"Спартак" - "Шахтёр" 2:0 текст + видео"Спартак" - "Шахтёр" 2:0 текст + видео

Мовсисян, 43 (пен.), Яковлев, 76

"Спартак": Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Паршивлюк (Макеев, 75), Глушаков, Коста (Чельстрем, 77), Кариока (Тимофеев, 70), Хурадо, Яковлев, Мовсисян (Эменике, 46)

"Шахтер": Пятов (Каниболотский, 46), Кучер (Чигринский, 71), Ракицкий (Воловик, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Срна (Гричишкин, 80), Степаненко (Хюбшман, 46), Коста, Фред (Кобин, 46), Нем (Гришин, 67), Тайсон, Адриано

Предупреждения: Ракицкий, 43, Коста, 74, Срна, 78, Д. Комбаров, 88

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа московского коллектива.

90+3' Дуглас Коста пробивает низом в ближний угол, череда рикошетов и Песьяков справляется с угрозой.

90+2' Очередное нарушение и стандарт. "Шахтер" будет подавать с правого края.

90' Под конец встречи главный арбитр матча все чаще тянется к свистку. Борьба в средней зоне.

89' Стандарт. Коста подает в центр штрафной, где Боккетти нейтрализует угрозу.

88' Жесткий подкат сзади, в ноги сопернику. Дмитрий Комбаров удостоился предупреждения.

87' Последние минуты остаются за гостями, пытаются они отыграться.

86' Тимофеев дважды проводил подкаты в своей зоне, но не все "чисто".

84' Подключение Эменике по центру, его довольно быстро окружили, но Эмануэль исхитрился перевести дальше, но не точно.

83' Шевчук по диагонали перевел на правый край, а там уже ни кого из партнеров.

82' Еще одно падение игрока "красно-белых", Эменике от досады ударил руками по газону.

81' Все меньше времени остается у гостей, чтобы хотя бы сравнять счет, но продвижения к воротам Песьякова нет.

80' Последняя замена у "Шухтера". Гричишкин сменил Дарио.

78' Руками придержали Чельстрема, который пытался уйти от Срна - желтая.

77' Чельстрем вышел вместо Косты.

76' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Яковлев! Очередной провал в обороне украинского клуба. Эменике на Павла и тот пробивал зряча мимо голкипера.

75' Евгений Макеев сменил Паршивлюка.

74' Тина Коста по горячим следам получил карточку.

73' И третья замена у "Спартака" на очереди. А тем временем провал в обороне "Шахтера" и Эменик потерял мяч при выходи два в одного с Каниболотским.

72' Эменике уходил в отрыв и прихватил Воловика - фол.

71' Москвичи идут вперед правым флангом. Кучера сменил Чигринский.

70' Кариока уходит с поля и появился Артем Тимофеев. Готовится ответ.

69' Возобновилась встреча. Гости начинают со своей половины.

68' Тимофеев продолжает разминаться за боковой линией - перерыв на питье воды.

67' Гришин сменил Нема.

66' Видно, что не всех игроков хватает на 90 минут встречи.

65' Не пустили Адриано в отрыв на ворота Песьякова. Следует еще один заброс от Воловика - читается.

64' Давно не было опасных моментов. "Спартак" пытается прессинговать соперника на чужой половине.

63' Нарушение правил в центре поля на Тайсоне. На газоне остался сидеть Паршивлюк.

62' Готовится очередная замена у гостей. Пока они более активные, по сравнению со столичным коллективом.

60' Обострение у ворот Песьякова. Хюбшман замыкал снаряд с края вратарской над перекладиной.

59' Остановка во встречи и Вилков дает указания "остыть" игрокам.

58' Между тем четвертый арбитр разнял Дугласа Косту и Сергея Паршивлюка на фланге - что-то не поделили футболисты.

57' Подача в штрафную снимается игроками обороны, но мяч остался у "красно-белых".

56' Коллективы пытаются прибавить в скорости. Кариока в центр на Глушакова, подключение Комбарова.

55' Позиционная атака столичного коллектива. Хурадо на край штрафной и нарушение.

54' Паршивлюк руками придержал Тайсона. Вперед пошел коллектив из Донецка.

53' Вновь Песьяков вводит мяч в игру. Заброс на Яковлева не точен.

52' Коста подает на край вратарской, Эменике не сумел подставить ногу и замкнуть мяч в створ.

51' Довольно активно начинает второй тайм гости. Прессинг приносит плоды и Яковлев фолит на Тайсоне.

50' Мяч у гостей. Перевод на правый край и прострел вдоль ворот в пустоту.

49' Пять замен в перерыве совершил Луческу. Борьба в центральной зоне.

48' "Спартак" стартует со своей половины. Песьяков переводил на Паршивлюка - не точно.

