"Манчестер Сити" - Уиган" 0:1 текст"Манчестер Сити" - Уиган" 0:1 текст

Манчестер Сити: Джо Харт - Клиши, Настасич, Компани, Сабалета - Яя Туре, Сильва, Бэрри (Джеко, 90+2), Насри (Милнер, 55) - Агуэро, Тевес (Родуэлл, 69).

Уиган: Роблес - Бойс, Шарнер, Алькарас - Жорди Гомес (Уотсон, 81), Макартур, Эспиноза, Дж. Маккарти, Мэлоуни - К. Макманаман, Коне.

Предупреждения: Сабалета, 61, Настасич, 75, Бэрри, 87 - Роблес, 90+2'

Удаление: Сабалета, 84

ВСЕ! "Уиган" выигрывает Кубок Англии! Миллионеры из Манчестера остались ни с чем!

90+3' На отбой играет "Уиган". Давит "Сити". Времени немного. Идет последняя добавленная минута.

90+2' Джеко выходит вместо Бэрри. А Роблесу дали карточку за затяжку.

90+1' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! УИИИИИИИИИИИИИИИГАААААААААААААААН! Подает Мэлоуни угловой, Уотсон прыгает и вколачивает мяч в сетку головой. Первым ударом в створ!

90' Макманаман! Убежал опять! Вошел в штрафную с фланга, упал в борьбе с Клиши. Пенальти не будет. Угловой.

89' И еще один удар Коне блокирует Компани.

88' Уотсон со штрафного угодил в стенку.

87' Бэрри желтая за жесткий прием против Мэлоуни.

86' Мэлоуни хорошо закрутил со штрафного. Но опять мимо. 0 в графе удары в створ у "Уигана".

84' Вот это поворот! Сабалету удаляет арбитр за удар по ногам Макманамана. Вторая желтая и Сабалета может досматривать матч в раздевалке.

82' Количество ударов "Уигана", блокированных защитниками, сегодня очень много.

81' Жорди Гомеза меняет Бен Уотсон.

80' Забрал мяч "Уиган", словно тянет время. Смысла в этом, конечно, нет. Овертайм через 10 минут.

79' На дальние забросы сбился "Уиган", пытаются найти там Макманамана.

78' Родуэлл зачем-то метров с 30 решил пробить. Блокирует игрок "Уигана" этот удар.

76' Мэлоуни у мяча. С правого края штрафной исполнит. Пробил по воротам игрок "Уигана". Мяч угодил в перекладину. Нет слов, просто.

75' Настасич фолит вбизи штрафной на Макманамане и получает желтую карточку.

74' Макманаман убежал от Клиши на фланге. Откуда у него столько сил?

72' Штрафной заработал "Сити", Милнер у мяча. Подача, головой Родуэлл замыкал ее. Роблес в падении забирает мяч.

71' Шарнер головой устраняет угрозу, навешивал Сильва с левого фланга.

70' Фол в атаке со стороны Агуэро.

69' Замена. Тевес покидает поле, Родуэлл выходит.

68' Сильва навешивал в штрафную, Роблес на месте.

66' Макманаман герой встречи просто. Опять на замахе раскидал всех защитников и снова удар в защитника. Компани самоотверженно подставился под мяч.

64' Хорошая атака в исполнении "Уигана". Коне играл в стенку с Макартуром, отдал на Мэлоуни, который пробил с линии штрафной. Мимо створа, но хоть что-то.

63' Высокая подача со штрафного от Сильвы. Очень высокая и очень неточная.

61' Первая желтая в игре. Сабалета заплел ноги Макманаману в центре поля и получил горчичник.

60' Угловой заработал Милнер. Разыграли его "горожане", навес на Сильву, "Уиган" прервал эту атаку.

59' Оффсайд был у Агуэро, падение было уже после него.

58' Упал в штрафной Агуэро. Пенальти не будет, конечно.

57' Ничего не извлекли из этого стандарта "лэтикс".

56' Макартур навешивал, мяч от лица Компани ушел на угловой.

