"Зенит" - "Краснодар" 1:0 текст + видео

"Зенит" - "Краснодар" 1:0  текст + видео"Зенит" - "Краснодар" 1:0  текст + видео

25 тур

"Зенит" - "Краснодар"

Гол: Данни, 90+3

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Нету, (Зырянов, 84), Ломбертс, Денисов, Широков, Файзулин, Витсель, (Бухаров, 60), Данни, Кержаков, (Быстров, 44).

"Краснодар": Фильцов, Нахушев, (Коман, 78), Смольников, Мартынович, Марков, Петров, Жоаозиньо, Шипицин, (Тубич, 70), Марсиу, Исаэл, (Анджелкович, 46), Вандерсон.

Предупреждения: Мартынович, 34, Нахушев, 59, Марсиу, 83, Данни, 90+3

90+5' Матч завершен!! И это победа "Зенита"

90+4' Файзулин со штрафного навесил на дальнюю штангу — Широков скинул мяч в центр на Данни. Португалец из вратарской в касание пробил точно в дальний угол — Фильцов не дотянулся!

90+3' ГОООООЛ!!!! 1-0

90+1' Продолжаются навалы, навесы и забросы в штрафную гостей.. Фильцов и компания пока справляется, но играть еще 3 минуты.

90' 4 минуты добавил арбитр

89' Мигель Данни красиво ушел от защитника "Краснодара" и прицельно бил в ближний угол!. Чуточку не попал.. Опасный момент!

88' Притихли болельщики на "Петровском". А ведь именно сейчас игрокам "Зенита" нужно поддержка болельщиков.. Последние мгновения матча.

87' Александр Фильцов очень сильно выбивает мяч от своих ворот, на половину поля "Зенита". Даже не важно своим или чужим, главное подальше!

86' В момент удара Александра Бухарова, сразу два футболиста "Зенита" находились в положении "вне игры"!

85' Питерцы пытаются за счет навесов, забросов в штрафную "Красноадара" затолкать мяч в ворота. Пока гости держатся!

84' Замена в составе "Зенита": Зырянов вышел на поле вместо Луиша Нету!

83' Марсиу не успел за мячом и на всей скорости въехал в ногу Широкову. Желтая карточка!

82' Игроки Краснадарской команды откровенно тянуть время. Выбрасывают мяч из аута по пол минуты, штрафные пробивают после долгих разговоров и споров.

81'Владимир Коман имел возможность для нанесения дальнего удара.. Но слишком рано стартовал и в итоге промахнулся мимо мяча

80' Роман Широков из "глубины поля" выполнил заброс на Александра Бухарова.. По мысли все было правильно, а вот исполнение подвело..

79' Очень медленно Руслан Нахушев покидал поле. Заставил зрителей на "Петровском" понервничать и посвистеть!

78' Замена в составе "Краснодара": Владимир Коман вышел на поле вместо Руслана Нахушева

76' Опасно! Это был шанс для "Краносдара"! Нету ошибся у своих ворот, Вандерсон убежал на свидание с Малафеевым, но переиграть вратаря "Зенита" не получилось! Слава выручил!

75' Падение в штрафной "Краснодара"! Бухаров оказался на газоне.. Пенальти?! Нет! Арбитр показывает нужно подниматься.

74' Атака гостей. Жоазиньо прокинул мяч себе на ход, но наткнулся на спину Игоря Денисова.. Блокировкой это не было, так что все в пределах правил!

73' Александр Бухаров своим выходом на замену, заметно оживили игру Питерского "Зенита". Все атаки идут именно через высокорослого форварда!

72' Александр Фильцов продолжает творить чудеса! Очередной чудо-сэйв вратаря "Краснодара"! На этот раз поймал "круглого" после удара головой Владимира Быстрова

71' Заскучавший Вячеслав Малафеев вступает в игру после опасной навесной подачи с левого фланга. Спокойно и надежно сыграл вратарь "Зенита"!

70' Замена в составе "Краснодара": Неманья Тубич вступил в игру, вместо Шипицина

69' ОПАСНО! Бухаров отлично скинул на Данни, португалец с 10 метров расстреливал ворота Фильцова, но голкипер "Краснодара" парировал этот выстрел!

