"Ростов" - ЦСКА 0:2 текст + видео"Ростов" - ЦСКА 0:2 текст + видео

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Кисенков, Беляев, Маргасов (Кириченко, 114), Калачёв, Канга (Голенда, 105), Кочиш, Гацкан, Чеснаускис (Полоз, 87), Лазович

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Щенников, 119), Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Эльм (Васин, 82), Дзагоев (Думбия, 75), Хонда, Вернблум, Муса, Лав

Предупреждения: Чеснаускис, 8, Эльм, 21, Вернблум, 27, Кисенков, 52, Голенда, 120+1

Удаления: Лазович, 81, Игнашевич, 81

120+3' Звучит финальный свисток. Тяжелейшая победа московских "армейцев".

120+2' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Думбия с Мусой вывалились на одинокого защитника. Сейду прострелил вдоль ворот и Ахмед забил уже в пустой угол.

120+1' Ян получает карточку.

120+1' Просто невероятно! Голенда забивает мяч головой с края вратарской после подачи с правого фланга, но боковой арбитр подымает флажок.

120' Щенников вышел на поле и сменил он Фернандеса.

119' Веерная атака хозяев. Полоз с левого фланга прокидывает снаряд на край штрафной зоны. Акинфеев уже был отыгран. Кириченко спокойно принял снаряд и пробил точно в соперника!

118' Калачев загружает на ближнюю штангу, где Полоз не сумел сходу замкнуть снаряд головой.

117' Муса простреливал в центр штрафной и отбились защитники. Контратака. Калачев в 11-метровую и с большим трудом Березуцкий выбивает за лицевую.

116' Необязательный угловой сами себе "привезли" хозяева. "Армейцы" спокойно подали на ближнюю штангу и отошли в оборону. Пока нет шанса у "Ростова".

115' Голенда на левом краю, попытался Ян уйти от Фернандеса, но тот поставил корпус. Будет удар от ворот Акинфеева.

114' Вновь японец с мячом и получил по ногам. С поля уходит Маргасов.

113' Вагнер на ход Хонде, Кейсуке уложил соперника на газон, сместился в сторону центра и пробил в защитника.

112' Кириченко стоит у кромки поля и ждет своего момента. Тем временем хозяева обороняются.

111' Полоз ушел от Хонды и подал на дальнюю штангу, где партнера опередил Акинфеев.

110' Перехват гостей и борьба на левом краю в пользу ростовчан. Оживились болельщики после перерыва.

109' Полоз пробивает из-за пределов штрафной намного выше перекладины.

108' "Армейцы" теперь ни куда не спешат. Отыгрались они с Акинфеевым. Заброс на левый фланг и мяч ушел за лицевую.

107' Калачев на Полоза, дальше на левый край. Прострел на дальнюю штангу и потеря.

106' Продолжим наблюдать за событиями.

105+2' Звучит свисток на перерыв.

105+1' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Думбия! Набабкин подает с левого фланга на дальнюю штангу, где Сейду обыграл Беляева и замкнул головой мяч в противоход голкиперу.

105' Под шквал аплодисментов Голенда сменил Канга.

104' Канга подавал с правого фланга в центр на Полоза, тот пробил мимо цели и замена.

103' Вернблум в разрез на Вагнера и слишком сильно. Плетикоса выбивает от своих ворот.

101' Стандарт у ворот хозяев. Хонда подает на край вратарской и Думбия замыкает сходу выше перекладины.

100' Прострел Вагнера не получается. Мяч остался у гостей, но идет плотная борьба в центре поля.

99' Заброс по флангу на Канга и угловой у хозяев. Подача на дальнюю штангу и мяч выносится обратно на фланг.

98' Стандарт у "Ростова". Кисенков довольно жестко высказывает дополнительному арбитру свое мнение на то, что пошла кровь носом.

97' Канга завалил Васина руками. Вагнер скидывал на ход Думбие, но первым оказывается голкипер.

96' Хонду рубят в центре зоны атаки. Быстрый розыгрыш и выбивает мяч ростовчанами на чужую половину.

95' Смещение Набабкина с фланга в центр и удар с правой ноги мимо ближнего угла.

94' Не получается ни чего в атаки у гостей. Калачев ушел от двоих, игра в стенку и уже попытка вырваться на рандеву с голкипером, но Акинфеев перехватывает снаряд.

93' Навес с правого края в исполнении Кисенкова не получается. Мяч свалился с ноги и ушел за лицевую линию.

92' Атака хозяев левым краем. Перевод в центр и Канга делал проникающий пас на Полоза - офсайд.

91' Стартовало дополнительное время!

90+4' Звучит свисток. Нас ждет дополнительное время.

90+3' Одна из последних атака хозяев в основное время. Очередная попытка получить Полоза не проходит.

90+2' Канга пытался прокинуть мяч на ход Полозу, а тот просто не ускорился по флангу.

90+1' Три минуты добавил арбитр к основному времени. ЦСКА продолжает искать шансы на чужой половине.

90' Хонда пробивает с ползоны в соперника. Следом игра рукой у Калачева в центральной зоне.

