ЦСКА - "Енисей" 3:0 текст + видеоЦСКА - "Енисей" 3:0 текст + видео

ЦСКА - "Енисей" - 3:0

Гол: Вагнер Лав, 12, Муса, 65, Мамаев, 82

ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Ефремов (Вернблум, 57), Мамаев, Цауня (Тошич, 78), Эльм, Муса (Базелюк, 73), Вагнер Лав.

"Енисей": Плотников, Качан, Никитин, Пятикопов, Шабаев, Фатуллаев, Базанов, Буш (Лебамба, 81), Лайзанс, Лешонок (Ситдиков, 68), Чадов (Кучук, 81).

90+2' Всё! Звучит финальный свисток и мы можем поздравить ЦСКА с выходом в полуфинал Кубка России!

90+1' Кучук бьет издали. Сильно и неточно. Похоже, даже гол престижа красноярцам не светит...

90+1' Всего две минуты компенсировал арбитр к этой встрече.

90' Вагнер отлично вошел в штрафную с левого края атаки, но заработал лишь угловой.

88' Лайзанс бьет издали, но в створ не попадает.

87' Несомненно, все уже ясно в этой встрече. Гости выглядят подавленными.

86' А сейчас Вернблум мог забить свой гол, но просто не попал по мячу! Очередной опаснейший момент!

85' Тошич с линии штрафной мощно пробил под перекладину ворот Плотникова, но в блестящем прыжке переводит снаряд на угловой кипер гостей.

84' Чепчугов хорошо сыграл на выходе после заброса Фатуллаева.

82' ГОООЛ!!! 3:0!!! Мамаев! Игнашевич со штрафного неожиданно покатил мяч Мамаеву на край штрафной. Павел принял снаряд и пробил четко в дальний угол!

81' Двойная замена у гостей. Кучук и Лебамба заменили соответственно Чадова и Буша.

80' Как-то спокойно катают мяч хозяева... Неужели уже смирились с поражением красноярцы?

78' Замена в рядах армейцев. Тошич выходит вместо Цауни.

76' Буш хитро закрутил со штрафного мяч к воротам соперника, но никто из партнеров не дотянулся до сферы.

75' Шабаев продирался к чужой штрафной с левого фланга атаки. Стандарт заработал для своей команды.

73' Базелюк выходит у армейцев, меняя Ахмеда Мусу.

72' Два раза завершал атаки своей команды ударами Базанов. Оба раза не совсем удачно. Лишь угловой заработал во втором случае.

70' "Енисей" старается продолжать борьбу. Идут они в атаку.

69' Мамаев бил примерно с той же позиции, откуда забивал свой гол Муса. В руки Плотникову прилетел мяч.

68' Раис Ситдиков выходит у гостей, меняя Лешонка.

67' А сейчас Вагнер мог снимать все вопросы, пробив из убойной позиции низом в ближний угол! Чуть-чуть не попал!

66' Подтвердили свой более высокий класс хозяева. Не совсем справедлив счет, если брать в расчет ход матча.

65' ГОООЛ!!! 2:0! Муса! Получив передачу от Цауни на левом краю штрафной, Ахмед Муса четко пробил в дальний угол мимо Плотникова. Это уже серьезная заявка на успех.

64' Лешонок раскачал Фернандеса на левом краю штрафной армейцев, после чего пробил в дальний угол, но не очень сильно. Мяч в руках у Чепчугова.

63' В течение минуты заработали гости штрафной и угловой.

62' Армейцы атаковали, но Лайзанс перехватил обостряющую передачу.

60' Шабаев смело пошел на нескольких соперников в пределах чужой штрафной, но мяч в итоге упустил.

59' Цауня мог все решать! ЗАмыкал он на дальней штанге навес Эльма, но немного не попал в створ!

57' Первая замена в матче. Слуцкий ее производит, меняя Ефремова на Вернблума.

57' Муса сейчас на хорошую позицию выбегал, но удар у него выдался корявеньким. Плотников переводит снаряд на угловой.

55' Буш бьет по воротам, попадая в Мамаева.

54' Что ж, не меняется картина на поле. "Енисей" нисколько не тушуется более именитого соперника.

53' А сейчас Лешонок сместился в центр с правого фланга и неплохо пробил в створ. Голкипер ЦСКА на месте.

52' Буш со штрафного забрасывал мяч в сторону ворот Чепчугова, но там борьбу за воздух выиграли защитники хозяев.

51' Активно в прессинг пускаются армейцы на чужой половине поля. Пока безошибочно действуют красноярцы.