47' В составе столичного клуба произошла всего одна замена. Эменике вышел вместо автора единственного гола.

45' Паршивлюк сходу замыкал диагональ в ближний угол ворот соперника - мимо.

44' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ Юра Мовсисян! Форвард пробил низом в левый для себя угол, Пятов не угадал.

43' Ракицкий не дал развернуться Мовсисяну в штрафной зоне - карточка и удар с 11-метрового.

42' Попытка ответить не проходит у "Спартака", но прессинг приводит к пенальти!

41' "Шахтер" идет вперед по центру, заброс на Адриано прочитался.

40' К концу тайма совсем успокоилась игра. Кариока в центральной зоне руками придерживал соперника.

37' Корнер. Подача Срна на край вратарской выносится Боккетти в поле.

36' Стандарт у гостей. Исмаили пробивает точно в стенку, а точней в Глушакова.

35' Веерная атака столичного коллектива. Подача с левого края в штрафную, отыгрывается голкипер на выходе и Тино не сумел, в попытке перекинуть Пятова, попасть в створ.

34' Следом корнер у хозяев. Комбаров Дмитрий навешивает точно на голову Боккетти и вновь выше перекладины.

33' Вывели на удар Павла Яковлева, тот зарядил из-за пределов штрафной выше цели.

32' Кариока исполняет угловой. Мяч летит мимо всех в ноги Тины Косты, тот замыкал в противоход голкипера, рикошет и офсайд у Мовсисяна.

31' Угловой у донецкого коллектива. Подача на дальнюю штангу и свисток. На Боккетти сфолил игрок атаки.

30' Хурадо скинул мяч в центр штрафной на ход в прорыв Мовсисяна, тот ушел от защитников и пробил точно в голкипера.

29' Довольно приличная шумовая поддержка московского "Спартака". И опасный момент у хозяев!

28' Несколько успокоилась игра, выравнялись коллективы по владению инициативной.

27' Еще одна остановка и вновь в центре внимания Дуглас Коста, на сей раз против него были нарушены правила.

26' Возобновилась встреча. Комбаров в борьбе получил по ногам, пока без предупреждений.

25' Небольшой перерыв на питье воды.

24' Хурадо скинул снаряд в ноги Кариоки, тому не дали пробить сходу из штрафной зоны.

23' Отличный плотный удар Тины Косты со средней дистанции, мяч пролетел над стенкой и едва не зашел в ближний угол - Пятов выручает.

22' Хосе Хурадо решил взять игру на себя и получил подножку от Тайсона - стандарт.

21' Паршивлюк на правом краю поля, перепас с партнером и накрывают игроков соперники.

20' Ответ "Шахтера": удар Дугласа Косты с 23-метров по центру низом становится не опасным для Сергея.

19' Московский коллектив едва не воспользовался провалом в обороне гостей, но последний пас не прошел.

18' Несколько грубо Хурадо сыграл против Срна, но травмы нет, как и карточки.

17' Подключение Комбарова, тот убрал соперника и набросил в сторону ворот - защитник в штрафной выбивает мяч за боковую линию.

16' Прострел с левого фланга и несколько неуверенно Песьяков забирает снаряд в свои руки.

15' Дуглас Коста в атаке. Паршивлюк вытеснил соперника назад. Широко действуют впереди гости.

14' Быстрый розыгрыш и подача по диагонали на дальнюю штангу, а там ни кого.

13' Угловой. Подача Тино Коста на дальний край штрафной зоны и фол на Хосе.

12' Хурадо на скорости ушел от защитника, срезал угол и прострелил, последовал рикошет от Ракицкого и мяч едва не зашел в сетку.

11' Еще один заброс в исполнении "Шахтера" на Адриано не точен. Ответ хозяев.

10' Игра в стенку и удар Дугласа с острого угла, с пары метров от ближней штанге - выше створа проходит снаряд.

9' Несколько пассивно выглядит "Шахтер" по стартовым минутам. Редкая перехвата донецкого клуба и Коста идет обострять.

8' Долгое начало позиционной атаки "красно-белых". Попытка пройти правым краем не удачна.

7' Попытка вывести Хурадо на рандеву с голкипером завершается не точным забросом из центра поля.

6' Еще одно подключение Юры. Перевод по диагонали точно под удар Яковлеву, Павел замыкал в ближний угол. Пятов с трудом, но справляется с угрозой.

5' Мовсисян простреливал с правого фланга вдоль ворот, защитники отбиваются. "Шахтер" пошел вперед.

4' Яковлев забрасывал на фланг и это читается. Приходится отступить к своим владениям.

3' Хурадо в борьбе столкнулся с Срна, Дарио остался на газоне и подождал прихода медиков. Столичный коллектив вновь с мячом.

2' Хозяева пошли вперед и первый удар в направлении ворот Пятова - не опасно.