68' Владимир Быстров в очередной раз мяч потерял.. Не самый удачный выход на замену у Владимира Быстрова. Напомню игрок заменил травмированного Кержакова

67' Футболисты "Краснодара" неплохо обороняются, идут в борьбу, не сдаются, но вот в атаке совсем ничего не получается.. Ни одного момента во втором тайме у ворот Малафеева

66' Луиш Нету отличным пасом вывел Быстрова на оперативный простор.. Но Владимир замешкался и мяч потерял

65' Лучано Спаллетти практически не уходит с бровки. Постоянно в игре, постоянно что-то подсказывает своим подопечным

64' Молниеносная контратака "Краснодара", которую разогнал Вандерсон, завершилась не точным навесом на дальний угол вратарской..

63' Футболисты "Зенита" забили гол! Роман Широков отличился, но взятие ворот не засчитано, так как кто-то из Питерцев подыграл себе рукой.

62' Жоазиньо усадил на пятую точку Романа Широкова, продвинулся чуть вперед и нанес поспешный удар с 30 метров. Не точно

61' Явное усиление атаки от Лучано Спалетти. Появился чистый форвард в лице Александра Бухарова, вместо центрального полузащитника

60' Замена в составе "Зенита": Александр Бухаров вышел на поле вместо Витселя

59' Руслан Нахушев за умышленный срыв атаки получил заслуженный "горчичник"!

58' Николас Ломбертс в подкате выбил мяч за лицевую. Таким образом гости будут подавать угловой с правого фланга

57' Луиш Нету выдвинулся вперед, на чужой половине поля сделал пас " в разрез" но никто из его партнеров не откликнулся

56' Жоазиньо не рискнул пойти в обводку.. А зря.. Могло получиться очень опасно. Но нет. Мяч в руках Малафеева

55' Не хватает Питерцам сегодня Халка.. Это очень заметно, как только дело доходит до завершения атак

54' Атака хозяев, заканчивается не совсем удачной обработкой мяча в исполнении Владимира Быстрова.. Очень долго и не удачно

53' Аксель Витсель проиграв в скорости Шипицину, схватил того за футболку и уронил вместе с собой на газон "Петровского"!

52' Александр Анюков набрал хорошую скорость, но дойдя до чужой штрафной, зачем то остановился и сделал пас назад

51' Марсиo находясь под прессингом отдал рискованную передачу назад, однако Фильцов успел и выбил мяч за боковую

50' Александр Мартынович здорово поставил корпус, не позлив Виктору Файзулину добраться до мяча.. Удар от ворот "Краснодара"!

49' Игорь Денисов нарушил правила в центре поля, сбил с ног Жоазиньо. Довольно грубо, можно было арбитру и "Горчичник" достать

48' Футболисты "Зенита" активно начали второй тайм, Владимир Быстров прорвался по флангу, но прострел получился не точный

46' Замена в составе "Краснодара": Душан Анджелкович вышел на поле, вместо Исаэл

46' Начался второй тайм!

45+2' 0:0 Перерыв!

45+1' Жоазиньо не удачно исполнил опасный штрафной у ворот" Зенита". Слабый удар да и к тому же мимо цели пролетел "снаряд"!

45' +2 минуты добавлено к основному времени первого тайма

44' Замена в составе "Зенита": Александр Кержаков ушел с поля, вместо него Владимир Быстров.

43' Все очень серьезно.. Владимир Быстров спешно переодевается. А Александр Кержаков даже не может подняться с газона..

42' Александр Кержаков потянул заднюю поверхность бедра и попросил замену.. Вот это не самая лучшая новость для Лучанно Спалетти!

41' Опасная атака "Зенита", Кержаков набросил мяч на Анюкова, тот в свою очередь скинул на Широкова, Роман мощно прострелил но Фильцов справился!

40' Не хватает в атаке у Питерцев игрока умеющего завершить комбинацию одним точным ударом.. Возможно не хватает Халка!

39' Жоазиньо увидел рывок Вандерсона и сразу же отдал "разрезающий пас", казалось будет опасный удар, но нет, Вандерсон в оффсайде

38' Александр Кержаков слишком далеко отпустил от себя мяч при обработке диагональной передачи с правого фланга.

37' Главный тренер "Краснодара", Славолюб Муслин, вышел к бровке и требует от своих подопечных более активно играть впереди!

36' Игра возобновилась. Аксель Витсель под аплодисменты трибун вернулся на поле. Все с ним в полном порядке!

35' Аксель Витсель продолжает лежать на газоне.. Требуется медицинская помощь.. Пока не известно, сможет ли игрок "Зенита" продолжить встречу

34' Александр Мартынович получает желтую карточку за слишком грубый и жесткий подкат против Витселя..

