"Шахтёр" - "Спартак" 0:0 текст + видео"Шахтёр" - "Спартак" 0:0 текст + видео

"Шахтёр" - "Спартак"

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна, Кучер (Кривцов, 46), Воловик (Ракицкий, 46), Шевчук (Исмаили, 46), Гюбшман (Гричишкин, 82), Тайсон, Коста, Веллингтон Нем (Болбат, 72), Фред (Степаненко, 46), Луис Адриано (Майкон, 81).

"Спартак": Дикань, Макеев (Паршивлюк, 46), Инсаурральде, Сухи (Боккетти, 46), К. Комбаров, Тимофеев (Глушаков, 78), Коста (Чельстрем, 46), Ананидзе (Кариока, 63), Хурадо (Яковлев, 46), Эменике (Кротов, 46), Билялетдинов (Мовсисян, 70).

Предупреждения: Тимофеев, 23, Нем, 34, Срна, 89

90+3' Звучит финальный свисток. Ничья!

90+2' Боккетти столкнулся в зоне атаки своей команды с соперником и только после свистка поднялся с газона.

90' Чельстрем загружает в штрафную, Давид сходу выносит снаряд из своей зоны.

89' Срна получает карточку за фол на левом краю поля.

88' Москвичи на чужой половине. Яковлев попытался сыграть в касание с Чельстремом - прочитали.

87' Прострел с левого края штрафной зоны "Спартака" на дальнюю, Дикань в падении прерывает намерения.

86' Следом Андрею досталось от Майкона - по ноге голкипера прошелся бразилец.

85' Угловой. Подача Срна на дальнюю, мяч взмывает над газоном и первым на нем оказывается Дикань.

84' Кариока ошибается на своей половине, Тайсон сумел перехватить снаряд, Инсаурральде подстраховал.

83' Атака "Спартака". Не сумел сходу Кротов провести разящий удар в окружении игроков обороны.

82' Гюбшмана сменил Гричишкин.

81' Перевод на Гюбшмана, тот неудачно вырезает за лицевую. Адриано покидает поле.

80' Майкон готовится вступить в игру у гостей. А пока его партнеры атакуют левым краем.

79' Подача Комбарова по диагонали на Мовсисяна, тому не хватило росту, чтобы удачно обработать или замкнуть.

78' Тимофеева меняет Глушаков.

77' Подача с корнера на край зоны на ход партнеру, Инсаурральде успевает выбить снаряд из-под ног соперника.

76' От ножа действовали игроки "Шахтера", но до удара дело не довели. Заброс с правого края Срна в штрафную, Боккетти выбивает за лицевую.

75' Глушаков готовится вступить в игру и опасная атака хозяев.

74' Мовсисян поставил корпус и заставил нарушить Кривцова. Динияр получает медицинскую помощь за бровкой.

73' Комбаров легко отобрал мяч у Косты. Обосновались в зоне соперника хозяева.

72' Болбат вышел на поле вместо Нема.

71' Билялетдинова сменил Мовсисян.

70' Готовятся обоюдные замены. Ракицкий вступил в толкотню с Кротовым.

69' Чельстрем подает на 11-метровую, где первыми были игроки обороны хозяев.

68' Чуть меньше половины от своей возможности собрал стадион. Комбаров завершал опасную комбинацию, рикошет и угловой.

67' Заброс со своей половины поля точно на ход Велингтону, Нем вырвался один на один с голкипером, но промахнулся мимо дальнего края створа ворот.

66' Позиционная атака хозяев поля. Кариока пошел в активный прессинг и вынудел соперника отступить.

65' Ракицкий на левый край, удается принять снаряд партнеру, Степаненко сходу не сумел переиграть Паршивлюк.

64' Перехват "Спартака". Кротов не сумел сходу переиграть Срну и придержал защитника руками - свисток.

63' Кариока вышел вместо Жано.

62' Великолепное открывание Исмаили на левом краю, бразилец сходу замыкал в дальний угол, но не попал.

61' Заброс из своей зоны на Косту оказывается не точным, но подопечные Луческу сумели навязать борьбу и опасно прострелить.

60' Стандарт у хозяев разыгран просто ужасно, едва Яковлев не вырвался в контратаку.

59' Веерная атака "Шахтера". Розыгрыш до верного и мяч вылетает Нему на пустой угол, тот спокойно замыкает из офсайда.

58' Комбаров из-за боковой Срна и потеря на ровном месте.

57' Коста получил по лицу и пытается найти поддержку в лице судьи, тот не фиксирует нарушение.

56' Неплохо вырезал угол Тайсон и простреливал в центр штрафной зоны, партнеры не поддержали.

55' Боккетти на Тимофеева в центре и ошибка. Подключение Нема, тот сместился на фланг и подождал партнеров.

54' Очередная веерная атака и удар Коста из центра штрафной точно в руки голкиперу.

53' Дикань разгоняет партнеров от своих ворот, те дошли до центра и отдали снаряд "Шахтеру".

52' Паршивлюк не пустил Исмаили, который пытался уйти по флангу к штрафной.

51' Перехватил снаряд гости, но и у них с обострением тяжело. Чельстрем получил в ноги от Степаненко.

50' "Шахтер" продолжает доминировать после свистка на второй тайм.

