"Бенфика" - "Челси" 1:2 текст"Бенфика" - "Челси" 1:2 текст

Голы: Торрес, 59, Кардосо, 68, Иванович, 90+3

"Бенфика": Артур, Луизао, Гарай, (Жардел, 78), Алмейда, Мельгарехо, (Джон, 66), Матич, Гайтан, Перес, Сальвио, Кардосо, Родриго, (Лима, 66).

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оскар, Мата, Торрес.

Предупреждения: Оскар, 14, Гарай, 45+1, Луизао, 61

90+4' Закончился матч!Празднует "Челси" победу!Поздравляем их и мы с вами!!!

90+3' ГООООООООООЛ!!! ЧЕЛСИ!!!! и это ПОБЕДАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!Подает Мата, а Иванович с угла вратарской пробивает в дальний угол. Артур и не двинулся!

90+2' Рамирес зарабатывает угловой

90' 3 минуты добавил арбитр

89' Если бы чуть ниже пробил Лемпард - девятка была бы и красивейший гол

88' Ф. Лемпард из-за штрафной приложился - перекладина!!!!

86' 5 минут основного времени осталось.кросс Коула -выбивают защитники. На подборе пробивает С. Аспиликуэта. В ворота попал, но это не проблема для Артура

86' Пересу досталось от Луиза. Пауза в игре

85' С. Рамирес пробросил Жардела, но того подстраховал в отчаянном подкате Луизао

84' Грамотно обороняются орлы и ничего не дают создать в атаке аристократам

83' Сальвио подает на 11 метровую отметку. Жардел пробивает - намного выше

82' Гайтан опасно подал, но пробить не удалось партнерам

82' O. Кардосо пробил по прыгающему мячу из-за штрафной -из-под перекладины вытянул мяч Чех

81' С. Рамирес налетел на Гайтана на фланге у чужой штрафной. Нарушение правил

80' Торрес ушел на скорости от Жардела,но подключил неудачно Рамиреса. В пятку пас отдал

79' Кардосо сбросил мяч в штрафную после передачи с фланга. Но там только С. Аспиликуэта

78' Гарай покинул поле - вместе него вышел Жардел

77' А мог бы и забить, если бы не падал. Повтор показал, что пенальти там не было

76' Х. Мата классным пасом нашел в штрафной Торреса, который принял мяч, пробросил Луизао и упал.Арбитр пенальти не поставил

75' Рамирес двоих прошел и был сбит в центре поля

73' "Бенфика" все также продолжает играть первым номером, но уже нет таких резких атак. Силы уже не те, да и никто не хочет ошибиться за 15 минут до конца основного времени

71' Оскар в разрез на Рамиреса отдает. Гарай в очередной раз не уступает в скорости бразильцу

70' Cальвио вошел в штрафную, но далеко отпустил мяч и дал шанс Г. Кэхиллу выбить мяч

69' С фланга Оскар вырезает во вратарскую.Артур на выходе мяч забирает

68' ГООООООЛ! 1-1

67' ПЕНАЛЬТИ!!!! Шанс для "Бенфики"

66' Лима вместо Родриго и Джон вместо Мельгарехо

65' Мата вошел в штрафную, красиво убрал мяч под себя, но там уже поджидал его защитник - пробросил дальше на лемпарда. Френк вернул назад - Хуан не пошел

64' Сальвио в штрафную заряжает - отбиваются защитники

63' Со штрафного бьет Мата - в стенку

61' Торреса сбивает Луизао перед штрафной. желтая

60' Торрес убегает на свидание с вратарем после того, как Чех рукой далеко вбросил мяч. Ушел от Луизао, обыграл Артура и пробил в пустые ворота. Гарай стелился в подкате, но не достал до мяча

59' ГООООООООООООЛ!!! Торрес!!!!!!!!

58' На дальнюю подает Х. Мата. Легкая добыча для Артура

56' Х. Мата в разрез отдал на Рамиреса, но форвард вне игры

55' Мата со стандарта подает на линию штрафной. Гаитан первый на мяче и выбивает "круглого"

54' Оскару не удаётся пройти в штрафную с левого фланга — выбивают у него мяч.