50' После заброса Вагнера мячом овладевает Плотников.

49' В борьбе проходит начало второй половины встречи. Армейцы более заряженными на борьбу выглядят, чем во второй половине первого тайма.

47' Идут в атаку армейцы, но гости грамотно действуют в защите.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму нашего матча.

44' Против Березуцкого были нарушены правила. Могут перевести дух сейчас армейцы.

43' И вновь идут вперед гости! На сей раз Чадов падает в окружении защитников, но нарушения там не было.

41' А у "Енисея" пока даже больше опасных моментов насчитывается! На сей раз Базанов откликнулся на передачу Чадова в районе одиннадцатиметровой отметки, но чуть-чуть не попал в створ! Не повезло!

40' В ответной атаке у красноярцев неточной передачей с фланга отметился активный Буш.

39' Цауня и Муса сейчас не разобрались, кому идти на мяч. В итоге сфера в руках у Плотникова.

38' Заработали корнер армейцы. На сей раз после подачи Цауни воздух остался за красноярцами.

37' Буш пробил по воротам Чепчугова - точно в руки голкиперу.

36' Базанов во "вне игры" забегает. Уже четвертый офсайд у гостей сегодня.

35' Набабкин сейчас фолил, но арбитр пока обходится без предупреждений.

34' Пока абсолютно равную игру мы наблюдаем, как и полагается кубковому матчу!

32' Небольшая пауза в игре у нас была, связанная с повреждением Вагнера. Возвращается на поле бразилец, все в порядке с ним.

30' И вновь феерит Чепчугов! На сей раз Базанов продавил Березуцкого и вышел на ударную позицию. Последовал удар в ближний угол, где в блестящем стиле мяч забирает голкипер армейцев!

29' "Енисей" ответил не менее опасно! После прострела Качана лишь Чепчугов в прыжке смог отвести угрозу от своих ворот, а следом Буш немного не дотянулся до мяча!

28' Красиво сейчас было! Это Цауня после заброса от партнера пяткой в прыжке пробивал по воротам Плотникова, но в створ не попал!

27' И снова голкипер красноярцев оказался первым на мяче. На сей раз после передачи Вагнера. Слишком сильно.

25' После передачи Мамаева мяч оказывается в руках у Плотникова.

24' В центре поля уверенно действует "Енисей". С обострением пока не все так удачно, но моменты еще будут.

23' Не прошла сейчас у Вагнера обостряющая передача, но вот на подхвате был, кажется, Мамаев, чей опасный выстрел был заблокирован защитниками.

21' Муса и Вагнер не поняли сейчас друг друга. С мячом будут гости.

20' Буш неплохо продирался к воротам, но того остановили в рамках правил. Пока довольно корректно играют футболисты обеих команд.

19' Видим мы равную игру на исходе первой двадцатиминутки. А это говорит о том, что впереди нас ждет настоящая борьба, и "Енисей" вряд-ли будет опускать руки перед лидером РПЛ.

18' Хорошую контратаку провели красноярцы, но Чадов неудачно ее завершил, не попав в створ из хорошей позиции.

17' Вагнер отдает безадресную передачу... Есть время перевести дух гостям.

16' И вновь атакует ЦСКА. Динамичное начало матча мы наблюдаем.

15' Ничем опасным для ворот армейцев этот корнер не закончился. Стоит отметить, что Чепчугов несколько хороших сезонов провел в составе красноярской команды.

14' А вот достойный ответ красноярцев! Лайзанс с левого фланга красиво крутил мяч в дальний угол, но Чепчугов выручил свою команду! Угловой!

13' Тут же Набабкин пытался удвоить счет, пробив в касание по отскочившему мячу, но не попал в створ.

12' ГОООЛ!!! Открывают счет хозяева! Это Вагнер Лав четко пробил головой из пределов чужой вратарской после подачи с углового в исполнении Цауня!

10' Буш подал не очень удачно, отбились хозяева.

9' "Енисей" заработал угловой усилиями Чадова.

8' Впервые до столь высокой стадии Кубка России добрались гости. Видно, что отбывать номер они сегодня не собираются.

6' Эльм решается на дальний выстрел - мимо.

5' Муса бросал в прорыв Вагнера, но первый на мяче Пятикопов.

4' А вот и Вагнер получает мяч, но в положении "вне игры" бразилец.

3' Пятикопов блокирует прорыв Набабкина по флангу.

2' Чадов только что в в офсайд забежал.

1' Здравствуйте, дорогие друзья! Только что начался четвертьфинальный матч Кубка России между ЦСКА и красноярским "Енисеем"!