"СКА-Энергия" - "Ростов" 0:1 текст + видео

"СКА-Энергия" - "Ростов" 0:1 текст + видео"СКА-Энергия" - "Ростов" 0:1 текст + видео
стадион имени Ленина, Хабаровск

чемпионат России, стыковой матч

Матч 1 - 0:2

"СКА-Энергия" - "Ростов" 0:1
Лазович, 65

"СКА-Энергия": Солосин, Нестеренко, Микуцкис, Голяткин, Кренделев, Ерохин (Кармозиненко, 77), Трусевич, Воронкин, Григалашвили (Мурнин, 71), Никифоров (Славнов, 57), Луценко

"Ростов": Плетикоса, Окоронкво, Дьяков (Кириченко, 86), Кисенков, Гетигежев (Маргасов, 68), Калачёв, Шешуков, Кочиш, Гацкан, Полоз, Лазович (Голенда, 84)

Предупреждения: Нестеренко, 37, Трусевич, 42, Дьяков, 76, Кренделев, 90

Удаления: Кисенков, 90

90+3' Звучит финальный свисток. "Ростов" остается в Премьер-лиге!

90+2' Команды доигрывают встречу. "Ростов" выбивает снаряд за лицевую соперника и удар от ворот.

90' Кисенков удаляется с поля, а Кренделев удостоился желтой.

89' Кисенков с Кренделевым едва не сошлись в рукопашную. Пошли санкции.

87' Небольшой навал у ворот Плетикосы. Две подряд загрузки мяча в штрафную, голкипер справляется.

86' Заброс далеко вперед на Луценко не точен. Замена, с поля уходит Дьякова.

85' Кириченко следом готовится выйти на поле, а пока хозяева с мячом.

84' Ян Голенда выходит на последние минуты сезона. Лазович уходит за боковую.

83' Луценко перестарался в борьбе. Кисенков вводит мяч в игру. Перевод на левый край и потеря.

82' Борьба в центре поля и нарушение правил у хабаровчан, Дьяков на газоне.

81' Калачев подает на ближнюю штангу, защитники отбиваются. Встреча движется к своему логическому завершению.

80' Атака гостей. Прострел с левого края завершается угловым.

78' Мурнин пробивает с шести метров низом в дальний угол, Плетикоса с трудом отразил снаряд ногой, добить не дали.

77' Ерохина сменил Кармозиненко.

76' Контратака не проходит. Следом придержали руками в центре поля Луценко - желтая ушла Дьякову.

75' Вторая попытка уже у Лазвочиа, на сей раз защитники отводят угрозу.

74' Затяжная атака гостей. Калачев простреливал в центр штрафной, а партнеров там не было.

73' Сильный и опасный удар по воротам Плетикосы, вышедший на замену игрок замыкал с правого края.

72' Подача с корнера в борьбу на краю вратарской и отбиваются защитники.

71' Мурнин вышел вместо Шоты Григалашвили.

70' Перевод на левый край. Луценко обыграл защитника и будет угловой. Замена.

69' Поутихли трибуны. Неспешный перепас ростовчан. Перехват в центре поля хозяев.

68' Замена у гостей. Маргасов меняет на поле Гетигежева.

67' Шансы хозяев тают с каждой минутой. "Ростов" продолжает владеть мячом.

65' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Подача с левого края штрафной в центр на ход Данко, тот в касание загнал мяч под перекладину.

64' Калачев в штрафной, попытка обыграть Кренделева не проходит.

63' Борьба на половине поля ростовчан. Дьяков из-под прессинга выбивает снаряд по флангу.

62' Кренделев навешивает с левого фланга по диагонали и не пускают партнера замкнуть.

61' Удар с правого края из-за пределов штрафной, над перекладиной ворот Плетикосы проследовал снаряд.

60' Шота заработал стандарт. Вперед по левому краю, борьба на лицевой и потеря.

59' Совсем потеряла в зрелищности игра. "СКА-Энергия" при поддержке трибун пошли вперед.

58' Гетигежев из-за боковой на левом краю в центр, намерения блокируют.

57' Первая замена в матче Славнов сменил Никифорова.

56' Инал на фланге, заброс в штрафную вновь без продолжения. Ответ хозяев - заброс вперед, в ноги Плетикосы.

55' Довольно не высокий темп. Кисенков из-за боковой в центр и борьба.

54' Позиционная атака ростовчан. Заброс под штрафную линию не опасен.

53' Травмированный игрок на четвереньках выполз за боковую линию, что вызвало бурю эмоций зрителей.

52' Микуцкис сыграл по ногам Гацкана, Александр продолжает лежать на газоне, появились медики.

51' Хабаровчане продолжают владеть снарядом, но ударов нет. Обороняются гости.

50' Еще одна атака хозяев. Подача с левого фланга на Григалашвили, тому не хватило скорости.

49' Контратака. Никифоров боролся на правом краю, ворвался в штрафную и упал - рефери молчит, а болельщики негодуют.

