ЦСКА - "Спартак" 2:2 текст + видеоЦСКА - "Спартак" 2:2 текст + видео

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Цауня (Хонда, 46), Тошич, Муса, Вагнер Лав

"Спартак": Дикань, Макеев (К. Комбаров, 46), Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, Кариока, Вукоевич, Яковлев, Ари (Чельстрем, 71), Макгиди, Мовсисян (Уорис, 51)

Предупреждения: Вукоевич, 17, Игнашевич, 42, Макгиди, 50, Уорис, 82, Вернблум, 83, Боккетти, 86, Сухи, 90+3, Кариока, 90+3, Дикань, 90+5

Удаления: Кариока, 90+5

Между тем рефери окружили люди охраны. Небольшая заварушка уже после свистка и Карпин предъявляет претензии главному арбитру.

90+5' Звучит финальный свисток. Результативная ничья! Карасев показывает желтую Диканю за выброса мяча рукой в арбитра!

90+5' Кариоку удоляют с поля тем временем!

90+4' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Дзагоев пробивает точно под перекладину, без шанса для голкипера!

90+3' Пенальти! Сухи руками придержал Вагнера и желтая. Следом Кариока корпусом толкнул рефери - карточка.

90+2' Следом угловой у хозяев, но и он не имеет достаточную остроту. Позиционная атака "армейцев".

90+1' Не получается стандарт у ЦСКА. Мяч долетает только до ближнего защитника.

90' Уорис не прошел на фланге Березуцкого. Четыре минуты было добавлено к основному времени.

88' Березуцкий перевел на левый край и удар Щенникова намного выше цели.

87' Ожесточенная борьба на фланге, совсем не идет вперед хозяева.

86' Боккетти сорвал продвижение соперника по центру и будет отложенное предупреждение.

85' Рафаэл очень медленно и прихрамывая покидает пределы поля. Атака "Спартака". Вукоевич не успевает на выскочивший снаряд.

84' Появились медики на газоне и небольшая пауза.

83' Вернблум очень жестко рубанул ногой Кариоку - желтая.

82' А Уорис получает предупреждение за жестикуляцию. Атака ЦСКА продолжается.

81' Хозяева вынуждены большими силами идти вперед. Уорис едва не воспользовался этим, Игнашевич вынужден был смещаться с фланга и выбивать в аут.

80' Дзагоев на Тошича в штрафную, тот долго готовился под удар и мяч вылетел на Кейсуке, японец пробил в руки голкиперу.

79' Муса ушел от защитника, скидка Хонде, дальше на Вагнера и с трудом Макгиди отражает угрозу.

78' Зоран ушел от Дмитрия Комбарова и прострелил вдоль ворот, в руки Диканю.

77' Макгиди пошел вперед на троих и его быстро накрыли. Ответ хозяев. Заброс на Тошича.

76' "Армейцы" идут вперед. Борьба на правом краю, перевод на левый и удар Хонды с 26-метров мимо створа.

75' Встретились две семерки на фланге и остался лежать на газоне Кирилл Комбаров.

74' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:2! Вагнер спокойно забросил в штрафную на Мусу, тот ушел от Боккетти и пробил в дальний угол низом.

73' Муса с очень острого угла пробивает в мимо голкипера, но Дикань в последний момент выставляет руку и забирает снаряд.

72' Стандарт у ЦСКА. Наброс в штрафную зону и отбиваются гости. Контратака сходу. Магкиди на Уориса, дальше Яковлев переводит по диагонали и потеря.

71' Ари покидает поле и выходит вместо него Чельстрем.

70' Хозяева продолжают владеть мячом. Пас на правый край Вагнеру, тот отклеился от соперника и перевел дальше в центр.

69' Чельстрем готовится вступить в игру. Возобновляется встреча ударом Диканя от своих ворот.

68' Проникающий пас на Тошича, а того опередил Дикань, Андрей на всякий случай упал на газон. Дмитрий Комбаров на лежит на поле.

67' Немного успокоилась игра. Много борьбы в нейтральной зоне. "Армейцы" пытаются преодолеть редуты соперника.