55' Милнер меняет Самира Насри, который как-то потерялся сегодня.

54' Через себя хотел пробить Тевес, оффсайда не было. Но вместо удара получилось какое-то невнятное сальто.

53' "Манчестер Сити" с ленцой прибежал в атаку, "Уиган" не дает бить по воротам, а без ударов - нет голов.

51' Яя Туре рвался вперед, но его атакующий порыв сбил Бойс. Контратака "Уигана".

49' Ух! По правом флангу пробежал мимо всех Тевес, отдал пас точно в ноги Агуэро, но в последний момент защитник блокирует удар. Угловой.

48' Навес в штрафную "Уигана", Алькарас выбил мяч.

47' Ничего не поменялось. "Уиган" продолжает атаковать.

46' Второй тайм начинается.

45+1' Первый тайм позади. Отдохнем!

45' Минуту добавил арбитр.

44' Еще один сейв Роблеса! Бил Тевес с линии штрафной. Фантастический матч проводит вратарь "Уигана"

43' В оффсайде оказался Гаэль Клиши.

41' Бэрри один справа в штрафной, бьет. Роблес на месте.

40' Коне пробил с линии штрафной, мяч рикошетом от защитника прилетает к Харту.

38' Прострел "Сити" с фланга. Ну защитники "Уигана" с этой опасностью справились играючи.

36' Боже, что творит Макманаман? Вышел один на один с Хартом, начал обыгрывать его и пока он этот делал, успели добежать защитники. Макманаман уложил на газон всех и пробил. Сабалета выбил мяч. Фантастика!

35' Эспиноза был с мячом в штрафной, укрыл мяч корпусом и подставился под фол. Свисток судьи молчит, надо подниматься.

34' В последние минуты игра проходит в центре поля, подустали команды.

32' Удар Эспинозы из-за штрафной угодил в Компани.

30' Опять одного оставили Тевеса, на этот раз он пробил выше!

29' РОБЛЕС! Насри нашел в штрафной Сильву, тот отбросил мяч на свободного Тевеса, который бил наверняка, но каким-то чудом Роблес в падении ногами выбил мяч на угловой.

28' Манчини дает какие-то указания Самиру Насри, не доволен он атакующими действиями своей команды.

27' В три центральных защитника играет Уиган.

26' Классно прошел Макартур по центру и только Гаррет Бэрри не дал ему выйти 1 на 1 с Хартом.

25' Съездил Сильва по ногам Эспинозы в центре. Штрафной удар.

23' Теперь издали пробил Настасич, это тоже удар в никуда.

22' Дальний удар Мэлоуни Харта не потревожил.

20' "Уиган" в первые 20 минут смотрится очень здорово. Хватит ли их на всю игру?

19' Сильва пас в штрафную из глубины пытался выполнить, Роблес забрал мяч.

18' Коне все сделал сам, прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил. Попал в Настасича.

16' Прострел с левого фланга Эспинозы и Мэлоуни с лета у линии штрафной пробил в защитника. Смотрелось эффектно!

14' Эспиноза с Коне комбинировали у чужой штрафной, но пробить по воротам не решились. Угловой заработали "лэтикс".

12' "Уиган" перехватил инициативу в последние минуты.

10' Теперь ответ "Сити", спас защитник "Уигана" от верного гола,но напрасно - сразу три игрока из Манчестера оказались во "вне игры".

8' Ого! Макманаман получил мяч в штрафной, убрал Настасича и закручивал мяч в дальний угол. Не попал, но было очень опасно!.

6' Сбили наступательный порыв "горожан" игроки Уигана. Владеют мячом в последние минуты.

5' Удар Тевеса со штрафного в стенку, добивание Яя Туре и Роблес тащит мяч

4' Бойс сбил Агуэро вблизи штрафной. Стандарт в пользу "Сити".

3' А вот и первая атака, Сильва прорвался по флангу, прострелил, удар у Тевеса не получился.

2' Много травмированных сегодня у "Уигана", но играть надо. Возможно, самый главный матч в истории команды.

1' Звучит стартовый свисток. Поехали!