"Зенит" - "Анжи"  0:1 текст + видео"Зенит" - "Анжи"  0:1 текст + видео

Голы: Это'О, 61

"Зенит": Малафеев, Анюков, (Бухаров, 79), Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Витсель, Зырянов, (Файзулин, 69), Данни, Халк;

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Жоао Карлос, Эвертон, Гаджибеков, Жусилей, (Ахмедов, 85), Диарра, Буссуфа, Жирков, Виллиан, Это'О, (Траоре, 90)

Предупреждения: Денисов, 35, Широков, 45+1, Губочан, 65, Нету, 84

90+4' Матч закончен! "Анжи" в финале!Поздравляю!

90+2' Вячеслав Малафеев сам испортил, сам и починил! Грубая ошибка вратаря "Зенита", который подарил мяч Буссуфа, но сам же вратарь и исправил свою оплошность, парирова удар Буссуфа!

90+1' 4 Минуты добавил арбитр

90' Замена в составе "Анжи" : Вместо Это'О выходит Траоре

89' Опытный Самюэль Этоо понял, что нужно сделать игровую пазу.. Завалился на газон и попросил замену.. Возможно травма, возможно хитрый ход камерунца!

88' БРАВО! Владимир Габулов в очередной раз демонстрирует свой высокий уровень! Парируя удар Халка.. С правого края штрафной! При чем с первой попытки и "намертво"!

87' Напомню, что если игра так и закончиться и "Анжи" пройдет в финал, то в решающем поединке в Грозном, сойдутся Московские Армейцы и футболисты "Анжи"!

86' Виктор Файзулин нарушил правила в атаке.. Схватив Ахмедова за ногу.. Забавный фол.. Но цель - сорвать контратаку и цель выполнена!

85' Замена в составе Махачкалинского "Анжи": Жусилей ушел с поля, вместо него Ахмедов!

84' Луиш Нету получил отложенную желтую карточку за фол в центре поля минутой ранее. сфолил на Диарра!

83' Самюэль Это'O после передачи от Жиркова, забрался в оффсайд.. Небольшой, но все же оффсайд был!

82' Футболисты "Зенита" пытаются устроить штурм ворот Владимира Габулова.. атака за атакой.. Навес за навесом!

81' ОПАСНО! Халк отличным проникающим пасом начал атакую "Зенита", которую завершил Роман Широков, немного не точным ударом с острого угла!

79' Замена в составе "Зенита": Бухаров вместо защитника Анюкова!

78' Самюэль Это'O активно прессинговал Малафеева и едва-едва не вынудил вратаря "Зенита" допустить ошибку!

77' Александр Бухаров готовится выйти на поле в составе "Зенита". Явное усиление атаки от Лучано Спаллетти, чистый форвард выходит!

76' Жусилей да Силва нарушил правила против Романа Широкова.. И мяч вновь переходит к игрокам Питерской команды

75' Данни и Широков разыгрывали стеночку, но их замысел прочитал Расим Тагирбеков и прервал пас в штрафную гостей

74' Очередная атака "Зенита" закончилась не точным ударом.. и Владимир Габулов не спеша, готовится ввести мяч в игру!

73' Уже не в первый раз игроки сборной России участвуют в жестких стыках друг против друга.. Не жалеют ни себя, ни соперника

72' Очередная пауза.. Малафеев играя на выходе заехал коленом по голове Жиркову.. Травма и пауза в нашем матче!

71' Роман Широков и Губочан не до поняли друг друга и буквально на ровном месте потеряли мяч.. Эх..

70' У хозяев по прежнему преимущество по владению мячом.. 60% игрового времени, против 40% у "Анжи"!

69' Замена в составе "Зенита": Виктор Файзулин вместо Зырянова

67' Владимир Габулов после борьбы за верховой мяч с Луишом Нету, не удачно приземлился на газон. Повреждением у голкипера "Анжи"!

66' Халк исполнил это стандартное положение.. Пробил на силу, попал в игроков стоящих в стенке и заработал угловой!

65' T. Губочан видимо за разговоры с арбитром получил желтую карточку

64' Расим Тагирбеков нарушил правила против Витселя.. Опасный штрафной у ворот Владимира Габулова!