89' Позиционная атака столичного коллектива. Муса с фланга забрасывал во вратарскую, точно в руки голкиперу.

87' Полоз на поле меняет Чеснаускиса.

86' Хонда у мяча. Подача на дальний край штрафной и отбиваются игроки обороны.

85' Дело идет к дополнительному тайму. Вагнера уложили на газон, в 7-метрах от штрафной зоны.

84' Падение Вагнера в атаки и стандарт. Быстрый розыгрыш. Подача в штрафную на Думбия отбивается Плетикосой на ногу Мусы, а тот пробивает выше створа.

82' Васин сменил на поле Расмуса Эльма.

81' Небольшая стычка. Лазович и Игнашевич "пободались" и получили по красной карточки.

80' Веерная контратака "Ростова". Три в три шли игроки вперед. Чеснаускиса не пустили на оперативный простор.

79' Попытка массированной атаки гостей. Долгий перепас на дальних подступах к штрафной и Набабкин подает Думбие, тот не попадает сходу.

78' Подача с левого фланга на дальнюю штангу точно на ход Думбие, тот пробил вниз - Плетикоса спасает.

77' Удар Игнашевича сквозь стенку, низом в ближний угол, где Плетикоса и находился.

76' Следом стандарт зарабатывает Сейду. Мяч в 27-метрах от створа ворот. Голкипер выстраивает небольшую стенку.

75' И первая замена. Дзагоева на поле меняет Думбия.

74' Муса лежит на газоне и держится он за свой лоб. Досталось ему тыльной стороной ладошки от Калачева.

73' Канга в очередной раз улетел на газон, а рефери перестает замечать такие моменты.

72' Думбия готовится вступить в игру. Хозяева вновь забрасывают снаряд под чужую штрафную и начинают прессинговать.

71' Подача на левый край вратарской и удар головой Игнашевича - Плетикоса справляется с угрозой.

70' Вновь в центре внимания оказывается Хонда. Зацепил японца Кочиш. Стандарт у "армейцев".

69' Слуцкий уточнил сей момент у главного арбитра и игра возобновилась. Совсем успокоились команды в атаке.

67' Хонда допускает накладку и будет удар со своей половины в исполнении хозяев поля.

66' Удар Эльма с 20-метров точно в руки Плетикосы. Волна пошла по трибунам стадиона.

65' Немного сбавили гости, но они продолжают идти вперед, пока на дальних подступах.

64' Отличный перехват Кочиша у Вернблума, скидка Калачеву и удар мимо цели.

62' Канга скинул вперед на Калачева, Тимофей развернулся и пробил низом мимо левого створа ворот.

61' Подача на дальнюю штангу и выбивает Дьяков за боковую линию. Эльм будет вводить мяч.

60' Быстрый ответ гостей. Хонда на правом краю, вошел в штрафную и попытка прострелить блокируется. Угловой.

59' Набабкин отбирает мяч у Калачева, но тот летит за лицевую. Подача с корнера и удар Канга в соперника.

58' Борьба в нейтральной зоне. Не спешат "армейцы". Пока удачно отбиваются ростовчане.

57' Эльм из центра поля пытался пасом найти Вагнера, но тот немного не успел на мяч.

56' Вновь москвичи с мячом. Долгий перепас по флангам без забросов и обострений. Пас в центр и потеря.

55' Муса прорывался по правому краю и пробил с опасной дистанции в ближний угол, а мяч не захотел идти в створ.

54' Хонда на Дзагоева, тот попытался прострелить вдоль ворот, но не удачно. Фернандес жестами показывает, что в эпизоде поучаствовала рука обороняющегося.

53' Между тем Кисенков получил карточку. Позиционная атака столичного клуба. Все чаще "армейцы" начинают играть пяткой.

52' Ответ ЦСКА и Кисенков фолит в районе углового на Дзагоеве. Подача на ближнюю штангу, череда рикошетов и Игнашевич пытался замкнуть, но попал в соперника.

51' Чеснаускис прошел по левому краю и заработал угловой. Подача на дальнюю штангу и Дьяков не попадает в пустой угол!

50' Фернандес в центр на Хонду, тому не дали развернуться и будет стандарт в 30- метрах от створа. Контратака после розыгрыша.

49' А пока выходит только сумбур в центральной зоне. Команды не меняют свой рисунок игры.

48' Лазович оказался на газоне на левом фланге. Хозяева пытаются закрепится на чужой половине.

47' Команды обошлись без замен. ЦСКА начинает с позиционной атаке, но соперник прессингом выдавливает соперника из своей зоны.

44' Муса и Маргасов столкнулись на краю штрафной зоны. Оба остаются лежать на газоне.

43' Подача с углового на дальний край штрафной зоны и справляются "армейцы" с угрозой.

42' Дали Калачеву ворваться в чужую штрафную и со входа пробить в ближний угол, Акинфеев вынужден вступать в игру.

41' Подача в район 11-метровой отражается. Следует борьба на фланге и угловой зарабатывает Лазович.

