"Зенит" - "Алания" 4:0 текст + видео"Зенит" - "Алания" 4:0 текст + видео

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Данни, Денисов, Файзулин (Зырянов, 64), Широков, Витсель (Бухаров, 79), Халк (Лукович, 87)

"Алания": Джанаев, Дудиев, Враньеш, Велинтон, Плиев, Григорьев, да Роса (Бакаев, 68), Шемберас, Хубулов (Прискин, 63), Чантурия, Неко (Хозин, 76)

Предупреждения: Враньеш, 8, Григорьев, 18, Джанаев, 36, Данни, 40, Витсель, 45, Халк, 65, Губочна, 66, Прискин, 76

Удаления: Враньеш, 13

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа питерского "Зенита"!

90+1' Данни подает на дальний край вратарской и отбиваются игроки обороны гостей.

90' Угловой у питерского коллектива. Быстрый розыгрыш и придется повторить действия хозяевам.

88' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ Бухаров! Лукович навешивает с левого фланга в центр штрафной, где Александр сходу перевел снаряд в створ ворот.

87' Лукович выходит на поле и меняет Халка.

86' Анюков на Бухарова, скидка дальше в центр на Халка и удар сходу в защитника.

85' Бакаев долго тащил мяч по центру, подождал партнеров и отправил мяч за лицевую.

84' Зырянов на левом, подключение Данни, проникающий пас в штрафную и потеря. Последняя замена у хозяев готовится.

83' Заброс по диагонали на левый край, завязывается борьба и перехват гостей. Все в этом матче ясно и команды особо ни спешат не куда.

82' Зырянов в центре, скидка на ход Широкову и удар в касание в руки голкиперу.

80' Стандарт у питерского "Зенита". Подача Халка на ближнюю штангу и Алвеш замыкает мимо цели.

79' Бухаров появился на поле и сменил он травмированного Витселя.

78' Контратака "Алании". Хозин на правом краю, вход в штрафную и удар в ближний - Малафеев выручает.

77' Бухаров готовится вступить в игру. "Зенит" не спешит с розыгрышем. Долгий перепас в центре.

76' Хозин выходит на поле и меняет он Неко. Прискин получает карточку за фол на Витселе.

75' Великолепный пас на правый фланг Чантурии, Георгий сумел обыграть Губочана, и пробил с левой ноги мимо цели.

74' Вновь в центре внимания форвард хозяев, но на сей раз Халк подыграл себе рукой. Остановились игроки "Алании".

73' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ Халк! 3:0! Бразилец взял инициативу на себя. Поборолся на правом краю, сместился в центр, ушел от защитника, ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол.

72' Позиционная атака питерского коллектива.

70' Анюков в очередной раз простреливает с правого края мимо всех в пустоту.

69' Халк скидывает мяч, находясь в штрафной, на правый край Витселю, Аксель попытался перекинуть голкипера, но Джанаев успевает зацепить снаряд рукой.

68' Бакаев выходит на поле вместо Рудния.

67' Форвард гостей подает в центр вратарской, где Малафеев оказывается впереди всей атакующей линии соперника.

66' Чантурия из последних сил боролся с Губочаном на правом краю поля и заставил последнего фолить Григорий.

65' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Халк! Денисов на Зырянова, тот не решился пробивать сходу и скинул на ход бразильцу в штрафную. Форвард вырвался на оперативный простор и переиграл Сослана.

64' Зырянов сменил на поле Файзулина. Контратака в исполнении Халка не приводит ни к чему.

63' Замена у гостей. Прискин сменил Хубулова. Готовится ответ у хозяев, а пока мяч в зоне нападения "Алании".

62' Файзулин не пустил Дудиева в центр и стандарт. Чантурия пробивает ближнюю девятку, Малафеев оказался готов к таком развитию событий.

61' Плиев взял инициативу на себя и едва не обыграл двоих соперников. Подождал партнеров и позиционная атака.

60' Симпатично смотрится игра гостей. Приходится футболистам "Зенита" отходить на свою половину поля.

59' Опасный пас назад на Малафеева, Вячеславу пришлось на противходе обыгрывать Неко и выбивать мяч за боковую линию.

58' Неко на вход в штрафную на Чантурию, того довольно жестко встречают на линии, а рефери молчит.

57' Витсель на правый край Анюкову, Алексей не стал выдумывать и пробил в дальний угол мимо всех. Джанаев выбивает далеко от своих владений.

56' Резво пошел вдоль штрафной линии Хубулов и пробил в дальний угол - рикошет и корнер. Подача на ближнюю штангу, Велинтон замыкает в голкипера.

55' Хубулов на коротке обыгрался с партнером, попытался пробраться в штрафную и Анюков выбивает за боковую линию.

54' Штрафной удар у гостей. Чантурия подает на ближнюю штангу, срезка от головы Широкова и мяч прилетает в руки Малафееву.

53' Общими усилиями отбились игроки из Владикавказа. Витсель в штрафную на ход Файзулина и довольно глубокий офсайд.

52' Шемберас слишком жестко сыграл корпус в корпус Анюкову на правом краю, будет стандарт. Халк подает на дальнюю штангу. Мяч достался Алвешу, но не на долго.

51' Подача на дальнюю штангу и Рудней пробивает далеко мимо цели. Питерский коллектив вынужден вновь разыгрывать мяч от своих ворот.

50' Получается подача Дудиева с правого края в штрафную, Неко не дали замкнуть, но будет корнер.

