"Ростов" - "Зенит" 1:1 текст + видео"Ростов" - "Зенит" 1:1 текст + видео

"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Кисенков, Кочиш, Чеснаускис, (Голенда, 56), Шешуков, Калачев, Канга, (Кириченко, 90), Полоз.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, (Лукович, 72), Денисов, Витсель, Зырянов, (Джорджевич, 86), Данни, (Бухаров, 74), Халк.

Предупреждения: Алвеш, 29, Кисинков, 45+1, Данни, 75, Малафеев, 79, Калачев, 90+1, Бухаров, 90+1

Удаление: Калачев, 90+5

90+6' Матч закончен!

90+5' Калачёв в центре поля буквально срубил уходившего от него Денисова - вторая желтая!

90+4' Джорджевич слева открывается, пасует он затем правее на Халка, но первым к этой передаче соперник пришел

90+2' Витсель пасует левее на Халка, тот выстреливает с левого угла вратарской "Ростова", но отражает его удар Плетикоса

90+1' Бухаров упал на газон, после чего стал выпрашивать пенальти, но судья не ведется.И показал желтую

90' 6 минут добавлено

89' Канга по центру к чужой штрафной ускоряется, на этот раз удачно пасует он на Голенду, который затем имитирует фол против него

86' Зырянов покинул поле - Джорджевич вышел

84' Канга на сей раз пробил в перекладину от рук голкипера, угловой будет!!

82' Канга вновь с мячом, пасует он вперёд на Голенду, но передача его оказывается слишком сильной

80' А Малафееву, кстати, карточку судья показал

79' ГОООООООООЛ! 1-1

77' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"!!! Канга падает в штрафной!

76' Полоз прорывается к чужой штрафной, но теряет мяч после попытки обыграть один в один Денисова

75' Ну и тут же получает "горчичник" Данни от Еськова: за демонстративно вызывающее поведение

74' Вместо Данни на поле вышел Бухаров

72' Вместо Широкова на поле выходит Лукович

71' Кочиш врезался в Малафеева после подачи углового - фол в атаке

70' Калачев принял мяч в штрафной, рывком ушел от защитника и пробил немного неточно!!!

68' Халк по правому краю чужой штрафной открывается, следует затем пас левее на Данни, который пробегает мимо мяча вблизи 11-метровой отметки

65' Редкий сейчас выпад "Зенита", следует перевод по диагонали левее на Данни, который к этой передаче не успевает

63' Канга вновь оказался перед чужой штрафной, но передача на Голенду оказалась слишком неточной

62' Прессингуют сейчас большими силами хозяева гостей, вследствие чего сейчас даже Халк в центр поля отошёл

60' Калачёв обыграл Губочана, бил с левой ноги в ближний угол, но Малафеев отбил мяч на угловой

59' Голенда в положении вне игры оказался

58' Данни слева от штрафной "Ростова" мяч получает, следует прострел на Широкова, который до Романа не доходит

57' Канга делает проникающую передачу на правый край штрафной на Голенду. Ян пробил в подоспевшего Ломбертса

56' Вместо Чеснаускиса на поле вышел Ян Голенда

54' Кочиш забрался в оффсайд

52' Халк прорвался к воротам, убрал на замахе Дьякова, но пробил с правой ноги выше перекладины

50' Калачёв далековато отпустил от себя мяч и в итоге не смог пробить по воротам

49' Канга технично развернулся и снабдил мячом набравшего скорость по центру Калачева. Тимофей вбежал в штрафную и пробил мимо ближнего угла!

45+1' Перерыв!

45+1' Кисенков получил жёлтую карточку за срыв атаки.

45' 1 минута добавлена!

43' Анюков справа с мячом, следует пас вперёд на Витселя, который его в простой ситуации теряет

42' Канга врезается в Денисова у штрафной "Зенита", следует заброс Малафеева на Витселя через полполя, после чего Маргасов фолит на нём у своей штрафной

41' Широков упал на линии штрафной. Нарушения правил нет, нужно подниматься

39' Калачёв бил в ближний верхний угол. Рикошет и угловой. Опасный момент у ворот "Зенита"

37' Дьяков на газоне, врачи оказывают помощь защитнику "Ростова"

36' Халк в положении вне игры

35' Данни слева в чужой штрафной сейчас оказывается, вырезает он оттуда прострел правее от себя, который успевает Плетикоса прервать

34' Канга дальним ударом завершает атаку "Ростова", отсылая мяч немного правее створа!

33' Полоз выскакивал один на один с Малафеевым, мяч прокатился мимо голкипера, а форвард растерялся и загубил эпизод!!!

31' Разыграли неудачно угловой гости, тут же на Чеснаускиса пошёл заброс к левой бровке, но не успел там к мячу Эдгарас

30' Данни сильно пробил со штрафного - рикошет и угловой

29' Бруну Алвеш слишком грубо подкатился под Канга - карточка

28' Халк ударил низом с дальней дистанции, заработав для гостей угловой

26' С левого фланга Чеснаускис вновь прострел выдаёт, который Малафеев отражает прямо перед собой!

25' Шикарный пас Широкова на Халка, но бразилец не смог использовать фактически выход один на один!!

22' Кисенков дважды бил по воротам! Сперва спас Плетикоса, а во второй раз мяч попал в сетку с её внешней стороны

21' Халк с угла поля делает передачу в штрафную. Никто из гостей не сумел выиграть борьбу и пробить по воротам

19' Команды приутихли в своей активности в последние минуты

17' Данни забил гол из оффсайда

16' Редкий контрвыпад гостей, справа Калачёв пробует пробиться, но там численное преимущество у питерцев

15' Канга и Денисов повздорили. Еськову пришлось вмешиваться и делать обоим футболистам устные предупреждения

14' Передача Данни на выход один на один Халка, однако бразилец забрался в положение вне игры

12' "Ростов" прибавил. Быстро разыгран угловой, идёт позиционная атака, закончившаяся неточным ударом Калачёва

10' Насколько активны были гости на первых минутах, настолько же сейчас хозяева

9' Калачев чуть было не сделал сольный автогол после прохода. А далее Кочиш из-за пределов штрафной чуть рядом с правым углом послал мяч!

7' Халк проскочил в штрафную с правого края и уже с лицевой сделал прострел. Рикошет от корпуса защитника и мяч отскакивает к Витселю. Аксель пробивает несильно, однако неровность поля позволяет мячу оказаться в сетке

6' ГОООООООЛ 0-1

4' Угловой подали "Зенит". Данни пытался навесить на Алвеша, но получилось сильно на дальнюю штангу. Не слишком-то удачно.

3' Губочан в положении вне игры оказался.