63' Также отметим, что защитники "Зенита" сыграли очень не удачно.. Луиш Нету и Ломбертс просто помешали друг другу, вместо того, чтобы помешать удару ЭтоО!

62' Не забиваешь ты забивают тебе! Великое футбольное правило сработало! Самюэль Это'О сам все для себя сделал, обыграл соперника, приблизился к штрафной и с 20 метров точно выстрелил под дальнюю штангу!

61' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!! Это'О Да, да, да!Именно он!

60' Александр Анюков прорвался по правовому флангу, затем посадил на пятую точку Тагирбекова и прицельно прострелил.. Халк был готов вколотить мяч в сетку, но пас прервал Жоао Карлос

59' Какая игра пошла! Ира высочайшего уровня! "Зенит" имеет огромное преимущество, остается только реализовать моменты!

58' Не будем умолять достоинство вратаря "Анжи", но не признать, что Мигель Данни откровенно запорол выход один на один, тоже нельзя!

57' ААААааа.... О боже!!!Какие эмоции!!! Данни вышел один на один с голкипером и Габулов вытащил!!!!Ох просто не верю своим глазам!!!Лучший момент в этой матче!!!

56' Опаснейшая атака "Зенита".. Зырянов вывел Халка на ударную позицию, но бразилец вместо удара, зачем то сделал передачу.. Которая оказалась не точной

55' Гус Хиддинк у бровки, что-то подсказал Это'О.. Наверное, попросил играть более активно!

54' Еще один пас в штрафную Питерской команды.. На этот раз Вячеслав Малафеев удачно выходит из ворот и забирает "круглого"!

53' Мубарак Буссуфа и Юрий Жирков попытались разыграть комбинацию и ворваться в штрафную хозяев.. Но нет, не все так просто, Губочан прочитал замысел соперника и мяч отобрал!

52' Широков оказался на газоне в штрафной "Анжи".Довольно интересный момент, но арбитр пенальти назначать не стал!

51' Извинился перед партнерами бразильский форвард "Зенита".. Что не отдал передачу.

50' Халк, едва ли не в первый раз пробил не точно.. Дальний удар с 30 метров и мяч улетает на верхний ярус трибун!

49' Лассана Диарра опрокинул на землю Константина Зырянова.. Штрафной удар в пользу Питерского "Зенита"!

48' Футболисты "Анжи" завладели мячом и пытаются прорваться к воротам Малафеева.. В основном через центральную зону!

47' Эмир Спахич надежно сыграл в обороне, не дав обыграть себя Халку..

46' Начался второй тайм!Продолжаем наблюдать за полуфиналом Кубка России.

45+2' Перерыв!

45+1' Роман Широков получает желтую карточку за разговоры с арбитром и удар после свистка..

45' МОМЕНТ! Габулов отразил мяч прямо перед собой после сумасшедго по своей силе удара Халка! На добивании играл Широков, но по мячу попасть не сумел! Шикарный момент, очередной голевой момент!

44' Данни ворвался в штрафную "Анжи" с левого фланга, затем сильно прострелил вдоль ворот, в надежде что хоть кто-то замкнет.. Но нет! Не замкнули!

43' Вячеслав Малафеев ловит мяч после несильного но точного удара с линии штрафной в исполнении неумолимого Виллиана!

42' Виллиан разрезающей передачей пытался вывести Юрия Жиркова в прорыв по левому флангу.. Не получилось, пас не прошел!

41' Екнуло сердце у болельщиков "Зенита".. Еще бы, ведь их команда практически весь тайм атаковала и тут на тебе.. Обошлось!

40' С. Это'О забил гол после подачи углового. Но взятие ворот не засчитано, так как камерунец находился в положении "вне игры"

39' "Игровой снаряд" за боковой. Аут в пользу "Анжи", Это значит, что наступление гостевой команды будет продолжено!

38' После подачи корнера, Аксель Витсель уверенно выбил мяч головой из штрафной своей команды..

37' Виллиан показал бразильскую технику, ворвался в штрафную "Зенита", прострелил на ЭтоО, но защитники "Зенита" были внимательны и вынесли мяч за лицевую!