52' На повторе видно, что оффсайд если и был у парагвайца, то минимальный

51' ГОООООООООООООООООЛ! O. Кардосо забивает после кросса с фланга, но судья фиксирует оффсайд

50' Мяч в руку Оскару попадает в штрафной Чеха - арбитр пенальти не ставит

49' Бенфика второй тайм начала активнее нежели первый. Теперь уже Рамирес фолит

47' П. Чех дернулся на перехват после кросса и сразу же остановился. замкнуть было некому, а так были бы проблемы для чеха

46' Сальвио досталось по лицу - сразу же стандарт для орлов

45+2' Перерыв

45+1' Гарай не пустил к воротам Оскара. Желтая

45' С. Аспиликуэта подключился к атаке и оказался в оффсайде

43' Мало кого из аристократов можно выделить после первого тайма. Ни Торреса, ни Рамиреса, но Маты не видно. Иногда мелькают Лэмпард и Оскар. но, в общем, орлы переигрывают синих в центре

42' Г. Кэхилл в в последний момент опередил Кардосо и выбил мяч на угловой после кросса

41' Снова оффсайд у Торреса после кросса с фланга

40' С. Аспиликуэта получил небольшое повреждение, но пока играть может

39' Первый угловой в исполнении Челси разыгран был неудачно

38' Ф. Лемпард получил мяч перед штрафной и пробил в дальний. Мяч по немыслимой траектории полетел, но Артур таки сумел парировать

36' Намного веселее и интереснее играют орлы. не хватает лишь хладнокровности на последней стадии

35' Со стандарта подал Гайтан. Защитники снимают верх

34' Сальвио пробросил мяч мимо Ивановича и А. Коула, и упал. Показалось, что была коробочка. Видимо, лишь показалось

34' Гайтан после скидки с полукруга внешней бил в дальний - выше ворот

33' Оскар в штрафную на Х. Мата отдавал, но того оттер от мяч защитник

32' Со стандарта с 25 метров пробивает Кардосо. Мяч от стенки летит к защитникам, которые выбивают мяч

31' Перес перед штрафной подхватил мяч и сразу же сбил его Иванович. Можно было и желтую показать

29' Алмейда низом на ближнюю простреливает.Иванович там оказался первым на мяче

28' После кросса с фланга Гаитан сбрасывает в центр штрафной, но O. Кардосо опередил Kebp

27' Оскар перед штрафной получил мяч и сильно пробил прямо в Артуре. Вратарь со второй попытки мяч забрал

26' Х. Мата подхватил мяч перед штрафной и отдавал на рывок Оскару. Бразилец далеко отпустил от себя мяч

25' Х. Мата на ближнюю подает.Голкипер кулаками выбивает мяч

25' Снова стандарт на фланге зарабатывают синие. На этот раз Торрес постарался

23' Ничем опасным подача не закончилась!

22' Оскар подставился на фланге и заработал штрафной

21' Гайтан во вратарскую подает на O. Кардосо, но у того борьбу за мяч выигрывает П. Чех

20' С. Рамирес слишком активно прессинговал Гайтана и правила нарушил

20' Немного успокоилась игра. "Челси" постепенно начинает навязывать борьбу в центре

19' Гайтан слишком сильно на дальнюю подал и Сальвио в подкате мяч едва достал, но тот достался защитникам

18' Х. Мата пытался в разрез вывести на свидание Оскара, но пас не прошел

16' Да, для финала у Бенфики уже было слишком много моментов к 15 минуте. Нужно было счет открывать

15' Стандарт разыграли орлы. Последовал прострел во вратарскую, где находились сразу 3 игрока Бенфики, но поочередно, падали, мазали по мячу, и в результате умудрились не забить

14' Оскар срывает атаку соперника, завалив руками Переса. Желтая

12' "Бенфика" снова в атаке. Зашли в штрафную, но потом начали отдавать друг другу передачи. В результате Гайтан с 11 метров пробил выше

11' Мельгарехо в штрафной получил мяч и покатил в центр на O. Кардосо, удар которого заблокировал Иванович. Мяч отскочил к Сальвио, но и тому толком пробить не дали

10' Гарай сначала не проиграл забег С. Рамиресу, а затем и чисто отобрал мяч у соперника

9' Ф. Торрес в оффсайде

9' Х. Мата центра поля классным выводит на свидание с вратарем Оскара. Бразилец плохо обработал мяч и момент упустил

8' Cальвио пробросил мяч мимо А. Коула на фланге, но слишком сильно и круглый покинул пределы поля

6' Матич грубо сбивает на фланге С. Рамиреса, срывая атаку соперника. Желтую пожалел рефери

5' На повторе видно, что мяч в плечо попал Г. Кэхиллу. Так, что прав был судья

4' Сальвио простреливает с фланга. Мяч попадает в Г. Кэхилла. португальцы требуют пенальти, но арбитр дает играть

3' Гайтан подает на 11 отметку. O. Кардосо пробивает в ближний угол - выше

2' Атака Бенфики пас на фланг на Гайтан неточный - а могла бы быть опасной атака

1' Бенфика разыграла мяч с центра поля и начинает свою первую атаку

1' Начался Финал Лиги Европы!