"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:2 текст

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:2 текст"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:2 текст
Чемпионат Англии

32 тур

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"

Гол: Милнер, 52, Джонс, 59, Агуэро, 78

"Манчестер Юнайтед" : де Хеа, Рафаэл, Фердинанд, Джонс, Эвра, Кэррик, Янг, (Кагава, 90+2), Гиггз, Уэлбек, (Валенсия, 79), Руни, (Чичарито, 86), ван Перси

"Манчестер Сити" : Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Барри, Яя Туре, Милнер, Сильва, Насри, (Агуэро, 72), Тевес

Предупреждения: Сильва, 29, Руни, 32, Компани, 42, Тевес, 85, Барри, 90, Сабалета, 90+2

90+4' Все матч окончен! 1-2 победа гостей!

90+2' Сабалета получил карточку за грубый подкат пол Янга.

90+2' Янг, хромая, ушёл с поля.Кагава появился на пару минут.

90+1' Целых четыре минуты добавил Дин.

90' Барри получил карточку за споры.

88' Джонс перепрыгнул Туре и пробил головой! Мяч ударился о газон, счастливо миновал Компани и улетел мимо ворот.

87' Резвый Чичарито тут же заработал важный штрафной удар почти у углового флажка

86' Замена в составе Манчестер Юнайтед: Чичарито выходит на поле вместо Уэйна Руни.

85' Тевес сшибает Джонса и отворачивается от законной жёлтой

83' Заискрило между Сабалетой и Янгом. Туре авторитетом и массой тела тушит искры гнева у своего партнёра.

82' Гиггз передачей-скальпелем разрезал оборону Сити, но ван Перси так и не решил, какой будет бить ногой и в итоге нелепо отправил мяч на трибуны.

80' Эвра нанёс бесперспективный в своей неточности удар по воротам. Однако мяч зацепил ногу Милнера и улетел за лицевую линию. Каково же было возмущение "дьяволов", когда арбитр назначил удар от ворот?

79' Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Антонио Валенсия выходит на поле вместо Данни Уэлбека

79' Я не думаю, что этот парень зять Марадоны. По-моему, это его родной сын. Четверо игроков Юнайтед висели на плечах Куна, но тот их как-будто и не заметил, влез в штрафную и чётко пробил в угол ворот!

78' 1-2 Серхио Кун Агуэро!!!!!

76' Янг решился на дальний удар. Харт легко поймал мяч. Таким ударом его не пробьешь.

75' Майкл Оуэн - элегантный и солидный, смотрит за любимой игрой из VIP-ложи. Жаль прощаться с этим футболистом. Но, может быть, это новый талантливый тренер или функционер?

74' Ван Перси подачей с углового зажёг высоченную свечу над штрафной Сити. Харт ни к месту запожарил и неуверенно выбил мяч кулаками в сторону.

73' Барри двинул в головой в затылок ван Перси и сам же пострадал.

72' Покинул поле Насри - Появился Серхио Агуэро

71' Насри очень красиво и изящно запорол голевой момент ударом через себя с поворотом сразу в двух плоскостях.

70' Янг выдал отличную передачу на Уэлбека, а тот хитро подрезал мяч в угол ворот! Харт в прыжке поймал и мяч, и аплодимсенты болельщиков Сити!

68' Силва разыграл корнер с Милнером накоротке. Тут атака Сити и оборвалась.

67' Сити прибавляет с каждой минутой. Или это Юнайтед так хитро силки расставляет?

66' Силва с углового навесил прямо в руки Де Хеа. Вратарь тут же попытался ввести мяч в игру и был сбит Барри.

65' Агуэро пошёл разминаться. За ним может и Джеко выйти. Именно так спасал Манчини золотой прошлогодний матч. А в футболе все суеверия хороши!

64' Тевес мощно низом пробил с линии штрафной, но подстрелил лишь Силву. Мяч срикошетил в сторону от ворот.

63' Ох, как поёт "Старая кирпичница". Уже только за это можно влюбиться в английский футбол!

61' Ван Перси в положении "вне игры". Но сам голландец в целом очень даже в игре!

