне на левом краю зоны хозяев. Гацкан грубо сыграл в ногу Яковлева.

90+1' Плетикоса убивает время как может. Выбивает снаряд далеко на чужую половину, в борьбу.

90' Мовсисян с мячом входил в штрафную, но поддержать было не кому.

89' Стандарт у "красно-белых". Подача низом отбивается Кириченко. Макгиди набрасывал низом - за лицевую.

88' Желтая карточка ушла Ксулу за задержку времени в центральной зоне.

87' Все меньше времени остается у столичного коллектива. Заброс в расчете на Макгиди - Дьяков не пускает соперника.

86' Ари на Мовсисяна, борьба на втором этаже и Дьяков выбивает по флангу в центр.

85' Кириченко выходит на поле и меняет он Каку. Не спешит Канга.

84' Вторым темпом пытались сыграть подопечные Карпина, но все без шансов на мяч.

83' Москвичи продолжают давить. Мовсисян простреливал на дальнюю штангу, в пустоту.

82' Заброс по правому краю штрафной зоны "Спартака", Калачеву не дали дотянуться до мяча - Тимофей требовал 11-и метровый.

81' Три подряд удара по воротам Стипе: первые два на себя приняли защитники, а последний в исполнении Ари приходится мимо створа.

80' Заброс в расчете на Ари, точно в руки Песьякову.

79' Ян Голенда выходит на поле и меняет он Лазовича.

78' Подача на край вратарской, отбиваются хозяева.

77' Подача с углового на ближнюю штангу, защитники выбивают. Вторая волна и Кариока промахивается, но зарабатывает очередной корнер.

76' Отличный удар по воротам в исполнении Яковлева, сильный и точный. Плетикоса в прыжке вытаскивает мяч.

75' Гацкан с противоположного края заряжал прямо по центру - не опасно для Сергея.

74' Угловой у "Ростова" не выходит. Чеснаускис подает низко и мяч выбивается.

73' Неприятный удар Макгиди в ближний угол, Плетикоса отразил перед собой, но на добивании успевает к мячу первым.

72' Кариока подает в центр штрафной, серия рикошетов и снаряд вылетает из зоны.

71' Калачев уложил на газон соперника и еще один стандарт у гостей. Мяч на левом фланге.

70' Карточка ушла Дьяков за неспортивное поведение, показалось голкиперу, что там был игра рукой.

69' Макгиди простреливал с правого фланга - все пролетают мимо мяча. Вторая волна и Ари зарядил выше.

68' Дзюба покинул пределы поля. Все замены исчерпал Карпин.

67' Яковлев появился на поле. Лазович пробивает намного выше створа.

66' Ари фолит в атаке, придержал он за корпус Кисенькова. Калачев держится за лицо.

65' Канга сыграл в накладку Боккетти, рефери не заметил, да и Сальваторе сумел продолжить встречу.

64' Мовсисян сменил на поле Уориса.

63' Готовится замена у гостей. Между тем заброс в штрафную в расчете на Гацкана - не точно.

62' Боккетти во вратарскую, в ноги Песьякову, тот едва не отправил снаряд в свои ворота.

61' Гетигежев придержал за футболку Ари - рефери все видит, но без предупреждения.

60' Стандарт на правом краю. Подача низом на ближнюю, скидка в центр и промахивается мимо мяча Каку.

59' "Ростов" идет вперед и стандарт зарабатывает Лазович. Комбаров за шиворот придержал соперника.

58' Макгиди на край вратарской подавал, Уорис явно не дотягивался. Следом в офсайде Дзюба.

57' Подача с корнера на дальнюю штангу и Чеснаускис выбивает далеко из своей зоны.

56' Еще одна попытка, с левого края. Подача на дальнюю и недотягивается Вукоевич.

55' Стандарт у столичного коллектива. Мяч на левом краю. Дмитрий подает в центр штрафной, снаряд летит низко и выбивается Калачевым.

54' Лазович не успевал за мячом на фланге и досталось от него Комбарову.

53' Пеесьяков выбивает из своей штрафной в чужую и отбиваются защитники.

52' "Ростов" идет левым краем в атаку. Завязывается борьба.

51' Каку получил карточку за то, что после офсайда высказал арбитру свое мнение.

50' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Лазович! Удар на средней высоте в правый для себя угол. Песьяков угадал направление, но не дотянулся.

49' Пенальти! Кариока фолит на Калачеве, на пустом месте!

48' Столичный коллектив начинает тайм активно. Пас по центру прочитался.

47' Замен в перерыве не было. Гости идут вперед. Подача в штрафную с правого края и Плетикоса выбивает мяч в поле.

45+1' Стандарт у "Ростова". Подача во вратарскую, в руки Песьякова.

45' Позиционная атака ростовчан. Калачев подавал с правого фланга и следует замыкание Лазовича в ближнюю девятку - немного не точно.

