Голландия U-21 - Россия U-21 5:1 текст + видео

Голландия U-21 - Россия U-21 5:1 текст + видеоГолландия U-21 - Россия U-21 5:1 текст + видео
Чемпионат Европы (до 21 года)

Группа B

Голландия U-21 - Россия U-21 5:1
Вейналдум, 40, де Йонг, 67, Джон, 74, Хусен, 86, Фер, 90+3 - Черышев, 72

Голландия: Зут, ван Рейн, де Врей, Инди, Блинд, Стротман (Класи, 81), Махер (Фер, 77), ван Гинкел, де Йонг (Хусен, 85), Джон, Вейналдум

Россия: Заболотный, Щенников, Чичерин, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Шатов (Бибилов, 81), Дзагоев, Смолов (Панюков, 77), Яковлев (Черышев, 57)

Предупреждения: Бурлак, 53, Дзагоев, 90+1, Цаллагов, 90+1, Черышев, 90+4

Удаления: Чичерин, 52

90+5' Звучит финальный свисток. Сборная Голландии разгромила национальную команду России.

90+4' Еще одна желтая за задержку руками уходит Черышеву.

90+3' ГОООЛ Фер! 5:1! Пас из глубины зоны на Джона, тот в касание скинул в штрафную под удар Лерою, тот пробивает под перекладину.

90+2' Цаллагов получил желтую за подножку Джону.

90+1' Дзагое в борьбе на чужой половине фолит на Инди - желтая.

90' Улар с края штрафной зоны в исполнении Хусена выше створа.

89' Проникающий пас в штрафную на Вейналдума, Жоржиньо пробивает в ближний угол и Георгий отводит угрозу.

88' Позиционная атака голландцев, не спешат хозяева поля. Перевод на левый край и Щенников ускоряется, перевод на Дзагоева, Алана не пустил Блинд.

87' Угловой у нас. Подача в центр вратарской, точно в руки Зуту.

86' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 4:1! Хусен! Удар в дальний угол мимо голкипера, защитник настигает мяч на линии ворот, но вынести уже не удается.

85' Де Йонга сменил Хусен.

84' Петров на Дзагоева, тот подождал партнеров, перевод в центр и отличное подключение по флангу, но продолжения нет у Бибилова.

83' Не проходит пас Черышева на Панюкова и голландцы вновь с мячом. Еще одна замена у хозяев готовится.

82' Стротамана сменил Класи. Бибилов заменил Шатова.

81' Цаллагов на правом фланге, Панюков в касание в центр, а там пробить не кому.

80' Немного успокоилась игра по моментам. Снова мы с мячом на своей половине. Фол на Денисе в нейтральной зоне.

79' Черышев на скорости пытался уйти от Инди, но тот не сдался без боя.

78' Смолова сменил Панюков. Фер вышел вместо Махера.

77' Веерная атака соперника. Подача с фланга точно в руки вратарю. Обоюдные замены готовятся.

76' Стандарт у россиян. Подача с левого края точно в руки голкиперу. Дзагоев ошибается на своей половине, но и соперник играет не четко.

75' ГООООЛЛ 3:1! Зут выбивает мяч от своих владений в центр, скидка головой точно на ход Ола Джону, тот оторвался от защитников и пробил в дальний угол с левого края штрафной.

74' Пока не можем выбраться со своей половины, но и соперник ни как не встанет в атаке.

73' Борьба в центре поля и обрез. Де Йонг оказывается в офсайде, если бы не лишний метр был бы выход один на один с голкипером.

72' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Черышев! Отличный розыгрыш комбинации. Удар в штангу, мяч вылетает обратно в штрафную, где первым на добивании был Денис.

71' Отобрали мяч у Цаллагова, перевод на правый край. Ни куда не спешат голландцы.

70' Вновь на чужой половине с мячом, нас встречают достаточно плотно и приходится действовать через заброс на фланг.

