"Зенит" - "Волга" 3:1 текст + видео"Зенит" - "Волга" 3:1 текст + видео

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Нету, Губочан, Файзулин, Витсель, Зырянов (Могилевец, 89), Халк, Бухаров (Кержаков, 64), Джорджевич (Широков, 64)

"Волга": Кержаков, Польчак, Полянин, Белозёров, Бордиян (Булгару, 61), Путило (Салугин, 83), Каряка, Аджинджал, Плешан (Бибилов, 72), Шуленин, Саркисов

Предупреждения: Губочан, 11, Каряка, 12, Халк, 60, Саркисов, 77

Удаления: Каряка, 78, Широков, 90+2

90+3 Звучит финальный свисток.

90' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Широков и красная карточка! После розыгрыш комбинации с участием Халка и Файзулина, Роман закатывает мяч в сетку и "посылает" болельщиков "Зенита".

89' Могилевец сменил Зырянова.

87' Файзулин на Анюкова на правый край и удар сходу мимо дальнего угла ворот.

86' Свело ногу у Зырянова. Тем временем Аджинджал делал проникающий пас на Саркисова, того не пустил Нету.

85' Игра переместилась в среднюю зону. Заброс на Халка считает Польчак.

84' Подключение Широкова на левом краю, тот несколько медленно бежал за снарядом, что получил персональный свист с трибун.

83' Замена у "Волги". Путило сменил Салугин.

82' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Файзулин! Халк с фланга на Витселя, тот дальше на вход в штрафную Виктору, хавбек не стал сближаться, а пробил в ближний угол.

81' Перевод на Халка, подключение Широкова и удар мимо створа.

80' Позиционная атака питерского коллектива. Анюокв на правом, подключение Халка. Долгий перепас.

79' Саркисов на скорости ушел от соперника, вошел в штрафную и скинул на ход Бибилову, тот пробивает мимо цели.

78' Следом еще одна карточка. Каряка врезался в ногу соперника и удаление.

77' Саркисову досталось от Бруну Алвеша, рефери пока не дает предупреждение. В тоже время Артур удостоился карточки.

76' Угловой у хозяев. Подача на дальнюю штангу и Нету замыкает в ближний угол, где находился Кержаков.

75' Упал темп игры. Сложно говорить даже об опасных моментах.

74' Анюков сыграл по ногам Бибилова. Каряка по флангу на Булгару и не точно.

73' Шуленин пробивает с 23-метров выше перекладины. Молния взметнула над стадионом.

72' Руками не пускал Путило Халка. Плешана меняет Шота.

71' Булгару из-за боковой далеко вперед на Булгару, того накрывают.

70' Еще одна замена готовится у гостей. Бибилов одевает футболку и получает указания.

69' Контратака. Халк на Файзулина в центр, тот замешкался и его накрыли. Плешан на газоне.

68' Булгару активно рвался на фланге, вытащил мяч с линии, запнулся, упал, но поднялся и продолжил дальше бороться.

67' Саркисов сохраняет снаряд. Полянин в центр, дальше отыгрыш через оборону.

66' Гости стали садится в оборону, да и немного взвинтили темп хозяева. Шуленину досталось от Файзулина.

65' Халк на правом краю, Польчак успевает выбить снаряд. Следом форвард оказывается в офсайде.

64' Кержаков вышел вместо Бухарова, Широков меняет Джорджевича.

63' Гости держат мяч на своей половине. Белозеров в центр, Плешан на левый край и Анюков опережает соперника.

62' Между тем Бухаров за пределами поля и еще одна замена будет. Кержаков готовится вступить в игру.

61' Булгару сменил Бордияна.

60' Халк поборолся на фланге и как ему кажется заработал угловой, но арбитр рассудил иначе - желтая.

59' Нету пробил по опорной ноге Саркисову, Артуру досталось прилично. Подача и выбивает Малафеев руками.

58' Заброс Джорджевича в штрафную на Бухарова, Польчак читает эпизод.

57' Подняли с газона Виталия и унесли за лицевую. Готовится замена, возможно вынужденная.

56' Бордиян остался лежать на газоне после столкновения на втором этаже.

55' Угловой у питерцев. Подача Халка на дальнюю штангу находит Алвеша и свисток.

54' Удар от ворот Малафеева. Перевод на левый край, ни куда не спешат футболисты.

53' Плешан получил от соперника по ногам, но предупреждения нет. Веерная атака хозяев не проходит.

52' Анюков из-за боковой на Файзулина, тот не глядя в штрафную, а там из своих ни кого.

51' Ожили болельщики на трибунах стадиона. Атака волжан центром без удара.

50' Подача с углового на дальнюю штангу не опасен. Следом Белозеров пробивает по корпусу Джорджевичу, Александр просто не видел игрока.