40' Едва не получился прямой удар по ногам у Расмуса. Стандарт у хозяев поля. Мяч на правом фланге.

39' Вагнер получил по лицу в пылу борьбы от Кисенкова, а рефери не заметил эпизод. Следом Калачев упал от приема Эльма.

38' Неплохое подключение Мусы на острие, но обработка подвела Ахмеда. Контратаку "армейцы" не допустили.

37' Дальний удар Канга с ползоны - рядом со створом прошел снаряд, но Акинфеев контролировал траекторию.

36' Самоотверженно Плетикоса пошел на скопление игроков и забрал снаряд из самой гущи событий. Продолжают "просыпаться" гости.

35' Хонда пробивает над игроками и Стипе выносит снаряд с перекладины. Угловой.

34' Вагнер пошел вперед и получил по ногам от Гацкана. До створа ворот не так далеко. Плетикоса ставит не маленькую стенку.

33' Стандарт у "Ростова". Лазович пробивает сквозь стенку в дальний угол, Акинфеев верно угадал направления мяча и поймал его.

32' Еще один фол Вернблума в обороне. Рефери предупредил на пальца Понтуса, что если будет еще одно нарушение, то игрок уйдет с поля.

31' Сильный навес на дальнюю штангу оказывается не точен. Попытались сходу попрессинговать соперника москвичи и Вагнер зарядил по ногам Канга.

30' Хонду роняет на газон Маргасов и будет стандарт у гостей. Мяч на правом краю поля. Кейсуке будет подавать по свистку.

29' Навес Калачева с правого края на дальнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию. "Армейцы" не спешат с обострением.

28' Дзагоев пытался сходу подключить Мусу по центру, но получилось слишком сильно и Плетикоса легко забрал снаряд.

27' Набабкин скидывал на Вагнера и это читается. Контратаку ценой карточки сорвал Вернблум.

26' Вновь ЦСКА ни чего не смог создать после небольшой осады штрафной соперника. У хозяев есть преимущество во владении мяча.

25' Подключение Вагнера на левом краю и Калачев не по правилам отбирает снаряд у Лава.

24' В очередной раз Канга пробивает с правого фланга мимо дальнего створа ворот.

23' Массированная атака хозяев вновь разбивается в штрафной соперника, ударов в створ ворот Акинфеева как не было так и нет.

22' Хонда пытался вырезать на ход Набабкину и это читается. Пытаются перехватить инициативу москвичи.

21' Эльм получает карточку за срыв атаки: Канга пытался уйти в прорыв по своему краю поля.

20' Муса простреливал с левого фланга в центр штрафной, где Беляев оказался первым на мяче и выбил его за боковую.

19' Канга получил по ногам в атаке от Вагнера. Розыгрыш мяча и не проходит заброс в штрафную, впрочем, и контратаки нет.

18' Плетикоса выбивает на чужую половину. Фернандес не пустил Эдгараса в прорыв по флангу. Еще одно подключение Калачева не проходит.

17' Тренерский штаб гостей призывает своих подопечных ускорить темп. Подопечные Слуцкого действуют очень "тонко".

16' Чеснаускис сходу пробивал из-за пределов штрафной, но мяч проходит над перекладиной.

15' Перехват и контратака "Ростова". Калачев на правом краю штрафной, навес вдоль ворот и удар в Набабкина.

14' Набабкин зацепил Канга руками и попутно выбил мяч за боковую линию. Хозяева быстро разыграли стандарт и пытаются обосноваться в позиционной атаке.

13' Проникающий пас Вагнера в центр штрафной на Дзагоева и в последний момент защитник прерывал намерения легионера.

12' И вновь можно отметить заполняемость стадиона. Агрессивная атака хозяев завершается фолов у ворот Акинфеева.

11' Довольно мобильно играют гости. Канга подавал с правого края в центр, а там нет партнеров.

10' Позиционная атака хозяев завершается ни чем. "Армейцы" вытеснили Гацкана на свою половину и вынудили подключить Плетикосу.

9' Столичный коллектив пытается перейти в наступление, но активный прессинг соперника приносит плоды. Опасная игра в исполнении Эльма.

8' Безбородов по итогам эпизода удостоил предупреждения Эдгараса.

7' Оживились болельщики на трибунах Олимпа. А тем временем вновь Чеснаускис "оценил" качество покрытия в штрафной зоне соперника. Очередной провал в обороне ЦСКА.

6' Ростовчане продолжают владеть мячом и даже наносят удар. Канга ушел от Вернблума и не опасно пробил мимо дальней штанге.

5' Рвался левым краем в штрафную соперника Чеснаускис, его придержали на входе и Эдгарас не преминул возможностью упасть. Рефери молчит.

4' Фол в атаке у "Ростова". Москвичи идут массировано. Перевод по диагонали в направлении Мусы не точен.

3' ЦСКА долго стартует со средней линии. Следует навес вперед и потеря. Команды пока присматриваются друг к другу.

2' Хозяева начинают с атаки левым краем. Заброс под лицевую линию и удар от ворот Акинфеева.