"Амкар" - "Томь" 2:0 текст + видео"Амкар" - "Томь" 2:0 текст + видео

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Черенчиков (Семенов, 73), Занев, Коломейцев (Каюмов, 87), Васильев, Пеев, Георгиев, Бурмистров (Канунников, 58), Якубко

"Томь": Божович (Сидренко, 71), Николов, Аравин, Рыков, Миланов, Игнатович (Астафьев, 66), Сорокин (Панченко, 51), Комков, Мурешан, Голышев, Портнягин

Предупреждения: Рыков, 3, Черенчиков, 16, Игнатович, 60, Миланов, 72, Нарубин, 80

Удаления: Рыков, 11

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа пермского "Амкара".

90+2' Кирилл вновь у мяча. Подача на ближнюю штангу, где первым был Благо.

90+1' Панченко навешивает на край штрафной, попытка сходу перевести в борьбу и угловой.

90' Занев нарушает правила против Комкова, Михаил сегодня почти ни чем не запомнился. Будет стандарт.

89' Панченко идет по центру, вход в штрафную и перехват Сиракова. Все идет к своему логическому завершению.

87' Каюмов появился вместо Коломейцева.

86' Благо забрасывает на Якубко, тому не дали развернуться.

85' Занев на Белорукова. Ни куда не спешат "красно-черные". Даже свист трибун их не подгоняет.

84' Каюмов готовится вступить в игру. Очередная позиционная атака хозяев.

82' Угловой у томичей. Подача на край вратарской и голкипер "Амкара" вынужден выбивать мяч кулаками.

81' Миланов в попытке принять снаряд забрался на Канунникова и рухнул на спину.

80' Нарубин получает желтую карточку за затяжку времени. Сергей зря послушал своего тренера.

78' Редкая атака гостей. Сидоренко замыкал головой после навеса с правого края - мимо створа проходит мяч.

77' Удар от ворот Нарубина. Ни куда не спешит Сергей. Пеев слишком картинно упал на газон.

76' Трибуны начинают свистеть, так как "Амкар" откровенно начинает играть на удержание счета.

75' "Томь" перехватила снаряд, но создать в атаке ни чего не удается.

74' Все идет к тому, что такой счет сохранится до финального свистка. Трибуны затянули "Катюшу".

73' Замена у хозяев. Черенчикова сменил Семенов.

72' Якубко в очередной раз досталось. Миланов по руке пробил сопернику.

71' Божович сыграл на выходе и отвел угрозу. Сидоренко меняет Портнягина.

70' Канунников едва не занес мяч в ближний угол. Корнер в итоге заработали хозяева.

69' Давыдов еще как-то пытается изменить ход игры, но все меньше и меньше времени для этого остается.

68' Рефери не стал наказывать виновника - Миланова, за что получил свист с трибун.

67' Портнягин в контратаке попытался прострелить, а поддержать Игоря было не кому. Якубко на газоне.

66' Астафьев появился на поле и сменил он Игнатовича.

65' Благо пробивает в ближний угол ворот, ни кто не успевает до мяча и тот достается Божовичу.

64' Очередное подключение Петара приводит к стандарту. Павел едва не заработал еще одну карточку.

63' Васильев набросил на край штрафной, пробить сходу не дали. Занев следом пробил мимо створа.

62' Продолжение бесконечной позиционной атаки "Амкара". Канунников заработал корнер.

61' Увели медики защитника. Павел сыграл не грубо, а не осмотрительно.

60' Занев лежит на газоне и держится за голову. Игнатович получил предупреждение.

58' Канунников появляется вместо Бурмистрова.

57' Навес Мартина по диагонали на дальнюю штангу не проходит. Тягучий футбол в Перми.

56' Белоруков в центр на Сиракова, тот вошел в штрафную и упал - рефери молчит.

55' Совсем не понятно, на, что рассчитывают гости в этой встречи. "Амкар" много борется.

54' Занев на Бурмистрова тот с лицевой линии не сумел прострелить вдоль ворот.

53' Немного поднялся темп игры. Между тем Благо получил по ноге и рухнул как подкошенный на газон.

52' Удар от ворот Божовича. Перевод на левый край без перспективы, в борьбу.

51' Кирилл Панченко сменил на поле Сорокина.

50' Коллектив из Томи продолжает держать круговую оборону в своей зоне. Дальний удар Сираков мимо цели.

49' Николов получил по ноге, Давыдов призывает подняться легионера.

48' Хозяева продолжают владеть игровой инициативой. Пеев пробивал головой над перекладиной, проследовал снаряд.