33' Да и к тому же Широков находился в оффсайде. Однако это не умиляет заслуг вратаря Краснодарской команды.

32' Александр Фильцов смело и самоотверженно пошел на выход и в ногах у Романа Широкова забрал "Игровой снаряд" Браво вратарю!

31' Мигель Данни и Роман Широков разыграли корнер, затем попытка навеса, но слишком низко и никто не замкнул!

30' Пробивал Кержаков через стенку и попал в голову кому-то из защитников!Угловой

29' Футболисты Питерского "Зенита" заработали опасный штрафной. До ворот около 25 метров. У мяча Александр Кержаков! Смотрим!

28' Аксель Витсель едва не сбил главного арбитра.. Смотрел на мяч и не заметил рефери! Забавный эпизод!

27' Неплохая комбинация хозяев, заканчивается прострелом с правого фланга в исполнении Александра Анюкова. Не опасно, мяч прилетел точно в руки Фильцову

26' Александр Фильцов не удачно выбил мяч от своих ворот. Получился пас чужому. Питерцы вновь катают мяч и совершают попытки перейти в наступление

25' Жесткий игровой стык! Денисов против Жоазиньо! В итоге, в этой игровой мини дуэли победу одержал игрок "Зенита"

24' Постепенно оживают футболисты из Краснодара и пытаются проводить ответные атаки.. Надоело гостям отсиживаться в оборонe

23' Руслан Нахушев не по правилам останавливает Романа Широкова.. Арбитр был рядом и сразу же остановил игру

22' Александр Фильцов поучаствовать в перепасовке своих защитников, и именно голкипер выбил мяч на чужую половину поля

21' Очень плотная опека в центре поля в исполнении обеих команд. Следят, соперники друг за другом, не давая развернуться

20' Роман Широков не смог во время затормозить и вместе с мячом выбежал за боковую линию. Аут в пользу "Краснодара"!

19' Команды обменялись быстрыми, опасными атаками, а вратари обменялись потрясающими сэйвами!

18' Ответная атака Питерцев, заканчивается ударом из пределов штрафной в исполнении Романа Широкова и красивым спасением Фильцова!

17' Игорь Смольников очень опасно пробил с левого края штрафной. В дальний угол, с подкруткой, но Малафеев выручил!

16' Футболисты "Зенита" не удачно исполнили угловой. В итоге гости перехватили "круглого" и имели возможность убежать в контратаку. Но не сложилось

15' В положение "вне игры" забрался форвард "Зенита", Александр Кержаков.

14' Жесткий стык в центре поля. Марсиo на всей скорости врезался в ногу Мигеля Данни!

13' Александр Анюков ввел мяч из-за боковой на правом фланге и тем самым начал очередную атаку Питерского "Зенита"!

12' Удара так и не последовало, зато мы увидели контратаку "Краснодара", завершившуюся в надежных руках Вячеслава Малафеева

11' Позиционное наступление хозяев. Затяжная перепасовка. Переводы с фланга на фланг. Нужно бить!

10' А вот сейчас удар все же долетел до вратаря "Краснодара"! Томаш Губочан исполнял удар с 25 метров, но Фильцов справился

9' Евгений Шипицин в последний момент успевает заблокировать удар Кержакова.. Могло быть опасно, но защитник сыграл надежно

8' Уж слишком легко игроки "Зенита" проходят оборону гостей. Очередной проход Широкова, навесная подача и не точный удар головой Данни!

7' Все атаки Краснодарской команды в основном проходят через левый фланг. Где крайне активен Игорь Смольников

6' Ответ "Зенита"! Данни выполнил очень умную передачу на Широкова, последний не стал бить, сделал передачу в штрафную, но партнер по атаке был в оффсайде

5' Игорь Смольников неплохо прошел по левому флангу, ускорился, проскочил Анюкова, все было прекрасно, кроме передачи партнеру.. Не точно

4' Футболисты Питерского "Зенита" как и ожидалось с первых минут завладели инициативой и совершают попытки забить быстрый гол

3' Аксель Витсель завозился с мячом в центре поля и футболисты "Краснодара" сыграли на перехвате.Однако создать, что-то опасное, у гостей не получилось

2' Футболисты "Зенита" выступают в привычной лазурной форме, гостевая команда в черных футболках и черных шортах!