49' Анюков подкараулил ошибку Польчака, ворвался в штрафную и делал перевод в центр, но Белозеров спасает.

47' В перерыве замен не было. Активно начали команды под шум дождя.

45' Каряка пробил из центра низом в левый угол, Малафеев отражает перед собой, добивать Саркисов скидывал вдоль ворот, но пролетел Шуленин мимо паса.

44' Полянин на левый край по диагонали на Анюкова. Присутствует некоторый сумбур в действиях команд.

43' Витсель в касание отправлял Халка в разрез игроков обороны, но тот не успевал.

42' Еще один фол. На сей раз по ногам получил Файзулин.

41' Успокоилась игра. Команды мысленно в раздевалках уже.

40' Выбивают снаряд игроки из Нижнего Новгорода. Плешан сыграл по ногам Витселя.

39' Подопечные Спаллетти со снарядом. Перевод в центр, все перекрыто. Подключение Халком Джорджевича не точно.

37' Плешан пробил по ноге соперника, рефери молчит, да и травмы как таковой нет.

36' Следом Зырянов простреливает вдоль ворот с правого края - накрывают. Контратаки нет.

35' ГООООООООООООООООООООООЛЛ Нету! Файзулин ушел от Руслана и навесил на дальнюю штангу точно португальцу на голову!

34' Джорджевич долго искал партнера и его сбивает Аджинджал. Мяч остался у хозяев. Угловой.

33' Позиционная атака "Зенита". Нету на правом краю забрасывает на ход Анюкову, тот попытался прострелить, но накрывают.

32' Не аккуратный пас на Антона и удар от ворот. Не видно за счет чего хозяева переломят ход встречи.

31' Каряка с правого края на Путило, попытка пробить Саркисова сходу блокируют.

30' Между тем опасный стандарт у гостей. Плешан пробил над стенкой в ближнюю девятку, в руки Малафееву.

29' А выходит подключение Саркисова, скидка на край штрафной, дальше на Аджинджал прострелил в соперника.

28' Очередная остановка. Файзулин нарушает правила на ровном месте. Хозяева идут в прессинг.

27' Успокоилась несколько игра. Заброс по диагонали а левый край атаки гостей не точен.

26' Волжане с мячом. Перепас в центре поля. Против Путило нарушают правила.

25' Джорджевич на газоне, держится игрока за правую ногу. Обошлось все без травмы.

24' Бразилец с мячом. Смещение с правого края в центр штрафной и падение. Помешал ему пробить Бордиян по правилам.

23' Удар, мяч пролетает и над стенкой и над воротами.

22' Стандарт у "Зенита" между тем. Кержаков ставит небольшую стенку. Халк будет бить.

21' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Саркисов пяткой на лицевой на Аджинджала, тот прострелил на дальнюю штангу, где Шуленин в касание замкнул в пустой угол.

20' Быстрый розыгрыш и вновь обострения нет. Нет задумки и какого-либо акцентированного продолжения.

19' Волжане продолжают бороться на левом фланге. Наконец им удалось перевести снаряд на правый край и заработать стандарт.

18' Ответ гостей. Не спешат подопечные Калитвинцева. Долгий перепас в центре, дальше на левый край и потеря.

17' Вновь бразилец с мячом, ушел от защитника и навесил на дальнюю штангу, Файзулин не поспел на перевод.

16' Мяч летит на край вратарской, Бухарову не хватило полуметра опередить Кержакова.

15' В корпус встретили Анюкова на правом краю поля. Стандарт. Халк будет подавать.

14' Бордиян пробил после свистка, но извинился перед Малафеевым. Хозяева идут вперед.

13' Веерная атака "Волги". Аджинджал на Саркисова, игра в стенку и свисток, офсайд.

12' Следом Каряка зарядил по ногам Нету и вновь предупреждение.

11' Опоздал вернуться Губочан и срубил соперника на фланге - желтая.

10' Позиционная атака питерцев. Зырянов на левый край, подключение Губочана, дальше в штрафную не проходит.

9' Все завершается ударом с ползоны Плешана, рядом со штангой проследовал снаряд.

8' Саркисов идет по левому краю, смещение в центр и удар точно в Нету. Гости остались с мячом.

7' Болельщики устроили "перекличку". Постепенно заполняется стадион. Полянин загружает во вратарскую, Шуленин не успевает подправить снаряд.

6' Позиционная атака волжан. Перевод на левый край на Бордяна, подача в штрафную, в руки голкиперу.

5' Еще один проход в штрафную Кержакову и у Джорджевича не получается нанести удар.

4' Витсель прошел по правому краю и прострелил вдоль штрафной на Бухарова, Александр зарядил выше цели.

3' Борьба в центре поля и очередной свисток. Нарушение правил.

2' "Зенит" начинает атаку от своих ворот. Перевод на левый край, ускорение Файузлина завершилась ни чем.