"Ливерпуль" - "Челси" 2:2 текст"Ливерпуль" - "Челси" 2:2 текст

Гол: Оскар, 26, Старридж, 52, Азар, 57, Суарес, 90+7

Ливерпуль: Рейна - Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике - Лукас, Джеррард, Даунинг, Хендерсон, Коутиньо, (Старридж, 46), Суарес.

Челси: Чех - Аспиликуэта, Иванович, Давид Луиз, Бертран - Оби Микел, Рамирес, Мата, (Лэмпард, 90), Оскар, (Мозес, 84), Э. Азар, (Бенаюн, 78), Торрес.

Предупреждения: Хендерсон, 28, Торрес, 37, Аспиликуэта, 53, Лукас, 54, Суарес, 55, Каррагер, 64, Шелви, 82

90+8' Все матч окончен!

90+7' ГООЛ!!!! СУАРЕЕЕЕЕЕЕЕС!!!!Старридж с правого края навесил на ближнюю штангу — Суарес, опередив Ивановича, головой подрезал мяч точно в ближний угол!

90+5' Суарес! Из-за пределов штрафной пробил в ближнюю девятку — Чех на месте!

90+3' Суарес скинул мяч в район 11-метровой под удар Хендерсону — тот пробил в касание в дальний угол, неточно получилось.

90+2' Шелви зарядил с линии штрафной — мяч полетел слишком высоко!

90+1' 6 минут арбитр добавил.Много,слишком много.Есть шанс!

90' Мата покинул поле - появился Лэмпард

88' Давит "Ливерпуль", пошли навесы в штрафную "Челси".

87' Старридж просто безобразно сыграл против Бертрана. Шипами он наступил сопернику на голень! Но Каррагер, ослеплённый яростью и какой-то только ему понятной обидой на соперника, видит только заговор Челси! И в одиночку бросился Джейми разбираться на всю команду соперника! Хорошо, что арбитр вовремя вмешался!

86' Джеррарда двое держали за плечи! Но не стал Капитан падать и просить пенальти, а развернулся под давлением и пробил. Чех мяч надёжно накрыл!

85' Ливерпуль разыграл шикарную комбинацию! Но на завершение был выведен не тот человек! Шелви отлично попадает по чужим ногам, но не может попасть в пустой угол ворот!

84' Замена в составе Челси: Виктор Мозес выходит на поле вместо Оскара.

83' Хромающего Оскара врачи уводят с поля. Тут даже Ева Канейро не сможет вернуть бразильца в игру!

82' Шелви в центре поля в открытую срубил Оскара.

80' Замена в составе Ливерпуля: Джонджон "Доктор Зло" Шелви выходит на поле. В самый раз в пару к "вампиру" Суаресу.

79' Старриджу меняют бутсы. Видимо, прердыдущие он уже стоптал за полчаса на поле.

78' Замена в составе Челси: Йосси Бенаюн под свист трибун выходит вместо Эдена Азара.

77' Даунинг убрал с пути двоих игроков Челси и пробил... эх, мимо ворот! А так всё красиво было сделано!

76' Старридж сделал подачу вдоль ворот. Суарес уже заготовил голевой прыжок "рыбкой", но его успел опередить Аспиликуэта!

74' Суарес на скорости прошёл мимо 5 человек и пробил мощно! К сожалению, прямо в руки Чеху!

72' Каждые 10 секунд свистит Кевин Френд! Игра грозит выйти из-под контроля! Вот и Каррагера арбитр вызывает на "ковёр", чтобы успокоить.

70' Лейва подставил свой лоб под мощнейший удар Азара и тем самым спас свои ворота!

69' Ох, какой момент показали нам в повторе английские телевизионщики! Суарес в борьбе пару-тройку минут назад УКУСИЛ Ивановича! Талантливый, но идиот!

68' Суарес мимо стенки низом пробил, а заодно и мимо ворот.

66' Каррагер попал в коробочку между Давидом Луисом и Ивановичем. Эпизод произошёл в сегменте перед штрафной площадью "Челси". Каррагер попробовал выпросить пенальти. Но и штрафной удар тоже неплохо!

66' Легко "Челси" отбились от углового.

65' Джеррард, Суарес и Старридж старательно рисовали атаку. На выходе получился угловой.

64' Каррагер сносит Торреса и получает карточку.

62' Луис (который бразильский Давид) снял мяч с головы Луиса (который уругвайский Суарес). Чех тут же прибрал мяч к рукам, т.к Суарес и не подумал выключаться из эпизода в отличие от Давида Луиса.

61' Впервые после пропущенного гола Ливерпуль сходил в атаку, но мяч быстро потерял.

59' Гудят-свистят трибуны "Энфилда", но это нисколько не мешает Челси проводить свои бесчисленные атаки.

58' Не помогли хитрые приёмчики Рейне! Упал он в угол левый от себя, а Азар спокойно покатил мяч в другой угол!

57' 1-2 Эден Азар!!!!

55' Суарес играет в гандобл в своей штрафной!Это пенальти!

54' Лукас за срыв атаки гостей получает "горчичник".

53' Аспиликуэта фолит, желтая карточка будет.

52' ГОООООООООЛ!!!Красивейший гол забивает Старридж!Сработала замена.Даунинг у правой границы штрафной внешней стороной стопы в касание сбросил мяч себе за спину, где дежурил Суарес. Затем Уругваец также пасом в касание прострелил по диагонали штрафную Челси и Старридж вогнал мяч в пустой угол ворот! Быстро, мощно, красиво!