47' Замен в перерыве не было. "Амкар" с первых минут идет вперед. Занев попытался протолкнуть мяч в штрафную, но это пресекли.

45' Звучит свисток на перерыв

44' Притихли трибуны и создалось полное ощущение предсезонного матча. Вновь форвард "Амкара" в центре внимания - досталось ему по голове.

43' Подключение Якубко по правому краю остается без продолжения. Не успел Мартин к пасу.

41' Подача на край вратарской снимается игроком обороны.

40' Контратаки нет. Фол в исполнении Занева. До створа ворот порядка 27-и метров. Стенка из одного игрока.

38' Пеев подавал с правого фланга под замыкание Благо, но Георгиев пролетает мимо мяча.

37' Великолепная подача с правого края и удар головой в противоход Нарубина, Сергей с трудом парирует замыкание Сорокина.

36' Пока не вошел в игру Голышев, впрочем и партнеры ведут себя пассивно. Хозяева вновь идут вперед по центру.

35' Благо навешивает на левый край штрафной зоны, защитники успевают отвести угрозу.

34' Аравин фолит на Якубко и будет удар с ползоны. Ставится стенка из одного футболиста.

33' Портнягин пытался обыграть последнего защитника и вырваться на рандеву с Нарубиным, Занев спасает.

32' Команды обменялись острыми попыткам пробить в створ, но полноценными моментами их назвать нельзя.

30' Очередная попытка Коломейцева выйти один на один срывается. Корнер также не опасен.

29' Георгиев решил перевести в центр и едва не получил обрез. Успел хавбек вернуться на позицию и исправиться.

28' Плотная оборона сибиряков приводит к фолу Аравина на Благо. Стандарт. Мяч на правом краю.

27' Команды совсем ни куда не спешат. Пешком разыгрывают позиционную атаку хозяева.

27' Живко Миланов нарушает правила на фланге, а также устное порицание от рефери встречи. Игнатовича укладывают на газон.

26' Также можно отметить великолепную погоду в Перми. Команды продолжают бороться без угроз.

25' И вновь удар от ворот Божовича. Достаточно болельщиков на трибунах, но далеко не аншлаг.

24' Давно не было хоть каких-то моментов. Много паса и мало ударов. Благо на Пеева, перевод на лева.

23' Позиционная атака игроков в зеленой форме. Васильев разряжает обстановку и переводит игру в среднюю зону.

22' Второй офсайд - Бурмистров поспешил с ускорением. Даже не понятно, за счет чего, игроки "Томи" смогут переломить ход встречи.

21' По хозяйски действуют игроки "Амкара" во вратарской соперника. Прострели и в падении не замыкает Якубко.

20' Мурешан забрасывает из глубины поля на Голышева, тот оказывается в офсайде.

19' Голышев на Игнатовича, тот сместился на фланге и упустил остроту. Гости остаются в нападении.

18' "Томь" пока не может выйти со своей половины. Голкипер томичей с трудом добивает на чужую сторону.

17' Портнягина роняет Черенчиков в нейтральной зоне и очередная карточка во встречи.

16' Первый офсайд в матче остался за пермяками. Довольно не высокий темп игры демонстрируют коллективы.

15' Занев забрасывал с фланга на Якубко, а получилось в руки Божовичу.

14' Ожили болельщики пермского клуба. Позиционная атака хозяев. Перепас в центральном круге.

13' Пошли вперед гости. Заброс по правому краю, попытка срезать угол и удар от ворот.

12' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Дубль! Удар в тот же край створа ворот, но низом. Младен недотягивается.

11' Рыков получает карточку и еще один пенальти! Игра рукой была у Владимира.

10' И еще один прострел на ворот Божовича. Вновь корнер. Благо подает на край вратарской, следует удар головой и свисток.

9' Подача с углового и Якубко заряжает выше перекладины.

8' Пеев выдал шикарный пас в разрез всей обороне "Томи" на Коломейцева, тот в касание на Сиракова, Захари не дотянулся до снаряда.

7' Очередная попытка веерной атаки "Амкара" завершается ни чем. Комков уронил на газон Якубко - фол в пользу гостей.

6' Благо подает с правого фланга на дальнюю штангу, в последний момент Миланов выносит снаряд из штрафной зоны.

5' Довольно неожиданное начало выходит. Рисунок игры не меняется. "Томь" продолжает пытаться перехватить инициативу.

4' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Пеев пробивает в левую девятку, без шансов для Божевича.

3' Пенальти! Еськов указывает на точку и Рыков удостаивается предупреждения. В контактной борьбе на газон улетел Коломейцев.

2' Первая попытка гостей добраться до ворот Нарубина заканчивается ударом от ворот Сергея.