48' Великолепный момент у Нема, выход один на один с Диканем и не сумел Велингтон переиграть голкипер.

47' Все замены пока предварительные, по ходу игры будем редактировать.

45' Тайсон выводил на правый край в обострение. Срна подхватил мяч, попытался прострелить, но его успели накрыть.

44' Коста перевел на противоположный край партнеру - не точно. В перерыве будут большие замены в составе хозяев.

43' Подача на ближний край вратарской, перевод на левый край и попытка обострить не проходит.

42' Фред на правом краю, сброс назад и подача в штрафную, Хуан от греха по дальше выбивает снаряд за лицевую.

41' Срна обыграл Макеева, прострел в штрафную нейтрализует Инсаурральде. Под конец игрового отрезка прибавляют футболисты "Шахтера".

40' Кучер оказывается на газоне, на краю левого фланга. Непонятный розыгрыш и мяч выбивается на половину поля хозяев.

39' Вторая волна отражается и будет угловой. Вновь загружается снаряд на ближнюю и отбиваются спартаковцы.

38' Стандарт у "Шахтера". Подача с правого края над стенкой в ближний угол, отбиваются защитники.

37' Попытались хозяева сходу организовать острый момент, но справляются игроки обороны российского клуба.

36' Угловой у "Спаратка". Тино на ближнюю и Срна выбивает повторить. Вторая попытка не удается.

35' Тимофеев не дал пройти Косте по флангу. Нем получает карточку за удар в створ после свистка.

34' Прямой удар точно в стенку из двух человек, а точней в грудь Тайсону. Перехват и попытка контратаковать.

33' Будет стандарт в пользу столичного коллектива. Мяч в 30-и метрах от створа ворот.

32' Тайсон, что-то не поделил с Тино, кипят страсти. Следом сбивает Хурадо Срна.

31' Эменике сходу не сумел переиграть Воловика и завалился на газон в ожидании свистка, а его нет.

30' Но не долго они были тихими. Заброс из центра на ход Адриану, тот уводил голкипера в левый угол и пробивал в ближний, Дикань справляется с угрозой.

29' Комбаров из-за боковой в борьбу и потеря. Начинают скучать болельщики на трибунах.

28' Веерная атака хозяев поля. Смещение в центр, перевод на левый край и на ровном месте подскользнулся Шевчук.

27' В офсайде оказывается Коста на левом краю поля, после заброса из центрального круга.

26' Вновь "красно-белые" пытаются сыграть по позициям на чужой половине и ввязываются в борьбу.

25' Между тем негодует Валерий Карпин на кромке поля. "Шахтер" ввел мяч из-за боковой. Инсаурральде попытался дальним забросом найти Эменике, того накрыли.

24' Коста на газоне, Тимофеев получает предупреждение за фол в центре поля.

23' Шевчук на Фреда и потеря. Попытка взвинтить темп, которую прерывает Кучер. Относительно не высокий темп.

22' Продолжается позиционная атака у хозяев. Хурадо вновь пытался обострить, но его встретили и усадили по правилам.

21' Стандарт у москвичей. Мяч на левом краю поля. Подача на 11-метровую, где Инсаурральде не сумел создать остроту.

20' Хурадо попытался уйти от Срна, но тот подставил ногу и Хосе проверил газон на мягкость.

19' Коста пробивает с левой ноги в дальний угол, точно в руки голкиперу "Спартака".

18' Оживились болельщики столичного коллектива. Хурадо перехватил снаряд, перевод по диагонали на Комбарову и удар в противоход выше цели.

17' Небольшой прессинг со стороны подопечных Карпина вынуждает дончан вернуться в оборону.

16' Постепенно хозяева возвращают инициативу в матче и пытаются действовать всеми флангами.

15' Розыгрыш в центр и удар после небольшой обработки далеко мимо владений Диканя.

14' Тимофеев не по правилам встретил Фреда и будет стандарт с дальней дистанции.

13' Небольшое затишье в моментах. Заброс по флангу на Комбарова не точен. Следом Эменике не сумел переиграть троих.

12' Очередной заброс мимо всей обороны гостей точно в ноги Адриану, тому не хватило пространство для обыгрыша Андрея.

11' Донецкий коллектив вновь долго начинает со своей половины. Перепас без продвижение на чужую половину.

10' Великолепный пас Срна из центра поля на Адриану, тот ушел от защитников и пробил в ближний угол - мимо.

9' Макеева взяли в коробочку и довольно аккуратно оттеснили от снаряда. Атака "Шахтера" большими силами.

8' Вторая волна завершается ни чем. Удар от ворот Диканя. Пока еще не было ударов в створ.

7' Тайсон прошел по центру, перевод на Срна, тот загружает в штрафную и Тимофеев отводит угрозу.

6' Столичный коллектив продолжает иметь небольшое преимущество по владению снарядом. Ошибка в обороне и фол со стороны Нема.

5' Комбаров на Жано, обыграш с партнером и Тайсон пытался уйти по флангу в прорыв.

4' Заброс вперед на Хурадо прерывает игрок обороны донецкого клуба. Попытка обострить не проходит.

3' Московский коллектив пытается развить свое наступление. Перевод на левый край, дальше в центр - встали по позициям игроки.

2' "Шахтер" начинает со своей половины. Долгий перепас в центре и потеря на ровном месте.