36' Травма за травмой.. Самюэль Это'о получил повреждение в борьбе с Нету.. Пауза.. Медицинская бригада на поле!

35' Юрий Жирков получил желтую карточку за грубый подкат сзади против Игоря Денисова!

34' ОПАСНО! Владимир Габулов спасает свою команду после очередной ошибки защитников "Анжи"! Халк пробивал, но Габулов парировал этот выстрел!

33' Очень хорошо пока играют Питерцы.. Великолепные комбинации, опасные удары.. Осталось только реализовать один из моментов и забить гол!

32' "Зенит" имеет преимущество по владению мячом.. 67% игрового времени против 33% у гостевой команды

31' Роман Широков с левого края мягко накинул в штрафную "Анжи"! Опасная подача, с которой успешно справился Али Гаджибеков

30' Аксель Витсель и Халк разыграли штрафной на половине поля соперника и продолжили наступательные действия!

29' Опасно! Виллиан собрал вокруг себя двоих, затем технично откатил на Мубарака Буссуфа, тот сходу пробил, целился в "девятку". Не попал!

28' Роман Широков поборолся с Лассана Диарра на "втором этаже" и проиграл борьбу французскому полузащитнику "Анжи"!

27' Юрий Жирков выполняя прострел в штрафную "Зенита", немного не рассчитал с силой и отправил мяч точно в ноги сопернику

26' Игроки Махачкалинского "Анжи" перехватили мяч и затеяли перепасовку на своей половине поля!

23' Мигель Данни опасно выскакивал из-за спины Гаджибекова... Вот только никто из Питерцев не увидел рывок Данни!

22' Халк подал угловой с левого края.. Отличная подача, Губочан поборолся, но нанести удар по воротам не смог

21' Игорь Денисов нарушил правила.. Сыграл рукой.. Возможно и не умышленно.. Но тем не менее это запрещено!

20' Игроки Питерского "Зенита" продолжают опасно атаковать.. В основном угроза исходит от Халка и Широкова!

18' ОПАСНО! Голевой момент у ворот "Анжи"! Халк ворвался в штрафную и с нескольких метров перекидывал Габулова, целил в дальний угол.. Чуточку не попал!

17' Лассана Диарра нарушил правила в центре поля против Широкова

16' Игорь Денисов из глубины поля выдавал передачу на Халка.. Но пас не прошел, надежно сыграли защитники "Анжи"!

15' Еще одна пауза в нашем матче..Жозе Эвертон не может продолжить встречу.. Скорее всего будет вынужденная замена

14' Виллиан красиво ушел от Губочана.. Мягко навесил, но получилось прямо в руки Малафееву.. Не опасно!

13' Халк с большим трудом, после заморозки поднялся с газона.. Тревожно для болельщиков "Зенита"!

12' Жозе Эвертон до конца боролся с набирающим скорость Халком.. Два бразильца сошлись в единоборстве и оба на поле!

11' ОПАСНО! Крестовина спасает ворота "Анжи" после мощного удара из-за пределов штрафной Халка!

10' Отличная погода сегодня в Санкт Петербурге.. Светит солнце.. Летняя атмосфера! Играть одно удовольствие!

9' Халк оказался на газоне не далеко от ворот Габулова.. Но свисток арбитра промолчал, игра продолжается. Никакого штрафного!

8' Юрий Жирков пытался в своей фирменной манере промчаться по левому флангу, но был встречен жестким подкатом Анюкова

7' Инициатива на первых минутах, как это и подобается на стороне хозяев.. Футболисты "Зенита" с мячом, идут в атаку!

6' Александр Анюков промчался по своей бровке.. Дошел до чужой лицевой и мощно навесил.. Халк поборолся, но замкнуть не успел

5' Юрий Жирков получил небольшое повреждение.. Но вроде как обойдется без вынужденной замены

4' Халк навесил на ближнюю штангу, где уверенно сыграл Владимир Габулов и поймал мяч "намертво"!

3' Футболисты "Зенита" провели первую атаку и Аксель Витсель заработал для своей команды угловой!

2' Футболисты "Зенита" в привычной для домашних матчей Лазурной форме.. Гости выступают в желтых сочетаниях!