"Зенит" - "Крылья Советов" 1:0 текст + видео

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Крылья Советов" 1:0 текст + видео

23 тур

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:0
Халк, 17 (пен.)

"Зенит": Малафеев (Бабурин, 46), Анюков, Алвеш, Нету, Родич (Лукович, 80), Данни (Быстров, 66), Денисов, Широков, Витсель, Кержаков, Халк

"Крылья Советов": Веремко, Жозеф-Ренетт, Ангбва, Амисулашвили, Телес, Горо (Кабальеро, 89), Драгун, Воробьёв (Елисеев, 84), Немов, Максимов, Лахиялов (Корниленко, 75)

Предупреждения: Ангбва, 25, Веремко, 40, Данни, 45+1, Родич, 60, Витсель, 90+1

90+5' Звучит финальный свисток. Победа питерского "Зенита".

90+3' Прихрамывая покидает поле Ангбва.

90+2' Халк пробивал низом на ближнюю и защитники отбиваются. Следом Витсель срывал атаку соперника и желтая.

90+1' Довольно жестко сыграли против Витселя. Толкнул Телес соперника на газон и стандарт. Один из последних.

90' Немов пробивает с 23-х метров точно в стенку. Следом Елисеев с правого края пробивал мимо цели.

89' Кабальеро выходит вместо Горо и следом стандарт у ворот питерского клуба. Очень опасный момент может выйти.

88' Отличный удар Широкова со средней дистанции и перекладина спасает гостей.

87' Анюков в центре, подключение Быстрова и потеря на ровном месте.

86' Халк на Широкова, перевод Луковичу на левый край и аут. Горо в прыжке выбил за боковую.

85' Стандарт у Самары. Подача с правого фланга по диагонали за лицевую линию.

84' Удар Халка в ближний угол и мимо цели. Елисеев выходит на поле.

83' Воробьев в скором времени уйдет с газона, а пока игроки "Зенит" идут широким фронтом.

82' Сравнялись команды по владению мячом. Между тем ответ хозяев в атаке. Удар Витселя по центру и не опасно.

81' Появился на поле Александар.

80' Позиционная атака гостей. Долгий перепас по центру и продолжения нет.

79' Лукович в ближайшем перерыве заменит Родича, который сразу ушел в раздевалку.

78' Пока обороняются хозяева. Очередной дальний удар Максимова - в руки голкиперу.

77' Родич лежит на газоне и держится за голеностоп. Милан подвернул ногу самостоятельно.

76' Замена. Корниленко выходит на газон и меняет он Лахиялова.

75' Провал в обороне хозяев и Максимов вырывался один на один с Бабуриным. Накрывали Илью и тот вынужден был пробивать в дальний угол - не опасно.

74' Ангбва остался лежать на газоне и держится он за голову, возможно небольшое повреждение.

73' Корнер. Лахиялов подает на ближнюю штангу, мяч взмывает над штрафной, Драгун замыкает не сильно в ближний угол - в руки голкиперу.

72' Следом Бабаурин дважды выручает свою команду. Готовится замена у "Крыльев".

71' Великолепный моменту гостей. Мяч попадает в перекладину после удара Максимова.

70' Подача с углового в центр штрафной зоны. Защитники отбиваются.

69' Широков на правом краю, подключение Анюкова, прострел в штрафную и Роман замыкает в ближний угол - Веремко выручает.

68' Стандарт у гостей. Подача на дальнюю штангу отбивается.

67' Халк срезал угол, ушел от Драгуна и подал на 11-и метровую, а там ни кого. Произошла замена.

66' Воробьев на Телеса, тот загружает на край штрафной, что оказывается совсем не точно по отношению к партнеру.

65' Готовится замена у хозяев. Данни сменит Быстров. Пока борьба в центральной зоне.

64' Лахиялов делал проникающий пас в штрафную на Максимова, тот резал угол, а между тем офсайд.

63' Телес пробивает мимо стенки точно в ближний угол - Бабурин выбивает снаряд.

62' Рвался вперед игрок "Крыльев" и Родич придержал руками Горо - стандарт и карточка.

61' Ангбва забрасывал на ход Шамилю - не точно. Приходится через мелкий пас переходить в атаку.

60' Очередной свисток. Воробьев зацепил соперника за ногу на чужой половине поля.

59' Позиционная атака питерского клуба. Нету на правый край Анюкову и потеря.

58' Рикошет и мяч попадает в руку Воробьеву, рефери через небольшую паузу остановил встречу.

57' За линию унесли защитника и корнер. Подача на ближнюю штангу и Стив выбивает снаряд из борьбы.

56' Оказывается медицинская помощь Александру. Небольшая пауза.

55' Проникающий пас на Анюкова, тот резал угол и Веремко приходилось рубить соперника и выбивать за боковую.

54' Телес получил устное предупреждение от рефери за срыв атаки.

53' Контратака. Заброс в чужую штрафную на Лахиялова, Шамиль не сумел сходу пробить.

52' Халк идет по правому краю, смещение в центр блокировали - Драгун играет по правилам.