60' Силва от лицевой линии навесил вдоль ворот. Де Хеа вышел на мяч и тут же вратарь был внесён Сабалетой в ворота. Такой гол, как известно, не считается.

60' Ван Перси шарахнул пямо в дальний угол. Джонс отчаянно прыгнул и полетел, полетел... мяч счастливо нашёл голову защитника Юнайтед, отрикошетил о спину проигравшего позицию Компани и упал в сетку. Начинаем заново!

59' ГОЛЛЛЛ!Джонс!!!

57' Сбит Рафаэл у правой границы штрафной площади Сити! Это шанс для хозяев поля!

56' Руни издевается над Гиггзом: бросил он ветерана в серьёзный забег по флангу. Компани догнал Райана, обогнал и успел отпасовать партнёру, когда Гиггз наконец прибежал в точку паса.

54' Эмоциональный взрыв раненого Юнайтед тут же привёл к угловому, но Руни подал не слишком удачно и защита Сити быстро совершила перехват.

53' Кстати, при ударе Милнера в пассивном офсайде были сразу два игрока Сити! но так ли уж пассивен этот офсайд, если игроки маячат перед вратарём?

53' Гиггз грустит! Потерял он мяч в центре поля и тут же разжалась пружина контратаки Сити! В результате Милнер с линии штрафной пальнул на авось, и великий авось в виде рикошета от Джонса помог! Мяч скользнул в угол ворот мимо руки Де Хеа!

52' ГОООЛ Милнер!!!

51' Каррик грамотно отпасовал Де Хеа. Но тут вратарь чуть не привёз гол! Неаккуратно он принял ногой мяч и чуть-чуть не успел Тевес!

49' Джонс мощным корпусом в погоне за подачей с углового снёс разом и Компани, и Харта. И мяч, кстати, не достал. Майк Дин справедливо свистнул нарушение.

47' Данни Уэлбек пробросил мяч себе на ход на линии штрафной и уткнулся как ребёнок в широкую грудь Компани. И упал. Майк Дин не стал ставить свою кaрьеру на кон, а потому не поставил и пенальти

46' Фердинанд в падении головой выбивает мяч, но не далеко, а прямо на Силву. Испанец строит новую атаку и снова загружен мяч в центр штрафной Юнайтед, но тут на "помощь" Рио пришёл сатрый друг Тевес и нарушил правила в атаке.

46' Начался второй тайм! Поехали!!!

45+1' 1 минуту добавил арбитр этой встречи - и она истекла.

45' Какой момент! Навес в штрафную на ван Перси, который был во вне игры, но боковой арбитр промолчал. Голландец сделал скидку на Рафаэля, который с близкого расстояния нанёс удар и попал в крестовину с внешней стороны!

43' Ван Перси отметился ударом из-за штрафной, мяч полетел в небеса.

42' Компани снова полетел в подкат, но в этот раз он попал не в мяч, а в Янга. Третья жёлтая карточка в этом матче.

41' Рафаэлю не хватило опыта, чтобы грамотно упасть после столкновения с Клиши. Глядишь, и заработал бы хороший штрафной за блокировку. А так только мяч потерял.

40' Гиггз на повышенных тонах, но внешне вежливо, побеседовал с Компани, которого перед этим невзначай уронил на газон. Райан считает, что негоже такому великану падать после нежного толчка.

38' Эвра нелепо пнул мяч плечом и загубил корнер. Что-то нервничает опытный капитан!

38' Минут 10 осталось до конца первого тайма - с учетом добавленного времени.

37' Руни разогнал контратаку Юнайтед, по ходу избежав пары ударов по ногам, подключил Янга. Эшли раскачал защитника, влетел в штрафную и мощно пробил низом! Харт не успел испугаться, как его подстраховал Настасич и в подкате вынес мяч на угловой!

36' Жаль, у Тевеса ноги не телескопические. Увеличилась бы нога Калоса на пару-другую сантиметров, глядишь и пробил бы после отличного паса Яя Туре.

35' Похоже , что у Ван Перси сменилось игровое амплуа. Именно Робин был первым на мяче и прервал подачу Милнера со штрафного.

34' Тевес грамотно подставился под бегущий локомотив по имени Кэррик и бессовестно упал. К чёрту эмоции, когда есть хорошая точка для штрафного!