51' Чех с большим трудом парирует удар Аггера головой при розыгрыше углового! Но гол и так не был бы засчитан. Аггер перед ударом сфолил.

50' Разыграли угловой "аристократы" и здорово напугали Рейну со товарищи! Мяч как в пинболе заметался в штрафной Ливерпуля, пока Торрес не прекратил это безобразие мощным ударом поверх ворот!

49' Каррагер в пыжке успевает заблокировать потенциально голевой удар Азара с линии вратарской!

48' Дрожит оборонителная стена Челси! Уже вовсю с неё штукатурка сыплется. Но дыру проковырять мерсисайдцы пока не смогли.

47' Старридж в штангу бьёт! Даже летающий Чех не дотянулся! Вот это замена!

46' Сатрридже чуть ли не первым касанием вывел Джеррарда 1 на 1 с Чехом! Стиви Джи бил в ближний угол, но Чех в широченном шпагает отбил мяч!

46' Замена в составе Ливерпуля: Даниэль Старридж выходит на поле вместо Филиппе Коутинью

46' Начался второй тайм!

45+1' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму и она истекла!

45' Каррагер и Рейна пока разбирались между собой, кому забирать мяч, чуть не зевнули Рамиреса. Вратарь всё же успел к мячу первым.

43' Хендерсон пытался на халяву урвать себе угловой, но Бертран легко раскусил замысел оппонента и очень ловко мяч отобрал.

41' Чех может быть не очень эффектно, зато крайне эффективно парирует мощный удар Суареса в ближний угол ворот!

40' Рамирес корявым пасом испортил красивый прорыв Оскара.

39' Рейна красиво проехал по газону и остановился аккурат в ногах Торреса, где и забрал мяч в свои руки.

38' Меньше 10 минут осталось играть командам в первом тайме

37' Торрес вознамерился своим локтем обеспечить Каррагеру такую же маску, какую носит на своём лице. Но пока лишь обеспечил себе жёлтую карточку.

36' "Челси" очень высоко и эффективно прессингует. Ливерпулю никак не удаётся перехватить мяч.

34' Азару не дали развернуться с мячом в центре штрафной защитники "Ливерпуля". И правильно сделали. Намерения у бельгийца были очевидны.

33' Суарес попал в офсайд после передачи Джеррарда

31' Ливерпуль всё так же задорно атакует, но Чех пока в общем-то при этом в курортном режиме.

29' Давид Луис пробил со штрафного прямо в руки Рейны. Но вратарю этот мяч показался слишком лёгким и Хосе ошибся : выронил мяч в сторону ворот и с большим трудом успел поймать его на "ленточке"!

28' Хендерсон бьёт сзади по ногам убегавшего Азара и получает за это карточку жёлтого цвета.

27' А вот сейчас Оскар попал. И как попал! При розыгрыше углового бразилец ускользнул из-под Аггера и классно пробил головой! Рейна пояти дотянулся, но почти не считается! Мя в воротах!

26' 0-1 Оскар!!!!

24' Оскару хотелось пробить по воротам, Оскар пробил. Не глядя на подключение к атаке партнёров. Кстати, по воротам не попал бразилец.

23' Микел смеётся над падением Суареса. А нечего смеяться! В ногу ударил Микел! Это фол!

22' Выравнялась игра. И застряла в середине поля. Надо её оттуда доставать.

20' Рейна кулаками от греха подальше отбивает мяч после мощного дальнего выстрела Рамиреса.

18' Роджерс что-то записывает в свой блокнотик. Запись видимо такая: "На 18-й минуте мы плохо разыграли угловой."

18' Даунинг! Пробил метров с двадцати в дальний угол — мимо!

17' Суарес сделал передачу в штрафную на Хендерсона, но тому помешали пробить. Угловой будет.

16' Щёчки Бенитеса уже загорелись привычным алым цветом. Как раз под стать клубным цветам Ливерпуля, который он когда-то успешно возглавлял. Помнят щёчки-то!

14' Оскар с правого фланга отдал пас Мате и рванул в штрафную. Тут же состоялась красивая скидочка испанской пяткой и бразилец нанёс удар в ближний угол ворот. Рейна только усмехнулся этому тычку и мяч поймал.

12' Челси начинает наконец перехватывать инициативу в игре. Но атакам лондонцев не хватает слаженности.

10' Торрес тихо подкрался к владениям Рейны и заработал угловой. Правда .Челси этот стандарт тут же спустил в трубу.

9' Ливерпуль контролирует мяч вытягивая соперника подальше от ворот. Челси острожничает и не спешит попадаться в ловушку мерсисайдцев.

8' Бодренько так играет Ливерпуль! Челси пока всё больше обороняется!

7' С подачей Джеррарда "аристократы" спарвились, но выбили мяч прямо на Хендерсона. Тот пробил сходу и послал мяч выше ворот

6' Ливерпуль получил право на штрафной удар в паре метров от правого угла штрафной площади Челси. Стиви Джи уже у мяча.

5' Джонсон неожиданно выскочил 1 на 1 с Чехом...протолкнул мяч мимо кипера, но по воротам не попал!

4' Длинная передача прошла на Торреса, но во "вне игры" забрался испанец.

3' Зорро-Торрес в игровом моменте слегка повредил ногу Аггеру. И тут же, как и полагается благородному герою, извинился перед пострадавшим.

2' Ливерпуль бодро начал. И уже организовал три вполне жизнеспособные атаки, но до удара по воротам дело не довёл.