69' Дзагоев в касание на Смолова, тот не стал развивать атаку, а пробил с дальней дистанции мимо створа.

68' Шансы на очки сборной России становятся призрачными, но время еще есть. Позиционная атака хозяев.

67' ГОООООЛ ! Де Йонг! Подача с правого фланга вдоль ворот на голову Люка, тот в касание в противоход голкиперу отправил снаряд в сетку.

67'
Чершыев прорвался по флангу и пробил мимо дальнего угла, ни кто не понял намерения.

66' Удар с края вратарской точно по центру в руки Заболотного. Контратака сходу.

65' Раздается свисток и сбивается дыхание у Стротмана. Угловой замыкает Беляев - мимо цели.

64' Шатов на Черышева, тот ушел от защитника и прострелил низом. Рикошет и удар мимо створа ворот Зута.

63' Верховая борьба в центре остается за соперником. Стротман забрасывал в штрафную с левого края, в руки голкиперу.

62' Прессингуем соперника у их же ворот. Борьба на фланге приносит дивиденды, но встать по позициям не удается.

61' Шатов пробивает с 26 метров в дальний угол, мяч проходит в метре от створа.

60' Идем вперед малыми силами и получаем контратаку. Вейналдум не сумел убежать на рандеву с Заболотным.

59' Ван Рейн из-за боковой в нашу штрафную, Петров выбивает снаряд обратно на фланг. Подачу блокирует Бурлак.

58' Черышев вышел вместо Яковлева.

57' Махер замыкал навес с правого края из центра штрафной точно в перекладину!

56' Де Йонг не попал в том эпизоде по мячу, а попал точно шипами в гениталии защитнику.

55' Беляев получил небольшое повреждение и остается на газоне. Держится Максим за пах, но замены скорей всего не потребуется.

54' Бурлак следом за споры получил желтую. Обороняемся. Джон на противоположный край штрафной и читается.

53' Несколько жесткое наказание, большая часть российских арбитров ограничилось бы предупреждением.

52' Прямая красная карточка за подкат сзади в ноги Махера и срыв атаки. Чичерин удаляется с газона.

51' Позиционная атака подопечных Писарева. Не смог обыграть Блинда Шатов. На нашей стороне преимущество по владению мячом.

50' Рефери не стал фиксировать фол и на этом, по сути, атака завершилась. Приходится начинать все со своей половины.

49' Яковлев на левом фланге, перевод на Петров, дальше Шатов забрасывает в штрафную и игра рукой.

48' Шатов не сумел сместится в центр и уже Блинд вводит мяч из-за боковой.

47' Замен в перерыве не было. Начинаем из центра поля и теряем снаряд в безобидной ситуации.

45' Мяч на нашей половине. Блинд в штрафную, даем спокойно разыграть и пробить мимо цели.

44' Щенников на Яковлева, тот пробивает в ближний угол в противоход голкиперу, Йерун выручает.

43' Пас низом на Шатова, Олег сместился в центр и пробил в защитника. Вторая волна и Зут ловит снаряд.

42' Заброс вперед на Смолова, Федор принял мяч и его тут же накрыли. Вторая попытка из глубины поля.

41' Сходу ответить наши игроки даже и не пытаются. Голландцы по прежнему идут вперед.

40' ГОООООЛЛ 1:0! Вейналдум подхватил снаряд в центральном круге, сблизился с воротами и пробил сильно и с рикошетом в дальний угол ворот сборной России.

39' Смолов получил небольшое повреждение, но встает и продолжает играть. Борьба в центре.

38' Ошибка на своей половине. Прострел ван Рейна с правого края в штрафную читает Заболотный.

37' Подача с корнера на дальнюю штангу замыкал Бурлак - снаряд проследовал над перекладиной.

36' Яковлев пытался подключить Шатова, но успевает отработать в обороне Инди и выбить на угловой.

35' Смолов нарушает на Инди, тот негодует. Позиционное наступление подопечных Кора Пота.

