"Ростов" - "Терек" 0:3 текст + видео"Ростов" - "Терек" 0:3 текст + видео

Гол: Аилтон, 10 Голенда, 14-аг. Адилсон, 49

Ростов: Плетикоса - Гетигежев, Беляев, Дьяков, Маргасов - Канга (Стариков, 54), Шешуков, Гацкан, Калачев, Чеснаускис (Полоз, 54 - Голенда (Кириченко, 54).

Терек: Амельченко - Уциев, Ояла (Коморовски, 78), Ятченко, Йиранек - Пирис (Кацаев, 64), Адилсон, О. Иванов, Рыбус - Митришев (Макушевски, 46), Аилтон.

Предупреждения: Калачев, 62 - Уциев, 19

Матч окончен!

90+2` Рыбус, после прохода Уциева, бьет по трибунам

90` Адилсон пробил выше ворот. Три (!) минуты добавил арбитр. Неужели никуда не торопится арбитр.

89` У Калачева не прошла проникающая передача на Старикова, защитник "Терека" прочитал передачу.

88` Дай, Бог, чтобы арбитр не добавил ничего ко второму тайму.

87` Иванов решился на дальний удар - мимо.

85` "Терек" пешком проводит атаку. Заслужили, тут уж претензий быть не может.

83` Приспособились футболисты "Терека" к фланговым передачам соперника. Теперь навесы практически ничего и не значат.

82` Стариков простреливает в штрафную, Йиранек выносит мяч.

79` Полоз выскочил один на один, но переиграть Амельченко не сумел. Шикарный пас отдавал Калачев.

78` Замена сейчас у нас один из самых острых моментов. Выходит Коморовски вместо Ояла.

76` Прекрасный первый тайм и какой второй. Эх.

75` Кириченко в чужой штрафной отдает ужасный пас, прямо сопернику.

73` Гетигежев промахнулся по мячу, Рыбус устремился в прорыв. Около штрафной Мацея сбивает соперник.

71` У Кацаева не удается передача с фланга, потерял снаряд Адлан.

69` "Ростов" не может перейти центр поля. Опорка гостей действует сегодня превосходно.

68` Три свежих игрока вышли у "Ростова", а складывается ощущение, что они весь матч играли - тяжело выглядят.

66` Арбитр уже может спокойно заканчивать игру. Третий гол убил ростовчан.

64` Черчесов дает шанс поиграть Кацаеву. Пирис покидает поле.

63` Калачев получил предупреждение.

61` ШТАНГА! Затяжная атака хозяев: мяч спиной к воротам в метрах семнадцати от ворот, разворачивается и наносит прицельный удар с линии штрафной. Чуть-чуть не хватило - так только штанга.

59` Кириченко заряжает по тем самым птичкам.

57` У нас в игре все тихо, мирно. Птички поют, травка растет - ничего не предвещает беды.

55` Радикально мыслит Божович, убирая сразу же трех игроков. Не каждый тренер и при 5-0 на такой шаг пойдет.

54` Кириченко меняет Голенду, а Канга сменил Стариков. Еще и Полоз меняет Чеснаускиса.

52` Сразу двойная замена готовится у "Ростова".

51` Рыбус практически продрался через Маргасова, но заработал лишь угловой.

49` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Проход Макушевски по краю, пас в центр, Адилсон пяткой отдает пас направо в штрафную. Аилтон с ударом замедлил, с линии лицевой покатил пас на одиннадцать метров, где Адилсон переправляет мяч в правый угол Плетикосы. Интрига умерла так рано.

48` Тимофей Моргасов помогает в атаке и зарабатывает угловой

46` Матч возобновлен. Макушевски сменил Митришева

Перерыв!

45+1` Две минуты добавлено

45` Инал Гетигежев выполнил неудачную подачу в штрафную на Яну Голенда. Амельченко еще успевает покричать на своих партнеров, хотя позиционно они действовали грамотно, но понятно, что Антон лишь умело подтягивает время.

43` Грозненцы на подборе играют как-то расхлябанно, давая сопернику спокойно проводить атаку вторым темпом.

41` Градус игры заметно снизился к перерыву. Хотя надежда на бодрую концовку тайма остается.

39` Аилтон выскочил из-за спины Дьякова, а вот затем Виталий его с легкостью оттеснил от мяча, задействовал лишь корпус.

38` Грузят в штрафную раз за разом ростовчане. Особенно выделяется Калачев, который выполнил месячную норму забросов.

37` Шешуков нанес мощный удар по центру ворот. Амельченко со второй попытки фиксирует мяч.

36` Забегал по правому краю Маргасов, Калачев не стал его подключать, предпочел нанести удар и попал в защитника "Терека".

34` Мяч оказался у Митришева, он с фланга навесил - защитники на высоте. Магомед пока не заметен, хотя с его фланга чаще активничают защитники, даже Йиранек засветился.

32` У Дьякова пока не прошла ни одна диагональная передача. Стоит призадуматься перейти на короткий пас.

30` Голенда с фланга простреливает прямо на Ояла.

28` Рыбус на краю разобрался с Гетигежевым, не доходя в штрафную, простреливает, Аилтон пытался хитроумным способом исполнить удар - увы, не вышло.

26` Калачев остро навесил на ближнюю штангу, кто-то из игроков "Терека" выносит мяч за лицевую.

25` Хозяева едва не провели быструю контратаку. Прервал прорыв Адилсон, бросившийся в опорной зоне в подкат против Гацкана.

23` Ояла пока мастерски справляется с забросами в штрафную. Амельченко тоже играет прекрасно на выходе.

22` Неплохую комбинацию разыграли футболисты "Ростова". Удар Голенды в концовке розыгрыша накрывает Уциев.

20` "Ростов" свои атаки проводит очень быстро, что вряд ли идет на пользу, результата нет. Калачев покатил мяч в перед штрафной Канга, который вновь бьет сильно выше ворот.

19` Ризван Уциев получает предупреждение, сыграв грубо против Чеснаускиса.

17` Совсем не заладилось сегодня с дальними ударами у хозяев

16` А "Терек" и не собирается останавливаться. Продолжают грозненцы проводить длительный атаки на ворота Плетикосы.

14` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Голенда, пытаясь вынести мяч от своих ворот, неожиданно для всех срезает мяч в ворота.

12` Тимофей Калачев наносит плотный дальний удар по низу, в расчете на отскок от мокрого газона, Амельченко грамотно выбрал позицию и в падении забирает снаряд

10` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Аилтон в одиночестве получает мяч в центральном круге, устремляется по центру, его никто не встречает и он метров с семнадцати отправляет мяч в ворота точным ударом в нижний угол Плетикосы.

9` Голенда что-то разбушевался: снова играет грубо против защитника "Терека", на этот раз потерпевшим оказался Ятченко

7` Йиранек прекрасно исполнил с места внешней стороной стопы с правого фланга, но пока верховые единоборства ростовчане не проигрывают

5` Чаще атакует пока "Терек", частым завершением атаки является передача с фланга в штрафную.

4` Огрызнулся "Ростов": Канга не стал смещаться по центру и сильным ударом с тридцати метров пробил выше ворот.

2` Попытка заброса в штрафную с правого фланга, Максим Беляев выносит мяч ударом головой из своих владений