66' Быстрый розыгрыш и потеря. Ари между тем лежит на газоне и держится на правую ногу. Получил он по ней от Хонды. Фернандес из-за боковой в борьбу.

65' Дмитрий Комбаров пошел по левому краю и уткнулся в Игнашевича - стандарт.

64' Немного упала игра. Хонда обыграл одного, скидка Вагнеру, тот на Фернандеса и перехват.

63' Борьба в средней зоне. Перевод на правый край и перехват. Вагнер на ход Мусы и тоже не точно.

62' Дзагоев на левый край, скидка Хонде обратно в центр Алану и удар сходу низом - Дикань отбивает.

61' Подача на дальнюю штангу, мяч взмывает на второй этаж и первыми оказываются защитники.

60' На краю поля сидит игрок "красно-белых", не особо видно, что там было. На повторе зацепили Кирилла Комбарова и стандарт.

59' Вновь дым окутал половину поля ЦСКА и резко ухудшилась видимость.

58' Ответ "Спартака" и Уориса накрывает Игнашевич. Поют трибуны. "Армейцы" в позиционной атаке.

57' Команды раскрываются и идет просто великолепный футбол. Хонда на левом краю пытался найти партнера, но все перекрыто.

56' Вагнер на фланге отборолся и перехват. Ари обыграл троих, дошел до штрафной зоны и пробил над створом.

55' Хонда скидывает Тошичу на ход, тот долго обрабатывал снаряд и его успели накрыть. ЦСКА идет в атаку.

54' Угловой. Дмитрий Комбаров подает на ближнюю штангу, в сторону собственных ворот срезает Фарнендес, но следом фолят на нем.

53' Еще один удар по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной. Яковлев бил наверняка под перекладину, но голкипер справляется.

52' До удара поле покинул Мовсисян и сменил его Уорис - вынужденная замена. Юра получил небольшое повреждение.

51' Дикань!!! Вагнер очень долго ждал, когда Андрей первым кинется наугад и пробивает точно в туже сторону!

50' Сухи сбивал Ахмеда. Карасев не фиксировал нарушение правил, а вот боковой арбитр подсказывает на 11-метровую.

49' Контратака и Муса вырывается один на один с голкипером, его сбивают и пенальти! Макгиди получает карточку за разговоры.

48' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2 Ари. Макгиди скидывает на вход в штрафную бразильцу, тот легко оторвался от защитника и пробил мимо Акинфеева.

47' С небольшой заминкой начинают команды. "Спартак" очень долго не выходил из раздевалке. В перерыве было две замены. Хонда сменил Цауню, а Кирилл Комбаров Макеева.

45' Неплохое подключение по центру Тошичу, Комбаров успевает первым на снаряде.

44' ЦСКА стартует со своей половины. Пас на правый край из глубины зоны в руки Диканя.

43' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Веерная атака гостей. Скидка Макеева в центр под удар Макгиди на 11-метровую отметку и тот расстрелял Акинфеева.

42' Срыв атака "красно-белых" и Игнашевич встречает грубо Мовсисяна - желтая.

41' Следом гости пытались замкнуть навес на дальнюю штангу, но Мовсисян не попал в девятку.

40' Муса взял игру на себя, обыграл на фланге защитника и простреливал в центр под удар, Боккетти вынес.

39' Маеев подает с правого фланга на дальнюю штангу, партнеры не успевают на это действия и вынуждены вступать в борьбу на противоположном краю.

38' Сухи со своей половины выбивает снаряд далеко вперед. Ари дальше на Мовсисяна, Юру опередил Игнашевич и выбил мяч в аут.

37' Вагнер пытался срезать левый угол штрафной зоны, но его встретили на подступах и спокойно выбили снаряд обратно на фланг.

36' Великолепное подключение Тошича по правому краю, игроки обороны просто проспали Зорана, хавбек положил снаряд на газон и пробил низом - не опасно.

35' Макеев на Макгиди, тот смещается в центр, а там все перекрыто. Начинают свистеть трибуны.

34' Накрывается попытка Яковлева пробить сходу и контратака. Вагнер идет по правому краю, смещение в центр и удар в дальний угол - мимо.