34' Фол у соперника на нашей половине. Разыгрываем через Заболотного и игроков обороны.

33' Успеваем вернуться и отработать. Вновь убаюкивает темп хозяев. Яковлев в центр и отбор.

32' Щенников из-за боковой на Смолова, тот уходил от защитника и упал на газон. Контратака.

31' Не удачное подключение Ола Джона на фланге и в очередной раз начинаем со своей половины, не удачно.

30' Контратака. Дзагоев подождал старт Петрова и выдал ему пас под обыгрыш голкипера, но Сергею не хватило скорости.

29' Некоторая несогласованность в рядах нашего коллектива существует. Едва не "привезли" себе момент в штрафной.

28' Спокойно комбинируют голландцы на нашей половине. Джон сместился в центр и пробил рядом со створом.

27' Бесхитростно Джон простреливал с фланга и отбиваемся. Следом Люк де Йонг в падении через себя пытался замкнуть прострел, но не попал по снаряду.

26' Подача на край вратарской, следует замыкание головой де Йонга в штангу!

25' Продолжают коллективы действовать без ударов. Хозяева идут вперед. Накрываем прострел Блинда и угловой.

24' Уложили Дзагоева на газон, при этом уже в партере он продолжил бороться с де Врейем.

23' Смолов с мячом на правом фланге, пас на край штрафной Дзагоеву читается.

22' Довольно неспешный темп игры. Перепас голландцев на своей половине.

21' Заболотный выбивает точно на Инди, но успеваем накрыть Бруно. Смолов не сумел уйти в отрыв по краю.

20' Продолжают наседать хозяева. Писарев призывает подопечных не садится. Удар Вейналдум в ближний угол отбивается.

19' Цаллагов не смог подключить Смолова на правом фланге и перехват. Подключение Джона и подача на ближнюю штангу, Заболотный выбивает снаряд кулаками.

18' Навес ван Рейна по диагонали на дальнюю штангу замкнуть ни кто не смог - слишком высоко.

17' Первая угроза ворот Зута. Разрезающий пас из глубины поля точно на ход Дзагоеву, тот ушел на шаг от соперника и пробил низом в притирку со штангой.

16' Постепенно перехватили инициативу. Смолову не дали принять мяч в атаке и приходится вставать по позициям.

15' Щенников подключился на левом краю, пас в штрафную и пробить не кому.

14' Перехват на своей половине. Дзагоев отправлял в прорыв Петрова, Зут успевает сыграть на выходе.

13' Яковлев выбивает снаряд от греха по дальше в центр и вновь борьба без остроты.

12' Прострел с правого края читается Зутом. Небольшой сумбур на нашей половине следом. Подача ван Рейна блокируется.

11' Очередная остановка, нарушение правил на Щенникове. Начинаем больше владеть мячом, но в атаку не пускают.

10' Ван Рейн из-за боковой в центр, дальше на Джона и первый офсайд в матче. Заболотный выбивает снаряд далеко вперед.

9' Чичерин останавливает прорыв Джона на левом краю. Начинаем прессинговать усилиями всей команды - надо менять рисунок.

8' К слову не так много зрителей на трибунах. Наконец завладели снарядом наши игроки. Бурлак далеко вперед по центру, Смолов не сумел обработать.

7' Перевод на Яковлева, тот по диагонали на дальнюю штангу и очень не точно. Писарев на ногах и вносит коррективы.

6' Попытка контратаки завершается потерей без удара. В несколько непривычный футбол играют игроки из Нидерландов. Борьба в центральной зоне.

5' Прострел с фланга на ближнюю штангу и защитник выбивая мяч за лицевую не поразил собственную сетку.

4' Пытаемся прессинговать, но мяч остается у хозяев. Борьба на левом краю и едва не случился автогол.

3' Подключение Зута, тот обратно защитникам. Включается шумовая поддержка трибун - "Россия - Россия!".

2' Голландцы стартуют со своей половины. Долгий перепас без продвижения в атаку.