44' Дзюба боролся перед чужой штрафной, но Ксулу не дал себя обыграть и отобрал снаряд.

43' Немного упал темп. Хозяева пытались растянуть оборону соперника, но потеряли мяч.

41' Лазович оказывается в офсайде, а между тем Калачев получает в стыке с соперником удар по ногам.

40' Дзюба сыграл в корпус Кисенкова у чужой штрафной. А секундами ранее Боккетти заваливал Лазовича в своей штрафной - рефери молчит.

39' Лазович взял игру на себя, шел по центру, запнулся и упал. Рефери определил нарушение в пользу "Спартака".

38' Отвели угрозу от своих ворот хозяева, но выйти в атаку пока не получается.

37' Ари получил небольшую травму, но спустя секунды рвется в атаку. Следует заброс в штрафную и отбиваются игроки "Ростова".

36' Дмитрий Комбаров сидит на газоне и держится за челюсть. Напоролся он на плече Гацкана.

35' Калачев на левый край Чеснаускису, возвращение на край вратарской и замыкание в касание под перекладину - Песьяков выручает.

34' Калачев подает на ближнюю штангу, защитники выбивают. Еще одна волна и заброс на Гацкана, тому не хватило росту.

33' Позиционная атака хозяев и ошибка защитников. Кариока во время вступают в борьбу и выбивает мяч у резавшего угол Чеснаускиса.

32' Оживились трибуны и слышны исключительно поддержку гостей. Борьба в центральной зоне.

31' Шешуков сорвал атаку, толкнув Макгиди рукой - и на сей раз арбитр не стал наказывать.

30' За руку придержали Канга и тот картинно упал на фланге, рефери не поверил.

29' Ари идет по центр, перевод на Уориса, подключение Комбарова и заброс в штрафную, в руки Плетикосе.

28' Отличный момент у Уориса. Следовала подача с правого края точно в центр штрафной и удар в девятку, но мяч не хочет идти в створ.

27' Макгиди сменил Хурадо. Видимо, что Хосе прилично досталось по ноге и тренеры решили не усугублять.

26' Каку пробивает на скорости с правого фланга - намного выше створа.

25' Уорис в борьбе сыграл рукой на чужой половине и Плетикоса разгоняет партнеров.

24' Провал в обороне гостей. Выход два в один, Калачев из центра на правый край Лазовичу, тот промедлил и слишком поздно вернул снаряд обратно Александру, тот пролетел мимо паса.

23' Заброс по центру в расчете на подключение Калачева, того опередил Макеев и выбил снаряд в аут.

22' Чеснаускис на Гацкана, тот дальше по флангу Гетигежеву, последний упускает снаряд за боковой линией.

21' Дзюба боролся на правом краю и нарушил правила. "Ростову" не удалось быстро провести атаку.

20' Ари смещается в центр с правого края, скидка Уорису и потеря.

19' Борьба в центральной зоне. Гетигежев из-за боковой по флангу в расчете на подключение Лазовича - не точно.

18' Калачев и Дмитрий Комбаров получил по предупреждению за разборку.

17' Отскок от Дьякова и Уорис достаточно не подготовлено пробил мимо створа.

16' Владимир по диагонали на Чеснаускиса, а мяч уходит за лицевую. Хозяева остаются на чужой половине.

15' Испанец хромая, но самостоятельно уходит за пределы поля. Атака "Ростова" тем временем.

14' Кисенков достаточно жестко сыграл против Хурадо - желтая и возможно травма у Хосе.

13' Трибуны ожили с речевки "Русские вперед!", которая доносится со всех краев стадиона.

12' Быстрый ответ гостей. Проход Уориса и прострел в штрафную блокируется Дьяковым.

11' Рейд Калачева по правому краю и пробил Тимофей в дальний угол, но не попал в створ.

10' Угловой у гостей. Подача на ближнюю штангу и Дьяков выбивает обратно на фланг.

9' Макеев не сумел выбраться со своей половины. Как-то не слышно поддержку трибун. Возможно это связанно с трауром.

8' Возобновилась игра. Нарушение правил со стороны Ари. Ксулу немного прихрамывает. Несмотря на частые остановки встречи, игра не грубая.

7' Появились медики на поле. Каку лежит на газоне и получил небольшое повреждение.

6' "Красно-белые" контролируют снаряд. Ари на левый край, подача во вратарскую и Стипе выбивает кулаками.

5' Москвичи начинают атаку от своей штрафной. Заброс под край штрафной на Уориса практически прошел.

4' Хозяева вновь с мячом, пас на чужую половину в борьбу. Вукоевича придержали руками.

3' Команды стартуют довольно активно. Дзюба не успевает к пас Макеева. Стадион заполнен, едва ли, не на 100%.

2' Атака "Ростова" по правому краю. Перевод в центр и выбивают снаряд игроки "Спартака".