33' Вагнер нарушает правила на Юре, завелся бразилец. "Спратак" перешел среднюю линию.

31' Заброс из глубины поля на ход Мовсисяна - еще одно положение вне игры.

30' Очередной свисток. Нарушение правил на все том же Вернблуме. Игнашевич в центр. Дзагоев в штрафную не смог перевести.

29' Стандарт у хозяев. Дзагоев подает в штрафную, Дикань отбивает кулаками. Следом Вагнер скидывает на Вернблума и тот замыкает в дальний угол - офсайд.

27' Две подряд попытки игроков "Спартака" осадить ворота соперника отбиваются.

26' Щенников не пускает Макгиди в свою штрафную зону. Немного взвинтили темп команды.

25' Дзагоев опасно сыграл в ноги соперника в центре поля. Рефери успокаивает игроков. Ари не получил травму.

24' Перевод по диагонали на левый край Щенникову читается Диканем и уже гости идут вперед по центру.

23' Вагнер получил по ногам от Макеева, который подскользнулся на ровном месте. ЦСКА продолжает владеть мячом, но продвижения нет.

22' Тошич подает на ближнюю штангу и Макгиди оказывается лучшим на втором этаже.

21' Казалось бы, что не получился удар у Дзагоева, но тот коварно рикошетит и летит в дальний угол, Дикань с трудом отражает мяч.

20' Тошич разворачивался и пробивал в Комбарова. Быстрый ответ не получается у подопечных Карпина. Давно не было ударов в сторону ворот.

19' Вагнер скидывал на ход Мусы, а того не пустил Боккетти, рефери молчит. Вторая попытка хозяев.

18' Подача Тошича с правого края на дальнюю штангу, партнеры не сумел освободится от опекунов и мяч уходит за лицевую.

17' Вукоевич получает карточку за удар по ногам Вагнера.

16' Борьба в центре поля. Вновь гости с мячом. Макгиди не прошел ближнего Вернблума.

15' Кариока разыграл с Макгиди, перевод на левый край и удар отражается защитниками. Снаряд выскакивает обратно к краю штрафной и следует удар Яковлева по центру, с отскоком от газона - Акинфеев справляется.

14' Яковлев поборолся на левом краю и заработал аут в пользу своей команды. Партнеры расставились по своим позициям. Следом Павле получает по ногам и стандарт.

13' Розыгрыш мяча с ближним, прострел вдоль створа ворот и вновь Березуцкий разряжает обстановку.

12' Неплохой удар Мовсисяна с 25-метров в нижний, правый угол ворот, Акинфеев в падении выбивает снаряд на угловой.

11' Следует проникающий пас в штрафную на Мусу - не точно. Дым постепенно рассеивается и обзор становится лучше.

10' Тошич шел по флангу и его срубил Вукоевич, рефери ограничился устным предупреждением. "Армейцы" стартуют со своей половины.

9' "Красно-белые" обосновались на чужой половине. Подключение Макеева, заброс на край вратарской и Березуцкий отражает угрозу.

8' Мовсисян переводил в центр с левого края, но партнеры не поддержали Юру. Плотная дымовая завеса накрывает зону гостей. С трибун практически не видно, что происходит на поле.

7' Ари рвется по левому краю, почти ушел он от Вернблума, но тот в падении успел зацепить мяч ногой. Контратака. Тошич не успевает на передачу.

6' "Армейцы" вновь забрасывали снаряд по центру и не дали Вагнеру завернуться и пробить в створ. Контратака и Дзагоев роняет Макгиди - нарушения как такового нет.

5' Вагнер опережает Сухи в центре штрафной зоны и замыкает головой подачу с фланга, Дикань легко забирает снаряд в руки. Перевод на Дмитрия Комбарова оказывается очень не точным.

4' Заброс со своей половины на Вагнера не проходит и борьба. На газоне лежит Муса, Боккетти играл несколько опасно ногой.

3' Быстрая атака "Спартака". Мовсисян простреливает в центр штрафной с правого фланга и Цауня выносит мяч обратно в поле.

2' Просто невероятная заполняемость стадиона "Лужники" и шумовая поддержка - все это говорит об уровне самой встречи. Команды начинают неспешным темпом.