34' Руни мчится к воротам! Но может уже дальше не бежать. Лайнсмен зафиксировал офсайд.

32' Руни получил карточку за грубый подкат против Милнера.

31' Голландец навесил точно на голову Уэлбеку, а тот сделал скрытую скидку на Эвра. Француз к мячу не успел, т.к. защитник выбил мяч за лицевую.

30' Дин за нарушение Настасича у правой бровки назначает штрафной удар. Ван Перси у мяча.

29' После навеса Сабалеты Сильва попытался переиграть Рио Фердинанда в воздухе с помощью. В смысле он ей не толкал англичанина, а пытался нанести удар. За это испанец получил жёлтую карточку.

27' Миллнер принёс угрозу с левого фланга. Де Хеа голубую искорку надежды затушил в своих перчатках.

25' Силва пытался просунуть мяч по центру в штрафную. Мяч попал в руку Гиггзу. И ветеран демонстративно после этого не вступает в борьбу за мяч, ожидая свистка! Но Дин свистеть не стал и Насри тут же шарахнул по бесхозному мячу, но не смог попасть в ворота!

24' Сити выглядит на порядок собраннее Юнайтед. Давит на "красных дьяволов" .

22' Гиггз просил мяч у ван Перси, но голландец решил бить сам. Гиггз успел ещё и отскок после этого удара подобрать и даже формально пробил по воротам (точнее выше планки), а потом как и положено напихал Робину. Тот критику принял.

21' Силва выдал острейший прострел и изранил им центр обороны Юнайтед! Джонс в очтаянном подкате сумел выбить мяч перед носом летевшего на гол Тевеса!

19' Джонс отметился в игре и мягко сбросил мяч в руки Де Хеа. Для румяного молодого защитника даже такой простой момент может придать уверенности. А уверенность ему нужна .т.к. вся английская пресса накануне матча признала его самым слабым звеном!

18' Ван Перси качественно отработал в защите при розыгрыше углового. Но хочется, чтобы и в нападении его наконец прорвало!

17' Барри продемонстрировал классный дриблинг на левом фланге и затем навесил. Тевес снова не смог нанести точный удар, но заработал угловой.

15' Владение мячом 49 на 51 в пользу Сити. Если о пользе в таком соотношении может идти речь.

14' Руни в касание вывел Гиггза на убойную позицию, но Райан не поверил партнёру и не пошёл на мяч.

13' Вратарь МЮ тут же рукой идеально вбросил мяч на ход Гиггзу, но того успеет опередить Клиши. Вечно Молодой валлиец, конечно, но скорость уже не та.

12' Штрафной у правой бровки. До ворот метров 35. Силва как-будто специально подал прямо в руки Де Хеа.

11' Гиггзу пришлось валить на газон Сабалету, т.к. Эвра не решался вступить в борьбу.

10' Гиггз с углового запулил мяч на линию вратарской, а там только Компани и его надёжная голова.

10' Насри блокирует подачу Уэлбека с фланга. Будет угловой.

9' Ван Перси из центра штрафной сместился влево и пробил с полуразворота. Мяч покатился мимо Харта, но и мимо дальнего угла ворот.

7' Эвра прилично достаётся на фланге. Именно через его зону Сити создаёт свои атаки. Но Патрис с каменным лицом идола с острова Пасхи разрушает все порывы соперника.

6' Ван Перси с помощью рук уронили на линии штрафной Сити. Но и голландец не без греха, а потому Дин разрешает продолжить игру.

5' Милнер на скорости сместился с бровки в штрафную и сделал опасный прострел вдоль ворот, Дe Хеа уверено сыграл на выходе.

4' А вот и Де Хеа в игре! Красиво в падении прервал он мощный прострел Барри!

3' Силва пытался с угла вратарской впихнуть мяч в ворота, но попал в ногу Рафаэля. Быть угловому.

2' Данни Уэлбек - парень головастый! И вот уже на второй минуте он своей чудо-головой отправил мяч в угол ворот, но Харт надёжно ловит мяч!

1' Эвра пытался пробросить мяч мимо Сабалеты. Мяч попал в руку игрока в голубом. Майк Дин нарушения не видит.