51' Витсель идет по центру и застревает в скоплении игроков. Веремко выбивает на чужую половину.

50' "Крылья" попытались зацепится за мяч на чужой половине и не удачно. Ответ хозяев.

49' Халк пробивал с правого края и попал точно в защитника.

48' Несколько активно начали команды. Борьба в центральной зоне.

47' В перерыве произошло всего одно изменения в составах. Бабурин вышел вместо Малафеева.

45+1' Карточка ушла Данни за то, что игрок встал перед мячом и не дал исполнить стандарт Драгуну.

45'Борьба в центральной зоне и мяч достается гостям. Минута добавлена.

44' Плотный удар Кержакова под перекладину - точно в руки Веремко.

43' Стандарт у хозяев. Кержакова сбил Горо. Мяч в 25-и метрах от створа ворот.

42' Секундами позднее уже Ангбва пробивал низом вдоль ворот, первым оказался защитник питерцев.

41' Денисова уложил на газон Горо и "Зенит" начинает правым краем.

40' Веремко получает карточку за разговоры с боковым рефери.

39' Дальний удар Родича низом в правый угол - мимо цели.

38' Широко действуют самарцы и пока удачно. Горо на ход Драгуну, тот картинно упал в борьбе.

37' Ангбва случайно "отгрузил" пощечину Данни, за партнера извинился Горо. Нету срывает атаку "Крыльев".

36' Подавляющее преимущество по владению мяча у хозяев поля. Немного успокоилась игра.

35' Широков делал отличный пас на ход Кержакову, но первым оказывается Веремко.

34' Максимов подает низом на край штрафной, борьба и удар Драгуна блокируют.

33' Родич жестко сыграл в ноги Горо, рефери молчит. Стандарт у гостей.

32' Быстрый розыгрыш и корнер в исполнении хозяев оказались не опасными.

31' Срыв атаки, Анюкова придержали рукой и стандарт на правом краю.

30' Нету на Витселя, дальше на правый край Халку, а впереди все перекрыто.

29' Пока отбиваются самарцы и даже не думают об контратаках. "Зенит" продолжает давить.

28' Контратака не проходит. Широков по центру, смещение на левый край. Данни на Халка, подача в центр вратарской и Кержаков замыкает выше.

27' Алвеш с Витселем лежат на газоне. Быстро разыграли эпизод хозяева и офсайд.

26' Ангбва получает карточку за срыв атаки и подкат Анюкова.

25' Телес с левого фланга загружал в штрафную, а партнеров нет для поддержки.

24' Денисов в центр, подключение партнеров и неумышленная игра рукой у игроков "Советов".

23' Шамиль на правом, пас по флангу вперед и в офсайде оказывается Максимов.

22' Пас на вход в штрафную Родичу оказывается слишком сильным, Веремко оказывается первым.

21' Вновь гости с мячом. Заброс по центру удачен, перевод на правый край и не точно.

20' Стандарт у "Крыльев". Лахиялов подает низом на ближний край штрафной и отбиваются соперники.

19' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Халк! Бразилец пробил в нижний, правый для себя угол. Веремко угадал направление, но вытащить не смог.

18' Пенальти! Халк входил в штрафную зону и его срубили на самом краю. А на повторе видно, что Немов цеплял за пределами зоны.

18' "Зенит" вновь с мячом, пытаются пройти оборонительные редуты соперника, но пока не удачно.

17' Веремко разгоняет партнеров и выбивает снаряд на чужую половину, где разворачивается борьба.

16' Халк не сумел обыграть Немова на правом краю штрафной. Вторая попытка и Широков оказывается в офсайде.

15' Витсель по диагонали на Данни и не точно. Ангбва выбивает мяч на ход Илье Максимова - не точно.

14' Контратака. Горо на Лахиялова, смещение в центр и проникающий пас на Максимова, тот не подстроился.

13' Питрецы стартуют со своей половины. Нету на Халка и самарцы выбивают снаряд в аут.

12' Лахиялов рвался по центру за мячом, Лахиялов немного придерживал руками соперника, дабы тот не ушел на рандеву с голкипером - рефери молчит.

11' Разыграли мяч хозяева и Максмов вынужден был отрабатывать в обороне.

10' Ангбва выбивает мяч с ближней штанге, но вторая волна. Анюков на Широкова и тот в касание низом в дальний угол - рикошет и корнер.

9' Рейд Халка по правому краю и первый корнер в матче.

8' Длинный заброс по центру на Максимова не точен. Ответ подопечных Спаллетти.

7' "Зенит" выходит из-под глубокого прессинга и теряют снаряд в борьбе уже на чужой половине.

6' Стадион практически полностью заполнен, учитывая регламент и тех возможность. Горо пробивал в дальний угол - мимо.

5' Халк пробивает над стенкой и над воротами.

4' Данни получил небольшое повреждение и стандарт у хозяев. До ворот около 30 метров.

3' Солнечная погода сегодня в Санкт-Петербурге. Кержаков пытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

2' "Крылья Советов" начали матч, забросили снаряд на чужую половину и отошли в оборону.