"Ростов" - "Терек" 2:1 текст + видео"Ростов" - "Терек" 2:1 текст + видео

Дзюба, 89, 90+2 - Аилтон, 71

"Ростов": Плетикоса, Агаларов, Дьяков, Салата, Лоло, Гацкан, Шешуков, Каку, Калачёв, Полоз, Дзюба, Ананидзе, Худобяк, Голенда

Терек: Городов - Уциев, Феррейра, Ояла, Ф.Кудряшов - Пирис, Адилсон, Макушевски, О.Иванов, Лебеденко - Аилтон.

Предупреждения: Гацкан, 25, Канга, 31, Варкен, 37

90+4' Матч завершился!

90+2' 2-1 Артём Дзюба!!!!!Невероятно! Навал Ростова дал результат! Дважды хозяева поля получали право на штрафной удар и оба раза быстро его разыгрывали. И эта спешка привела к успеху! Жано выполнил шикарный кросс, а Дзюба в высоченном прыжке с рикошетом мяча от газона головой вколотил мяч в угол ворот!

90' К основному времени второго тайма добавлены 4 минуты!

89' 1-1 Артём Дзюба!!!!

88' Ваше слово, господин Лаюшкин! Пенальти!

86' Замены производят одновременно оба тренера. Жонатан Лежар выходит вместо Мацея Макушевски

83' Ростов пытается организовать навал. Похоже, жто как раз то .чего добивается Терек. Контратаки грозненцев становятся всё более острыми.

82' Шешуков толкнул в спину Макушевски. Это фол на жёлтую карточку.

81' Кану тут же явил почтеннойпублике одну из своих граней: симуляционную. Зрители и Лаюшкин отреагировали на падение игрока Терека с удивительным спокойствием.

80' Замена в составе Терека: вместо Игоря Лебеденко выходит на поле Кану

78' Карточка Макушевски: мешал он ростовчанам ввести мяч в игру со штрафного.

75' Аилтон получил по ногам. Медики Терека на поле. Зрители освистывают бразильца, подозревая того в затяжке времени.

74' Навалился Ростов! Давит, жмёт! Но Терек довольно хладнокровно отбивается!

71'0-1 Аилтон!!!!Плетикоса угадал угол, но не дотянулся! Теперь его команде придётся выпрыгнуть из своих жёлтых штанишек, чтобы спасти ничью!

71' Раздача жёлтых слонов: первая карточка Плетикосе за споры.Вторая Салате за фол.

70' Лаюшкин выходит на авансцену и назначает пенальти! Салата толкнул в спину Аилтона!

60' Вот и замена: Жано выходит на поле вместо Дмитрия Полоза

58' Салата вернулся на поле и тут же ловко выдавил Аилтона с мячом за лицевую

56' Лаюшкин рискует выпустить игру из-под контроля! Очень часто и довольно грубо фолят футболисты обеих команд!

55' Дзюба сыграл опасно высоко поднятой "клюшкой".

54' Макушевски пробил неплохо: мяч пролетел в полуметре над перекладиной. Но Плетикоса, похоже, контролировал полёт мяча.

52' Макушевски неожиданно выскочил из-за спин защитников под передачу Аилтона, но кивнул головой мимо мяча!

50' Дьяков в своей штрафной не сумел попасть по мячу! Аилтон подхватил отскок с метров 15 зарядил повыше планки! Упущен хороший момент!

49' Настырный Дзюба заработал угловой удар и после его розыгрыша смачно бабахнул Калачёв, но мяч полетел выше ворот.

47' Неплохо разыграли штрафной удар грозненцы! И пришлось Плетикосе в прыжке кулаком прерывать опасную передачу вдоль его ворот!

45+2' Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.

44' Ростов заработал угловой удар. Традиционно подачу от флажка сделал Калачёв. Полоз мог бить от линии штрафной, но промахнулся по мячу.

43' Гости перехватили инициативу. Ростов этим фактом, кажется, смущён.

41' Терек встрепенулся и даже произвёл два удара из неплохих позиций, но оба в свтор ворот не легли

39' А теперь момент упускает Дзюба! Отскочил к нему мяч на линии вратарской, но не успел пробить ростовчанин! Ферейра в немыслимом подкате мяч выбил!

38' Полоз удивительным образом не забивает! С 11 метров нанёс игрок Ростова мощнейший удар, но попал прямиком в Городова, застывшего на линии ворот!

37' Лаюшкин почти 2 минуты думал над эпизодом, а затем влепил карточку... Варкену! Оказалось, тот полуминутой раньше до фола на Калачёве срубил Кангу!

35' Лаюшкина неистово освистывает стадион! Макушевски просто выбросил Калачёва в аут! Но нет карточки! И этим возмущены зрители на трибунах, и футболисты Ростова на поле!

34' Салата в прыжке снёс Иванова. Жёстко, но не достаточно для карточки.

33' Замена в составе Терека (вынужденная): вместо Ризвана Уциева выходит на поле Дмитрий Ятченко

31' Канга настоятельно просил у арбитра карточку для соперника, а выпросил для себя - за разговоры!

28' Калачёву порвали ухо. Окровавленный белорус не хотел меж тем покидать поле, но Лаюшкин настоятельно всё-таки выпроводил Калачёва к медикам.

26' Терек производит очень странное ощущение. Очень невнятную игру демонстрируют сегодня гости!

25' Карточка Гацкану за срыв атаки. Александр зачем-то спорит с арбитром, хотя нарушение было очевидным.

24' Уциеву медики морозят ногу.

23' Калачёв продрался к лицевой и заученно навесил вдоль ворот. Мяч прошил штрафную площадь насквозь. Никто из ростовчан на подачу не вышел.

22' Ферейра одним ударом срубает разом и Дзюбу и Гацкана! Мастер, однако!

18' Кудряшов наступил шипами на ногу Калачёву. Наверное, не сознательное нарушение, но Калачёву от этого не менее больно.

17' Плетикоса задумал и исполнил шикарную длиннющую передачу на Дзюбу, но новичок замысла своего капитана не понял и мяч не догнал.

16' Шешуков до подачи Калачёва еле-еле дотянулся, а потому удар получися смазанным (во всех смыслах этого слова).

15' Калачёв и Канга - самые активные в составе ростовчан, на пару заработали угловой удар.

13' Баки Ростова полны решительности, а вот коробочка с креативом пуста. Возможно, нестандартного решения и не хватает хозяевам поля для достижения успеха.

12' Агаларов и Шешуков слегка повздорили, но быстро помирились и даже обнялись.

11' Пирис никак не поспевал за подачей Иванова со штрафного удара, а потому препочёл упасть в штрафной площади Ростова. Лаюшкин на падение никак не отреагировал.

10' Ростов безраздельно владеет инициативой. Терек пока только отбивается.

9' Канга зло выговаривает Пирису за грубый фол. Думаю, эта парочка ещё не раз сойдётся сегодня в споре!

8' А вот и первое попадание в створ ворот! Калачёв пробил в ближний угол, но Городов довольно технично мяч сумел остановить.

7' Ферейра через полполя выдал пас на Аилтона, но тот не смог зацепиться за мяч.

6' Ростов смотрится куда интереснее соперника в эти минуты. Посмотрим, насколько у хозяев хватит запала.

5' Калачёв навесил точно на Салату, но у того удар точным не получился. Однако, отметим, что Ростов повёл по ударам 2-0.

3' Канга чуть было не обрезал команду корявым пасом, но сам же исправил свою ошибку, грамотно нарушив правила.

2' В чём-чём, но в грозном построении лица Красножан Черчесову не уступает.