49' Анюков слишком далеко отпустил мяч от себя в попытке срезать угол и снаряд стал легкой добычей для защитника.

48' "Алания" не спеша переходит центральную линию. Поборолся Неко на левом краю, но все это без какой-либо перспективы.

47' Замен в перерыве не было. "Зенит" начинает с атаки по позициям. Следует удар Халка после игры рукой.

45+1' Стандарт у владикавказцев. Хубулов подает на 11-метровую отметку, Алвеш оказывается первым на снаряде.

45' Витсель получает карточку за опасную игру. Возобновилась встреча атакой хозяев. Велинтон дважды обыграл Витселя в своей штрафной.

44' Вновь Чантурия в центре внимания. Пытался Георгий пробить со второго этажа, но это сделать не удалось. Шемберас на газоне.

43' Угловой. Подача бразильца на дальнюю штангу и Джанаев с трудом переводит снаряд за лицевую. Второй корнер закончился ударом Витселя мимо цели.

42' Стандарт у гостей. Подача на ближний край штрафной и отбиваются игроки обороны хозяев. Халку не дали уйти в контратаку.

41' Анюков забирается в офсайде на своем фланге. На повторе не все так однозначно. Неко неудачно принимает мяч лицом.

40' Данни получает карточку за разговоры. Очередная пауза в игре.

39' Губочан следом фолит на Чантурие. Стандарт из центра поля. Розыгрыш с пасом на фланг и мяч уходит за боковую.

38' Данни нарушает правила в атаке, оттеснил он Дудиева от мяча перед воротами "Алании".

37' ГОООООООООООЛЛ Удар Халка в левый для себя угол. Сослан угадал направление, но не смог вытащить снаряд.

36' Джанаев получает карточку за разговоры с рефери. На повторе не видно нарушение в штрафной.

35' Файзулин на Широкова, скидка в штрафную на Халка, тот продолжил смещаться на левый край и его уронили - пенальти!

34' Чантурия пошел на троих в попытке выйти в атаку, передержал снаряд и на его счастья был уложен на газон не по правилам.

33' Заброс на край штрафной отбивается игроками обороны гостей. Насколько долго хватит защитников "Алании"?

31' Неплохая атака "Зенита" так и не завершилась ударом. Несколько академично действуют "бело-сине-голубые".

30' Позиционная атака хозяев продолжается. Активный прессинг гостей. Неко уронил Халка.

29' Файзулин очень долго пытался сделать проникающий пас в штрафную, но все партнеры оказались в офсайде.

28' Анюков получил по ногам от соперника на фланге. Рефери перестает реагировать на подобные нарушения.

27' Немного отодвинули игру от своих ворот подопечные Газзаева. Хубулов сорвал атаку и уронил Витселя.

25' Стандарт у гостей. Мяч на правом краю поля. Чантурия пробивает в ближний угол ворот, Малафеев вынес с линии, а добить Руднию не дали.

24' Денисов скидывает на ход Анюков, Александр не успел до снаряда и тот покинул передлы поля за лицевой.

23' Рудней скинул на ход Витселю и тот не попадает низом в створ. Боковой арбитр растерялся и показал офсайд.

22' Позиционная атака питерского коллектива. Долгий перепас в центре поля. Не получается сходу дойти до штрафной.

21' Анюков пробивает с правого края в дальний угол, но мяч не летит в створ.

20' Еще одна травма. Широков по окончанию эпизода получил по ноге в чужой штрафной зоне. Все больше остановок.

18' Григорьев за травму Халку получил предупреждение.

17' Бразильский форвард хозяев лежит на газоне, а рефери не останавливает встречу. Спаллетти вынужден апеллировать.

16' Владикавказцы переходят в атаку правым краем. Дудиев из-за боковой на край штрафной и потеря.

15' Халк пробивает стандарт низом, сквозь стенку, точно в руки Джанаеву.

14' Враньешу с трудом подымается с поля, получает карточку и прихрамывая уходит за боковую линию.

13' Халк взял инициативу на себя, ушел от двоих, но в последний момент его зацепил игрок "Алании" - красная!

12' Неко обыграл Ломбертса, перевод на Чантурия, тот попытался навязать борьбу, но вырваться на оперативный простор ему не удалось.

11' Точный пас Данни на левый край штрафной, Мигель попытался поразить дальний угол, но Джанаев спасает команду!

10' Бразилец разыграл в центр и удар Файзулина точно в защитника. Плиев начинает из-за боковой.

8' Очередная остановка во встречи. Веерная атака питерцев. Халк врывается в штрафную и падает. Враньеш получил карточку.

7' Корнер у хозяев. Быстрый разыграть не дали. Со второй попытки Джанаев ловит снаряд в руки.

6' Халк с Данни едва не вырвались на рандеву с Джанаевым, в последний момент защитник вподкате перехватил проникающий пас.

5' Контратака хозяев не проходит. Витсель не сумел сходу обработать снаряд. Перехват и борьба в центре поля.

4' "Алания" вновь с мячом. Хубулов пробивает с 27-метров по центру низом в левый угол - рядом со створом.

3' Мяч залетает в сетку ворот, но Рудней оказывается в офсайде. Удар из-за пределов штрафной, Малафеев не сумел словить снаряд и тот вылетел на ход бразильцу.

2' Гости начинают со своей половины. Перевод на правый край, а там все перекрыто. Ожили болельщики.