48' Прямой удар точно в стенку из двух игроков. Атака завершается ударом с острого угла в руки Солосина.

47' Кочишу достается от Голяткина и будет стандарт. Замен в перерыве не было.

45+1' В последние минуты встречи хозяева только обороняются. Ростовчане и не думают сбавлять темп.

45' Неплохое подключение Полоза Калачевым, с трудом снимают мяч с головы Дмитрия на ближней штанге.

43' Стандарт у "Ростова". Калачев подает на дальнюю штангу, следует прострел сходу, а замкнуть не кому.

42' Трусевич получил предупреждения. Данко все еще за боковой линией.

40' Еще одна карточка в матче. Локтем зарядил по голове Лазовичу.

39' Вторая попытка также заканчивается ни чем. Шешуков прихватил Никифорова и не опасный стандарт хозяев.

38' Следом корнер. Калачев навешивает на ближний край Полозу, защитник выбивает за лицевую.

37' Нестеренко удостоился предупреждения. Подача со стандартна на дальнюю штангу ворот, где первым был голкипер.

36' Плетикоса вперед на Полоза, тот дальше на партнера и первая желтая карточка в матче.

35' Григалашвили пытался обыграть защитника на левом краю, но тот не поддался на обманные движения и будет удар от ворот.

34' Полоз следом пробивает низом с края штрафной и попадает в Лазвочиа, тот в офсайде.

33' Постепенно падает темп игры. Гетигежев из-за боковой на партнера и перехват.

32' Сутолока в штрафной зоне гостей, мяч вылетает в поле и второй волны не следует.

31' Ответ. Лазович на край штрафой, рикошет и остановка встречи. Получил небольшое повреждение получил Данко.

30' Кренделев забрасывал в расчете на подключение Нестеренко - не точно.

29' Быстрый розыгрыш стандарта у хозяев. Подача на дальнюю штангу Голяткину на ход была не точна.

28' Тимофей у мяча. Подача на ближнюю штангу, попытка сходу замкнуть не увенчалась успехом.

27' Прострел с правого края на ход Лазовича, следует рикошет и будет очередной корнер.

26' Все впереди перекрыто, по сему мяч катится обратно на свою половину. Давно не было обострений.

25' Ростовчане продолжают владеть снарядом на чужой половине. Шешуков смещается в центр, дальше на Гетигежева.

24' Подача на дальнюю штангу и выбивает Солосин мяч кулаками на противоположный край поля.

23' Навес на ближнюю штангу, где выигрывают второй этаж хозяева. Рэзван вновь на газоне, получил он по ногам от Нестеренко.

22' Угловой зарабатывают игроки "Ростова". Кочиш постарался в борьбе. Калачев будет загружать.

21' Ерохин пробивает с разворота в дальний угол на удачу, удача была явно не на его стороне.

20' До створа ворот достаточно далеко. Шота разыграл с ближним, возвращение и навес на дальнюю штангу - защитники отбились.

19' Луценко пытался принять заброс со своей половины, но Окоронкво подтолкнул соперника и будет стандарт.

18' Подача с углового на ближний край вратарской не опасна. Снаряд выбивается в нейтральную зону, в борьбу.

17' Ерохин в падении зацепил Кочиша, тому оказывают помощь. Григалашвили у мяча.

16' Дьяков сбивает темп соперника, который резал угол штрафной "Ростова", угловой и нарушение.

15' Перехватывают инициативу гости. Шешуков на левый край, Калачев навешивает на дальнюю штангу Лазвовичу - Солосин перехватил.

14' Несколько небрежно действуют игроки из Хабаровска. "Ростов" обосновался в чужой зоне, но без продолжения.

13' Перспективный навес на Луценко в атаку, Окоронкво не пустил оппонента к снаряду.

12' Кочиш на газоне, досталось ему в борьбе на фланге. Рэзван самостоятельно поднялся с поля и продолжил встречу.

11' Со своей половины стартуют игроки "СКА". Очередной заброс далеко вперед вне куда.

10' Неплохое подключение Гетигежева по флангу, Инал прострелил по центру в расчете на Лазовича, а Нестеренко оказался первым.

9' Шота шел по левому краю, срезал угол и заработал угловой. Подача с корнера - точно в руки вратарю.

8' Полоз в центр штрафной на Кочиша, тот обыграл двоих соперников, сблизился с левой штангой и пробил в ближний угол - Солосин выручает.

7' Вновь в атаке хозяева поля. Заброс на правый край и не успевает Луценко к мячу.

6' Фол в атаке, нарушает правила Воронкин на левом краю. Плетикоса выбивает снаряд от края штрафной зоны.

5' Ответ гостей был не опасным. Не так много болельщиков на трибунах стадиона.

4' Достаточно резво и ярко действует "СКА-Энергия". Григалашвили рвался в штрафную зону, но его накрыли.

3' Встреча возобновилась. Хозяева идут вперед левым краем, заброс по центру и встают в позиционную атаку хабаровчане.

2' Практически сразу же игра останавливается и оказывается помощь Калачеву.